Результатов: 63

Как устроено палестинское государство: не только под властью ХАМАС

За последнее время конфликт в секторе Газа стал центральной темой новостей во всем мире. Израиль начал сухопутную операцию в Палестине, чтобы уничтожить боевиков ХАМАС. Но как в действительности устроена политика в ближневосточном государстве – для многих до сих пор загадка. fedpress.ru »

2023-11-8 18:25

Аналогов нет. Капитан электросудна показал, как устроено его рабочее место

Святую святых корабля, рубку новенького электротрамвайчика «Сетунь», читателям aif.ru показал его капитан. И провел по ней небольшую экскурсию, разъяснив, как управляется судно. aif.ru »

2023-6-22 21:12

«Пятерочка» открыла два магазина во Владивостоке и запустила сервис доставки: как все устроено

ВЛАДИВОСТОК, 23 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке в четверг открылось два магазина сети «Пятерочка». Кроме новых супермаркетов в городе заработала доставка. fedpress.ru »

2023-3-23 07:57

Где открылся первый магазин «Пятерочка» во Владивостоке: как все устроено внутри

ВЛАДИВОСТОК, 23 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке открылся первый магазин на Дальнем Востоке «Пятерочка» по адресу Русская, 19в. Рассказываем, что предлагает федеральная сеть местным жителям. fedpress.ru »

2023-3-23 04:52

«Ценнейший персонал»: как устроено управление Ленинградской АЭС-2

«Военная приемка» в ходе визита на Ленинградскую АЭС-2 посетила и центр ее управления. Перед входом съемочную группу попросили надеть медицинские маски и продезинфицировать руки. Съемка программы проходила осенью 2022 года, когда про эпидемию коронавируса страна давно забыла. tvzvezda.ru »

2022-12-25 18:59

Продюсер Ашуров рассказал, как устроено шоу Малахова «Прямой эфир»

Продюсер Дмитрий Ашуров рассказал, как на самом деле устроено шоу телеведущего и журналиста Андрея Малахова «Прямой эфир». Он утверждает, что рядовых жителей берут в программу ради эффектных ссор, а вот звезды уведомлены о сценарии заранее. riafan.ru »

2022-9-16 17:25

Череповецкие колледжи начали обучать студентов по новой системе: как теперь все устроено

ЧЕРЕПОВЕЦ, 2 сентября, ФедералПресс. Студенты череповецких колледжей с 1 сентября начали обучаться по системе «Профессионалитет». По проекту они получат специальности, которые прямо сейчас востребованы у крупнейших работодателей региона, а после смогут претендовать на работу на предприятиях. fedpress.ru »

2022-9-2 08:16

Супермаркеты и ТРЦ собирают о нас данные, когда мы ходим по ним. Как это устроено?

Вы пришли в торговый центр за покупками. Пока вы ходите от одного магазина к другому, десятки программ с помощью камер и разных сенсоров следят за тем, что вы делаете. Разбираем на примере торгового центра, как это происходит tass.ru »

2021-12-29 15:43

Сбежавшая с "Давай поженимся" невеста рассказала о том, как всё устроено на этом шоу на самом деле

В свежем выпуске "Давай поженимся" одной из невест стала Кристина — диетолог с высшим образованием из Набережных Челнов, которая ищет будущего мужа. Угадайте, что из этого оказалось правдой? life.ru »

2021-12-9 20:03

Помесячная аренда смартфонов от операторов связи: как это устроено и на кого рассчитано?

Пока взять в аренду можно только флагманские iPhone, но до конца года появится сервис проката среднеценовых и бюджетных телефонов. Расчет на то, что услугой будут пользоваться те, кто хочет протестировать модель и решить, стоит ли ее покупать. Или взять ее в поездку tass.ru »

2021-10-22 15:45

Надежда на выживание. Как может быть устроено мирное сосуществование России и США в рамках новой холодной войны

Прошедшие в Женеве российско-американские консультации по стратегической стабильности дают шанс на то, что переговоры о контроле над ядерными вооружениями могут стать основой отношений между двумя странами slon.ru »

2021-10-4 08:00

Не больно, не страшно, но важно: как на самом деле устроено донорство костного мозга

Кураторы движения «Энергия жизни» и проекта #РегистрПротивРака по России рассказали, почему в стране катастрофически не хватает доноров костного мозга. riafan.ru »

2021-8-23 20:45

«Мы хотим, чтобы классно жилось не только тем, у кого есть деньги». Как устроено городское планирование в Берлине

Реально ли сегодня в Берлине найти дешевую квартиру или мастерскую, зачем местные власти обязали инвесторов строить дома с высокими потолками и как город изменится в ближайшие годы slon.ru »

2021-8-7 09:30

«Школа должна готовить к жизни»: как устроено лучшее частное образование России

Forbes Life задал 12 важных вопросов о школе, воспитании детей и образовании двум протагонистам самого современного и самого традиционного частного образования в стране — бизнесмену Вадиму Мошковичу, создателю школы «Летово», и президенту Федерации еврейских общин России, раввину Александру Бороде forbes.ru »

2021-7-28 16:30

Идеальное полицейское государство: как это устроено в Китае (и как, вероятно, скоро будет устроено у нас)

«Правильное поведение вознаграждается отсутствием наказания«: о книге Джеффри Кейна 'The Perfect Police State: An Undercover Odyssey into China's Terrifying Surveillance Dystopia of the Future' (Public Affairs, 29 июня 2021) slon.ru »

2021-6-23 09:00

Бригадный подряд: как устроено судейство в российском футболе

Весной 2019 года российский футбол начал осваивать систему видеоповторов (VAR). Первые пробы прошли на Кубке России, затем видеоарбитры появились и на чемпионате страны: сначала на отдельных матчах, а после открытия VAR-центра в феврале 2020-го — на всех. forbes.ru »

2020-12-6 09:00

«Историю белорусского интернета разделили на «до» и «после». Как устроено цифровое сопротивление режиму Лукашенко

Разработчик независимой интернет-платформы «Голос» – о методах борьбы с фальсификацией результатов голосования на президентских выборах, государственных хакерах и будущем белорусского IT slon.ru »

2020-8-17 20:02

Заговорить как Путин и Дудь: как устроено приложение-пародист, созданное при участии Бекмамбетова

«Фишка» приложения Parodist — возможность отправить другу мем или поздравление, озвученное голосами Владимира Путина, Ксении Собчак или Юрия Дудя. Новый сервис уже успел стать самым скачиваемым в российском App Store в категории «Развлечения» после TikTok. forbes.ru »

2020-7-2 09:31

Университет, как его понимали немцы. О том, как может быть устроено высшее образование

Вся «мнимая актуальность» современных проектов по улучшению университета – это «лишь результат незнания основополагающих текстов по истории этого института» slon.ru »

2020-3-16 12:00

Карантин и коронавирус. Вернувшихся из Китая людей изолируют? Как это устроено?

На мероприятии ожидается рекордное количество гостей - 90 кинематографистов из стран Баренцева региона и России tass.ru »

2020-2-27 17:28

Почему здравоохранение устроено неправильно. Отрывок из книги "Помогает ли нам медицина?"

В издательстве Ad Marginem вышла книга специалиста по этике Джулиана Шизера. ТАСС публикует отрывок о растущих расходах на медицину и здравоохранение, которые совсем скоро могут стать непосильными tass.ru »

2019-10-9 08:30

Как это устроено: инвестиции в студенческие общежития Великобритании

При правильном управлении этот бизнес может приносить доходность 5-7% годовых, что выше, чем в жилой или торговой недвижимости. vesti.ru »

2019-7-8 10:00

Как это устроено: альтернатива Альпам или эко-поселок на Алтае

Несколько лет назадгруппа энтузиастов решила создать эко-поселок в горах Алтая. Поначалу многим идея казалась безумной. Несмотря на предрассудки, сегодня этот проект успешно реализуется. . vesti.ru »

2019-6-26 10:00

Это социология, Ватсон! Как устроено общество в рассказах о Шерлоке Холмсе

Простолюдинов необходимо держать в узде, господа всегда правы, даже если им случается иногда нарушить закон, женщинам (и иностранцам) доверять не следует slon.ru »

2019-6-8 09:05

Как это устроено: первое в Петербурге экотакси для перевозки вторсырья

Наша ответственность за судьбу отходов не заканчивается на мусорном ведре или урне. Мусор не исчезает по мановению волшебной палочки.   vesti.ru »

2019-5-29 10:00

Пираты XXI века. Как устроено современное подводное кладоискательство

Морские клады ищут тысячи одиночек и компаний, находят – единицы, но это не мешает им снова и снова выходить в море в надежде на удачу slon.ru »

2019-5-13 07:00

Приема полгода ждут. Как устроено здравоохранение в разных странах?

В России любят жаловаться на медицину: то плохо лечат, то хамят, то очереди в поликлиниках. Корреспондент АиФ.ru узнала, как обстоят дела с медобслуживанием в других странах. aif.ru »

2018-11-7 00:37

80 лет в небе: как устроено Краснодарское высшее военное училище летчиков

В этом году Краснодарскому высшему военному училищу исполняется 80 лет. Сейчас в распоряжении курсантов новейшие тренажеры. Однако они никогда не заменят практику в небе. Где будущих летчиков ставят на крыло - смотрите в нашем фоторепортаже. tvzvezda.ru »

2018-11-3 18:08

Суд патриархата. Правосудие Тывы максимально лояльно к насильникам: как это устроено? Объясняет Елена Масюк

Тыва лидирует по количеству изнасилований в России. Правосудие здесь максимально лояльно к обвиняемым, особенно если жертва «дала повод» novayagazeta.ru »

2018-9-30 14:15

Японские деньги, немецкие щиты и индийские раздельные вагоны: как устроено метро в Дели

До конца года метро в Дели продлят на 13 километров. Открытие новых станций ознаменует собой завершение третьей фазы строительства и развития местной подземки. vm.ru »

2018-9-19 14:32

Как устроено антиэкстремистское законодательство в западных странах

Противники смягчения антиэкстремистского законодательства часто апеллируют к международному опыту, приводя примеры наказаний за лайки и посты в Европе и США znak.com »

2018-8-23 18:27

Офис на границе: как устроено рабочее пространство «Битрикс» в Калининграде

Вход по улыбке, кабинет психоаналитика и картонный двойник генерального директора — как устроен офис компании-участника рейтинга IT-компаний по версии Forbes. forbes.ru »

2018-8-6 11:04

Офис на границе: как устроено рабочее пространство «1С-Битрикс» в Калининграде

Вход по улыбке, кабинет психоаналитика и картонный двойник генерального директора — как устроен офис компании-участника рейтинга IT-компаний по версии Forbes. forbes.ru »

2018-8-7 11:04

Фоторепортаж. Как устроено производство "Ригли"

Руководство фабрики Wrigley, работающей в Петербурге с 1998 года, впервые разрешило журналистам побывать на производстве. Фотокорреспондент «ДП» побывал на производственной площадке и заснял процесс изготовления жевательной резинки и фруктовых конфет. dp.ru »

2018-5-22 12:45