Результатов: 1779

Россия представит партнерам по БРИКС+ свои уникальные меганаучные установки

Россия планирует представить своим партнерам по БРИКС+ передовые меганаучные установки, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Подобных установок нет ни у кого в мире и они представляют уникальные возможности для отечественных и зарубежных исследователей, которых Россия приглашает к сотрудничеству. tvzvezda.ru »

2024-3-19 04:50

Новый российский радиолокационный ответчик одобрили для установки на гражданские самолеты

Одним из преимуществ изделия является конструкция, не требующая дополнительного обдува, и отсутствие необходимости в амортизаторах tass.ru »

2024-3-18 17:34

ВС РФ за неделю уничтожили две украинские пусковые установки РСЗО HIMARS и С-300

По данным Минобороны России, также уничтожены две боевые машины зенитного ракетного комплекса Patriot производства США tass.ru »

2024-3-15 16:06

Путин поручил разобраться с постройкой ядерной установки в космосе

Президент Владимир Путин поручил разобраться с постройкой ядерной установки в космосе. По словам главы государства, у России в этой сфере есть компетенции, которыми другие страны не обладают. lenta.ru »

2024-3-14 21:08

Путин поручил заняться вопросом строительства космической ядерной установки

Президент России Владимир Путин поручил разобраться с вопросом строительства ядерной энергетической установки в космосе, а также обеспечением финансирования данного проекта. «Мы все привыкли к тому, что у нас здесь есть такие компетенции, которыми другие страны не обладают, но нужно ей уделить особое внимание для того, чтобы она: «а — развивалась и б — могла бы быть использована в будущем для решения тех задач, которые могут и должны решаться с помощью этих технологий», - подчеркнул глава государства в диалоге с вице-премьером - главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым. tvzvezda.ru »

2024-3-15 19:44

Путин дал поручение по созданию ядерной энергетической установки в космосе

Президент России Владимир Путин поручил правительству заняться вопросами создания ядерной энергетической установки в космосе. Глава государства подчеркнул, что создание такой установки является приоритетным направлением, оно должно быть обеспечено финансированием, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-3-14 17:52

Минобороны РФ показало видео уничтожения очередной установки HIMARS в зоне СВО

Российские военные поразили ещё одну РСЗО HIMARS производства США. Кадры уничтожения американской техники опубликовало Министерство обороны России. life.ru »

2024-3-12 15:18

Минобороны показало уничтожение установки HIMARS

Поражение очередной пусковой установки американской реактивной системы залпового огня HIMARS попало на видео, его опубликовало российское министерство обороны. В ролике с воздуха запечатлена установка HIMARS, через несколько секунд в нее влетел снаряд, который уничтожил технику. vz.ru »

2024-3-12 14:51

МО РФ показало кадры уничтожения пусковой установки РСЗО HIMARS в зоне СВО

Министерство обороны РФ показало кадры, на которых запечатлено уничтожение пусковой установки американской реактивной системы залпового огня M142 HIMARS. На кадрах объективного контроля виден взрыв, после которого в воздух поднимаются густые клубы дыма. tvzvezda.ru »

2024-3-12 14:41

Приостановлена работа технологической установки: что известно о пожаре на нефтебазе в Кстове

Утром 12 марта территория кстовской промзоны подверглась атаке БПЛА. Что известно о ситуации к этому часу, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-12 08:25

На заводе «Лукойла» остановили работу установки из-за «инцидента»

Работа технологической установки «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Кстово Нижегородской области временно приостановили «в связи с инцидентом». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании. lenta.ru »

2024-3-12 07:47

"Искандер" мог уничтожить три пусковые установки ЗРК Patriot у Покровска в ДНР

В силовых структурах сообщили, что в ходе удара также были уничтожены западные специалисты, входившие в состав расчетов ЗРК в качестве наемников tass.ru »

2024-3-9 20:27

Минобороны показало кадры уничтожения пусковой установки ЗРС С-300

Минобороны России показало кадры поражения пусковой установки зенитно ракетной системы (ЗРС) С-300 в зоне проведения спецоперации. Видеозапись есть в распоряжении «Ленты.ру». На кадрах видно, как по выявленной позиции объекта Вооруженных сил Украины удар нанес оперативно-тактический ракетный комплекс. lenta.ru »

2024-3-9 14:09

Две пусковые установки HIMARS уничтожены российскими войсками под Херсоном

Две американские пусковые установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS уничтожены российскими войсками на Херсонском направлении в период с 2 по 8 марта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. life.ru »

2024-3-8 15:11

Американцы атаковали ракетные установки и беспилотники хуситов

Силы Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM) в ночь на 8 марта атаковали ракетные установки хуситов в Йемене и сбили несколько беспилотников.

ridus.ru »

2024-3-8 10:20

Россиян предостерегли от установки на телефон одного типа программ

Эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин призвал россиян не включать ни для кого, кроме близких родственников, демонстрацию экрана своего телефона. Так он прокомментировал новость о том, что мошенники используют функцию трансляции экрана для похищения денег россиян. lenta.ru »

2024-3-7 17:47

ВС РФ уничтожили две пусковые установки РСЗО HIMARS на Херсонском направлении

Российские военные за сутки уничтожили на Херсонском направлении две пусковые установки РСЗО HIMARS американского производства. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Днепр» Роман Кодрян. tvzvezda.ru »

2024-3-4 17:13

Замены нет: В США назвали болезненным ударом для ВСУ уничтожение установки ПВО

Украина не сможет оперативно заменить американский зенитно-ракетный комплекс Patriot, уничтоженный российскими войсками, так как Киев испытывает сложности с поставками оружия от Запада. Об этом пишет американский журнал Military Watch. life.ru »

2024-2-24 13:12

"До мурашек": Российский штурмовик поделился эмоциями от установки флага на Администрации Авдеевки

Командир штурмовой группы, водрузившей флаг России на Администрации Авдеевки, назвал это историческим моментом. По словам бойца с позывным Артист, у его подразделения не было такой задачи: военнослужащие просто зачищали квартал и в какой-то момент вышли к тому самому зданию. life.ru »

2024-2-21 12:55

Минобороны показало видео установки флага РФ над администрацией Авдеевки

Штурмовики одного из подразделений группировки войск "Центр" взобрались на здание городской администрации Авдеевки и установили государственный флаг России на крышу, пишет пресс-служба Министерства обороны РФ. life.ru »

2024-2-21 07:27

В топ вакансий для пенсионеров вошли машинист буровой установки и электрогазосварщик

По данным рейтинга сервисов "Работа.ру" и "Подработка", таким специалистам предлагают зарплату от 155 тыс. до 250 тыс. руб. tass.ru »

2024-2-10 06:19

Минобороны: ВС РФ уничтожили две пусковые установки украинского ЗРК С-300

Оперативно-тактическая авиация Вооружённых сил России (ВС) и артиллерия уничтожили две пусковые установки и радиолокатор зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны в пятницу, 9 февраля. life.ru »

2024-2-9 15:08

В России мэр призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Иосифу Сталину. Такое заявление он сделал в программе «Утро с мэром» на YouTube-канале. Россиянин отметил, что память вождя нужно увековечить, поскольку Новокузнецк раньше назывался Сталинском. lenta.ru »

2024-2-8 10:09

Эксперт по ЖКХ раскрыл тонкости установки счетчиков

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Счетчики горячей и холодной воды помогают экономить на коммунальных услугах. Но у этих полезных устройств есть нюанс по срокам, об этом рассказал эксперт в сфере ЖКХ Виктор Федорук в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-30 13:43

Российские военные уничтожили две пусковые установки «чудо-оружия» ВСУ

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили две пусковые установки комплекса Patriot, поставленные США украинским войскам. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Этот комплекс был прозван чудо-оружием после успешного применения во время войны в Персидском заливе 1991 года. lenta.ru »

2024-1-27 17:33

Россиянам упростят механизм установки самозапрета на кредиты

В России вернулись к рассмотрению законопроекта, который упростит механизм установки самозапрета на кредиты. Отмечается, что подать заявление об отказе от получения ссуд хотят разрешить не только на портале «Госуслуги» и в многофункциональных центрах (МФЦ), но и напрямую через банки и микрофинансовые организации. lenta.ru »

2024-1-26 04:14

Минобороны России сообщило об уничтожении зенитной установки ЗУ-22 в Херсонской области

В ведомстве отметили, что подразделения БПЛА Воздушно-десантных войск ежедневно ликвидируют десятки украинских боевиков tass.ru »

2024-1-24 06:36

Ремонт установки по выпуску этилена "Сибур-Химпрома" завершится в ближайшее время

Она не получила серьезных повреждений в результате произошедшего пожара, сообщили в компании tass.ru »

2024-1-22 19:29

Мурашко считает, что семейные традиции задают установки для укрепления здоровья детей

По словам министра здравоохранения, в его семье укоренились такие традиции, как приверженность спорту и совместные завтраки tass.ru »

2024-1-22 11:54

МО Британии сообщило о новом успешном испытании лазерной установки DragonFire

Как отметили в Минобороны королевства, "впервые была произведена стрельба с большой мощностью по воздушным целям" tass.ru »

2024-1-19 18:06

Внешность Канье Уэста после установки титановых протезов на зубы смутила фанатов

Американский рэпер Канье Уэст установил на зубы титановые импланты и смутил фанатов своей внешностью. Папарацци запечатлели исполнителя после процедуры в окружении своей жены Бьянки Цензори и комика Криса Рока. lenta.ru »

2024-1-19 16:45

Россиян предупредили о последствиях установки некачественных запчастей на авто

Покупка и установка некачественных запчастей может стать причиной поломки автомобиля. О таком последствии «Ленте.ру» рассказал автоэксперт, руководитель маркетплейса ПЭК: MALL Сергей Буров. Он также дал рекомендации, как сохранить работоспособность транспортного средства. lenta.ru »

2024-1-19 11:23