Результатов: 61

В США ужаснулись из-за ущемления на Украине прав русскоязычного населения

Власти Украины ущемляют свободы своего населения, не позволяя людям выбирать веру, а прессе — писать правду. В опасности оказалась и русскоязычные граждане, считает профессор политологии Николай Петро из Род-Айлендского университета. life.ru »

2023-12-19 23:17

МИД заявил об угрозе коррозии мирового спорта из-за ущемления прав россиян со стороны МОК

Россия продолжит бороться за права атлетов, несмотря на решение Международного олимпийского комитета (МОК) приостановить членство Олимпийского комитета РФ. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2023-10-13 22:10

В России заявили о неприемлемости идей ущемления права вето в Совбезе ООН

Советник постоянного представительства РФ при ООН Дина Гильмутдинова назвала неприемлемыми любые идеи об ущемлении права вето постоянных членов Совета Безопасности всемирной организации. Она добавила, что в настоящее время Совбез ООН не приблизился к выработке универсальной формулы для его реформирования. lenta.ru »

2023-4-4 00:51

Венгрия заручилась поддержкой ОБСЕ в вопросе ущемления венгров на Украине

Представители ОБСЕ признали неприемлемость ущемления венгров на Украине в контексте нового закона, предписывающего вести образование только на украинском языке. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-3-14 18:44

СПЧ увидел в законопроекте о биометрии риск ущемления конституционных прав граждан

В совете, в частности, отметили, что принудительный сбор таких данных может привести к дискриминации тех граждан, которые откажутся от их предоставления tass.ru »

2022-12-17 11:45

В СФ заявили, что Запад не сможет заболтать проблему ущемления интересов россиян за рубежом

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что западным странам не удастся заболтать проблему угрозы россиянам за рубежом. Об этом он написал в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-4-26 07:17

Лавров заявил об игнорировании Западом ущемления прав жителей Донбасса

По словам главы МИД РФ, западные политики забывают о демократии, когда ущемляются языковые, культурные, религиозные права "миллионов и миллионов" жителей Незалежной. life.ru »

2022-2-25 14:32

Толстой: Российская делегация готова покинуть сессию ПАСЕ в случае ущемления прав

Политик подчеркнул, что представители РФ будут работать лишь на равноправной основе. Он призвал европейских коллег не идти на поводу у провокаторов. life.ru »

2022-1-24 15:25

Толстой заявил, что делегация РФ покинет сессию ПАСЕ в случае любого ущемления своих прав

Участники зимней сессии ПАСЕ ранее по инициативе парламентариев от Литвы и Украины оспорили полномочия российской делегации в организации tass.ru »

2022-1-24 14:55

Путин заявил о недопустимости ущемления в правах привитых российскими вакцинами

Президент России Владимир Путин заявил, что люди, которые привились от коронавируса российскими вакцинами, должны чувствовать себя свободно и не быть ущемлены в правах. В частности, как уточнил лидер РФ, это касается передвижения между странами. tvzvezda.ru »

2021-12-5 21:04

Россия заявила о неприемлемости ущемления права вето в Совбезе ООН

Первый заместитель постоянного представителя России Дмитрий Полянский заявил, что любые идеи, ущемляющие право вето в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций, неприемлемы. добавил, что институт вето является важным фактором, который подталкивает членов Совета Безопасности к поиску сбалансированных решений. lenta.ru »

2021-11-25 22:10

Преждевременный QR-код: В туротросли против ущемления прав непривитых авиапассажиров

Почетный президент Российского союза туриндустрии не считает возможным введение запрета на авиаперелёты для невакцинированных. nsn.fm »

2021-11-9 17:19

МИД Украины выразило протест из-за ущемления прав украинцев в России

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с продолжающимся наступлением российских властей на права украинского меньшинства в РФ. Об этом сказано в официальном заявлении МИД, обнародованном 1 ноября.  gordonua.com »

2021-11-1 17:04

Три польских региона откажутся от ущемления прав ЛГБТ из-за угроз Евросоюза

Три польских региональных совета решили отказаться от ущемления прав ЛГБТ после того, как Европейский союз (ЕС) пригрозил остановить денежную помощь на миллионы долларов. Члены совета в Подкарпатском, Люблинском и Малопольском воеводствах проголосовали за отмену принятых ими статусов «зон, свободных от ЛГБТ». lenta.ru »

2021-9-28 16:21

Женщины в Кабуле протестовали против ущемления своих прав талибами

У здания упраздненного движением «Талибан» (организация запрещена в России) Министерства по делам женщин в Кабуле активистки устроили акцию протеста в... rosbalt.ru »

2021-9-19 16:43

Член СПЧ не видит ущемления прав людей в ограниченной трансляции с избирательных участков

На предстоящих выборах в России доступ к видео получат только авторизированные пользователи tass.ru »

2021-9-9 15:12

ЕС лишит Польшу денег из-за ущемления прав геев и лесбиянок

Европейский Союз пригрозил заблокировать 126 миллионов евро (около 150 миллионов долларов), которые должен был выделить местным правительствам из Фонда сплочения. Обещанных денег могут лишиться пять воеводств (провинций), где действуют законы, ущемляющие права геев, лесбиянок и других секс-меньшинств. lenta.ru »

2021-9-7 03:31

Омбудсмен по МСП намерена инициировать обращения против ущемления ресторанов "Тануки"

Основатель националистического движения "Мужское государство" Владислав Поздняков ранее заявил об атаке на сеть доставки ресторанов tass.ru »

2021-8-30 21:06

Егор Бероев устроил на премии акцию против ущемления прав невакцинированных

Актер Егор Бероев неожиданно устроил в Москве акцию против ущемления прав невакцинированных на церемонии вручения премий «ТЭФИ-Летопись победы», где отмечаются работы, посвященные Великой Отечественной войне social.mk.ru »

2021-6-23 20:53

Свищев: IBU пользуется проблемами с Союзом биатлонистов России для ущемления прав атлетов

Ранее СБР направил официальное письмо руководству Международного союза биатлонистов, в котором выразил свое несогласие с ограничением на использование во время чемпионата мира официального названия и цветного логотипа организации в модифицированном виде tass.ru »

2021-2-12 13:04

Глава СПЧ не видит ущемления прав человека в новом законе об иностранных агентах

Фадеев заявил, что если какие-то организации или физические лица работают на иностранные деньги, то важно, чтобы российские граждане об этом знали. argumenti.ru »

2020-12-18 10:01

Глава МИД Латвии не видит ущемления свободы слова в задержании русскоязычных журналистов

Эдгарс Ринкевичс заявил, что задержания связаны с соблюдением политики санкций ЕС tass.ru »

2020-12-10 14:15

Зампостпреда РФ в ООН заявила, что Москва не примет попытки ущемления права вето в Совбезе

Анна Евстигнеева отметила, что институт вето является "важным фактором, стимулирующим членов Совета к поиску сбалансированных решений" tass.ru »

2020-11-16 22:41

ЕС пообещал не подходить к вопросу ущемления нацменьшинств на Украине выборочно

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заверил, что Евросоюз не будет выборочно подходить к обеспечению прав нацменьшинств на Украине, заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам телефонного разговора с верховным представителем ЕС по иностранным делам. oko-planet.su »

2020-6-16 19:22

В Аргентине медики вышли на митинг против угроз и ущемления прав

Как сообщает газета La Voz, в крупном аргентинском городе Кордоба, не смотря эпидемию коронавируса, проходит массовая акция протеста с участием медицинских работников и поддерживающих их граждан social.mk.ru »

2020-5-26 00:50

ОКР выступает против ущемления прав чистых российских спортсменов санкциями WADA

Олимпийский комитет России (ОКР) выступает против ограничений Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении чистых российских спортсменов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-24 13:11

Поздняков: ОКР выступает против ущемления прав чистых российских спортсменов

По словам главы ОКР, помимо карательной и унизительной направленности, санкции не будут способствовать восстановлению РУСАДА tass.ru »

2019-12-24 12:22

Кремль заявил о недопустимости ущемления прав России в ПАСЕ

Ущемление делегации России в правах сделает невозможным ее участие в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Возобновление работы наших представителей в ПАСЕ может быть только на полноформатной основе», — подчеркнул он. lenta.ru »

2019-6-26 12:17

УПЦ обратилась в ООН, ЕС и ОБСЕ из-за давления на церковь и ущемления прав верующих

Как заявил епископ Виктор Барышевский, храмы церкви захватывают, верующих избивают, а чиновники принуждают священнослужителей УПЦ переходить в "новую церковь" tass.ru »

2019-2-18 13:26

Глава КС Украины «не увидел» ущемления прав русскоязычных в стране

Председатель Конституционного суда Украины Станислав Шевчук в интервью агентству «Украинские новости» заявил, что в стране нет ущемления прав русскоязычных граждан.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-27 15:16

Глава Конституционного Суда Украины: Я не вижу никакого ущемления прав русскоязычных

По словам главы Конституционного Суда Украины Станислава Шевчука, русский язык широко распространен на востоке Украины, но с этим "никаких проблем нет". Шевчук добавил, что в Украине демократия, в отличие от авторитарной России. gordonua.com »

2018-12-27 13:57

Патриарх Кирилл направил послания Папе Римскому и ООН из-за ущемления прав верующих УПЦ

Глава РПЦ патриарх Кирилл направил послания в ООН, Папе Римскому, президенту Франции Эммануэлю Макрону, канцлеру Германии Ангеле Меркель, в которых обратил внимание на нарушение прав верующих УПЦ. riafan.ru »

2018-12-14 10:21

Суд подтвердил факт ущемления аэропортом «Рощино» поставщика бортового питания для S7

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решение арбитражного суда Тюменской области и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда, по которым аэропорт Рощино ущемлял права поставщика бортового питания ООО Сила вкуса (поставщик питания для авиакомпании Сибирь ) znak.com »

2018-10-1 13:51

Владелец «Далласа» пожертвует $10 млн на благотворительность из-за ущемления прав женщин в клубе

Владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан пожертвует $10 млн на благотворительность в качестве компенсации за многочисленные факты сексизма и нарушения прав женщин в принадлежащей ему организации. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-20 01:48

Комитет защиты журналистов сообщил о первом случае ущемления свободы прессы при Трампе

Ранее минюст США изъял у сотрудника New York Times содержание переписки по электронной почте и телефонных звонков tass.ru »

2018-6-8 20:40

«Ущемления прав не допустим». Госдума готовится к жарким спорам о родном языке

Госдума совместно с регионами начала обсуждение поправок в федеральный закон об образовании. Речь идет о закреплении нормы о добровольности изучения национальных языков. В стране к этому документу относятся по-разному. fedpress.ru »

2018-5-25 17:51

Парламентарии: Россия будет сопротивляться геополитическому давлению и не допустит ущемления прав своих бизнесменов

История с преследованием активов бизнесмена Фархада Ахмедова «по британскому праву» является частью антироссийской кампании Запада, считает... rosbalt.ru »

2018-4-28 17:18

Песков не усмотрел ущемления прав пользователей в блокировке Telegram

В случае с ограничением доступа к Telegram речь идёт не о нарушении прав пользователей, а о невыполнении требований законодательства. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, призвав не проводить аналогию с блокировкой российских сайтов на Украине. life.ru »

2018-4-13 13:17

Россия подняла проблему ущемления прав русских на Украине в ОБСЕ

Российская делегация в Парламентской Ассамблее ОБСЕ подняла проблему дискриминации русских на Украине и в странах Балтии. mirnov.ru »

2018-2-25 07:45

Патриарх Кирилл обратил внимание участников МАП на попытки ущемления канонической Церкви на Украине

В Петербурге продолжает свою работу 137 ассамблея Межпарламентского союза. В качестве почётного гостя сегодня перед участниками выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 5-tv.ru »

2017-10-16 18:41

Володин: большинство в ПАСЕ не поддерживает ущемления прав нацделегаций

Большинство парламентов стран-членов Совета Европы не поддерживают ущемления прав национальных делегаций в Парламентской ассамблее Совета Европы. Однако только время покажет, как эта позиция будет отражена в самой ПАСЕ, заявил журналистам спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. vesti.ru »

2017-10-14 12:44

Ради ущемления русского языка Порошенко готов поссориться с соседями

Резкие протесты соседей из Евросоюза не подействовали на Порошенко президент Украины все-таки подписал скандальный закон Об образовании. Этот закон направлен прежде всего против русских жителей Украины и запрещает среднее образование на русском языке, как и на языках прочих этнических групп, кроме украинского. Почему Порошенко все-таки решился на это? oko-planet.su »

2017-9-26 15:04

Создатель браузеров Opera и Vivaldi пожаловался на ущемления со стороны Google

Один из создателей Opera, ныне — руководитель альтернативного браузера Vivaldi Йон Стефенсон фон Течнер обвинил компанию Google злоупотреблении на рынке интернет-рекламы. В своем посте, озаглавленном "Моим друзьям в Google", топ-менеджер раскритиковал поисковик за то, что им был заблокирован доступ к сервису контекстной рекламы AdWords, причем без каких-либо объяснений. vesti.ru »

2017-9-5 17:51

Путин заявил о неприемлемости ущемления интересов государств при обеспечении безопасности

При обеспечении региональной и глобальной безопасности категорически неприемлемы действия, ущемляющие интересы суверенных государств и практика двойных стандартов. Об этом говорится в заявлении президента России Владимира Путина, зачитанном на открытии восьмой международной встречи высоких представителей по вопросам безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 10:40

Москалькова: закон о реновации таит риски ущемления прав человека

Московский закон о реновации прогрессивный, однако в существующем виде он таит в себе риски ущемления прав человека, считает Татьяна Москалькова. pronedra.ru »

2017-5-17 14:53