Результатов: 32

Эксперт заявил, что Европу от конфликта с РФ спасет не взаимное устрашение, а дипломатия

Экс-издатель газеты Handelsblatt Габор Штайнгарт отметил, что несмотря на многочисленные военные конфликты сторон в Африке, Азии и Европе, Запад "всегда вел диалог с лидерами СССР Никитой Хрущевым и Леонидом Брежневым tass.ru »

2024-2-6 16:59

Устрашение Юга и Запада

Варварские удары по историческому центру Одессы, как и угрозы в адрес Польши, - это продолжение путинского шантажа в надежде на "заморозку" конфликта, считает Борис Соколов. Он не исключает вооруженной провокации вагнеровцев на натовской территории. grani.ru »

2023-7-24 03:02

Террор и устрашение: почему политика Киева по отношению к собственным гражданам не имела успеха

Терроризм и геноцид собственного народа - уже привычный почерк украинской власти. В Новой Каховке расстреляли замглавы местной администрации по ЖКХ; в середине и в конце июня покушения были совершены на глав регионального управления Службы исполнения наказаний и администрации Чернобаевки; в начале июля в Херсоне предотвратили покушение на главу администрации Владимира Сальдо. tvzvezda.ru »

2022-8-8 06:50

Мининформ ДНР: целью взрыва у телецентра в Донецке было устрашение журналистов

Исполняющий обязанности министра информации ДНР Даниил Безсонов отметил, что "взрыв был под ограждением телецентра, и тут именно был расчет на то, что будет громко, журналисты испугаются и впоследствии не будут работать" tass.ru »

2022-2-23 10:58

Ракетное устрашение Карабаха обнажило слабость Баку

В воскресенье Азербайджан и Нагорно-Карабахская республика обменялись ракетными ударами по крупным населенным пунктам. Взрывы гремели в столице НКР Степанакерте и во втором по величине городе Азербайджана Гяндже. oko-planet.su »

2020-10-4 21:50

Немецкий политик: безопасность Европы обеспечит не ядерное устрашение, а разоружение

Для обеспечения собственной безопасности европейцы должны проводить ядерное разоружение, пишет на страницах Die Welt член комитета немецкого парламента по внешнеполитическим вопросам Юрген Триттин. Он предлагает убрать из Европы ядерное оружие США в обмен на вывод «Искандеров» из Калининграда. russian.rt.com »

2020-5-18 18:55

«Сдерживание, устрашение и трансформация»: в ЕП призвали разработать долгосрочную стратегию по противодействию РФ

В Европарламенте выступили с инициативой разработать долгосрочную стратегию по противодействию России. Об этом говорится в предлагаемых евродепутатами поправках к проекту годового отчёта, с которыми ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-11-28 08:30

«Дополнительное устрашение»: Business Insider рассказал о цели лётных учений ВВС США над Европой

За последние четыре недели американские бомбардировщики B-52 приняли участие в большом количестве учений в небе над Европой, сообщает Business Insider. Их цель заключалась в том, чтобы заверить европейских партнёров НАТО в поддержке альянса, а также послать Москве сигнал устрашения. russian.rt.com »

2019-11-20 18:55

Focus: Путин «играет» на устрашение

Россия в очередной раз проверила боеготовность своих войск, и как всегда — масштабно и без предупреждения, сообщает Focus. При этом перед российскими подразделениями якобы стояла задача не только продемонстрировать, что они способны эффективно уничтожить врага, но и устрашить США и НАТО, отмечается в сюжете на сайте немецкого издания. russian.rt.com »

2019-7-2 08:25

Устрашение политических противников или злостное хулиганство? По Тюмени прошла волна «минирований»

В Тюмени участились случаи «минирований» общественных мест. Причиной становятся то звонки неизвестных, то сигналы о подозрительных предметах. За последние несколько месяцев эвакуировали крупные торговые центры, аэропорт Рощино, железнодорожный вокзал, бизнес-центры и даже здание правительства Тюменской области. fedpress.ru »

2019-5-16 10:29

Focus: диалог и «убедительное» устрашение — немецкая правящая коалиция назвала рецепт отношений с Россией

В отношениях с Москвой необходимо не только сосредоточиться на диалоге, но и «продемонстрировать силу», говорится в совместном заявлении немецких правящих партий ХДС и СДПГ, сообщает Focus Online. По мнению немецких парламентариев, требуется минимизировать риски и снизить взаимное недоверие в отношениях между Россией и НАТО. russian.rt.com »

2019-3-30 05:25

Президент Латвии: Европе нужно «действенное устрашение» для России

Европа должна объединиться перед лицом «возрастающей геополитической агрессии» со стороны России, заявил в интервью Der Spiegel президент Латвии Раймонд Вейонис. По его словам, Кремль наращивает влияние в ЕС, пытаясь его расколоть. russian.rt.com »

2019-3-11 10:08

Боль и устрашение: дипломатия США расширяет арсенал

Уже в марте, когда Трамп назначал Майка Помпео на должность госсекретаря, было ощущение, что дипломаты в США закончились, раз приходится прибегать к таким персоналиям. vesti.ru »

2018-12-5 17:06

Der Spiegel: устрашение России обойдётся немецким налогоплательщикам в €90 миллионов

Германия примет активное участие в учениях НАТО «Единый Трезубец», пишет Der Spiegel. По количеству солдат, отправленных на манёвры, Берлин занял второе место после Норвегии. Снабжение и строительство полевых лагерей, а также транспортировка войск обойдётся немецким налогоплательщикам в €90 миллионов, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-10-24 04:08

"Это устрашение русскоязычных". МИД призвал Ригу освободить омбудсмена Гапоненко

Москва призывает Ригу немедленно освободить арестованного в Латвии правозащитника, члена Штаба защиты русских школ Александра Гапоненко. Об этом заявил глава департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Олег Мальгинов. life.ru »

2018-4-24 18:55

Welt: устрашение России довело немцев до утраты обороноспособности

В 2019 году Германия возглавит силы быстрого реагирования НАТО, специально созданные для устрашения России, сообщает телеканал Welt. Берлин, однако, не инвестирует, но при этом требует от немецкой армии всё больше и больше, пожаловалась министр обороны ФРГ. russian.rt.com »

2018-2-20 22:32

NZZ: устрашение России обернулось для Канады пиар-баталиями сразу на двух фронтах

лдатам, однако, приходится иметь дело не только с «российскими троллями». Они также стараются заручиться поддержкой у себя на Родине, поскольку «устрашение Москвы» — занятие не из дешёвых, отмечает автор статьи Никлаус Нусплигер. russian.rt.com »

2018-1-4 11:55

Польские грибники помешали американцам начать «устрашение России»

В Польше учения американских военных пришлось отложить из-за сезона грибов. Об этом рассказала немецкая газета Der Tagesspiegel. mirnov.ru »

2017-10-10 06:48

Der Tagesspiegel: американским военным пришлось отложить устрашение России из-за грибов

Солдаты армии США должны избавить Восточную Европу от страха перед Россией, пишет немецкая газета Der Tagesspiegel. Однако к устрашению Москвы американцы приступили с задержкой. По пояснению командира, в этом оказались виноваты грибы: начало стрельб решили отложить, чтобы избежать несчастных случаев с польскими грибниками. russian.rt.com »

2017-10-9 21:55

TAZ: натовское «устрашение России» рискует споткнуться о «русский бунт» в Европе

Для «устрашения России» Германия приступила к переброске в Литву 450 солдат и 190 единиц бронетехники, сообщает Tageszeitung. «В тумане гибридной войны» немецкие военнослужащие, однако, могут столкнуться с восстаниями русскоязычных меньшинств. russian.rt.com »

2017-2-2 08:25

Столтенберг: «Устрашение и оборона не мешают диалогу НАТО с Россией»

Россия не представляет собой «непосредственную угрозу» НАТО, поэтому Западу следует стремиться к переговорам и разрешению конфликтов с Москвой, заявил в интервью Bild генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. russian.rt.com »

2017-1-2 16:25

Das Erste: Для общения с Россией Меркель выбрала «устрашение и диалог»

Отправляясь на саммит НАТО, немецкий канцлер попыталась объяснить депутатам необходимость увеличения сил альянса в Восточной Европе. По ее словам, в случае с Россией следует использовать «устрашение и диалог». russian.rt.com »

2016-7-8 16:25

Расмуссен: Санкции и устрашение однажды помогут НАТО повлиять на Москву

НАТО не следует питать иллюзий по поводу намерений Москвы, считает бывший генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. Санкции и военное сдерживание – две стороны одной медали. Поэтому в обеих сферах необходимо проявить решимость и сплоченность, хотя прежде, чем это подействует на Россию, пройдет еще много времени, пишет он в статье для Newsweek. russian.rt.com »

2016-7-4 05:25

Штайнмайер: Курс ЕС на устрашение России ошибочен

«Курс на устрашение», взятый ЕС против России, фатален и только обостряет отношения между Западом и Москвой, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Странам-членам НАТО следует подумать о пользе разоружения в целях безопасности в Европе, добавил немецкий политик. russian.rt.com »

2016-6-18 08:55

Президент Литвы назвала задачей батальона НАТО в республике устрашение соседей

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что размещение батальона НАТО в республике имеет «функцию острастки». Она также отметила, что решения, которые будут приняты на июльском саммите Североатлантического альянса в Варшаве, «дадут возможность отпугнуть соседей, которые могут иметь какие-либо претензии к нам». lenta.ru »

2016-6-16 18:51

RFE: Новый главком НАТО сразится с Россией, «если устрашение не сработает»

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил о готовности альянса сражаться с «агрессивной» Россией, «если устрашение не сработает». Как пишет Radio Free Europe, главком уже пообещал добиться размещения постоянной военной бригады США в регионе, а также пересмотреть правила поведения для союзников ввиду «провокационных» действий российских ВКС. russian.rt.com »

2016-5-5 18:25

N-TV: Устрашение России в воздухе влетит Пентагону в копеечку

Ради гарантии безопасности Европы и устрашения России на американскую авиабазу Шпангдалем в западной Германии прибыли четыре новейших F-22 Raptor ВВС США, сообщает N-TV. Немецкий канал, однако, отмечает, что с учетом дорогого техобслуживания и ремонта каждый истребитель обойдется американским налогоплательщикам в 350 миллионов долларов. russian.rt.com »

2015-8-29 15:58