Результатов: 176

В Пентагоне заявили, что Украина сама решит, уступать ли территории РФ

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер отметила, что необходимо поддержать Украину, чтобы она была суверенной и могла принимать собственные решения tass.ru »

2024-4-10 18:06

Белгородские школьники тематической инсталляцией призвали водителей уступать дорогу пешеходам

Ребята с плакатами расположились вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, чтобы привлечь внимание автомобилистов gibdd.ru »

2023-11-2 09:00

Зеленский отказался уступать территории ради мира

Комментируя возможность для Украины ради мира отказаться от части территорий, которые она считает своими, президент страны Владимир Зеленский отверг такой вариант. «Нет. Это наша территория», заявил Зеленский в ответ на соответствующий вопрос. vz.ru »

2023-9-18 06:59

Украина отказалась уступать территории ради членства в НАТО

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Украина не согласится на размен территорий в обмен на членство в НАТО. Об этом заявил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-8-15 20:14

Юрист объяснил, когда пешеходы обязаны уступать дорогу самокатам и велосипедам

Пешеходы не должны уступать самокатам и велосипедам на тротуаре, однако если речь идёт о велодорожках, то они обязаны это сделать. Об этом в беседе с Лайфом заявил управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. life.ru »

2023-8-5 12:27

Двое россиян повздорили из-за нежелания уступать дорогу и открыли стрельбу

В Санкт-Петербурге двое водителей устроили стрельбу из газового пистолета после того, как не смогли разъехаться во дворе. Конфликт произошел между 45-летним предпринимателем и 38-летним безработным. lenta.ru »

2023-7-27 13:22

Украина отказалась уступать России ради сохранения зерновой сделки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не пойдет на уступки России ради сохранения зерновой сделки. «Мы не должны идти ни на какие уступки России, чтобы сохранить зерновой коридор», — заявил Кулеба. lenta.ru »

2023-7-4 23:38

В ЕС призвали возобновить диалог с Москвой и не уступать требованиям Зеленского

Европейский союз должен возобновить диалог с Россией и не уступать требованиям Киева, призывает евродепутат Тьерри Мариани. Политик подчеркнул, что наиболее влиятельные государства-члены ЕС — Франция и Германия — должны убедить остальных участников объединения сменить политический курс. lenta.ru »

2023-6-29 07:09

В Великобритании согласились «не уступать» России Урал и Дагестан

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) поговорили с британским политиком Дэвидом Лэмми. Они дозвонились ему, представившись бывшим президентом Украины Петром Порошенко. lenta.ru »

2023-6-27 15:44

В Ленобласти пенсионерка попала в ДТП из-за нежелания уступать дорогу

Пожилая петербурженка не уступила место на дороге другой участнице движения. Ее поведение стало причиной аварии, в результате которой пострадали пассажиры. riafan.ru »

2023-6-1 16:52

Тарханов считает, что "Урал" ни в чем не будет уступать "Краснодару" в матче Кубка России

Победитель матча "Краснодар" - "Урал" выйдет в суперфинал Кубка России, в котором 11 июня встретится с ЦСКА tass.ru »

2023-5-17 10:01

Илон Маск: государства не должны уступать полномочия ВОЗ

Предприниматель Илон Маск оставил комментарий под видео с критикой австралийского сенатора Малкольма Робертса в адрес ВОЗ. Бизнесмен подчеркнул, что страны не должны уступать полномочия организации. riafan.ru »

2023-3-24 18:39

Психолог ответила, должны ли мальчики уступать девочкам в играх

Мальчик может уступить девочке в игре, однако не обязан этого делать. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила психолог, научный сотрудник Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ Юлия Токарчук. life.ru »

2023-2-23 19:43

Пассажиров нижних полок обяжут уступать попутчикам с верхних для приема пищи

В России пассажиры поездов, которые купили билеты на верхние полки, получат право садиться на нижние, чтобы поесть, с осени 2023 года, передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Министерства транспорта. tvzvezda.ru »

2023-1-1 13:15

Небензя призвал ООН не уступать давлению Запада

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал ООН не уступать давлению Запада и не соглашаться на проведение расследования о применении российскими войсками иранских беспилотников. fedpress.ru »

2022-12-20 04:27

Небензя заявил, что в ООН не должны уступать давлению Запада в ситуации с БПЛА Ирана

Постпред РФ назвал надуманными обвинения в адрес России в использовании на Украине иранских беспилотников tass.ru »

2022-12-20 00:35

Турция отказалась уступать США в вопросе нефтяных танкеров в ее проливах

Заместитель министра иностранных дел Турции посол Седат Онал созвонился с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо. Для Анкары важны гарантии безопасности судоходства и жизни местных жителей в Босфоре, подчеркнул источник. lenta.ru »

2022-12-10 11:54

Назван возраст, с которого ребёнка нужно учить уступать место в транспорте

Детям лучше не позволять уступать своё место в общественном транспорте до достижения ими определённого возраста, об этом "Газете.ру" рассказала психолог Наталья Лукьянова. Важно, чтобы ребёнок окреп и был морально готов к таким нормам приличия. life.ru »

2022-11-7 19:25

Винер считает, что Игры стран ШОС и БРИКС не будут уступать Олимпиаде по своему уровню

Ирина Винер отметила необходимость проведения соревнований внутри страны наподобие Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов tass.ru »

2022-10-24 15:12

Общественники посчитали просьбу уступать женщине место в транспорте нарушением прав

Убрать из правил пользования общественным транспортом указание уступать места женщинам предлагают эксперты Российской общественной инициативы social.mk.ru »

2022-10-16 17:18

Военный обозреватель Рожин: ВСУ не планируют уступать Бахмут и готовятся к упорной обороне

Украинское военно-политическое командование после утраты Северодонецка и Лисичанска готовится к оборонительным боям на новом рубеже. riafan.ru »

2022-7-7 18:15

Должны ли мужчины уступать места женщинам в метро в жару

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля, ФедералПресс . Уступать женщинам место в метро в жаркую погоду согласились 51 % опрошенных мужчин, треть собирается это делать «по своему усмотрению», а 12 % представителей сильного пола не считают, что женщины в общественном транспорте нуждаются в особых привилегиях, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-7-4 17:03

Американский сенатор заявил, что нельзя уступать Турции в вопросе расширения НАТО

Председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес заявил, что выступает категорически против каких-либо уступок Турции в... rosbalt.ru »

2022-6-23 23:53

Грузия отказалась уступать Украине «очередь» в Евросоюз

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что страна отказывается уступать Украине «очередь» в Евросоюз и больше заслуживет статус кандидата на вступление в ЕС. «Если открытый конфликт — один из критериев получения статуса, то мы так не хотим. Мы требуем заслуженного статуса», — заявил он. lenta.ru »

2022-6-14 23:42

Байден заявил, что Украина сама решит, уступать или нет России свои территории

США не станут оказывать давление на Украину, склоняя ее к согласию на территориальные уступки России, однако при этом продолжат оказывать ей всестороннюю помощь. Об этом президент США Джо Байден заявил в пятницу, общаясь с журналистами. argumenti.ru »

2022-6-3 19:06

Украина пообещала не уступать в вопросе территориальной целостности

Украина на переговорах с Россией не будет уступать в вопросе территориальной целостности, пообещал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. «Мы не уступим в принципиальных для нас вещах, таких как территориальная целостность Украины. lenta.ru »

2022-3-4 18:26

Представитель Госдепа Прайс заявил, что США не станут уступать России в вопросе гарантий безопасности

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что любые шаги, касающиеся предложений Москвы относительно европейской безопасности, должны осуществляться на двусторонней основе. argumenti.ru »

2022-1-25 09:07

Госдеп: США не станут уступать России в вопросе гарантий безопасности

Руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс заявил, что любые шаги, касающиеся предложений Москвы относительно европейской безопасности, должны осуществляться на двусторонней основе tass.ru »

2022-1-25 06:48

Госдеп: США не станут уступать России в вопросах безопасности

Американская администрация не намерена идти на какие-либо уступки Москве в вопросах безопасности, сказал на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс nsn.fm »

2022-1-25 05:02

«Мать гражданских прав»: как Роза Паркс добилась права не уступать место белым

Наряду с Мартином Лютером Кингом Роза Паркс боролась за права темнокожих американцев, особенно женщин. Благодаря ее деятельности некоторые формы расовой сегрегации — например, ограничения на места в автобусе для цветных — ушли в прошлое. forbes.ru »

2022-1-21 10:30

Сатановский: Россия не должна уступать США в переговорах по гарантиям безопасности

России не следует идти уступки по гарантиям безопасности со стороны США и НАТО, а нужно твердо придерживаться выдвинутых условий. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский. nation-news.ru »

2022-1-18 14:35

Нежелание уступать дорогу завершилось дракой со стрельбой между жителями Ингушетии и Чечни

Дорожный конфликт со стрельбой произошел на федеральной автодороге в Назрановском районе между жителями Ингушетии и выходцами из Чечни. Отмечается, что водитель микроавтобуса создавал помеху другому участнику движения и отказывался … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 10:59

Нежелающие уступать дорогу жители Чечни и Ингушетии устроили драку со стрельбой

В Ингушетии произошел дорожный конфликт между местными жителями и приезжими из Чечни, сопровождавшийся стрельбой. На федеральной автодороге в Назрановском районе республики мужчина за рулем микроавтобуса не пожелал уступать дорогу другому участнику движения, создавал ему помеху. На обочине водители устроили драку. lenta.ru »

2021-12-28 10:26

СМИ: РФ в отношениях с Западом вынуждена идти на жесткие решения и не уступать

Газета Global Times указывает, что "дипломатия в стиле России" в отношении давления Запада носит уникальный характер tass.ru »

2021-12-24 11:46

Пассажиров поездов обяжут уступать место

Минтранс планирует обязать пассажиров поездов, купивших билет на нижние полки, уступать место у стола попутчикам с верхних полок. Проект соответствующего приказа опубликован на портале правовой информации. vesti.ru »

2021-12-11 17:49

Союз пассажиров РФ оценил проект Минтранса об обязательстве уступать место у стола в поезде

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков отреагировал на законопроект Министерства транспорта России о том, что пассажиры поездов дальнего следования, проезжающие на нижних полках, должны будут уступать место у стола проезжающим на верхних полках. tvzvezda.ru »

2021-12-11 14:55

Пассажиров нижних полок в поездах обяжут уступать место у стола

В поездах дальнего следования пассажиров с билетами на нижних полках намерены обязать уступать место у стола соседям с верхних полок по требованию проводника nsn.fm »

2021-12-11 14:18

Пассажиров нижних полок поездов обяжут уступать места у стола

На федеральном портале проектов нормативных актов появилась инициатива Министерства транспорта РФ по обновлению правил перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом social.mk.ru »

2021-12-11 13:07

Пассажиров нижних полок в поезде предложили обязать уступать место у столика

Минтранс предложил обязать пассажиров на нижних полках поездов уступать место у стола для попутчиков с верхних полков, проект опубликован на портале правовой информации. «По требованию проводника вагонов поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи», цитирует документ РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-11 10:06

Минтранс РФ планирует обязать пассажиров нижних полок поездов уступать попутчикам место у стола

Утром в субботу стало известно, что Министерство транспорта РФ планирует обязать пассажиров поездов, которые приобрели билет на нижние полки, уступать место у стола для попутчиков с верхних полков. argumenti.ru »

2021-12-11 08:29