Результатов: 213

Небензя обвинил постпреда США в незнании устава ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя в беседе с журналистами напомнил, что все резолюции Совета безопасности организации обязательны к исполнению. «Все резолюции Совета безопасности полностью обязательны к исполнению, и я сожалею, что постпред (США) Линда Томас-Гринфилд не читала Устава ООН», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-26 23:57

Небензя обвинил постпреда США в незнании Устава ООН

Все резолюции Совета Безопасности ООН должны обязательно исполняться. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Во время своего выступления постпред США Линда Томас-Гринфилд сказала, что резолюция не налагает обязанностей. tvzvezda.ru »

2024-3-25 22:45

Литва допустила использование сил НАТО в обход устава

В Литве заявили о возможности задействовать силы НАТО в обход статьи 5 Вашингтонского договора, сообщил командующий армией страны Вальдемарас Рупшис в ходе визита в США. В рамках встречи с американским генералом Чарльзом Брауном литовский командующий армией обсудил возможность передачи Вильнюсу других военных сил США. lenta.ru »

2024-3-14 15:06

В КНДР считают, что санкции за нарушение Устава ООН следует накладывать на США

По словам официального представителя МИД республики, Соединенные Штаты вместе с "сателлитами" в лице Австралии, Республики Корея и Японии пошли на враждебные меры, посягающие на суверенитет КНДР tass.ru »

2023-12-2 15:09

Постпред РФ в Женеве заявил, что все положения Устава ООН сохраняют актуальность

Геннадий Гатилов указал, что государства должны их соблюдать, а не изобретать некие новые правила поведения, как это делают США и их ближайшие союзники tass.ru »

2023-12-1 09:31

Гутерриш призвал исходить из принципов Устава ООН и прав человека в работе с ИИ

Генеральный секретарь ООН убежден, что человечество должно обезопасить себя от негативных последствий использования искусственного интеллекта, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе tass.ru »

2023-11-2 19:47

Группа друзей в защиту Устава ООН потребовала прекратить военную агрессию в Газе

Представитель Венесуэлы Хоакин Перес Айестаран указал на необходимость прекратить "взрывоопасную риторику и негуманные заявления", чтобы не препятствовать "политическим и дипломатическим усилиям" по урегулированию положения на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-28 23:25

Лавров: Запад выдергивает из Устава ООН то, что служит его потребностям

Почему США и их союзники присвоили себе ранг вершителя судеб человечества и игнорируют наследие отцов-основателей ООН? 5-tv.ru »

2023-10-10 10:13

Лавров: Запад "выдергивает" из Устава ООН то, что служит корыстным потребностям

Глава МИД РФ добавил, что Запад во главе с США "самочинно присвоил себе ранг вершителя судеб всего человечества и, обуреваемый комплексом исключительности, стал все чаще и шире игнорировать наследие отцов-основателей ООН" tass.ru »

2023-10-10 08:02

Лавров на встрече Группы друзей в защиту Устава ООН указал на пагубность санкций

В своем выступлении министр иностранных дел акцентировал внимание на значимости заложенных в Уставе организации международно-правовых норм, включая принципы суверенного равенства государств и невмешательства в их внутренние дела, для успешного продвижения по пути к построению справедливого полицентричного миропорядка tass.ru »

2023-9-22 18:53

Группа друзей в защиту Устава ООН обсудила в постпредстве РФ при ЕС международную повестку

И.о. постоянного представителя России при ЕС Кирилл Логвинов считает взаимодействие в рамках ГДУ востребованным как никогда в современных реалиях tass.ru »

2023-9-7 22:16

Епископ Гедеон назвал недопуск на заседание СБ ООН нарушением устава организации

Недопуск представителя канонической Украинской православной церкви на заседание Совбеза ООН является вопиющим беззаконием, считает епископ Гедеон (Харон). Ему не позволили выступить по инициативе Великобритании, председательствующей там в июле. life.ru »

2023-7-27 23:32

В Швеции прошла акция по сожжению устава НАТО

В шведском городе Хельсингборг прошла акция по демонстративному сожжению устава НАТО. Как сообщает газета Helsingborgs Dagblad, инцидент произошел в среду, 12 июля. Как сообщило издание, изначально организатор акции Лукас Юнгквист подавал заявку «на сожжение религиозного текста в центре Хельсингборга». lenta.ru »

2023-7-13 01:39

Во Франции допустили нарушение устава НАТО ради членства Украины

Французский политик, бывший член Европарламента Флориан Филиппо заявил, что США и другие западные страны могут нарушить устав НАТО ради вступления Украины в блок. «Вот, кто хочет ускорить развязывание третьей мировой войны. lenta.ru »

2023-6-18 05:03

В посольстве РФ в США прошли вечер сторонников Устава ООН и выставка фоторабот ТАСС

На прием пришли дипломаты из всех стран СНГ, Китая, Африки и Латинской Америки, а также некоторых государств Европы tass.ru »

2023-5-20 05:24

Вечер сторонников Устава ООН и выставка фоторабот ТАСС прошли в посольстве РФ в США

На прием пришли дипломаты из всех стран СНГ, Китая, Африки и Латинской Америки, а также некоторых государств Европы tass.ru »

2023-5-20 05:24

Смена пола в паспорте и важность устава ООН: о чем говорили на ПМЮФ в Петербурге

Петербургский международный юридический форум проходит в Северной столице с 11 по 13 мая. В мероприятии участвуют 20 министров юстиции, а также представители власти из 34 государств. В рамках деловой программы форума запланировано больше 120 мероприятий. fedpress.ru »

2023-5-12 18:45

Китай и Франция поддержали восстановление мира на основе устава ООН

Пекин и Париж поддерживают все усилия по восстановлению мира на Украине на основе международного права и принципов устава ООН. Об этом сказано в совместном заявлении Китая и Франции по итогам встречи президента французской республики Эммануэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина. lenta.ru »

2023-4-7 16:42

Кирби: перемирие в Украине, заключенное сейчас, означало бы нарушение устава ООН

Заключение перемирия между Россией и Украиной сейчас невозможно, потому что это означало бы закрепление за РФ «захваченных» территорий, что является прямым нарушением устава ООН. Об этом заявил в ходе регулярного брифинга в четверг официальный представитель Белого дома Джон Кирби. argumenti.ru »

2023-3-17 21:37

Белый дом назвал перемирие на Украине нарушением устава ООН

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Перемирие на Украине узаконит территориальные приобретения России и станет нарушением устава ООН. Об этом заявил пресс-секретарь администрации президента США Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-3-17 21:29

Госдума прекратила действие Устава и 20 договоров Совета Европы в РФ

Среди международных договоров - Конвенция о защите прав человека и основных свобод, Европейская конвенция о пресечении терроризма, генеральное соглашение о привилегиях и иммунитетах Совета Европы, Европейская хартия местного самоуправления, а также Европейская социальная хартия. argumenti.ru »

2023-2-16 16:33

Госдума прекратила действие Устава и договоров Совета Европы в отношении РФ

Депутаты отметили, что международные документы перестали работать при исключении российской стороны из организации. 5-tv.ru »

2023-2-16 15:38

Госдума прекратила действие Устава и договоров Совета Европы в отношении России

Депутаты Госдумы единогласно приняли закон о прекращении действия в отношении России Устава Совета Европы (СЕ), а также 20 международных договоров с организацией. Всего будет денонсирован 21 документ, в том числе европейские конвенции о пресечении терроризма, о защите прав человека, Европейская хартия местного самоуправления, Европейская социальная хартия и т. vz.ru »

2023-2-16 14:27

Госдума прекратила действие Устава и договоров Совета Европы в отношении России

Всего денонсируют 21 документ, среди них - европейские конвенции о пресечении терроризма, о защите прав человека, Европейская хартия местного самоуправления, Европейская социальная хартия tass.ru »

2023-2-16 14:08

Семерых мафиози арестовали в Италии за обсуждение устава «Коза ностры» по телефону

Сотрудники правоохранительных органов Италии арестовали семерых мафиози, которые обсуждали письменный устав «Коза ностры» по телефону. Об инциденте сообщает газета Corriere della Sera. riafan.ru »

2023-1-25 17:20

Задел за живое. Правда-матка от Лаврова довела Белый дом до кипения

«Как он смеет?» — не скрывал своего гнева Джон Кирби, узнав, что про американское руководство говорил Лавров. В США искренне удивляются, что кто-то в мире позволяет себе говорить не то, что от них хотят услышать американцы. aif.ru »

2023-1-19 10:43

В УПЦ потребовали исключить из комиссии по экспертизе ее устава сторонников ПЦУ

Пресс-служба УПЦ сообщила, что это необходимо для того, чтобы обеспечить объективную и непредвзятую работу группы tass.ru »

2023-1-10 16:55

В Петербурге увековечили утверждение Морской доктрины и Корабельного устава ВМФ

Памятная доска по специальному заказу Государственного музея истории Санкт-Петербурга изготовлена на Санкт-Петербургском монетном дворе tass.ru »

2022-12-20 14:35

В Турции посоветовали применить пятую статью устава НАТО против Украины

Турецкий обозреватель Юджель Оздемир в материале для Evrensel заявил, что Североатлантическому альянсу следовало применить против Украины вооруженные силы из-за падения ракет на территории Польши. «Когда стало ясно, что ракеты были запущены с территории Украины, НАТО в нормальных условиях должна была задействовать пя lenta.ru »

2022-11-19 03:00

Польша не стала задействовать четвертую статью Устава НАТО после падения ракеты

Власти Польши отказались от планов применить четвертую статью Договора Североатлантического альянса после инцидента с ракетой, nsn.fm »

2022-11-17 03:01

Премьер Польши пообещал не применять четвертую статью устава НАТО

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что пока нет необходимости прибегать к процедурам в соответствии с четвертой статьей устава НАТО, предполагающей срочные консультации. 15 ноября вечером сообщалось, что две ракеты упали на зерносушилку в польском селе Пшеводув Люблинского воеводства. lenta.ru »

2022-11-16 14:22

В ФРГ опровергли использование Польшей четвертой статьи устава НАТО

Консультации, которые сейчас проводятся между членами НАТО из-за инцидента с упавшей ракетой в Польше, не основаны на четвертой статье устава Североатлантического альянса. Об этом заявил официальный представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер. lenta.ru »

2022-11-16 14:10

В Литве сообщили о планах Польши активировать четвёртую статью устава НАТО

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что общался по телефону с президентом Польши Анджеем Дудой, который поделился с ним дальнейшими планами Варшавы. versia.ru »

2022-11-16 12:41

В Литве рассказали о планах Польши активировать четвертую статью устава НАТО

Президент Литвы Гитанас Науседа рассказал о планах Польши активировать четвертую статью устава НАТО после падения ракеты на территории страны. По словам главы государства, президент Польши Анджей Дуда по телефону сообщил о произошедшем. Литва намерена поддержать позицию Польши. lenta.ru »

2022-11-16 11:56

Оценена вероятность запуска пятой статьи устава НАТО из-за Польши

Пятую статью устава НАТО о коллективной обороне альянса не запустили бы автоматически из-за падения ракет на территории Польши. Так оценили вероятность запуска статьи в агентстве Bloomberg со ссылкой на французского чиновника. lenta.ru »

2022-11-16 09:12

Пентагон призвал не спекулировать пятой статьёй Устава НАТО

Пока не выяснены факты по поводу падения ракет в Польше, в Пентагоне не намерены говорить о перспективах применения 5-й статьи Устава НАТО. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства Патрик Райдер. life.ru »

2022-11-16 00:48

МИД РФ: Группа друзей в защиту Устава ООН отметила неприемлемость односторонних санкций

Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам прошедшей в Тегеране встречи национальных координаторов группы tass.ru »

2022-11-6 22:37

В обновленную версию Устава Компартии Китая войдет положение о более устойчивом развитии

Съезд также одобрил включение в устав положений и необходимости "иметь точное понимание нового этапа развития, претворять в жизнь новую концепцию развития, предполагающую инновационное, согласованное, зеленое, открытое и общедоступное развитие" tass.ru »

2022-10-22 15:32

Постпредство России обвинило Гутерреша в нарушении устава ООН

Заявление Антониу Гутерреша о референдумах в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях является единоличной интерпретацией устава ООН. Такое мнение высказали в постпредстве России. riafan.ru »

2022-9-30 08:57