Результатов: 12

Германия поставила Литву в "безвыходное положение" отказом "устрашать Россию"

Германия так и не отправила "мощную и боеспособную бригаду" для "устрашения России" в Литву, хотя ранее канцлер Олаф Шольц пообещал это сделать. Такой поступок разочаровал Вильнюс, утверждает обозреватель Die Welt Филипп Фриц. life.ru »

2022-11-23 01:03

Чапутович: американские военные нужны Польше больше, чем Германии — они будут устрашать Россию

Польше необходимо увеличение американского военного присутствия — даже если от этого пострадает Германия, заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович. Он объяснил это тем, что России будет сложнее напасть на страну, где размещены многочисленные войска США. russian.rt.com »

2019-8-17 04:25

FAZ: НАТО собирается устрашать Россию, не вступая в гонку вооружений

С точки зрения НАТО, военная стратегия Москвы представляет угрозу — в первую очередь, для европейцев. Поэтому после официального прекращения действия ДРСМД альянс делает ставку на устрашение России и политический диалог. russian.rt.com »

2019-8-12 22:31

В Госдуме ответили на угрозу США применить в Сирии истребители F-35

Нас не надо устрашать. Нас веками устрашали, а мы все стоим и будем стоять, заявил газете ВЗГЛЯД бывший заместитель главкома ВВС России, депутат Госдумы Николай Антошкин. Он рассказал, какое противоядие есть у России на случай применения США своих новейших истребителей F-35 в Сирии. vz.ru »

2018-9-13 10:12

«Чтобы устрашать убедительно»: Die Welt узнала о новых планах НАТО

НАТО вынашивает планы создать новую группировку сил быстрого реагирования численностью около 30 тыс. человек, сообщает Die Welt. Инициатором же выступил Вашингтон, причём к этому шагу американцы подталкивают своих партнёров по альянсу в Европе уже не первый месяц, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-6-2 15:03

Die Welt: «устрашать Россию» будет наследник бронированного чудовища Первой мировой

Новейшая версия танка «Леопард 2» называется А7V — так же, как знаменитые немецкие танки, которые в 1918 году появились на фронтах во Франции. Как пишет Die Welt, с недавних пор наследники этих бронированных чудовищ снова в деле — с их помощью страны НАТО намерены устрашать Россию у её западных границ. russian.rt.com »

2018-5-22 07:55

НАТО собирается «устрашать Россию» модифицированным танком времен Первой мировой

Страны НАТО намерены устрашать Россию при помощи новейшей версии танка «Леопард 2», пишет Die Welt. riafan.ru »

2018-5-22 02:10

Китайцы устрашат Россию и США ядерным оружием

В Китае заявили о необходимости увеличения ядерного потенциала страны, чтобы противостоять ядерному шантажу со стороны России и США. Соответствующий доклад опубликовала Народно-освободительная армия. lenta.ru »

2018-1-30 16:02

Zeit: устрашать Россию доверили самому маленькому бундесверу всех времён

В Литве, недалеко от российской границы, Берлин возглавляет один из батальонов НАТО и тем самым демонстрирует Прибалтике поддержку ввиду угрозы со стороны «могущественного соседа», пишет Die Zeit. Немецкое издание, однако, сильно сомневается, что после 25 лет масштабного разоружения в ФРГ «самый маленький бундесвер всех времён» будет в состоянии защитить Германию и других членов Североатлантического альянса. russian.rt.com »

2017-3-28 18:25

DWN: Пятьсот немецких солдат отправятся в Литву «устрашать» Россию

На саммите НАТО принято решение усилить военное присутствие альянса в странах Балтии. Ожидается, что Германия, как уже бывало раньше во время кампаний по «устрашению России», направит пятьсот военных бундесвера в Литву, которая граничит с российским Калининградом и потому опасается за свою безопасность, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2016-7-9 13:25

Власти Северной Кореи заявили, что продолжат "устрашать" США

КНДР продолжит работу над ядерной программой, чтобы устрашать главного противника США. Письмо с таким заявлением Северная Корея направила в американский Госдепартамент. ntv.ru »

2016-6-27 07:52