Результатов: 48

Белый дом обвинил власти Техаса в усугублении ситуации на границе с Мексикой

Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер отказалась уточнить, может ли президент США Джо Байден принять юридические решения, позволяющие временно переподчинить ему национальную гвардию Техаса, чтобы отвести ее от границы и дать доступ к ней пограничным службам tass.ru »

2024-1-27 23:17

Искусственный интеллект обвинили в усугублении глобальной проблемы

Международный валютный фонд обвинил технологии искусственного интеллекта в усугублении глобальной проблемы неравенства доходов. По мнению экспертов МВФ, потенциальное влияние развития ИИ на мировой рынок труда так велико, что может затронуть до 40 процентов всех рабочих мест на планете. lenta.ru »

2024-1-15 15:05

В ООН заявили об усугублении кризиса в Афганистане из-за возвращения афганцев из Пакистана

Представитель Управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев в Пакистане Филиппа Кандлер отметила, что это связано с понижением температуры воздуха tass.ru »

2023-11-22 02:42

Reuters: ЕС может пересмотреть отношения с Баку при усугублении кризиса в Карабахе

По данным агентства, речь идет о сфере политики, порядке оказания финансовой помощи и вопросах отраслевого сотрудничества tass.ru »

2023-10-3 16:54

Искусственный интеллект обвинили в усугублении климатического кризиса

Эксперты считают, что развитие технологии искусственного интеллекта (ИИ) и строительство новых центров обработки данных (ЦОД) может усугубить климатический кризис, спровоцировав засуху. Операторы ЦОДов из-за опасений по поводу энергопотребления переносят свои объекты в места, подверженные засухе, из-за низкой цены. lenta.ru »

2023-7-27 02:00

В Белоруссии заявили об усугублении международной обстановки

Международная обстановка в последнее время только усугубляется, а еще год назад она была сложной. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник. «Говоря о международной обстановке, еще год назад мы характеризовали ее как весьма сложную. lenta.ru »

2023-7-24 10:36

Китай обвинил США в усугублении процесса дедолларизации в мире

Санкции США против России (так называемая «финансовая бомба») вызвали резкую реакцию в мире. Таким образом, Штаты сами виноваты в усугублении процесса дедолларизации, американская валютная система оказалась под угрозой, сообщил китайский телеканал CCTV. lenta.ru »

2023-4-24 03:48

В Греции сообщили об усугублении отношений с США на военном и энергетическом уровнях

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подчеркнул, что его страна становится энергетическим узлом на юге Европы, помогая соседним государствам tass.ru »

2023-2-20 21:41

Китай обвинил AUKUS в усугублении гонки вооружений в АТР

Оборонный альянс AUKUS, в котором состоят Великобритания, Австралия и США, усугубляет гонку вооружений и усиливает риск распространения ядерного оружия в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). С таким обвинением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин. lenta.ru »

2023-2-1 11:56

Китай обвинил США в усугублении гуманитарного кризиса в Сирии

По словам официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня, политика Вашингтона "безжалостно нарушает" право сирийского народа на жизнь tass.ru »

2023-1-17 12:49

Итальянский эксперт обвинил Урсулу фон дер Ляйен в усугублении кризиса между РФ и НАТО

Cпециалист в области социологии терроризма Алессандро Орсини полагает, что глава Еврокомиссии "провалила свои задачи с политической точки зрения" tass.ru »

2022-12-14 03:25

Союз фермеров Британии предупредил об усугублении продовольственного кризиса

Правительству Великобритании необходимо срочно начать помогать сельхозпроизводителям, чтобы в стране не усугубился продовольственный кризис, заявила глава Национального союза фермеров Великобритании Минетте Баттерс. riafan.ru »

2022-12-8 09:37

Президент Мексики обвинил западные страны в усугублении конфликта на Украине

Группы влияния, производители оружия, страны НАТО и ведущие державы, пытающиеся удовлетворить свои интересы в ходе конфликта на Украине, усугубляют противостояние и причиняют страдания его жертвам и населению всего мира nsn.fm »

2022-9-17 01:54

Президент Мексики обвинил Запад в усугублении конфликта на Украине

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор обвинил Запад в усугублении конфликта на Украине. По его словам, группы влияния, производители оружия, страны НАТО и мировые державы, которые ищут в конфликте способы удовлетворить свои интересы, причиняют дополнительные страдания и его жертвам, и населению всего мира. lenta.ru »

2022-9-17 21:58

Bloomberg предупредил об усугублении энергетического кризиса из-за жары в Европе

Рекордная засуха и обмеление рек в Европе усугубят энергетический кризис в странах сообщества на фоне сокращения поставок топлива из России. К такому выводу пришли обозреватели Bloomberg. На основе выводов экологов они предположили, что Рейн продолжит высыхать в начале следующей недели. tvzvezda.ru »

2022-8-14 08:32

Москалькова сообщила об усугублении ситуации с пленными российскими моряками

Ситуация с 77 пленными моряками восьми гражданских кораблей России на Украине усугубилась из-за того, что их корабли выставлены на торги. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2022-6-13 00:47

Доказана роль коронавируса в усугублении психических заболеваний

Группа международных специалистов из Новой Зеландии, Австралии, Шотландии, Канады, США и Голландии выявила роль коронавирусной инфекции в развитии и усугублении симптомов у людей с различными психическими заболеваниями. lenta.ru »

2022-6-9 12:12

Посол России заявил об усугублении экономического кризиса санкциями США

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал введение нового пакета антироссийских санкций Вашингтона. Он заявил, что очередные рестрикции только усугубят мировой экономический кризис и нехватку продуктов. lenta.ru »

2022-6-3 05:50

Антонов обвинил в усугублении продовольственного кризиса США и их сателлитов

Посол отметил, что, даже несмотря на снятие некоторых ограничений, отечественные экспортёры часто не могут начать поставку своей продукции. life.ru »

2022-5-28 06:22

Китайский Новый год обвинили в усугублении глобальной проблемы

Аналитики обвинили мероприятия, посвященные празднованию китайского Нового года, в усугублении глобальной проблемы международных грузоперевозок. Одни только приготовления к празднованию Нового года по лунному календарю привели к увеличению времени доставки грузов из китайских портов в бельгийский Антверпен. lenta.ru »

2022-2-2 17:02

Россия предупредила Канаду об усугублении конфликта на Украине поставками оружия

Посол России в Оттаве Олег Степанов предупредил, что поставки Канадой летального оружия на Украину лишь усугубят внутренний конфликт в стране. Он указал, что отправка любого оружия государству, находящемуся в состоянии гражданской войны, не способствует мирному урегулированию, равно как отправка иностранных военных. lenta.ru »

2022-1-21 04:23

МИД обвинил США в усугублении токсичных отношений с Россией

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что вместо налаживания отношений с Москвой США усугубили ситуацию, проведя завуалированную высылку российских дипломатов. Он обвинил Вашингтон в создании токсичной атмосферы в двустороннем взаимодействии с Москвой и заявил о готовности России отказаться от претензий. lenta.ru »

2021-12-10 16:26

Пульмонолог обвинил врачей в усугублении состояния Градского перед смертью

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев раскритиковал врачей, которые позволили певцу Александру Градскому участвовать в шоу «Голос». По его мнению, самоотверженное отношение к работе, которым отличался музыкант, не должно становиться выше собственного здоровья. lenta.ru »

2021-12-6 06:51

Посол России в Вашингтоне обвинил США в усугублении ситуации на Украине

Посол России в США Анатолий Антонов обвинил Вашингтон в усугублении ситуации на Украине и подчеркнул, что действия американской стороны, в частности новые поставки оружия, неприемлемы для Москвы. «Любые намерения увидеть Киев в НАТО для нас неприемлемы», — заявил посол. lenta.ru »

2021-11-11 09:13

В Госдуме обвинили США в усугублении дипломатической напряженности

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Шамсаил Саралиев прокомментировал решение Государственного департамента США о включении россиян в список «бездомных наций». По его мнению, оно является «очередным шагом» Вашингтона к усугублению «дипломатической напряженности» в отношениях с Москвой. lenta.ru »

2021-10-24 13:20

Путин заявил об усугублении климатической катастрофы в мире

Президент России Владимир Путин высказался об усугублении климатических деформаций на планете, которые подстегнула пандемия коронавируса. С последствиями некоторых аномальных природных явлений можно разобраться только объединив усилия с другими странами, отметил глава государства. lenta.ru »

2021-10-21 18:11

ВОЗ предупредила об усугублении вакцинного неравенства в мире

ВОЗ предупредила об усугублении вакцинного неравенства в мире и заявила, что использование бустерных прививок от COVID-19 усилит неравномерность доступа к препаратам. Организация призвала мировое сообщество сосредоточиться на расширении первичной вакцинации высокоприоритетных групп населения. lenta.ru »

2021-10-4 23:22

ОБСЕ назвала виновных в усугублении ситуации в Донбассе

Представитель председателя ОБСЕ на Украине и в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Хайди Грау призвала все стороны конфликта в Донбассе прекратить нарушать режим тишины, она обратила внимание на усугубление ситуации в регионе. lenta.ru »

2021-7-8 17:25

Переболевших COVID-19 предупредили об усугублении проблем с кожей

Заведующая кафедрой кожных и венерических болезней имени Рахманова Сеченовского университета Ольга Олисова назвала коронавирус мощным ударом по организму.... rosbalt.ru »

2021-4-22 10:51

В США обвинили Россию в усугублении разделения в обществе

Кандидат на должность главы национальной разведки США Эврил Хэйнс в ходе слушаний в Сенате заявила, что Россия различными способами пытается усугубить раскол в американском обществе nsn.fm »

2021-1-19 21:04

Россию обвинили в усугублении борьбы с терроризмом в Сирии

Спецпосланник США по Сирии Джоэл Рейберн обвинил Россию в усугублении борьбы с терроризмом в Сирии. «Россия и режим [президента САР Башара Асада] обстреливают [позиции] Сирийской свободной армии, даже если тех атакуют более экстремистские элементы», — подчеркнул Рейберн. lenta.ru »

2020-12-11 04:58

Лавров рассказал об усугублении проблем Украины из-за НАТО

НАТО не помогает Украине решить ее проблемы, а только усугубляет их, подрывая усилия по выполнению минских соглашений. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам участия в Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2020-2-17 15:44

Лавров заявил об усугублении Североатлантическим альянсом проблем Украины

Североатлантический альянс только усугубляет проблемы Украины и тем самым подрывает усилия, нацеленные на выполнение Минских соглашений, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам участия в Мюнхенской конференции по безопасности. vz.ru »

2020-2-17 14:57

Трамп заявил о возможном усугублении ситуации в Ливии вмешательством

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре 15 февраля с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что продолжение вмешательства в Ливию лишь усугубит ситуацию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 04:22

Восточная дипломатия: дружеские жесты свидетельствуют от усугублении ситуации

В декабре лидеры Южной Кореи и Японии встретятся к Китае, но эксперты не верят в быстрое разрешение споров vestikavkaza.ru »

2019-11-29 23:00

Патриарх Кирилл обвинил греко-католиков в усугублении церковного кризиса на Украине

Предстоятель РПЦ считает, что Ватикан испытывает трудности с управлением подчиненной ему Украинской грекокатолической церковью tass.ru »

2019-10-30 14:05

В ООН заявили об усугублении кризиса в Венесуэле из-за санкций

Специальный докладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на соблюдение прав человека Идрис Джазаири заявил, что экономические санкции усугубляют кризис в Венесуэле. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 17:21

Трамп обвинил законодательство США в усугублении пожаров в Калифорнии

Глава Белого дома Дональд Трамп выразил мнение, что ситуация с лесными пожарами в Калифорнии усугубляется из-за плохого природоохранного законодательства США. «Лесные пожары в Калифорнии увеличиваются и становятся намного хуже из-за плохих природоохранных законов, которые не позволяют эффективно использовать огромное количество легкодоступной воды», написал Трамп в своем Twitter. vz.ru »

2018-8-6 01:54

Асад обвинил Запад в усугублении сирийского конфликта

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Запад несёт прямую ответственность за продолжение войны в Сирии. Об этом сообщает издание The Mail on Sunday. — Я всегда говорил, что мы можем урегулировать этот конфликт менее чем за год. life.ru »

2018-6-10 12:46

Иран обвинил США в усугублении кризиса в Сирии

Создание США сил безопасности границы в Сирии приведет к усугублению кризиса в этой стране, заявил представитель министерства иностранных дела Ирана Бахрам Касеми. Касеми добавил, что данная инициатива США является «открытым вмешательством» во внутренние дела Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал иранского МИД. vz.ru »

2018-1-16 11:07

Трамп обвинил Обаму в усугублении ситуации в Сирии

В том, что происходит сейчас в Сирии, виновата политика предыдущего президента США Барака Обамы. Об этом заявил действующий глава Белого дома Дональд Трамп. По его словам, у администрации бывшего американского лидера у был шанс урегулировать сирийский кризис уже давно. tvc.ru »

2017-4-5 20:50

Кредит МВФ свидетельствует об усугублении кризиса на Украине

МВФ впервые в истории принял решение выделить четвертый транш кредита для Украины, - восторженно сообщали украинские СМИ накануне. Заголовкам вторили и чиновники, рассказывающие о том, что кредит МВФ - это свидетельство успеха структурных реформ, проводимых в стране, знак поддержки мирового сообщества и прочее, и прочее. oko-planet.su »

2017-4-4 18:33