Результатов: 73

Милонов обвинил феминисток в ущемлении кормящих грудью женщин

Депутат Виталий Милонов в эфире НСН призвал сделать так, чтобы кормящая грудью мать вызывала умиление и радость, а не казалась чем-то необычным. nsn.fm »

2024-2-27 19:11

Черышев высказался об ущемлении россиян в Италии

Российский футболист «Венеции» Денис Черышев рассказал о жизни в Италии. «Все относятся ко мне доброжелательно. Конечно, некоторые спрашивают, что у нас происходит. Но я не чувствовал себя ни в чем ущемленным, благодарен всем за такое отношение», — заявил полузащитник. lenta.ru »

2024-1-4 12:15

В Кремле прокомментировали слова председателя Рады об ущемлении прав русских

Слова председателя Рады Руслана Стефанчука об ущемлении прав русских являются сутью режима на Украине. Так считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его комментарий привел журналист Павел Зарубин в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-26 12:10

Акико Ёсано: поэтесса, которая смело говорила об ущемлении прав женщин в Японии

Японка Акико Ёсано прежде всего известна как поэтесса, которая откровенно делилась в стихах любовными переживаниями. Одновременно она была публицисткой, писавшей о положении женщин в японском обществе начала XX века и не боявшейся критиковать императора. forbes.ru »

2023-10-20 13:00

Зампостпреда РФ при ОБСЕ заявил об ущемлении прав СМИ в странах, входящих в организацию

По словам Максима Буякевича, Брюссель вводит "позорную цензуру" под лозунгом борьбы с российской "пропагандой" tass.ru »

2023-7-6 19:41

Глава МИД Молдавии выразил протест послу РФ после высказываний об ущемлении русскоязычных

Парламент Молдавии ранее утвердил новый избирательный кодекс, в котором было отменено правило печати бюллетеней на русском языке tass.ru »

2022-12-14 22:45

Эксперт заявил об ущемлении потребностей жителей Китая при борьбе с COVID-19

Специалист по респираторным заболеваниям Ван Гуанфа считает, что чиновники таким образом подвергают граждан рискам иного характера tass.ru »

2022-11-4 05:33

В Госдуме обвинили Apple в ущемлении интересов российских разработчиков

За нарушение правил конкуренции компания Apple и так регулярно получает штрафы от регуляторов в разных странах: недавно во Франции по схожему иску антимонопольного ведомства корпорация была вынуждена заплатить более миллиарда евро. vz.ru »

2022-10-18 17:40

Эрдоган обвинил Грецию в ущемлении прав турецкого нацменьшинства

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Грецию в нарушении Лозаннского мирного договора. В своем послании по случаю 99-й годовщины подписания документа, турецкий лидер заявил, что Афины ущемляют права турецкого нацменьшинства. lenta.ru »

2022-7-25 21:19

Отдохнувшая в Египте россиянка рассказала об ущемлении русских на курорте

Российская туристка, побывавшая на отдыхе в Хургаде, возмутилась предвзятым отношением к своим соотечественникам со стороны персонала отеля. По словам путешественницы, плохое отношение к россиянам «проявлялось в мелочах». lenta.ru »

2022-6-21 13:22

Итальянский журналист задал три вопроса об ущемлении русскоговорящих на Украине

Автор издания Nicola Porro сравнил статистику использования языков в европейских странах и на Украине и задал три вопроса Киеву, касающиеся запрета русского языка. life.ru »

2022-5-24 01:29

Властям Украины задали три вопроса об ущемлении русского языка

Итальянский журналист Франко Батталья в статье изданию Nicolo Porro задал властям Киева три вопроса о правах русскоязычных граждан на Украине. Обозреватель отметил, что в стране ущемление русского языка происходит на законодательном уровне, несмотря на то, что на нем говорит огромная доля населения. lenta.ru »

2022-5-24 23:22

Глава МИД Венгрии обвинил Украину в ущемлении прав этнических меньшинств

Украина должна провести ряд реформ, если она нацелена на вступление в НАТО, и решить вопрос с уважением прав национальных меньшинств. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обратил вынимание, что венгерское этническое меньшинство сталкивается на Украине с ущемлением прав на образование на родном языке. lenta.ru »

2022-1-20 10:57

Мусульманам в России запретят многоженство при ущемлении ими прав женщин

Зампредседателя совета, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов напомнил, что основным условием допустимости в исламе многоженства является справедливое и равноправное отношение ко всем женам tass.ru »

2021-12-29 15:13

«Очередная трещина»: Россия обвинила США в ущемлении дипломатических прав

Взаимное выдворение послов России и США происходит постоянно от встречи до встречи президентов обеих стран.  nsn.fm »

2021-11-30 09:52

Британские банки уличили в ущемлении женщин

Сотрудницы британских инвестиционных банков зарабатывают на 44,5 процента меньше, чем их коллеги-мужчины. Анализ средней почасовой оплаты в десяти крупных кредитных организациях показал, что в банковской сфере страны процветает гендерная дискриминация. lenta.ru »

2021-9-29 05:11

ЦИК подготовил доклад, опровергающий данные "Голоса" об ущемлении избирательных прав

По мнению главы ЦИК Эллы Памфиловой, критические доклады движения были направлены на формирование общественного мнения о том, что "выборы обязательно должны быть грязными" tass.ru »

2021-9-18 17:00

В России высказались об ущемлении прав русскоговорящих в странах бывшего СССР

Представители Россотрудничества опасаются напряжения обстановки на территории бывших республик СССР и повторения нападок на русскоязычных граждан. Об этом заявил Евгений Примаков. Несмотря на вероятность подобного развития событий, в России намерены достаточно четко реагировать на инциденты с русскими. lenta.ru »

2021-9-4 11:56

В РПЦ заявили об ущемлении религиозных организаций при получении господдержки в пандемию

Религиозным организациям не предоставили отсрочку на уплату налогов и страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование tass.ru »

2021-8-18 15:09

В Казахстане отвергли обвинения в ущемлении русского языка

Практически 90% населения Казахстана владеют русским языком. На нем в школах обучаются более 30% учеников, заявил глава администрации лидера республики Даурен Абаев. nation-news.ru »

2021-8-12 14:44

Власти Казахстана назвали "пещерным национализмом" заявления об ущемлении русского языка

Большинство граждан Казахстана осуждают случаи, когда проявляется неуважение к русскому языку, заявил первый замруководителя администрации главы государства Даурен Абаев. riafan.ru »

2021-8-12 14:34

ЕС обвинил Венгрию и Польшу в ущемлении прав ЛГБТ и пригрозил судом

Евросоюз намерен судиться с Венгрией и Польшей из-за ЛГБТ. Как говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте исполнительного органа ЕС, действующие... rosbalt.ru »

2021-7-15 17:33

Башкирскую общественницу обвиняют в ущемлении прав «армян», «попов» и «имамов»

Башкирскую активистку Рамилю Саитову арестовали по подозрению в экстремизме. Как передает Ufa1.ru, в одном из августовских роликов Саитовой о Куштау эксперты... rosbalt.ru »

2021-1-13 16:53

В Страсбурге отказали воронежским протестантам по делу об ущемлении веры

В Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) пришли к выводу, что проведенный в грибановской сельской школе (Воронежская область) православный обряд освящения класса не нарушил права семилетнего Давида Перова, который является сыном протестантского пастора social.mk.ru »

2020-10-21 01:48

Euronews: власти ЕС обвиняют в ущемлении гражданских прав и свобод в борьбе с COVID-19

Из-за коронавируса в ЕС ущемляются права и свободы, предупреждает Европейский союз гражданских свобод. В подготовленном экспертами докладе говорится о «непропорциональных угрозе нарушениях» из-за стремления властей разных стран Европы любыми способами побороть коронавирус, включая примеры злоупотребления карантинными мерами. russian.rt.com »

2020-9-26 03:31

Путин рассказал об ущемлении Крыма Украиной в пользу других регионов

Президент России Владимир Путин рассказал в ходе общения с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи, что бывшее украинское руководство признавалось, что временами вынуждено было больше забирать у Крыма, чем вкладывать в него, когда регион еще находился в составе Украины. lenta.ru »

2020-7-20 14:25

В Калифорнии власти обвинили Uber и Lyft в ущемлении прав водителей

Они считают, что компании нарушают закон, указывая, что их водители являются независимыми подрядчиками, а не сотрудниками, поскольку водители из-за этого лишаются выплат, в том числе за сверхурочную работу и на случай болезни tass.ru »

2020-5-6 00:52

«Деструктивное отношение»: в России ответили на обвинения со стороны Британии в ущемлении прав украинцев в Крыму

Высказывание постпреда Великобритании при ООН Карен Пирс о «бедственном положении» украинцев в Крыму вводит в заблуждение мировое сообщество. Об этом заявили в Совете Федерации. В Госсовете полуострова, в свою очередь, отметили, что вбросы о якобы притеснениях нацменьшинств в республике появляются регулярно, однако совершенно не соответствуют действительности. russian.rt.com »

2019-8-14 17:27

Последовательная русофобия: почему партия Порошенко обвинила Россию в «ущемлении прав» коренных народов

Блок Петра Порошенко подготовил проект постановления, согласно которому Украина должна обратиться в ООН, ОБСЕ и НАТО в связи с якобы «нарушениями прав» коренных народов России со стороны Москвы. Собеседники RT в украинских политических партиях скептически отнеслись к этой инициативе. russian.rt.com »

2019-5-12 21:39

Медведев заявил об ущемлении Украиной избирательных прав её граждан

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью болгарскому изданию «Труд» назвал ущемлением избирательных прав граждан Украины закрытие участков для голосования в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 00:27

В Думе просят Роспатент проверить данные об ущемлении прав российских фармпроизводителей

В комитете ГД по безопасности и противодействию коррупции назвали недопустимой ситуацию, когда отечественные препараты вдруг лишаются патентов, а зарубежные - получают преимущества tass.ru »

2019-2-4 18:47

«Перепутали слова «Россия» и «Украина»: Захарова ответила США на обвинения в ущемлении вероисповедания

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на обвинения госсекретаря США Майка Помпео о якобы ущемлении прав верующих в РФ, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2018-12-13 11:34

Путин обеспокоен данными об ущемлении прав фигуранток дела о "Новом величии"

Президент поручил проверить факты о притеснениях и применении насилия к задержанным сразу по двум резонансным уголовным делам. Президент России Владимир Путин согласился с необходимостью проверить факты нарушения прав фигурантов дела о "Новом величии", среди которых были подростки. life.ru »

2018-12-11 19:10

МВД Франции опровергло слухи о целенаправленном ущемлении прав журналистов на протестах

Всех пострадавших от действий стражей порядка на манифестациях МВД приглашает подать жалобу на специальном интернет-портале tass.ru »

2018-12-11 18:44

«Пример отсутствия равноправия»: в Англии и Швейцарии заявили об ущемлении прав футболисток

Футбольная ассоциация Англии внесла новые поправки в правила, касающиеся контрактов игроков женских команд. В случае получения спортсменкой травмы, на лечение которой понадобится более трёх месяцев, руководство клуба отныне имеет право уволить девушку без выплаты компенсации. russian.rt.com »

2018-11-23 19:42

Минкультуры отвергло обвинения в ущемлении иностранных фильмов через возрастной ценз

В ведомстве указали, что в вопросах возрастных ограничений руководствуются федеральным законом tass.ru »

2018-9-26 20:21

СК начал проверку сообщений об ущемлении прав инвалидов в Калининградской области

Следователи организовали проверку информации об ущемлении прав инвалидов в психоневрологическом интернате города Полесска. Об этом информирует пресс-служба СУ СК России по Калининградской области. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-12 17:31

В Раде обвинили Берлин в ущемлении интересов Киева

Глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко обвинила Германию в ущемлении интересов Киева, заявив, что газопроводы «Турецкий поток» и «Северный поток - 2» оставят Украину без транзита российского газа. oko-planet.su »

2018-5-31 15:28

Госдума РФ приняла заявление по поводу ущемлений прав русскоязычных граждан Латвии

Госдума РФ приняла сегодня заявление, в котором назвала недопустимым уничтожение школьного образования на языках национальных меньшинств в Латвии и предложила ввести против страны экономические меры. nation-news.ru »

2018-4-3 12:00