Результатов: 78

Посольство подтвердило ущемление прав россиян в аэропортах Турции и предложило подумать об отказе от Turkish Airlines

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) снимает граждан России с рейсов в страны Латинской Америки, россиянам рекомендуется тщательно взвешивать целесообразность использования услуг данной авиакомпании, заявило российское посольство в Анкаре. vz.ru »

2024-4-23 02:56

В Госдуме захотели ввести штрафы за ущемление кормящих грудью матерей

Депутаты Госдумы готовят законопроект, который подразумевает введение штрафов за ущемление матерей, которые кормят ребенка грудью в общественных местах. Сейчас юристы ищут законодательное решение для пресечения случаев, когда кормящих грудью в общественных местах матерей ущемляют в правах. lenta.ru »

2024-2-27 07:49

В Европарламенте указали на ущемление прав румын на Украине

Депутат Европейского парламента (ЕП) от Румынии Мария Грапини направила Еврокомиссии (ЕК) послание, в котором обратила внимание на ущемление прав румын на Украине. versia.ru »

2024-1-8 14:10

Политолог указал на ущемление прав русскоязычного населения на Украине

Профессор политологии Род-Айлендского университета Николай Петро в колонке для журнала Foreign Policy заявил, что на Украине преследуют русскоязычное население. Он отметил, что на Украине не признают русских в качестве коренного населения страны или даже меньшинства. lenta.ru »

2023-12-18 22:16

Российский дипломат заявила, что ущемление право вето постоянных членов СБ ООН неприемлемо

Советник постоянного представительства РФ при всемирной организации Дина Гильмутдинова напомнила, что институт вето является важным фактором, стимулирующим членов совета к поиску более сбалансированных решений tass.ru »

2023-4-4 00:02

В Крыму призвали международные организации остановить ущемление православных на Украине

По словам председателя Госсовета республики Владимира Константинова, расправа над православными Украины "станет ужасным преступлением, которое ляжет несмываемым пятном как на его непосредственных исполнителей, так и на тех, кто не захотел его предотвратить" tass.ru »

2023-3-29 10:43

Китай пригрозил США ответом на ущемление прав своих компаний из-за Украины

США делают беспочвенные обвинения в адрес КНР из-за Украины, и Китай не будет молчать в ответ на ущемление прав своих компаний. Так официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала сообщения о том, что китайские государственные компании оказывают военную и финансовую помощь России в украинском конфликте. lenta.ru »

2023-1-30 11:32

Гагаузские парламентарии обратили внимание посла США на ущемление Кишиневом прав автономии

В частности, парламентарии обвинили Кишинев во вмешательстве во внутренние дела автономии и дефиците финансирования tass.ru »

2023-1-11 23:22

В Грузии пообещали пресекать ущемление прав россиян

Власти Грузии пообещали пресекать ущемление прав граждан России на территории страны. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, передает «Интерфакс». По его словам, дискриминация людей по этническому признаку — это недопустимое явление для цивилизованного общества. lenta.ru »

2022-3-4 17:23

Оппозиция Украины критикует планы конкордата с Ватиканом как ущемление прав православных

Как заявляет ОПЗЖ по поводу сообщений о подготовке конкордата, "власть Зеленского усиливает межконфессиональный раскол в Украине" tass.ru »

2022-2-12 14:26

Посол Казахстана опроверг ущемление русского языка

Посол Казахстана в РФ Ермек Кошербаев заявил, что в республике не происходит ущемления русского языка. При этом посол добавил, что среди молодежи есть элементы культурного отдаления. «Выросло новое поколение людей, и естественно, что мы сегодня живем в независимых государствах уже 30 лет», — отметил Кошербаев. lenta.ru »

2022-1-19 21:59

Медведев допустил ущемление прав непривитых россиян ради «защиты большинства»

Об этом Медведев написал в статье «Шесть уроков пандемии», которую опубликовала «Российская газета». По мнению бывшего премьера, Россия может пойти по пути ограничения прав непривитых, чтобы справиться с пандемией. kapital-rus.ru »

2021-11-1 10:08

В Кремле признали ущемление прав некоторых граждан в условиях пандемии

В условиях пандемии ущемление прав некоторых граждан неизбежно, однако следует свести это к минимуму. Это признал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Речь идет об угрозе жизни, эта пандемия убивает, и, конечно, очень важно сделать все, чтобы минимизировать это поражение в правах», — сказал он. lenta.ru »

2021-10-29 12:53

Мэр Екатеринбурга объяснил новые ограничения: «Это не ущемление прав»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поддержал новые ограничения для горожан, не вакцинированных от коронавируса, которые вчера ввели в Свердловской области. Об этом он заявил в комментариях местным журналистам. fedpress.ru »

2021-10-27 08:04

Минобрнауки будет рассматривать жалобы студентов на ущемление из-за невакцинирования

Студенты в России смогут направлять жалобы на ущемление из-за отказа от прививки против коронавируса в Минобрнауки. nation-news.ru »

2021-9-1 10:43

Лукашевич указал ОБСЕ на ущемление прав российских СМИ в Эстонии

Российские СМИ работают в Эстонии в условиях открытого противодействия со стороны Таллина, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Он указал постоянному совету ОБСЕ, что Таллин считает российские СМИ проводниками «враждебной пропаганды». vz.ru »

2021-7-16 23:57

Лавров указал комиссару ОБСЕ на ущемление прав русскоязычного населения Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдрахмановым в рамках его визита в Россию и обратил внимание на ущемление прав русскоязычного населения Украины. versia.ru »

2021-6-26 16:18

В законопроекте Толстого о суррогатном материнстве усмотрели ущемление мужских прав

Одинокие мужчины-россияне больше не смогут воспользоваться в РФ услугами суррогатных матерей - как и иностранцы social.mk.ru »

2021-6-12 17:13

Ассоциация иностранных корреспондентов в РФ не получала жалоб от СМИ на ущемление прав

Президент ассоциации Аль-Сайед Адиб Мохд Абди заявил, что наблюдает постоянную ротацию в иностранных пунктах, а также увеличение числа иностранных СМИ, желающих открыть офисы в Москве или аккредитовать новых журналистов в РФ tass.ru »

2021-6-3 11:45

Путин назвал способ ответить на ущемление российских СМИ за рубежом

Президент Владимир Путин заявил о необходимости развивать свои интернет-платформы в ответ на ущемление российских СМИ за границей. «Ну, нам нужно самим развивать эти площадки, самим развивать эти платформы. vz.ru »

2020-12-17 16:57

Депутаты ЕП призвали пресечь ущемление прав национальных меньшинств на Украине

Группа депутатов ЕП подвергла критике действия Киева в отношении венгров, которые живут на Украине, после того как сотрудники СБУ осуществили обыски в нескольких венгерских организациях в Закарпатье. argumenti.ru »

2020-12-15 13:21

Обвинили ЕК в замалчивании проблемы: в ЕП призвали пресечь ущемление прав нацменьшинств на Украине

Группа депутатов Европарламента раскритиковала действия украинских властей в отношении венгров, проживающих на Украине, после того как сотрудники СБУ провели обыски в нескольких венгерских организациях в Закарпатье. russian.rt.com »

2020-12-15 07:08

EchoMSK, Николай Цискаридзе: Любое ущемление прав людей — это стыдно и недостойно любого государства!

Ни одна человеческая жизнь не должна подвергаться риску из-за глухости власть предержащих. Избитые женщины, старики, а есть уже даже убитые - это немыслимо! Дорогие жители Беларуси, сил вам и мужества! Надеюсь, что разум и человеколюбие победят!.. echo.msk.ru »

2020-8-14 18:43

«Ущемление прав моих детей»: жена Тарасова отреагировала на скандал с алиментами

Жена футболиста Дмитрия Тарасова — Анастасия Костенко — прокомментировала недавний скандал с алиментами. Пост модель опубликовала на своей странице в Instagram. vm.ru »

2020-6-28 03:13

В Бельгии подали иск против властей за "ущемление прав граждан" в результате карантина

Гражданские активисты считают, что власти страны "скопировали предпринятые Китаем меры без учета европейских норм прав человека" tass.ru »

2020-5-25 01:38

В России магазины и кафе будут штрафовать за ущемление прав стариков и детей

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Депутаты рассмотрят законопроект о штрафах для магазинов за дискриминацию пенсионеров, детей и инвалидов. fedpress.ru »

2020-3-2 08:34

Посол России пообещал дать ответ Латвии за ущемление прав журналистов

Работникам новостных агентств, которые сотрудничают с российской стороной, открыто мешают работать и запрещают открывать счета в банках, при этом блокируя старые. Читать далее... life.ru »

2020-2-8 08:32

«Сплошное ущемление!» Полковник ФСБ о запрете выезда из страны для сотрудников

Полковник ФСБ в запасе Владимир Луценко рассказал НСН, что люди, избравшие службу в органах, согласны с определенными «нарушениями собственных прав». nsn.fm »

2019-12-17 21:57

В Совфеде отрицают ущемление прав крымчан с паспортами Украины

Член Совета Федерации РФ от Крыма в эфире НСН ответил на заявление постпреда Великобритании при ООН Карен Пирс об отчаянном положении жителей полуострова с украинским гражданством. nsn.fm »

2019-8-14 10:10

Российские власти заплатят 42,5 тысячи евро за ущемление прав геев и лесбиянок

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Правительство отказало регистрировать три ЛГБТ-организации. ЕСПЧ взыскал с российских властей 42,5 тысячи евро в пользу трех ЛГБТ-активистов. fedpress.ru »

2019-7-16 15:11

Песков: ущемление делегации России в правах сделает невозможным ее участие в работе ПАСЕ

В этом году мероприятие посвящено празднованию 180-летия со дня изобретения фотографии tass.ru »

2019-6-26 12:01

Госдеп США раскритиковал РФ за ущемление свободы религии

Авторы ежегодного доклада Госдепа США о состоянии свободы религии в мире раскритиковали РФ за преследование "Свидетелей Иеговы" и мусульманских меньшинств. dw.de »

2019-6-22 10:40

Более 30% украинцев жалуются на ущемление свободы слова, показал опрос

В результате исследования, проводившегося в период с 28 февраля по 11 марта текущего года во всех областях Украины, стало известно, что треть украинцев считает, что их ущемляют в свободе слова, сообщают «РИА новости». Исследователем выступил Киевский международный институт социологии. Опрошенные жители отметили, что считают крайне неверным шагом правительства полный запрет, наложенные на российские СМИ, кинофильмы, произведения и другие культурные проявления, а также запрет для въезда в страну знаменитых деятелей эстрады и искусства из России.

kapital-rus.ru »

2019-3-16 22:45

Признание верховенства международного права над внутренним означает добровольное ущемление своего суверенитета

Совершенно правильно ставит вопрос Толстой. Норма, прописанная в 15-й статье Конституции, абсолютно неприемлема для суверенного государства. Самостоятельная правовая система - это часть суверенитета страны. Если мы признаем, что какие-то междун ... regions.ru »

2019-3-15 20:13

«Налог на снятие наличных – это стопроцентное ущемление прав»

25 февраля многие СМИ писали о том, что в России планируется введение единого налога на снятие наличных с банковских карт. Федеральная антимонопольная служба опровергла эту информацию, заявив, что подобным законопроектом никогда не занималась. fedpress.ru »

2019-2-26 12:48

В МИД Австрии назвали недопустимым ущемление прав журналистов на Украине

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль назвала недопустимым и неприемлемым притеснение СМИ на Украине. Она поясняет, что те, кто использует силу или угрожает журналистам, должны понести наказание. Читать далее... life.ru »

2018-12-27 18:28

Одумаются — все вернем: в Госдуме предложили ответ на ущемление прав русских на Украине

Депутат Госдумы Михаил Старшинов придумал, как наказать Украину за притеснение русских, проживающих на ее территории. riafan.ru »

2018-12-14 18:06

Захарова призвала ООН обратить внимание на ущемление прав украинцев военным положением

Официальный представитель МИД заявила, что Петр Порошенко "втягивает страну в очередную авантюру, которая чревата катастрофическими последствиями для самой Украины и в целом европейской безопасности" tass.ru »

2018-11-30 11:49

«Ущемление прерогатив»: в России ответили на призыв Украины упразднить право вето в СБ ООН

Москва выступает за реформирование Совета Безопасности ООН, но против упразднения права вето. Об этом заявил постпред РФ при ООН Алексей Богуславский, комментируя призыв представителя украинской делегации отменить право блокировать принятие того или иного решения. russian.rt.com »

2018-11-21 11:50

ООН раскритиковала Латвию за ущемление прав русского меньшинства

Международные организации, включая ООН, крайне редко выражают какую-либо озабоченность положением русского меньшинства в Прибалтике. Намного больше эмоций у иностранных дипломатов вызывает защита прав ЛГБТ-меньшинств в Эстонии, Латвии и Литве riafan.ru »

2018-11-21 00:48

Вадим Радионов, Жириновский на Baltkom: чиновники Латвии ответят за ущемление прав русских

По словам Жириновского, Латвия, размещая на своей территории объекты НАТО, в случае вооруженного конфликта пострадает в первую очередь... echo.msk.ru »

2018-11-18 14:52

«Кировский» заплатит миллион за ущемление прав «УГМК-Агро»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Свердловские антимонопольщики считают, что супермаркет «Кировский» навязывает несправедливые условия поставщику. fedpress.ru »

2018-11-15 12:13

За ущемление прав инвалидов будут штрафовать

Минтруд выступил с инициативой штрафовать сотрудников Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, если те каким-то образом будут ущемлять права инвалидов nsn.fm »

2018-9-4 07:45