Результатов: 1745

Дума обсудит новый вычет НДФЛ и увеличение порогов ущерба по экономическим преступлениям

Также запланированы выступления представителей думских фракций по актуальным вопросам tass.ru »

2024-3-19 00:06

Комитет ГД одобрил увеличение в УК РФ порогов ущерба при нарушении авторских прав

Согласно законопроекту, деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышает 500 тыс. tass.ru »

2024-3-18 11:47

Во Франции заявили, что поддержка Киева не оправдывает нанесение ущерба аграриям

Цель состоит не в том, чтобы создавать режим благоприятствования для транснациональных агрокомпаний Украины, заявил министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр tass.ru »

2024-3-17 13:18

ВТБ подал иск о взыскании ущерба с Euroclear

В Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области поступило исковое заявление от ВТБ о взыскании ущерба с Euroclear Bank, следует из картотеки арбитражных дел. ВТБ подал иск «в связи с блокировкой собственных денежных средств банка на счете в финансовой организации», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе банка. vz.ru »

2024-3-13 19:04

Глава разведки ФРГ заявил о нанесении Россией ущерба его ведомству

Глава Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) Бруно Каль заявил, что дело бывшего сотрудника ведомства Карстена Л., которого обвинили в шпионаже и сотрудничестве с российскими спецслужбами, нанесло «серьезный ущерб репутации» немецкой разведывательной службы. lenta.ru »

2024-3-13 18:49

FT узнала об иске Nord Stream на €400 млн к страховщикам из-за невыплаченного ущерба

Компания-оператор «Северных потоков» Nord Stream обратилась в суд с требованием к страховым компаниям выплатить €400 млн из-за их отказа покрыть ущерб от взрывов на трубопроводах в сентябре 2022 года, узнала FT. forbes.ru »

2024-3-13 22:01

Оператор «Северных потоков» подал иск к страховщикам из-за невыплаченного ущерба

Компания — оператор «Северных потоков» Nord Stream подала иск на британскую компанию Lloyd’s и американскую Arch Insurance в связи с невыплаченным ущербом. news.mail.ru »

2024-3-12 18:31

В Госдуме согласовали новые размеры ущерба по экономическим преступлениям

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект об индексации крупного и особо крупного размеров ущерба по ряду экономических преступлений nsn.fm »

2024-3-12 13:57

Сергей Катырин: согласованы новые размеры ущерба по экономическим преступлениям

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал ко второму чтению пакет поправок к законопроекту об увеличении порогов крупного и особо крупного ущерба для квалификации экономических преступлений. kapital-rus.ru »

2024-3-12 13:11

На Камчатке рыболовная компания выплатит 237 млн рублей ущерба за незаконный вылов минтая

Установили, что экипаж судна выловил более 745 тонн минтая, имея разрешение на вылов только 210 тонн tass.ru »

2024-3-7 02:41

В Госдуму внесут новый законопроект о страховании авто от падения сосулек и деревьев

Законопроект о возмещении ущерба от некачественных дорог и падения деревьев и сосулек на автомобили по ОСАГО был отклонен Госдумой в первом чтении. Взамен планируется ввести отдельный вид страхования для коммунальных служб и других организаций, которые могут повредить автомобили. rosbalt.ru »

2024-2-29 16:34

Эксперт оценил предложение повысить порог ущерба по налоговым статьям УК

Повышение лимитов при определении крупного и особо крупного ущерба по налоговым статьям Уголовного кодекса РФ не слишком повлияет на применение этих норм УК, считает адвокат АБ «Запольский и партнеры» Денис Цыплаков. ridus.ru »

2024-2-27 16:13

G7: российские активы будут заморожены до возмещения «ущерба» Украине

Российские суверенные активы останутся замороженными до тех пор, пока Москва не возместит «ущерб», причиненный Украине. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров стран G7, которое было принято по итогам онлайн-саммита. tvzvezda.ru »

2024-2-25 21:51

Думский комитет высказался против включения в ОСАГО возмещения ущерба за упавшие на авто сосульки

Комитет Государственной думы по финансовому рынку рекомендовал депутатам не принимать законопроект, позволяющий возмещать по ОСАГО ущерб, который нанесен машинам из-за плохого состояния дорог или падения на машины деревьев или сосулек. mirnov.ru »

2024-2-22 16:32

Депутаты отклонили идею возмещения ущерба по ОСАГО за упавшие на авто сосульки

Комитет Госдумы по финансовому рынку не рекомендовал депутатам принимать законопроект, который позволит возмещать по ОСАГО ущерб, нанесенный автомобилям из-за плохого состояния дорог или падения деревьев или сосулек, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2024-2-22 09:14

Денис Шмыгаль озвучил размеры экономического ущерба и территориальных потерь Украины

За два года российской спецоперации Украина понесла серьезные убытки. По словам Дениса Шмыгаля, страна столкнулась с экономическими и территориальными потерями. versia.ru »

2024-2-21 16:41

Сумма нанесенного украинской армией ущерба в ДНР превысила 420 млрд рублей

По словам депутата Народного совета республики, цифра не окончательна из-за продолжающихся боевых действий в регионе tass.ru »

2024-2-17 23:00

Экспертиза не выявила ущерба Росгвардии на 108 млн рублей в деле о водолазных костюмах

Из заключения эксперта следует, что ни по одному из госконтрактов с Росгвардией АО "ПТС" не получало прибыль, превышающую 20%, а рентабельность по договорам составила от 15 до 17% tass.ru »

2024-2-13 19:00

Названа сумма ущерба от возможного выхода Германии из Евросоюза

Подсчитан ущерб от потенциального выхода ФРГ из состава Европейского союза (ЕС), а также названы негативные последствия этого шага для немецкой экономики. versia.ru »

2024-2-4 11:54

Стала известна сумма ущерба от возможного выхода Германии из Евросоюза

Стала известна сумма ущерба от выхода Германии из Евросоюза и негативные последствия для экономики ФРГ. По данным издания, объединение лишится пятой части общего бюджета. При этом, согласно европейским статданным, предполагаемый объем бюджета ЕС на 2024 год составляет 143 миллиарда евро. lenta.ru »

2024-2-4 11:15

Скользко! Эксперты раскрыли, как компенсировать ущерб от падения сосульки

Кто должен выплачивать компенсацию за ущерб здоровью людей от гололеда и порчу имущества в результате падения с крыши наледи. aif.ru »

2024-2-2 14:24

Собственник сгоревшего рынка в Ростове сообщил о размере ущерба

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 февраля, ФедералПресс. 30 ноября в Ростовской области загорелся рынок. Собственник территории Шамиль Карабашев назвал сумму ущерба. fedpress.ru »

2024-2-2 13:38

Белый дом: разногласия по Газе не нанесут долгосрочного ущерба отношениям США и ЮАР

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, Вашингтон не воспринимает иск ЮАР против Израиля в суд ООН как действие, направленное против себя tass.ru »

2024-1-26 22:21

Зима заплатит по счетам. Ущерб от наледи или сосулек можно компенсировать

За ущерб здоровью людей от гололеда и порчу имущества в результате падения с крыши сосулек пострадавшие могут получить возмещение. aif.ru »

2024-1-26 17:31

Подсчитана сумма ущерба инфраструктуре от конфликта на Украине

В Международной организации ООН по миграции (МОМ) заявили, что ущерб инфраструктуре и зданиям на Украине от конфликта, составляет 135 миллиардов долларов. Согласно данным МОМ, с начала конфликта на Украине получили повреждения около 1,4 миллиона жилых зданий, из которых треть не подлежит восстановлению. lenta.ru »

2024-1-26 16:23

Миллиарды ущерба: Wildberries не успел застраховать склад в Шушарах перед пожаром

На рынке страхования заявили, что складское здание маркетплейса не было застраховано. Между тем эксперты оценивают ущерб в 10-17 млрд рублей, а следователи ищут виновных. nsn.fm »

2024-1-19 08:25

Компьютеры научились погружать под воду без ущерба для техники

Специалисты американской компании HZO продемонстрировали возможность использования компьютеров и прочей техники под водой. Ученые нашли новый способ использования техники под водой с помощью парилена, который нанесли на компьютер на молекулярном уровне посредством процесса вакуумного осаждения. lenta.ru »

2024-1-17 13:29

Найден способ передать Украине $300 млрд, принадлежащие Банку России

Вот предложение запасного плана. Киев мог бы собрать деньги, продав облигации, подкрепленные будущими требованиями о возмещении ущерба от спецоперации Москвы. Было бы лучше, если бы сторонники Украины просто дали ей больше денег, как это сделала Великобритания на прошлой неделе. kapital-rus.ru »

2024-1-16 07:17

Палестина решила требовать от Израиля возмещения ущерба за разрушения в Газе

Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе заявил, что страна в международных судах потребует от Израиля компенсаций за разрушения в секторе Газа. «Мы потребуем, чтобы Израиль в международных судах возместил полную стоимость всего, что он разрушил в секторе Газа, и понес полную ответственность за жизни наших людей, против которых он совершил преступления», сказал Штайе, пишет WAFA, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 19:50

В Wildberries рассказали о масштабе ущерба от пожара на складе

Wildberries в настоящий момент подсчитывает размер ущерба от пожара на складе в Шушарах в Санкт-Петербурге. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании. Представители маркетплейса также отметили, что все продавцы получат компенсацию за утраченный или пострадавший товар. lenta.ru »

2024-1-13 14:13

Эксперт заявил о нанесении Россией колоссального ущерба системе ПВО Украины

Британский обозреватель Александер Меркурис называет применяемый ВС РФ подход "стратегией агрессивного изматывания", поясняя, что она направлена на последовательное "снижение военного потенциала ВСУ" tass.ru »

2024-1-10 18:44

Блинкен заявил Нетаньяху о важности недопущения ущерба для населения и инфраструктуры Газы

Госсекретарь США и премьер Израиля обсудили "предпринимаемые усилия по освобождению всех оставшихся заложников и важность увеличения объемов гуманитарной помощи, поступающей гражданскому населению Газы" tass.ru »

2024-1-9 18:16

В Крыму компенсацию ущерба от шторма одобрили половине заявителей

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 декабря, ФедералПресс. В Крыму лишь около 60 % заявлений на компенсацию после «шторма века» одобрены правительственной комиссией. fedpress.ru »

2023-12-29 10:42

Посол рассказал об ожиданиях Берлина по причинению ущерба России

Расчет Берлина на причинение ущерба России через санкционные ограничения и отказ от импорта энергоресурсов не оправдался и принес лишь экономический ущерб, заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. Он также напомнил, что Берлин до сих пор не выказал никакого интереса к запуску уцелевшей трубы «Северного потока-2». lenta.ru »

2023-12-29 10:19

Молдавия присоединилась к созданному Советом Европы реестру ущерба Украине

Как отметили в парламенте, таким способом Молдавия демонстрирует солидарность с Украиной tass.ru »

2023-12-28 14:52

В ФТС назвали сумму ущерба от остановки прокачки газа по «Северному потоку»

По итогам текущего года совокупный размер выпадающих платежей от экспорта газа по выведенному из строя «Северному потоку» достигнет суммы в 1,14 триллиона рублей. versia.ru »

2023-12-27 12:01

С Ивлеевой захотели взыскать 1 млрд рублей морального ущерба за голую вечеринку

Члены инициативной группы во главе с актером и продюсером сериала Бригады Александром Иншаковым захотели взыскать с телеведущей и блогера Анастасии Ивлеевой 1 млрд рублей в качестве компенсации морального вреда за скандальную голую вечеринку в Москве. vz.ru »

2023-12-26 14:31

Депутат Госдумы подготовил законопроект о возмещении ущерба за плохие дороги

Глава комитета по соцполитике Госдумы Ярослав Нилов подготовил законопроект о возмещении страховыми компаниями убытков, связанных с действиями органов власти, ответственных за состояние автодорог social.mk.ru »

2023-12-25 00:46

Суд конфисковал для погашения ущерба по делу Абызова 1,5 млрд рублей

В счет погашения ущерба взыскали денежные средства в различной валюте, находящиеся на банковых счетах, а также акции энергетических компаний, которые были арестованы до этого tass.ru »

2023-12-21 20:03