Результатов: 2707

Юноша предлагал россиянам устроить теракты за деньги и попался полицейским

Полицейские задержали 20-летнего местного жителя, который предлагал россиянам за деньги устроить теракты на различных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). При обысках в его доме были обнаружены десять сим-карт, семь телефонов, множество бланков и другие предметы. lenta.ru »

2024-3-28 12:04

Подросткам за деньги предлагали устроить атаку на школу в ДНР после «Крокуса»

Подростки рассказали о поступающих предложениях от неизвестных в Telegram устроить атаку на школу в Донецкой Народной Республике (ДНР) по типу той, которая произошла в «Крокус сити холл». Несовершеннолетние говорят, что им обещали 1,5 миллиона рублей за взрыв новоазовской школы №1. lenta.ru »

2024-3-27 09:27

«Брось, брось!»: появились кадры с боевиком РДК*, пытавшимся устроить взрыв под Самарой

Федеральная служба безопасности опубликовала кадры задержания гражданина РФ, который, по версии следствия, планировал совершить теракт в здании приема гуманитарной помощи в Самарской области. Установлено, что фигурант был завербован в террористическую организацию «Русский добровольческий корпус»*. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:51

Симоньян призвала устроить «ежедневный ад» совершившим теракт в «Крокусе»

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян высказалась о совершивших теракт в «Крокус Сити Холле». Она призвала ужесточить для них условия заключения. «Хлеб и вода и каторжный труд без перерывов и выходных. Ежедневный ад. Живьем», — написала глава RT. lenta.ru »

2024-3-25 20:48

В правящей партии Грузии заявили, что не позволят устроить революцию по итогам выборов

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что правящая партия пользуется большой популярностью у грузинского населения tass.ru »

2024-3-22 13:48

РФС устроит акцию памяти Уткина на матче России с Сербией

Российский футбольный союз устроит акцию памяти на товарищеском матче национальной сборной страны с Сербией. Об этом сообщил директор департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций организации Кирилл Терешин. lenta.ru »

2024-3-20 23:29

Путин заявил, что диверсанты собирались устроить террористический рейд по России. Теперь они стали целью ФСБ

Президент России Владимир Путин выступил на коллегии ФСБ и высказался о «предателях, участвующих в диверсионно-разведывательных группах». По его словам, группировки планировали устроить террористический рейд по приграничным российским территориям. Он поручил наказывать их поименно. lenta.ru »

2024-3-19 15:14

Подсчитаны потери ВСУ при попытке устроить новую провокацию у приграничной Козинки

Российские военные не допустили новых провокаций киевского режима у границ Белгородской области. Об этом сообщается во вторник, 19 марта, в сводке Минобороны РФ. По данным военного ведомства, у приграничного села Козинка были уничтожены до 40 боевиков, две боевые машины пехоты и три автомобиля. life.ru »

2024-3-19 14:00

Для учащихся собираются устроить уроки по управлению самокатами

В российских учебных заведениях необходимо провести короткие просветительские занятия, во время которых молодые люди будут изучать правила безопасного управления электросамокатами. mirnov.ru »

2024-3-19 10:20

В Петрозаводске анонсировали приемную кампанию в 1-е классы: как устроить ребенка в школу

Приемная кампания по зачислению в 1-е классы на 2024–2025 учебный год в Петрозаводске начнется с 09:00 28 марта. За первые парты в столице Карелии усядутся 3600 ребят. Документы до 30 июня 2024 года могут подавать граждане, проживающие на закрепленной территории. fedpress.ru »

2024-3-18 17:14

Задержание пытавшегося устроить теракт на Транссибе попало на видео

ФСБ показала видео задержания завербованного украинской разведкой россиянина, который ранее пытался устроить теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области. На ролике 62-летний россиянин подтверждает, что собирался пустить поезд под откос. lenta.ru »

2024-3-16 12:19

Американский эксперт заявил, что Киев с 2014 года пытался устроить геноцид в Донбассе

По мнению главного редактора портала 21st Century Wire Патрика Хеннингсена, жители Донбасса располагают достаточным количеством доказательств преступлений, совершенных украинскими властями против местного населения tass.ru »

2024-3-16 11:16

«Могут устроить пожар»: В России оценили дальность поражения беспилотников ВСУ

Украина использует для атаки на российские города дроны, способные преодолевать больше тысячи километров, рассказал НСН эксперт по беспилотникам Алексей Чадаев. nsn.fm »

2024-3-13 11:43

Россия уведомила ОЗХО о планах Киева устроить теракт с американским химоружием

Российская сторона уведомила Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), что Киев планирует устроить теракт с американским химоружием против военнослужащих РФ. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО и посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:01

В Обнинске задержан студент, который планировал устроить теракт в здании суда

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Обнинске 19-летнего третьекурсника филиала Петербургского университета путей сообщения, который планировал устроить теракт в здании суда в Калужской области, сообщает Telegram-канал SHOT. ridus.ru »

2024-3-11 10:35

ФСБ предотвратила теракт в Карелии. Его пытался устроить белорус, оскорблявший Лукашенко

ФСБ предотвратила теракт в одном из административных зданий Республики Карелия, который планировал совершить гражданин Белоруссии, завербованный СБУ. Злоумышленник был членом запрещенного в Белоруссии националистического формирования «Полк имени Кастуся Калиновского» и находился в розыске за оскорбления Лукашенко. lenta.ru »

2024-3-7 15:07

Политолог Скачко: Запад устроит переход Украины к тактике контрударов

Украина переходит от планов о контрнаступлении к словам о создании ударных групп из-за нехватки оружия и живой силы. Запад, в свою очередь, больше не верит в победу ВСУ, но хочет дальше давить на Россию, поэтому такая стратегия Киева их также устроит. vz.ru »

2024-3-7 11:56

Украинские спецслужбы собирались устроить под Самарой экологическую катастрофу

Украинские спецслужбы устроили взрыв под Самарой с целью вызвать экологическую катастрофу. Диверсанты намеревались подорвать состав с аммиаком, следовавший с завода «Тольяттиазот». Их сейчас разыскивают сотрудники правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-3-5 11:40

В Европе предупредили о планах НАТО устроить провокацию и начать войну с Россией

Бывший чешский дипломат, политолог Петр Друлак предупредил, что НАТО может решиться устроить провокацию в Прибалтике с целью начать войну против России. Эксперт предположил, что кто-то в Прибалтике может сообщить о якобы нападении России, что повлечет за собой ответ в виде вступления альянса в войну с Москвой. lenta.ru »

2024-3-5 02:02

Express: Российская ракета Сармат способна устроить конец света

Российский ракетный комплекс Сармат может поражать несколько целей одновременно, он способен устроить конец света, пишет Express. Издание приводит ошеломляющие характеристики «Сармата»: в длину 35 метров, «Сатана-II» (по классификации НАТО прим. vz.ru »

2024-3-2 19:16

В Британии испугались российского оружия, способного "устроить конец света"

Российский ракетный комплекс "Сармат" может поражать несколько целей одновременно. На это обратило внимание британское издание Express. life.ru »

2024-3-2 17:21

Сторонник террористов планировал устроить диверсии в России и попался

В Саратове задержали сторонника запрещенного в РФ легиона «Свобода России», который планировал устроить диверсии на территории страны. По данным Telegram-канала Shot, мужчина настойчиво пытался связаться с террористами через мессенджер и заявлял им о готовности совершать диверсии. lenta.ru »

2024-2-29 08:09

ТЦ в Белгороде решил устроить месяц русских сказок из-за скандала с супергероем из НАТО

Торговый центр МегаГРИНН в Белгороде намерен сделать март месяцем русских народных сказок после того, как посетитель назвал детского аниматора в костюме Супермена натовским супергероем, заявила директор ТЦ Екатерина Логунова. vz.ru »

2024-2-28 15:48

Сальдо предложил устроить суд над Зеленским

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский должен нести ответственность за смерти и разрушения в Херсонской области, заявил глава региона Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2024-2-28 04:28

Житель Рубцовска планировал устроить теракт, замаскировав бомбу грибами

РУБЦОВСК, 27 февраля, ФедералПресс. На Алтае сотрудники управления ФСБ расследуют уголовные дела в отношении мужчины, который собирался устроить теракт в День города на центральной площади Рубцовска. Обвиняемый рассказал, как планировал теракт. fedpress.ru »

2024-2-27 06:32

Трамп пообещал устроить крупнейшую депортацию мигрантов, если победит на выборах

Самая масштабная за всю историю США депортация мигрантов начнется, если Дональд Трамп победит на выборах президента в ноябре 2024 года. Об этом заявил сам американский лидер в ходе своего выступления на ежегодной Конференции консервативных политических действий, которая проходит 24 февраля в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2024-2-25 06:39

Трамп заявил, что устроит крупнейшую за всю историю США депортацию мигрантов

Экс-президент США Дональд Трамп заявил на ежегодной Конференции консервативных политических действий в Вашингтоне, что устроит крупнейшую за всю историю страны депортацию мигрантов, если победит на президентских выборах nsn.fm »

2024-2-25 01:01

Билан хочет устроить собственный вокальный конкурс

Популярный отечественный эстрадный певец и заслуженный артист РФ Дима Билан поделился планами создания своего вокального конкурса, у которого будет благотворительная составляющая. mirnov.ru »

2024-2-24 12:22

В Индии фермеры намерены устроить стотысячный митинг в Дели 14 марта

Один из организаторов акции Авик Саха сообщил, что, в частности, аграрии проведут демонстраицию в память о гибели одного из участников протеста в столкновениях с полицией tass.ru »

2024-2-22 16:37

Медведчук: Военные на Украине могут устроить буйное восстание

Переворот на Украине возможен, только если от безысходности восстанут военнослужащие, заявил председатель совета движения Другая Украина Виктор Медведчук. Медведчук заявил в интервью РИА «Новости», что если провести очередной Майдан, можно устроить «любой переворот». vz.ru »

2024-2-22 09:43

Пресс-секретарь Зеленского Никифоров сообщил о намерении украинских властей устроить 25 февраля нечто особенное

На 25 февраля запланировано нечто особенное конференция, в которой примут участие все топ-спикеры власти, заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров. Никифоров сообщил, что в конференции примут участие «военно-политическое руководство, премьер, глава верховной рады, СБУ, ГУР, минстратпром», а также «первая леди», «мининфраструктуры, офис Зеленского и, конечно, сам Зеленский», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-2-22 01:58

В Германии предложили устроить 48-часовое перемирие на Украине

Политик ФРГ от партии «Левые» Грегор Гизи предложил Западу организовать 48-часовое перемирие на Украине. «Запад мог бы, конечно, после консультации с украинским правительством сказать: мы больше не будем поставлять оружие Украине в течение 48 часов, если Россия согласится на 48-часовое прекращение огня», — призвал он. lenta.ru »

2024-2-22 01:20

Развожаев: спецслужбы ищут источник вброса о стрельбе в школах Севастополя

По чатам Севастополя расходятся сообщения о том, что неизвестные планируют устроить стрельбу в школах, сообщил глава региона. aif.ru »

2024-2-17 16:37

В Севастополе вычисляют провокаторов, пытавшихся устроить панику

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил, что в городских чатах и пабликах множится провокационная информация о якобы предстоящей стрельбе в школах social.mk.ru »

2024-2-17 16:08

Сексолог Гарипова рассказала, какой сюрприз лучше всего устроить мужчине в честь 23 Февраля

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Необязательно покупать своему избраннику в честь Дня защитника Отечества дорогие подарки. Сексолог, психотерапевт, член Международной ассоциации сексологов, автор книги «Анатомия женственности» Лилия Гарипова рассказала, какой подарок лучше всего подготовить мужчине в честь 23 Февраля. fedpress.ru »

2024-2-16 12:55

В Сети сообщили о планах Зеленского устроить покушение на Макрона в Киеве

В Сети появилась информация о том, что Владимир Зеленский якобы планировал совершить покушение на президента Франции Эмманюэля Макрона во время его визита в Киев. Соответствующий сюжет телеканала France 24 был опубликован в соцсети X (Twitter). life.ru »

2024-2-14 15:48

Французские СМИ: Владимир Зеленский планировал «устроить покушение» на Макрона

Во французском сегменте соцсети X получили распространение материалы, свидетельствующие о том, что планировавшийся визит Макрона на Украине представлял опасность для его жизни. versia.ru »

2024-2-14 15:43

Назван еще один праздник 14 февраля, который должен устроить политиков

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Не все знают, но 14 февраля празднуется не только День святого Валентина, но и Международный день книгодарения. Рассказываем, что известно об этой дате и какие традиции с ней связаны. fedpress.ru »

2024-2-14 09:56

Житель Иркутской области с ножом пытался устроить массовую расправу

ИРКУТСК, 14 февраля, ФедералПресс. 37-летнего жителя Усолья-Сибирского заподозрили в покушении на массовое убийство. Мужчина пытался расправиться сразу с тремя людьми. Подробности сообщили в СУ СКР по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-2-14 05:53