Результатов: 232

ООН надеется на итоговое установление безопасности судоходства в Черном море

Агентство Reuters ранее сообщило, что после двух месяцев переговоров при посредничестве Турции киевские власти в последний момент отказались от соглашения tass.ru »

2024-4-16 18:19

Рособрнадзор не получал запрос из Оренбуржья на установление особого порядка ЕГЭ

Также в ведомстве уточнили, что единственный пункт проведения досрочного периода ЕГЭ не затронут паводком tass.ru »

2024-4-9 17:09

Большинство россиян высказались за установление мемориала на месте "Крокуса"

Дальнейшая судьба "Крокус сити холла" будет определена с учётом мнения граждан всей страны. Об этом сказал сын владельца компании Crocus Group Эмин Агаларов. При этом сами россияне считают, что на месте трагической гибели людей правильнее всего установить мемориал в память о жертвах теракта. life.ru »

2024-3-26 22:09

МИД Австрии: санкции против РФ никогда не были направлены на установление мира

Их цель заключалась в том, чтобы затруднить для России ведение войны, отметил Александер Шалленберг tass.ru »

2024-3-22 18:36

Установление лимита на глубину ловли рыбы защитит 60% акул от вымирания

Сокращения в численности акул, как отмечают экологи, в 87% случаев были связаны не с целенаправленной добычей акул и скатов, а с тем, что они случайно попадали в улов вместе с ценными промысловыми сортами морской фауны tass.ru »

2024-3-7 22:05

Орбан обсудит с Трампом установление мира на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан намерен обсудить с бывшим президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом вопрос урегулирования конфликта на Украине. Встреча должна состояться во Флориде в пятницу, 8 марта, сообщил министр иностранных дел республики Петер Сийярто. tvzvezda.ru »

2024-3-6 03:28

СМИ: в Каире обсуждают установление перемирия в Газе в первую неделю Рамадана

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов в рамках программы Presidential Drawdown Authority tass.ru »

2024-3-5 23:40

Эксперт считает, что мир ожидает установление нового баланса сил и взаимного сдерживания

По словам программного директора Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрея Сушенцова, сейчас меняются очень фундаментальные, главные законы международных отношений, что сопровождается периодом относительного хаоса tass.ru »

2024-3-5 22:05

Глава МИД ФРГ считает возможным установление мира между Азербайджаном и Арменией

Берлин намерен и дальше поддерживать обе стороны в их усилиях по урегулированию конфликта, отметила Анналена Бербок tass.ru »

2024-2-28 19:50

Маска призвали внести свой вклад в установление мира на Украине

Заместитель председателя комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус призвал американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска внести свой вклад в установление мира на Украине. lenta.ru »

2024-2-11 22:06

В Крыму призвали Маска внести свой вклад в установление мира на Украине

Зампредседателя комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус призвал американского предпринимателя Илона Маска внести вклад в установление мира на Украине, отключив Starlink. vz.ru »

2024-2-11 14:55

В Венгеро-российском обществе культуры и дружбы надеются на установление мира на Украине

Председатель общества Дьёрдь Гилиан отметил, что украинский конфликт отразился на политических, экономических и культурных контактах между Москвой и Будапештом tass.ru »

2024-2-4 15:00

Лидеры Франции и Индии выступили за установление прочного мира на Украине

Эмманюэль Макрон и Нарендра Моди подчеркнули растущее влияние конфликта на глобальную экономическую систему и продовольственную безопасность tass.ru »

2024-1-26 22:13

Президент Кипра высказался за прекращение военных действий на Украине и установление мира

Никос Христодулидис заявил, что российская спецоперация показала, что мир в Европе и не может восприниматься как нечто само собой разумеющееся tass.ru »

2024-1-23 20:58

FT: установление Израилем дипотношений с Палестиной возможно к 2034 году

По данным газеты, насилие в регионе, на фоне которого "любые надежды на установление мира кажутся отдаленной перспективой, может в конечном счете оживить призывы к урегулированию израильско-палестинского конфликта на основе двух государств" tass.ru »

2024-1-12 16:16

В Палестине заявили, что Израиль продолжает отвергать установление режима прекращения огня

Пресс-секретарь президента Палестины Набиль Абу Рудейна сообщил, что Израиль ведет "тотальную войну, направленную как против палестинского народа, так и его земли и святых мест" tass.ru »

2023-12-17 15:45

Установление причины смерти Мэттью Перри может занять месяцы

Установление причин смерти актера Мэттью Перри, сыгравшего одну из главных ролей в сериале «Друзья», может занять несколько месяцев, заявило издание Los Angeles Times. «Токсикологический отчет находится на рассмотрении», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-10-30 18:22

Посол Ирана в Испании Забиб: Установление отношений с Израилем полностью исключено

Для Ирана установление отношений с Израилем не имеет никакой логики и полностью исключено, заявил посол страны в Испании Реза Забиб. Как указал Забиб испанской газете 20minutos, для Исламской Республики Иран установление отношений с Израилем не имеет никакой логики. vz.ru »

2023-10-22 16:39

Республика Сербская рассчитывает на установление прямого авиасообщения с Россией

В Республике Сербской (энтитет в рамках Боснии и Герцеговины) рассчитывают на установлении прямого сообщения с Россией. Как рассказал газете "Известия" премьер-министр Радован Вишкович, власти образования хотят вернуться к переговорам по данной теме в ближайшее время. life.ru »

2023-10-16 01:52

Премьер Саксонии выступил за установление предела интеграции в миграционной политике

Михаэль Кречмер считает, что в первую очередь убедиться, чтобы те, кто получил отказ и был вынужден покинуть страну, не получали те же социальные пособия, что и другие просители убежища tass.ru »

2023-10-16 00:58

Эрдоган выразил надежду на установление мира в Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на установление мира в Нагорном Карабахе после операции Азербайджана. Он также добавил, что решение Баку о проведении контртеррористической операции было вынужденным. lenta.ru »

2023-9-25 16:01

Скромнее надо быть: как Запад признал установление нового миропорядка

Сельская ратуша Елисейского дворца теперь точно войдет в историю. Когда-то еще в XIX веке здесь была золотая лепнина и тяжелые красные драпировки в имперском стиле. Теперь - неброские серый и бежевый цвета. tvzvezda.ru »

2023-9-4 04:31

Эксперт: установление Дня победы над Японией важно на фоне увеличения ее военного бюджета

Японская сторона может выйти на третье место по военным расходам в мире, опередив Россию, отметил председатель научного совета Российского военно-исторического общества Анатолий Кошкин tass.ru »

2023-9-1 13:10

Марокко и Италия выступили за установление всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке

На встрече главы МИД стран Насер Бурита и Антонио Таяни также подписали план действий по реализации стратегического партнерства tass.ru »

2023-7-6 02:59

ФСБ вынесла предостережение жителю Петербурга за установление контактов с ВСУ

Молодой человек, имея гражданство Украины, намеревался вступить в ряды вооруженных сил киевского режима. 5-tv.ru »

2023-6-19 15:10

Минтруд прокомментировал установление шестидневной рабочей недели

Министр труда и социального развития Антон Котяков в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил, что в России не будут вводить шестидневную рабочую неделю.

ridus.ru »

2023-6-16 10:40

В Минтруде не поддержали установление шестидневной рабочей недели

Министерство труда и социальной защиты России не поддерживает установление шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе РФ nsn.fm »

2023-6-16 08:53

Минтруд прокомментировал установление шестидневной рабочей недели

Министерство труда России не поддерживает установление шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе. Об этом заявил глава ведомства Антон Котяков. По его словам, российское трудовое законодательство и сейчас позволяет гибко формировать рабочий график при согласовании между работодателями и сотрудниками. lenta.ru »

2023-6-16 08:41

Минтруд не поддержал установление шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе

При этом, по словам главы ведомства Антона Котякова, стороны могут совмещать "дистант с традиционными трудовыми отношениями" или индивидуально регулировать рабочее время с соответствующей оплатой tass.ru »

2023-6-16 08:08

В Польше решили создать формирование за установление дружеских отношений с Россией

В Польше заявили о планах создать политическое формирование, которое будет выступать за установление дружеских отношений с Россией, сообщил в Twitter (заблокирован в России) политолог и основатель Польского антивоенного движения Лешек Сыкульский. vz.ru »

2023-6-10 10:58

В Госдуме поддержали призыв Путина ускорить установление единого статуса многодетной семьи

Миллионы семей ждут закрепления на федеральном уровне статуса многодетной семьи, заявила журналистам вице-спикер Госдумы, главы комиссии Единой России по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова, комментируя слова президента Владимира Путина о необходимости установить стандарт многодетной семьи для всех регионов. vz.ru »

2023-6-2 19:04

Зеленский назвал способ ускорить установление мира на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский призвал ускорить формирование коалиций зенитно-ракетных комплексов Patriot и истребителей. По его мнению, скорость формирования коалиций может ускорить установление мира в стране. lenta.ru »

2023-6-1 14:41

Спецназ Судана пока не согласился на установление недельного перемирия

При этом, по словам советника главы сил быстрого реагирования, "спецназ не отвергает перемирие в принципе и ценит все инициативы, направленные на разрешение конфликта в стране" tass.ru »

2023-5-3 23:03

Ереван назвал установление Баку КПП в Лачинском коридоре нарушением заявления 2020 года

МИД Армении призвал Россию обеспечить вывод азербайджанских сил из Лачинского коридора tass.ru »

2023-4-23 17:24

КНР и Франция выступили за установление мира на Украине на принципах ООН

Китай и Франция поддерживают все усилия по установлению мира на Украине на принципах ООН и международного права. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, которое опубликовал Елисейский дворец по итогам переговоров французского президента Эмманюэля Макрона с председателем КНР Си Цзиньпином. life.ru »

2023-4-7 16:57

В КНР назвали "правильным выбором" установление дипотношений между Китаем и Гондурасом

Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан отметил, что принцип "одного Китая" является всеобщим консенсусом международного сообщества tass.ru »

2023-3-27 07:29

Путин поручил продумать официальное установление в России Дня психолога

Президент ранее заявил, что поручит своей администрации рассмотреть вопрос объявления Днем психолога 22 ноября tass.ru »

2023-3-7 17:41

Лукашенко и Си Цзиньпин высказались за скорейшее установление мира на Украине

Белоруссия и Китай выступают за установление мира на Украине и заинтересованы в деэскалации конфликта, поэтому готовы для этого приложить любые усилия. Об этом говорится в совместном заявлении о дальнейшем развитии образцовых отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнёрства двух стран в новую эпоху лидеров государств Александра Лукашенко и Си Цзиньпина по результатам переговоров в Пекине. life.ru »

2023-3-1 19:46

Карты в руки. Как предотвратить кражу денег с банковских счетов?

На деньгах, украденных с банковских карт, преступники делают состояния. Как уберечь свои кровные? Важно помнить несколько правил. aif.ru »

2023-2-27 13:22

Постпред при ООН заявил, что Турция выступает за установление устойчивого мира на Украине

Седат Онал также выразил мнение, что черноморская зерновая инициатива доказала, что дипломатия приносит плоды tass.ru »

2023-2-23 03:39

Установление потолков цен на российскую нефть может обернуться для США последствиями

ВАШИНГТОН, 22 января, ФедералПресс. Глава минфина США Джанет Йеллен заявила, что введение новых ценовых ограничений на российскую нефть оказалось сложнее. Министр считает, что все пойдет не по плану. fedpress.ru »

2023-1-22 00:27

Эрдоган заявил о готовности внести "весомый вклад" в установление мира между РФ и Украиной

Президент Турции также подтвердил в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским готовность к мирному посредничеству между сторонами конфликта tass.ru »

2023-1-20 17:49