Результатов: 32

Космонавт Новицкий объяснил, почему МКС все еще не устарела

Сегменты Международной космической станции находятся в хорошем состоянии, выполняют свою задачу, а на замену МКС другой станцией требуется время, сказал в ответ на вопрос «Звезды» командир корабля «Союз МС-25» Олег Новицкий. tvzvezda.ru »

2024-3-21 20:17

Генсек ООН заявил, что существующая финансовая система несправедлива и устарела

Генеральный секретарь организации отметил, что нынешняя финансовая система "подвела беднейшие страны", которые все еще ощущают последствия пандемии коронавируса tass.ru »

2024-2-16 16:09

«Система устарела»: Вассерман объяснил необходимость введения электронных повесток

Нынешняя система призыва нуждается в кардинальных переменах, рассказал НСН депутат Госдумы Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2023-4-11 19:33

Министр обороны Великобритании заявил, что армия страны устарела 15 лет назад

Военная техника армии Великобритании на фоне украинского конфликта «остро нуждается в замене». Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес на конференции по обороне и безопасности портала Conservative Home . tvzvezda.ru »

2023-3-7 22:04

Президент Латвии заявил, что система госуправления устарела

Год Тигра принесет Латвии новое правительство. Несомненно! Выборы же. «Уходящему» руководству страны уже сейчас, видимо, «не по себе», а как исправить ситуацию, увы, не знают. Например, президент Латвии Эгилс Левитс заявил латышским СМИ, что «наша система управления государством устарела». argumenti.ru »

2022-1-3 16:54

«Система МРОТ безнадежно устарела». Эксперт об изменении расчета прожиточного минимума

В России предложили изменить расчет прожиточного минимума и МРОТ. Минтруд предлагает с 2021 года отказаться от расчета прожиточного минимума как статистической стоимости корзины потребления и определить его как часть (44,2%) среднедушевого дохода. fedpress.ru »

2020-9-25 08:45

Telegraph: Трамп прав — «Большая семёрка» устарела

На днях Трамп, комментируя своё намерение пригласить на саммит G7 Россию, Австралию, Южную Корею и Индию, заявил о том, что эта группа уже не отражает должным образом происходящее в мире, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2020-6-3 17:55

«Их техника устарела на 30 лет»: в каких видах вооружений Россия превосходит США

<strong>Советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен</strong> предложил Москве и Пекину провести переговоры о сокращении ядерных запасов, <a href="https://iz. vm.ru »

2020-2-12 17:11

Война устарела — обозреватель NYT призвал США не ввязываться в конфликт с Ираном

С развитием современных технологий даже слабые страны вроде Ирана могут сделать цену победы в потенциальной войне слишком высокой даже для «могущественной глобальной сверхдержавы», пишет в The New York Times Фархад Манджу. russian.rt.com »

2020-1-12 15:31

Памфилова: Система сбора подписей безнадежно устарела

Система сбора подписей избирателей в поддержку кандидатов на выборы безнадежна устарела и нуждается в реформировании. Об этом заявила глава Центризбиркома... rosbalt.ru »

2019-8-9 12:51

Эксперт: «Работа по специальности сегодня устарела»

Большинство россиян, как недавно посетовала глава Минпросвещения Ольга Васильева, не работают по специальности, что в полной мере относится и к выпускникам педвузов social.mk.ru »

2019-7-6 19:41

В Минтрансе считают, что нынешняя система ценообразования в дорожных проектах устарела

По словам замглавы ведомства, давно назрела необходимость в скорейшем переходе к ресурсной модели определения сметной стоимости tass.ru »

2019-5-28 18:58

Елизавета Пескова, Система преподавания языков давно устарела

В большинстве российских школ сформировался стереотип строгой советской бабушки, кричащей «Present perfect! Present continuous!». Но дело не только в нашей системе. Не работает она и во Франции... echo.msk.ru »

2019-4-5 08:47

Рогозин: большая часть оборудования «Роскосмоса» устарела

Согласно заявлению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, госкорпорация «сможет подняться» даже не взирая на тот факт, что большая часть ее оборудования уже устарела. versia.ru »

2018-11-22 12:35

Минпросвещения: треть рабочих профессий в России устарела и требует обновления

В министерстве отметили, что нацпроект "Образование" нацелен на то, чтобы к 2024 году обеспечить доступ к современным профессиям для 30% людей, решивших получать среднее профессиональное образование tass.ru »

2018-9-26 16:01

Схема устарела. Прокуратура ждет от Смольного нового плана для ликвидации 1,7 млн тонн мусора

Прокуратура ждет от Смольного обновления территориальной схемы обращения с отходами. Участники рынка сомневаются, что схема объяснит, где взять новые полигоны взамен переполненных. dp.ru »

2018-6-16 00:29

Эксперт о возможных новых санкциях США против России: эта тактика уже устарела

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в беседе с RT прокомментировал сообщения СМИ о том, что США могут ввести новые санкции в отношении как минимум шести россиян, которых подозревают во «вмешательстве» в американские выборы в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-5 11:48

Трамп: Организация НАТО устарела

Избранный президент США Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией. «Я уже давно говорю, что у [организации] НАТО есть проблемы. Она устарела, поскольку, как вы знаете, была спроектирована много, много лет назад» – цитирует ТАСС его интервью The Times и Bild. vedomosti.ru »

2017-1-16 05:58

Трамп: организация НАТО устарела

Избранный президент США Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией. «Я уже давно говорю, что у (организации) НАТО есть проблемы. Она устарела, поскольку, как вы знаете, была спроектирована много, много лет назад» цитирует ТАСС его интервью The Times и Bild. vedomosti.ru »

2017-1-16 05:58

СМИ: авиатехника морской пехоты США устарела и нуждается в ремонте

Согласно данным американских СМИ, большая часть авиационной техники, которой располагает морская пехота США, находится в неисправном состоянии. Причины упадка – сокращение военных расходов и быстрое старение техники вследствие активного ее использования в Ираке и Афганистане. versia.ru »

2016-4-16 10:24