Результатов: 161

Путин назвал теракт в Crocus City Hall акцией устрашения

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Теракт в Crocus City Hall является акцией устрашения, совершенной руками радикальных исламистов, но Россию интересует заказчик. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-25 21:22

Путин назвал теракт в «Крокусе» акцией устрашения

Президент России Владимир Путин назвал теракт в «Крокус Сити Холле» акцией устрашения, он подчеркнул необходимость выяснить, кому это выгодно. «Ужасное преступление, совершенное 22 марта в столице России — это акция устрашения… и сразу же возникает вопрос: кому это выгодно?» — сказал глава государства. lenta.ru »

2024-3-25 21:11

В Лондоне оценивают укрепление западной границы РФ как попытку устрашения НАТО

Владимир Путин ранее назвал это решение вынужденным и пояснил, что оно принято в ответ на вступление Финляндии в НАТО и угрозу безопасности России tass.ru »

2024-3-21 19:35

Швеция пошлет в Латвию батальон для устрашения России

Швеция отправит в Латвию в 2025 году 800 военнослужащих, заявил премьер-министра Ульф Кристерссон. По его словам, сокращенный батальон Швеции примет участие в НАТО под руководством Канады в Латвии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-8 17:36

«Попытка устрашения»: зачем Киев объявил зоной военной угрозы порты России

Представители украинской власти сделали громкое заявление после террористической атаки на российское гражданское судно. 5-tv.ru »

2023-8-6 07:25

В ЛНР осудили на 20 лет украинского боевика, обстреливавшего для устрашения жилые дома из «Рапиры»

Верховный суд Луганской Народной Республики признал виновным военнослужащего ВСУ Павла Смилко, который проходил военную службу в войсковой части А0998 (24-я отдельная механизированная бригада), в совершении преступлений, предусмотренных ч. tvzvezda.ru »

2023-5-17 12:21

В ДНР сочли видео с казнью военного постановкой Киева для устрашения бойцов ВСУ

Видео с обезглавливанием военного является инсценировкой, организованной Киевом для устрашения бойцов ВСУ и уменьшения числа украинских солдат, сдающихся в плен. Об этом сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. life.ru »

2023-4-12 14:35

Политолог об обысках в Киево-Печерской лавре: «Акции устрашения продолжаются»

В Киево-Печерской лавре проходят обыски. По версии СБУ, это происходит для недопущения использования лавры в качестве ячейки «русского мира». Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова рассказала «ФедералПресс», как Киев использует религию для борьбы с неугодными. fedpress.ru »

2022-11-22 16:15

Легойда назвал акцией устрашения обыски в Киево-Печерской лавре

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал обыски в Киево-Печерской лавре, которые проводят спецслужбы Украины. «Как и многие другие случаи преследования верующих на Украине с 2014 года, эта акция устрашения верующих практически наверняка останется без внимания тех, кто называет себя международным правозащитным сообществом», - написал в своем Telegram-канале представитель РПЦ. tvzvezda.ru »

2022-11-22 13:25

Националисты расстреляли пять бойцов ВСУ прямо перед строем для устрашения личного состава

Националисты расстреляли пять украинских военнослужащих прямо перед строем в районе посёлка Белогоровка для устрашения личного состава. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-17 15:54

Politico: США направили два бомбардировщика на Ближний Восток для устрашения Ирана

Американское руководство отправило на Ближний Восток два бомбардировщика B-52, способных нести ядерное оружие. Таким образом Соединенные Штаты хотели продемонстрировать свою силу на фоне сообщений о возможной атаке Ирана по энергетической инфраструктуре Саудовской Аравии, передало издание Politico со ссылкой на источники в Пентагоне. riafan.ru »

2022-11-12 21:59

Президент Литвы Науседа: Европа должна выстроить систему устрашения России

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Европе нужно выстроить систему устрашения РФ. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-7 11:48

В Литве призвали выстроить систему устрашения России

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал Европу выстроить систему для устрашения России. Его цитирует РИА Новости. По его словам, это необходимо сделать ради того, чтобы у России не возникало желания «проверить нашу возможность отвечать». lenta.ru »

2022-10-7 11:33

Попытка устрашения в день референдума: ВСУ обстреляли Стаханов в ЛНР из HIMARS

Украинские войска обстреляли город Стаханов в ЛНР с помощью американских РСЗО HIMARS. Как сообщил работающий на месте событий корреспондент Владислав Кустов, в результате получили значительные повреждения отель и ресторан. tvzvezda.ru »

2022-9-23 17:10

Акция устрашения: ВСУ обстреляли российское село Журавлёвка, в котором остались только 90-летние старики

Украинская армия обстреляла село Журавлёвка в Белгородской области, где остались только 90-летние старики. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник глава региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2022-9-13 11:43

Полянский уверен, что "акция устрашения" в Еленовке приведёт к обратному эффекту

Инциденты с обстрелом следственных изоляторов лишь подстегнут процесс сдачи в плен мобилизованных украинцев. Такое мнение выразил на заседании Совбеза ООН первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-7-29 19:39

Потенциал устрашения

Ракетные обстрелы украинских городов - еще и попытка запугать западного обывателя, считает Борис Соколов. Но сторонники "компромисса" с Путиным в явном меньшинстве. Западный альянс наконец-то формулирует четкую позицию. За словами должны последовать дела. grani.ru »

2022-6-30 15:48

МО РФ: Националисты в Харькове провели "акции устрашения" с миномётами, есть раненые

Как отметил представитель министерства Михаил Мизинцев, подобные действия демонстрируют бесчеловечное отношение и безразличие властей Незалежной к судьбам своих граждан. life.ru »

2022-4-7 21:41

МО РФ: неонацисты провели «акции устрашения» в жилых районах Харькова

В Минобороны России сообщили о том, что неонацисты провели «акции устрашения» в жилых районах Харькова с применением минометов. В военном ведомстве уточнили о раненых в результате действий неонацистов. tvzvezda.ru »

2022-4-8 21:37

Рябков: Без гарантий безопасности Россия предпримет иные средства "устрашения оппонентов"

По словам замглавы МИД РФ, Западу надо отказаться от расширения натовских войск, а также ликвидировать сформированную военную инфраструктуру. Причём это должно произойти на односторонней основе. life.ru »

2022-1-9 20:25

Карательная детская. Психбольница для устрашения подростков

16-летняя активистка из Санкт-Петербурга Елизавета Вернер не вылезает из отделов полиции и психиатрических клиник: полицейские сдают её туда за побеги из дома, а родители не спешат забирать. Лиза рассказала Радио Свобода о противостоянии с системой, тюремных порядках и насилии в Центре восстановительного лечения ”Детская психиатрия" им. svoboda.org »

2021-12-5 10:00

Появилось видео стрельбы "польского силовика" из автомата для устрашения мигрантов

В Варшаве настаивают, что огонь у лагеря беженцев они не открывали, а компрометирующие ролики публикуются с приказа Минска. life.ru »

2021-11-9 13:43

Индия разместила купленное у США вооружение на границе с Китаем для устрашения

Нью-Дели разместил новейшее вооружение, приобретенное у США, на плато Таванг на северо-востоке страны. Эта территория граничит с Китаем. По данным СМИ, Индия разместила системы вооружения в четверг, 28 октября. lenta.ru »

2021-10-29 11:36

Лукашенко: эмигрантские центры в Польше и Литве провоцируют акции устрашения в Белоруссии

В пресс-службе регионального ведомства при этом не уточнили, в какие сроки сотрудники получат выплаты tass.ru »

2021-10-18 13:06

Националисты в Киеве устроили акцию устрашения у офиса партии Оппозиционная платформа

В Киеве националисты устроили в среду акцию устрашения с использованием файеров и взрывпакетов у офиса партии Оппозиционная платформа За жизнь, сообщает пресс-служба политсилы. «Экстремисты и радикалы, используя дымовые шашки, файеры и взрывпакеты, устроили акцию устрашения и давления на единственную в стране политическую силу, которая борется со всеми проявлениями неонацизма и фашизма на Украине», говорится в сообщении на сайте партии. vz.ru »

2021-8-4 19:14

Турецкий катер «открыл огонь для устрашения» по судну береговой охраны Кипра

Минувшей ночью турецкий катер открыл огонь по судну береговой охраны в морском районе Като Пиргос Тиллирия на северо-западе острова. Об этом в пятницу, 16 июля, сообщило местное агентство новостей CNA. argumenti.ru »

2021-7-16 10:47

Украина провела акцию устрашения в Донбассе: ВСУ убили пятерых солдат армии ЛНР

Пятеро военнослужащих Народной милиции ЛНР погибли в результате нападения украинской диверсионной группы на наблюдательный пост ополчения в районе населенного пункта Голубовское. riafan.ru »

2021-6-11 23:54

Чехия собралась призвать НАТО подтвердить политику устрашения России

НАТО должно подтвердить политику устрашения России, но добиться при этом хотя бы элементарного уровня взаимного доверия с Москвой, считают власти Чехии. Издание «Актуально» опубликовало выдержку из одобренных правительством Чехии рекомендаций для делегации страны на саммите НАТО. vz.ru »

2021-6-11 04:50

"Такие сроки дают для устрашения народа". Бекиров прокомментировал приговор "суда" в оккупированном Крыму

Крымскотатарский активист, бывший политзаключенный Эдем Бекиров считает, что приговор, который заочно вынес ему подконтрольный российским оккупантам "суд" в Симферополе, призван "устрашить народ". Об этом он заявил в комментарии проекту "Крым.Реалии" 9 июня. gordonua.com »

2021-6-9 19:30

Московская Хельсинкская Группа, Тактика устрашения и запугивания разрушает правовую систему. Открытое обращение правозащитников

Мы встревожены происходящей в Москве волной задержаний участников акции протеста в поддержку Навального, состоявшейся 21 апреля. Задерживаются сторонники Алексея Навального, лидеры несистемной оппозиции, рядовые участники акции 21 апреля... echo.msk.ru »

2021-4-29 11:41

Омбудсмен Петербурга назвал действия силовиков на митинге «акцией устрашения»

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов назвал то, что вчера происходило в городе во время несанкционированного митинга в защиту политика Алексея Навального, акцией запугивания и акцией устрашения znak.com »

2021-4-23 15:23

Берлин предлагает Евросоюзу использовать политику устрашения в отношении России

Немецкие политики озвучили новую стратегию в отношении Москвы, которую предлагается взять на вооружение всем европейским странам utro.ru »

2021-3-13 11:15

Собчак назвала задержание отца Сергия актом устрашения и напомнила об имамах

Ведущая и блогерша Ксения Собчак заявила, что задержание опального отца Сергия (Романова) является «актом устрашения» и будет лишь мотивировать его сторонников. Она также назвала такое решение простым для следствия. lenta.ru »

2020-12-29 21:03

В США заявили, что запускали из Южной Кореи высокоточную ракету для устрашения КНДР

Вашингтон так и не смог определить, увидел ли Пхеньян этот сигнал, заявил автор книги о Дональде Трампе Боб Вудворд tass.ru »

2020-9-15 08:47

Ведущая Первого канала рассказала о «жертвах агрессивного устрашения» в России

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева рассказала, что, находясь в России, встречала людей в противогазах. В посте в Instagram она также высказалась об общей тенденции страха у людей в разных странах мира из-за коронавируса. lenta.ru »

2020-9-4 11:26

В мире: Израиль лишают главного "инструмента устрашения террористов"

Что важнее права человека (в том числе права собственности) или борьба с терроризмом (в том числе с помощью варварской практики)? Крайне нетипичный для Израиля ответ на этот вопрос дал его Верховный суд, чем немедленно вызвал в стране крайне бурную и непримиримую дискуссию. vz.ru »

2020-8-14 19:10

Расстрел главы ингушского центра «Э» признали терактом для устрашения силовиков

Следователи признали расстрел главы ингушского центра «Э» Ибрагима Эльджаркиева терактом, направленным на устрашение силовиков. 12 фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений: организация террористического сообщества и участие в нем, теракт и незаконный оборот оружия. lenta.ru »

2020-8-14 12:49

Боевые самолеты ВВС США совершили акт устрашения в небе над Черным морем

Истребители F-16 ВВС США и тяжелые беспилотники, базирующиеся в Европе, провели крупномасштабную демонстрацию сил в Черном море. Ударная американская авиация из состава Европейского командования ВС США действовала совместно с боевыми кораблями НАТО. argumenti.ru »

2020-7-24 20:48

«Регулярные акции устрашения»: работники компаний из дела «крабового короля» пожаловались Путину

Сотрудники трех крабовых компаний, бенефициаром которых, по версии Следственного комитета, выступает находящийся в розыске «крабовый король» Олег Кан, написали письма Владимиру Путину. Из-за разбирательства сотни матросов и других сотрудников боятся остаться без работы forbes.ru »

2020-6-26 15:23

Разведка ополчения узнала о подготовке ВСУ к «акции устрашения» против ДНР и ЛНР

Вооруженные силы Украины готовятся провести «акцию устрашения» в отношении жителей неподконтрольных Киеву частей Донецкой и Луганской областей. Соответствующую информацию озвучили в Народной милиции ДНР. argumenti.ru »

2020-3-3 16:10

Швыткин назвал сценарий военных учений США акцией устрашения, направленной против России

Имитация ядерного удара по России на военных учениях США является следствием информационной войны против нашей страны, считает депутат Госдумы Юрий Швыткин. nation-news.ru »

2020-2-22 13:05

Сгоревшие в огне устрашения: 75 лет назад авиация США и Британии полностью уничтожила Дрезден

В Германии в эти дни отмечают скорбную дату. Семьдесят пять лет назад авиация США и Британии почти полностью уничтожила Дрезден. За три дня сотни самолетов сбросили на город несколько тысяч тонн бомб. tvzvezda.ru »

2020-2-14 06:33

В Совфеде назвали политику устрашения и диалога с Россией базовым рефлексом НАТО

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что нет ничего нового в намерении стран-членов НАТО подчеркнуть в итоговом документе на саммите в Лондоне готовность к продолжению политики устрашения и диалога с Россией. vz.ru »

2019-12-2 20:16

Косачев назвал "базовым рефлексом" НАТО продолжение попыток "устрашения и диалога" с РФ

На подобные заявления НАТО по России нужно смотреть в контексте ситуации в самом альянсе, считает сенатор tass.ru »

2019-12-2 19:35

Захарова оценила продолжение политики «устрашения и диалога» с Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о готовности НАТО к продолжению политики &laquo;устрашения и диалога&raquo; с Россией. Данные заявления она оценила на своей странице в <a href="https://www. vm.ru »

2019-12-2 15:56

Источник: НАТО в Лондоне подчеркнет готовность к политике "устрашения и диалога" с Россией

По его данным, этот вопрос страны-члены Североатлантического альянса поднимут 3-4 декабря на саммите tass.ru »

2019-12-2 14:11

Учёные назвали обыски в Физическом институте "акцией устрашения"

Учёный совет Физического института имени Лебедева заявил о неуважении со стороны сотрудников правоохранительных органов svoboda.org »

2019-11-2 21:51

В России пообещали ответить на польские «методы устрашения»

Россия оставляет за собой право ответить на размещение военного контингента США в Польше, заявил член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. По его словам, высказывание министра может способствовать усилению военной напряженности в Европе. lenta.ru »

2019-8-17 12:57