Результатов: 336

Офис генсека ООН предложил государствам самим интерпретировать Устав ООН

Постпред России Василий Небензя ранее заявил, что заседание СБ ООН не имеют смысла, если США не считают себя связанными положениями Устава всемирной организации tass.ru »

2024-3-26 19:58

Небензя напомнил постпреду США про Устав ООН после скандала с резолюцией по Газе

Постпред РФ в ООН Василий Небензя усомнился в компетентности американской коллеги Линды Томас-Гринфилд, после того как дипломат из США назвала резолюции Совбеза необязательными к исполнению. Российский представитель напомнил, что устав организации требует строгого соблюдения всех решений международного органа. life.ru »

2024-3-26 01:35

Правящая партия Японии решила ужесточить устав из-за финансового скандала

Премьер-министр страны Фумио Кисида заверил, что в качестве председателя ЛДП сделает все необходимое для проведения надлежащих внутрипартийных реформ tass.ru »

2024-3-17 06:21

Лавров назвал Устав ООН идеальным документом для сегодняшнего дня

Глава МИД России подчеркнул, что Запад никогда не уважал его фундаментальный принцип о суверенном равенстве государств tass.ru »

2024-3-1 16:30

Небензя: США нарушают Устав ООН, когда дело касается их гегемонистских устремлений

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций отметил, что Соединенные Штаты и их союзники "продолжают упорно называть самообороной бойню, которую Израиль устроил в секторе Газа" tass.ru »

2024-1-13 02:29

Россиянка заказала отравление родного брата, устав жить с ним в одной квартире

Жительница города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа наняла бездомного киллера для убийства родного брата, так как устала жить с ним в одной квартире. Как сообщает телеграм-канал SHOT, она хотела стать единственной владелицей жилища. life.ru »

2023-12-28 11:13

В Казахстане ратифицировали протокол по внесению изменений в устав ОДКБ

Документ позволяет государствам - членам Организации Договора о коллективной безопасности расширить взаимодействие в сфере биологической безопасности tass.ru »

2023-12-28 08:12

У СПБ Биржи появится новый устав

Акционеры попавшей под блокирующие санкции США СПБ Биржи на внеочередном собрании 19 января обсудят утверждение устава в новой редакции, а также вопросы формирования совета директоров и правления площадки. lenta.ru »

2023-12-8 16:39

Путин: стремление НАТО расширяться нарушает устав альянса

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Североатлантический альянс продолжает попытки расширить зону своего влияния, заявил президент РФ Владимир Путин. В свою очередь, Россия спокойно реагирует на эти попытки и увеличивает свою обороноспособность. fedpress.ru »

2023-11-8 16:16

"Молодая гвардия "Единой России" намерена в 2024 году включить в устав новые регионы РФ

По словам председателя организации Антона Демидова, молодые люди в новых регионах России отличаются патриотизмом, для них важна победа в спецоперации, они активно следят за успехами российских войск на фронте tass.ru »

2023-11-3 10:09

Медведев: Запад «с упоением» бросился поддерживать Израиль, сильно устав от Украины

Зампред Совбеза РФ считает, что Тель-Авив все же проведет наземную операцию в Газе «с самыми тяжкими кровавыми последствиями». rosbalt.ru »

2023-10-27 12:40

Лавров заявил, что Устав ООН актуален, несмотря на попытки Запада подменить правовые нормы

Министр иностранных дел отметил, что в МИД приветствуют развитие диалога между омбудсменами разных стран tass.ru »

2023-10-18 11:46

Херш: США нарушили Устав ООН, решив помогать Украине и развязав прокси-войну с Россией

По словам собеседника журналиста, РФ якобы нарушила Устав ООН, начав спецоперацию на Украине, и "так же поступили" и США tass.ru »

2023-9-21 15:55

Постпредство РФ заявило, что действия Запада нарушают Устав ООН

По словам и.о. постоянного представителя России при Евросоюзе Кирилла Логвинова, "Запад всеми силами стремится удержать свою глобальную гегемонию" tass.ru »

2023-9-7 22:23

Устав ООН и Медведев: Россия ответит на угрозы Крыму военной «самообороной»

Профессор МГИМО Дмитрий Лабин заявил НСН, что угрозы Киева «уничтожать все российское в Крыму» нарушают принципы международного права. Россия имеет может применить военные меры, как и пообещал Дмитрий Медведев.  nsn.fm »

2023-8-29 10:26

Главу Миллерово задержали по неожиданному для россиян поводу: посягнул на устав

МИЛЛЕРОВО, 16 августа, ФедералПресс. Задержан Виталий Абакумов, его подозревают в незаконном изменении устава города. Подробности сообщили источники в силовых структурах. fedpress.ru »

2023-8-16 09:35

Путин: страны Запада плевать хотели на Устав ООН

Президент России Владимир Путин заявил, что страны Запада вспоминают о международном праве только тогда, когда считают, что эти инструменты можно использовать против кого-то. В случае с украинским конфликтом они это делают для того, чтобы оказать давление на Россию. tvzvezda.ru »

2023-7-29 00:04

Путин: Россия не нарушает Устав ООН и действует в полном соответствии с ним

Россия не нарушает Устав ООН и действует в полном соответствии с ним. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами стран Африки, которые участвуют в миссии по урегулированию конфликта на Украине. life.ru »

2023-7-29 23:55

Путин о ситуации на Украине: РФ не нарушает Устав ООН и действует в полном соответствии с ним

Президент РФ Владимир Путин проводит встречу в Санкт-Петербурге с лидерами стран Африки. Одной из тем обсуждения стал украинский кризис. Глава Российского государства заявил, что Россия не нарушает Устав Организации Объединенных Наций и действует в полном соответствии с ним. tvzvezda.ru »

2023-7-29 23:53

Aftonbladet: житель Швеции решил сжечь устав НАТО вместо Корана

Газета Aftonbladet сообщила, что на фоне согласия Турции ратифицировать заявку Швеции на вступление в НАТО шведский активист решил сжечь устав Североатлантического альянса вместо Корана social.mk.ru »

2023-7-12 06:07

Шведский активист пообещал сжечь устав НАТО вместо Корана

Шведский активист получил разрешение на сожжение Корана, но поменял своё решение в последний момент: теперь он будет жечь устав НАТО. Как пишет газета Aftonbladet, его мотивы изменились после согласия Турции ратифицировать заявку Швеции на вступление в Североатлантический альянс. life.ru »

2023-7-12 05:11

Шведский активист решил сжечь устав НАТО вместо Корана

Шведский активист решил сжечь устав НАТО вместо Корана на фоне согласия Турции ратифицировать заявку Швеции на вступление в альянс. 29-летний житель Хельсингборга получил разрешение полиции на проведение манифестации с сожжением Корана, которая была запланирована на 12 июля, однако решил изменить свою позицию. lenta.ru »

2023-7-12 04:01

Aftonbladet сообщила о решении активиста сжечь устав НАТО вместо Корана

Шведский активист, который получил разрешение полиции на проведение акции с сожжением Корана, передумал и собирается сжечь устав НАТО, сообщают СМИ. Как пишет Aftonbladet, «29-летний Лукас, подавший заявку на сожжение Корана, передумал после заявления НАТО». vz.ru »

2023-7-12 01:50

СМИ сообщили, что житель юга Швеции на акции сожжет устав НАТО вместо Корана

Мужчина пояснил, что намерение сжечь священную книгу мусульман было вызвано желанием остановить или хотя бы затормозить процесс присоединения его страны к альянсу tass.ru »

2023-7-12 01:25

В Ельцин-центре заявили, что соблюдают устав и закон о президентских центрах

Исполнительный директор Фонда "Президентский центр Б. Н. Ельцина" Александр Дроздов отметил, что нет оснований считать, что он делает "что-то не то" tass.ru »

2023-6-24 11:05

Лавров: Роль ООН повысится, если Запад прекратит нарушать устав

Роль Организации Объединённых Наций (ООН) в многополярном мире могла бы вырасти, если страны-участницы будут соблюдать устав. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Российскому обществу "Знание" на полях ПМЭФ. Видео опубликовано на сайте ведомства. life.ru »

2023-6-17 10:56

На Украине так и не определили статус УПЦ спустя год после поправок в Устав

Архиепископ Белогородский Сильвестр отметил что церковь не пошла по пути самопровозглашенной автокефалии, так как это усложнило бы ее положение tass.ru »

2023-5-26 17:20

Устав Колчака: губернатор Махонин рассказал об интересной находке в здании пермского университета

ПЕРМЬ, 18 мая, ФедералПресс. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал, какие туристические и знаковые объекты преобразятся к юбилею Перми. Глава региона на первом Форуме гостеприимства, который в эти дни проходит в Перми, сообщил об интересной находке в здании педагогического университета, связанной с Колчаком. fedpress.ru »

2023-5-18 12:10

Кабмин утвердил устав фонда поддержки участников СВО

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, определен перечень органов управления, порядок их формирования, компетенции и задачи, которые фонд должен выполнять tass.ru »

2023-5-11 14:31

Лавров заявил, что ООН и ее Устав представляют угрозу амбициям США

По словам главы МИД, Россия терпеливо пыталась выйти на взаимовыгодные многосторонние договоренности с опорой на принцип неделимости безопасности, который был на высшем уровне торжественно провозглашен в документах саммитов ОБСЕ в 1999 году и 2010 году tass.ru »

2023-4-24 17:30

СМИ: сотрудники «Вайлдбериз» не берут кавказцев на работу, ссылаясь на устав компании

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Мужчина из Дагестана попытался устроится на работу в компанию «Вайлдбериз» в Москве. Ему объяснили, что дагестанцев и чеченцев на работу не берут, соответствующее видео появилось в соцсетях. fedpress.ru »

2023-3-9 12:27

Устав и 20 договоров Совета Европы перестали действовать в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в отношении РФ перестают действовать Устав Совета Европы и ещё 20 договоров международной организации. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-2-28 19:22

Устав и договоры Совета Европы больше не будут действовать в отношении России

Президент Владимир Путин подписал указ о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы nsn.fm »

2023-2-28 19:16

Устав и договоры Совета Европы перестают действовать в отношении России

Всего денонсируется 21 документ, среди них - европейские конвенции о пресечении терроризма, о защите прав человека, Европейская хартия местного самоуправления, Европейская социальная хартия tass.ru »

2023-2-28 19:05

Соловьев: Международная федерация нарушила собственный устав, приостановив членство СЖР

Последствия этого решения могут навредить ей самой, сообщил председатель Союза Владимир Соловьев tass.ru »

2023-2-22 17:43

В Ростовской области возбудили дело по факту внесения ложных сведений в устав поселения

По данным пресс-службы регионального УФСБ России, в документ добавили изменения, которые не обсуждали с местными жителями tass.ru »

2023-2-3 12:54

Под Красноярском женщина задушила сына, устав от его пьянства

Правоохранители раскрыли убийство в Канском районе Красноярского края. По подозрению в расправе задержана 42-летняя женщина. На время следствия она будет находиться под арестом. riafan.ru »

2023-2-1 15:32

Белорусские сенаторы одобрили внесение изменений в Устав ОДКБ

Согласно подписанному 26 августа 2022 года протоколу, в Устав Организации Договора о коллективной безопасности введены положения о взаимодействии в сфере биологической безопасности tass.ru »

2023-1-30 15:07

На территории РФ прекратят действие Устав Совета Европы и Конвенция о защите прав человека

Внесенный президентом РФ Владимиром Путиным в Госдуму законопроект о прекращении действия в стране международных договоров Совета Европы, в частности, касается Устава СЕ и Конвенции о защите прав человека. argumenti.ru »

2023-1-17 19:33