Результатов: 28

Устный счёт и техника Фибоначчи: Психолог раскрыла тренировки для мозга, которые сохранят функции памяти до самой старости

Когнитивные тренировки по 20–30 минут в день смогут поддержать состояние памяти до старости, рассказала "Газете.ru" кандидат психологических наук Ирина Рощина. По её словам, есть несколько техник, которые позволят прокачать мозг. life.ru »

2023-12-24 13:39

Еврокомиссия подготовила устный отчет о прогрессе Украины в проведении реформ

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС несет особую ответственность за будущее Украины tass.ru »

2023-6-21 12:09

Устный экзамен по русскому для иностранцев предложили записывать на видео

Фактически речь об ужесточении условий испытания. Но вопрос важный — знание языка необходимо для постепенной социальной и культурной адаптации в стране. life.ru »

2022-5-20 23:32

Устный зачет

Год выдался урожайным на цитаты, пригодные для нашего "Дерьмометра". Увы, все забывается, в том числе и роскошные перлы, которые выдавали российские политики, общественные деятели и журналисты федерального подчинения. grani.ru »

2019-12-30 08:08

Министр образования рассказала, каким будет устный экзамен по русскому

Руководитель министерства образования и науки РФ Ольга Васильева, объяснила, что устная часть экзамена для выпускников 9 классов будет проходить в форме беседы с педагогом. mirnov.ru »

2017-11-15 13:23

Устный экзамен по русскому языку введут в 2019 году

Обязательный устный экзамен по русскому языку для девятиклассников введут в 2019 году. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на всероссийской встрече с родителями. Он отметил, что пока экзамен будет проводиться для допуска учеников девятого класса к ГИА. tvc.ru »

2017-10-17 12:43

Учителей ждет экзамен на грамотность и устный счет

Министерство образования и науки проверит учителей 15 регионов на знание русского языка и математики, сообщила глава ведомства Ольга Васильева на встрече с журналистами nsn.fm »

2017-8-8 22:28

В Сенате США заслушали первый устный отчет о расследовании российского вмешательства в выборы

Комитет по разведке Сената США представил первый устный отчет о расследовании возможного вмешательства России в избирательный процесс в Штатах. В нем отмечается, что на данный момент расследование находится на начальном этапе, и делать выводы еще слишком рано. versia.ru »

2017-3-30 12:39

В сенате США представили первый устный отчет о расследовании по России

Американский сенат представил свой первый отчет о расследовании по факту предполагаемого вмешательства России в президентские выборы. Сенаторы планируют начать допрос свидетелей 3 апреля. news.yandex.ru »

2017-3-30 09:48

В Сенате США представили первый устный отчёт о «вмешательстве» России в американские выборы

В Сенате США представили первый устный отчёт о «вмешательстве» России в американские выборы. Председатель комитета по разведке Ричард Бэрр подтвердил факт того, что расследование продолжается. nsn.fm »

2017-3-30 06:51

Сенат США представил устный отчет о расследовании по России - Но делать выводы пока рано

Специальный комитет по разведке в Конгрессе США продолжит расследование по поводу предполагаемого вмешательства России в президентскую кампанию в США в прошлом году. Об этом накануне заявил председатель спецкомитета Ричард Бэрр на встрече с представителями прессы. abnews.ru »

2017-3-30 05:37

Первый устный отчет о "вмешательстве" России в выборы США представили в Сенате

Председатель сенатского комитета по разведке Ричард Берр отчитался по первым результатам расследования. nation-news.ru »

2017-3-30 23:32

В Сенате США представлен первый устный отчет о расследовании по России

Специальный сенатский комитет по разведке Конгресса США продолжает расследование по поводу приписываемого России вмешательства в предвыборные политические процессы в США. Председатель комитета сенатор-республиканец Ричард Бэрр подтвердил это в среду на брифинге для журналистов. news.yandex.ru »

2017-3-30 22:17

Президент Египта предложил объявить незаконным традиционный устный исламский развод

Президент Египта выступил с инициативой объявить незаконным традиционный устный исламский развод. Он предлагает ввести в процедуру лидера местной религиозной общины в качестве свидетеля и увещевателя. regions.ru »

2017-2-6 15:13

Устный ответ на экзамене отменяет достоинства ЕГЭ

Пока все предложения нашего министра образования мне кажутся взвешенными и мудрыми. Чувствуется, что человек знаком с проблемой не понаслышке и действительно хочет, чтобы Единый госэкзамен стал таким, каким предполагался изначально. Нужно ка ... regions.ru »

2016-9-2 09:28

Лавров направил устный протест французскому коллеге по ситуации с болельщиками

Глава МИД РФ Сергей Лавров устно предупредил французского коллегу Жана-Марка Эйро о недопустимости нарушения международных обязательств в отношении россиян. ntv.ru »

2016-6-15 16:21

Песков предпочел бы устный экзамен для сына

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопрос, какую бы форму сдачи экзамена он предпочел для сына. «Вы знаете, я абсолютно согласен с моим президентом. Я бы тоже предпочел, чтобы мой сын сдавал устный экзамен», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия 1». vz.ru »

2016-4-18 00:23