Результатов: 278

Путин: ВСУ сами устраивают себе мясорубку на границе с Россией

При попытках прорваться через российскую границу украинские войска бездумно атакуют, попадая в "мясорубку". Однако для Москвы это даже выгодно, заявил действующий глава государства Владимир Путин, выступая в своём предвыборном штабе. life.ru »

2024-3-18 01:01

«Темпы развития метро нас не устраивают»: некоторые депутаты выступили против бюджета Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы приняли бюджет на ближайшие три года. Однако не все парламентарии поддержали главный финансовый документ города. В частности, фракция «Яблока» рассказала о том, почему высказалась против. fedpress.ru »

2023-11-29 15:15

Неприступная крепость: как бойцы ЦВО устраивают укрепления в зоне спецоперации

Военнослужащие Центрального военного округа активно готовятся к зиме в одном из районов на Краснолиманском направлении. Здесь кипит работа на мобильной пилораме. Распилить бревна на брусья и доски можно самим. tvzvezda.ru »

2023-11-18 23:34

В России дешевеют машины с пробегом: дилеры устраивают распродажи

ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, ФедералПресс. С ростом предложения подержанных авто стоимость машин с пробегом перестала расти. Для поддержания спроса дилеры снижают цены и готовы устраивать распродажи. fedpress.ru »

2023-11-15 06:13

«Устраивают дискотеки»: На корпоративы в России все чаще зовут ноунеймов и кавер-бэнды

Звезды не запрашивают запредельные гонорары, потому что компании начали менять их на ноунейм-исполнителей, сказала в эфире НСН Карина Иванова, а Юлия Жоля указала на эффект повышенного спроса. nsn.fm »

2023-11-13 18:30

Экспатам устраивают китайские церемонии. Как устроена сфера услуг для приезжих из КНР

В Москве появились фирмы, которые работают специально для китайских экспатов. Как правило, такие компании помогают ассимилироваться гражданам КНР, переехавшим в Россию, например, найти жилье, оформить регистрацию или заполнить какие-либо документы. news.mail.ru »

2023-10-3 14:19

Иностранные наёмники на Украине устраивают самосуд над сослуживцами

Участвующие в украинском конфликте на стороне ВСУ зарубежные наёмники начали убивать сослуживцев из-за споров и бытовых конфликтов. Учащение таких случаев объясняется уголовным прошлым многих бойцов, рассказали в британской газете The Daily Telegraph. life.ru »

2023-9-15 02:56

Думают о причинах смерти: Учёные раскрыли, почему вороны устраивают странные похороны

Вороны по-своему реагируют на смерть сородичей — они проводят своеобразные похороны, собираясь вокруг погибшей птицы. Причём у такого обряда существует и научное объяснение, выяснили учёные из Вашингтонского университета. life.ru »

2023-9-11 16:27

Москву не устраивают предложенные Западом условия возобновления зерновой сделки

Предлагаемые Западом условия возобновления зерновой сделки не устраивают Россию, заявил в субботу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Москва ждет выполнения тех договоренностей, которые озвучила изначально. ridus.ru »

2023-9-9 12:34

Самое безумное свидание: в Бразилии устраивают пикники, зависая над водопадом

Бразильская компания, занимающаяся приключениями, предлагает любителям острых ощущений уникальную возможность устроить пикник за деревянным столом, подвешенным над громыхающим водападом Каската-да-Сепультура. ridus.ru »

2023-8-29 13:00

WSJ: Запад готовит мирные планы, которые не устраивают ни Москву, ни Киев

В странах Запада прорабатывают варианты урегулирования конфликта на Украине, однако но их условия не устраивают ни Москву, ни Киев. Об этом пишет The Wall... rosbalt.ru »

2023-8-20 13:16

WSJ: мирные планы Запада не устраивают ни Россию, ни Украину

Запад разрабатывает мирные планы, которые должны поспособствовать урегулированию конфликта на Украине, однако условия, которые они содержат, не подходят ни Москве, ни Киеву. versia.ru »

2023-8-20 10:58

Западные планы перемирия не устраивают ни Россию, ни Украину

В странах Запада прорабатывают «грандиозные» варианты урегулирования конфликта на Украине, но их условия не отвечают интересам как Москвы, так и Киева, сообщает The Wall Street Journal. Украина стремится вернуть утраченные регионы - Крым, Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области, но, говорится в материале, в представлении западных партнеров эта цель имеет отдаленную перспективу из-за их опасений «затрат и рисков» при ее достижении. kapital-rus.ru »

2023-8-20 10:27

Пленный: Командиры ВСУ устраивают самосуд на передовой и расстреливают подчиненных

Украинские военнопленные рассказали о том, что командиры ВСУ устраивают самосуд на передовых позициях и расправляются с инакомыслящими подчиненными, следует из опубликованного видео Минобороны. По словам одного из военнопленных, Сергея, его мобилизовали, он проходил обучение в Британии, обучался десантно-штурмовым действиям и работой с ПЗРК у голландских и норвежских инструкторов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-19 08:48

«Слуги народа» устраивают предпринимателям «налоговый террор»

Президентская фракция в Раде проголосовала за возвращение к прежней системе налогообложения, действовавшей до начала СВО. Напомним, что украинские власти пытались облегчить положение предпринимателей, немалая часть из которых потеряла свой бизнес, и ввели для них налоговые льготы. versia.ru »

2023-5-30 14:50

Жители новых регионов России участвуют в патриотических акциях и устраивают концерты ко Дню Победы

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Жители новых регионов активно принимают участие в акциях, приуроченных ко Дню Победы. Представители местного самоуправления навещают ветеранов и поздравляют их лично, а школьники устраивают концерты. fedpress.ru »

2023-5-6 16:28

Новые боты со сложным ИИ ведут себя как люди и устраивают вечеринки

Достаточно скоро мы войдем в мир, где неигровые персонажи в играх (NPC) не просто выполняют свои стандартные скрипты, но и формируют сложные, значимые отношения с другими ботами, даже когда нас нет. ridus.ru »

2023-4-12 20:37

Фермеры в Румынии устраивают забастовки против ввоза украинского зерна

Румынские фермеры проводят протестные акции против импорта зерна из Украины в Румынию, сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-4-8 16:37

Дивеева не устраивают условия ЦСКА по новому контракту

23-летний защитник ЦСКА Игорь Дивеев не против продлить контракт с клубом армейцев, однако есть "определённые проблемы". Об этом в беседе с изданием "Спорт-Экспресс" рассказал агент футболиста Олег Еремин. life.ru »

2023-2-27 18:29

Захарова: РФ не устраивают планы переназначить директора Программы ООН по окружающей среде

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что такая практика ведет к доминированию западных сотрудников в ЮНЕП tass.ru »

2023-1-12 16:44

Гонения, аресты и террор: зачем СБУ устраивают «крестовые походы» на каноническую УПЦ

Спецслужбы Украины нагрянули с обыском в Кирилло-Мефодиевский женский монастырь в Закарпатской области. За последний месяц это не первый «крестовый поход» украинских силовиков. Несколько священников уже задержаны. tvzvezda.ru »

2022-12-1 00:50

Песков заявил, что Россию устраивают формулировки итоговой декларации саммита G20

По словам пресс-секретаря президента, эта декларация будет опубликована в том числе на сайте Кремля tass.ru »

2022-11-16 12:57

Российские военные устраивают ад для украинских бойцов в Донбассе, заявил Зеленский

КИЕВ, 13 ноября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский назвал адом для украинских боевиков обстановку в Донбассе. Об этом он заявил в своем ежевечернем обращении. fedpress.ru »

2022-11-13 02:12

Нуланд рекомендовала выяснять у обученных США путчистов, почему они устраивают перевороты

Замгоссекретаря США по политическим делам также подвергла критике деятельность российской частной военной компании "Вагнер" в Африке tass.ru »

2022-10-26 19:23

На уклонистов из Петербурга устраивают облавы в подъездах для повторного вручения повесток

В подъездах многоэтажек Калининского района Санкт-Петербурга начали дежурить "группы оповещения", которые повторно вручают повестки гражданам, не явившимся в военкомат с первого раза. В пресс-службе районной администрации объяснили Лайфу необходимость таких дежурств в рамках частичной мобилизации. life.ru »

2022-10-14 15:07

Песков заявил о балансе ОПЕК+ беспределу, «который устраивают американцы»

Страны - участницы соглашения ОПЕК+, занимая ответственную позицию, создают баланс беспределу, который устраивают США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-10-9 14:59

Правозащитник назвал места, где сотрудники ГИБДД устраивают засады

Глава Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин рассказал журналистам о приемах сотрудников ДПС, которые они используют при организации засад для поимки нарушителей ПДД social.mk.ru »

2022-10-5 13:00

Подростки устраивают уличные бои за деньги на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Холмске местные подростки стали организаторами «боев без правил», участниками которого стали порядка 100 несовершеннолетних. Все события разворачиваются на задней площадке школы №1 или на детской площадке на улице Молодежная. fedpress.ru »

2022-9-20 04:24

В Грузии устраивают многонациональные военные учения с участием Украины

В Грузии более 2,4 тыс. военнослужащих примут участие в совместных с США многонациональных учениях Noble Partner 2022 («Достойный партнер 2022»).... rosbalt.ru »

2022-8-24 21:59

Волонтёры по всей стране устраивают душевный приём росгвардейцам, вернувшимся домой с Украины

Нижегородские волонтёры провели флешмоб в поддержку специальной военной операции на Украине. Ребята выстроились в символ V, а личные автомобили поставили в форме буквы Z. В завершение акции активисты обратились к российским военнослужащим и пожелали им скорейшей победы. life.ru »

2022-7-12 19:04

С шезлонга — в окоп: На одесских пляжах военкомы устраивают "засады" для призывников

В Одессе сотрудники военкомата вместе с полицейскими провели мобилизацию прямо на местных пляжах, вручив мужчинам в купальных плавках повестки. Фотоотчёт опубликовало украинское издание "УСИ Онлайн". life.ru »

2022-6-15 17:51

В Миассе, где на Пасху устраивают фаер-шоу с горящими покрышками, пострадала женщина

В Миассе Челябинской области мужчина бросил в толпу людей горящую автомобильную покрышку во время празднования Пасхи. От ожогов пострадала женщина. Родственница... rosbalt.ru »

2022-4-24 11:38

Смертоносное облако: как украинские боевики устраивают провокации с химикатами в Рубежном

В городе Рубежное в Луганской народной республике лишь по счастливой случайности еще одна провокация не привела к многочисленным жертвам. Населенный пункт со дня на день полностью перейдет под контроль Народной милиции и терять националистам уже нечего. tvzvezda.ru »

2022-4-10 18:04

Пушилин: украинские силовики устраивают огневые точки возле жилых домов

Вооруженные силы Украины выгоняют жителей Донбасса из собственных домов, а затем устраивают там огневые точки. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. riafan.ru »

2022-2-26 21:39

Полюби природу всем телом:: Кто такие экосексуалы и зачем они женятся на камнях и устраивают оргии с деревьями

В сексуальной жизни человека появляется всё больше нюансов и направлений. Раньше это называли отклонением. Теперь считают вариантом нормы. Какие виды нестандартного секса входят в моду? life.ru »

2022-2-19 00:40

Полюби природу всем телом: Кто такие экосексуалы и зачем они женятся на камнях и устраивают оргии с деревьями

В сексуальной жизни человека появляется всё больше нюансов и направлений. Раньше это называли отклонением. Теперь считают вариантом нормы. Какие виды нестандартного секса входят в моду? life.ru »

2022-2-19 00:40

Снежные схроны устраивают в Московской области для сбережения саженцев и сеянцев

На участках лесопожарных станций, питомников и лесничеств Подмосковья оперативно делаются снежные кучи и ледники. В них будет сберегаться до весны лесопосадочный материал. riafan.ru »

2022-2-11 15:24

Матыцин: Россия и Китай совместно устраивают более 500 спортивных и научных мероприятий

Министр также рассказал о выпуске почтовой марки в честь российско-китайского сотрудничества в области спорта tass.ru »

2022-1-26 11:48

Израиль и Иран устраивают учения, угрожая друг другу

На прошедшей неделе Корпус стражей исламской революции устроил учения, во время которых был смоделирован удар по израильскому атомному реактору. Командующий КСИР Хосейн Салами заявил, что «в этих учениях был очень четкий посыл: серьезный, реальный». argumenti.ru »

2021-12-27 11:07

Что за новую схему подставных ДТП придумали автомошенники?

Автомошенники начали устраивать реальные, но при этом умышленные ДТП, в которых повреждаются их дорогие автомобили. aif.ru »

2021-12-10 15:50