Результатов: 45

Антонов заявил, что США усугубляют ситуацию на Украине отказом услышать требования РФ

Посол России в Соединенных Штатах также отметил, что "Вашингтон и его сателлиты" замалчивают "многочисленные свидетельства того, что западное оружие используется в зонах боевых действий по всему миру" tass.ru »

2024-2-21 00:05

Пульмонолог назвала факторы, которые усугубляют ваш кашель

В сезон простуд большинство россиян выздоравливают в течение 7–10 дней, а вот кашель может задерживаться в течение двух недель и даже больше. Об этом россиянам рассказала доцент кафедры факультетской педиатрии СПбГПМУ, пульмонолог Светлана Петрова. life.ru »

2023-12-12 14:09

Психолог раскрыла факторы, которые усугубляют депрессию у пожилых

Одинокие пенсионеры подвержены депрессии, а просмотр сериалов усугубляет их состояние. Первый признак хандры у пожилого человека — нежелание заботиться о себе, предупредила психолог Надежда Нарутович в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-10-2 19:06

В Иране считают, что удары Израиля и нападения ИГ усугубляют страдания сирийского народа

Представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи заявил, что между авиаударами Израиля по Дамаску и его пригородам и участившимися нападениями ИГ существует "неотъемлемая и естественная связь" tass.ru »

2023-2-19 12:06

Врачи назвали лекарства, которые усугубляют боль в суставах

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Многие лекарства имеют побочные действия, в частности, могут усугублять болезни. Врачи из Калифорнийского университета назвали лекарства, которые усиливают воспаление в коленном суставе. fedpress.ru »

2022-11-21 21:58

Километровые пробки из фур: как действия Литвы усугубляют кризис в отношениях с Россией

Калининградские власти предлагают ввести полный запрет на движение товаров между Прибалтикой и Россией, за исключением транзитных перевозок. Такие меры озвучил глава региона Антон Алиханов в ответ на действия Литвы. tvzvezda.ru »

2022-7-12 23:01

Антонов: Новые санкции против России усугубляют состояние дел в мире

Россия «не удивлена» введением новых антироссийских санкций США и считает, что подобная практика будет усугублять экономическую ситуацию в мире nsn.fm »

2022-6-3 07:53

Антонов: новые санкции против РФ только усугубляют состояние дел в мире

Дипломат заявил, что попытки Вашингтона заблокировать возможность осуществления Россией долговых платежей подорвут доверие к самим Соединённым Штатам. aif.ru »

2022-6-3 05:58

МИД РФ: блокировкой активов афганского ЦБ США усугубляют кризис в стране

Вашингтон «чинит препятствия новым властям в Кабуле, пытающимся наладить нормальную жизнь», заявили в министерстве. aif.ru »

2022-2-15 21:08

МИД РФ: блокировкой активов афганского ЦБ США усугубляют гуманитарный кризис в стране

Ведомство также считает абсурдным резервирование Вашингтоном более половины активов для выплаты компенсаций по искам родственников жертв терактов 11 сентября 2001 года tass.ru »

2022-2-14 18:28

Стагнация доходов населения усугубляют ситуацию с подорожанием продовольствия

Цены на продукты питания перманентно увеличиваются из-за роста производственных издержек, однако главная проблема заключается в доходах граждан nsn.fm »

2021-10-25 21:59

В США заявили, что Россия и Сирия усугубляют борьбу с терроризмом в республике

Спецпосланник США по Сирии Джоэл Рейберн считает, что в Идлибе ведутся бомбардировки и артобстрелы "в отношении гражданского населения, инфраструктуры и вооруженных групп" tass.ru »

2020-12-11 01:31

МИД РФ: санкции США усугубляют гуманитарный кризис в Сирии

США проводят политику экономического удушения на подконтрольных им территориях Сирии. Об этом высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2020-11-19 16:30

Лукашенко пожаловался, что "тёрки на улицах" усугубляют ситуацию с коронавирусом

По мнению политика, статистика заболеваемости не падает из-за протестных митингов, которые продолжаются в стране. Читать далее... life.ru »

2020-8-24 13:51

Guardian: попытки Трампа заручиться поддержкой армии лишь усугубляют раскол в обществе

После вступления в должность президента Дональд Трамп окружил себя генералами, но практически все они после этого покинули свои посты — и теперь либо критикуют действия Белого дома, либо молчат, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-6-16 20:25

Не сдавайся! Почему дурацкие советы лишь усугубляют депрессию

Можно быть прекрасной матерью, идеальной женой и примерным сотрудником, но мучиться страхами, не спать по ночам и чувствовать себя абсолютно несчастной. Что делать, если антидепрессанты дают лишь временный эффект? forbes.ru »

2020-2-22 10:00

Всемирный банк: некоторые банки развития усугубляют долговое бремя бедных стран

Президент Всемирного банка (ВБ) Дэвид Малпасс упрекнул банки развития за излишнее кредитование стран с крупной задолженностью, заявив, что некоторые из них усугубляют и без того сложную ситуацию. Малпасс заявил на … vestikavkaza.ru »

2020-2-11 13:25

Александер Ной: США только усугубляют ситуацию на Ближнем Востоке

Санкции США в отношении Ирана нарушают многие договоренности, однако это, по крайней мере, не военная операция, заявил депутат бундестага, официальный представитель фракции "Левые" Александер Ной. "То, что (президент США … vestikavkaza.ru »

2020-1-9 14:51

МИД России: члены Конгресса США усугубляют атмосферу, предлагая санкции против Москвы

По данным администрации города, квартиру, которая в декабре 2018 года была повреждена взрывом, жительнице города предоставили в 2010 году "для временного проживания" tass.ru »

2019-7-19 16:10

В ООН заявили, что санкции против Венесуэлы усугубляют гуманитарную ситуацию в стране

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет отметила, что последствия санкций сказываются на способности государства обеспечивать основные услуги в сфере здравоохранения для населения tass.ru »

2019-7-5 11:30

Focus: мир тонет в пластиковом мусоре, а США только усугубляют проблему

Центральной темой прошедшей в Найроби конференции ООН по защите окружающей среды стала борьба с распространением пластиковых отходов, пишет немецкий журнал Focus Online. Мусор из пластмассы уже заполонил весь земной шар, однако США и их сторонники препятствуют решению проблемы, предпочитая действовать в интересах собственной нефтехимической промышленности. russian.rt.com »

2019-3-22 07:31

Генсек ООН: Наемники в Чаде усугубляют конфликты на африканском континенте

Об опасной ситуации с наемничеством, которое процветает в Африке во многом благодаря безответственности властей Чада, с беспокойством говорят на высшем международном уровне. riafan.ru »

2019-2-5 23:46

Спецдокладчик ООН: экономические санкции усугубляют кризис в Венесуэле

Идрис Джазаири считает, что они усиливают "ущерб, нанесенный гиперинфляцией и падением нефтяных цен" tass.ru »

2019-1-31 16:35

Адвокат Кокорина считает, что СМИ целенаправленно усугубляют вину футболистов

Адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина Татьяна Стукалова выразила мнение, что СМИ усугубляют реальную вину её подзащитного, его брата, а также хавбека «Краснодара» Павла Мамаева. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-24 22:55

Минздрав: электронные сигареты усугубляют зависимость, а не помогают бросить курить

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай считает, что электронные сигареты являются источником вовлечения людей в никотиновую зависимость tass.ru »

2018-8-5 15:17

Они усугубляют незаконность своего положения. Минобороны РФ ответило на заявление американского генерала

Заявление генерала Джозефа Вотела, будто Штаты не намерены сотрудничать с Россией в Сирии из-за того, что она поддерживает правительство Башара Ассада, дискредитирует официальную позицию его верховного главнокомандующего и усугубляет незаконное положение американских войск в Арабской Республике. vesti.ru »

2018-7-24 19:21

Посол России в Британии: США своими ударами усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии

Посол России в Великобритании Александр Яковенко выступил с заявлением по поводу ракетного удара по Сирии, который нанесли США и их союзники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 21:49

NY Post: сервисы онлайн-заказа такси усугубляют ситуацию с загруженностью на дорогах в США

Кроме того, отмечается, что подобные сервисы вытесняют общественный транспорт tass.ru »

2018-2-26 17:55

Слуцкий: США усугубляют ситуацию введением санкций в отношении граждан РФ

США усугубляют ситуацию в российской-американских отношениях, подводя под санкции против КНДР граждан России. riafan.ru »

2017-8-22 21:42

Лавров напомнил, что санкции ЕС и США усугубляют гуманитарный кризис в Сирии

В числе прочего речь шла о производстве предметов первой необходимости, на территории Сирии, которое не может наладиться из-за множества запретов. 5-tv.ru »

2017-7-12 00:34

МИД РФ: Участившиеся ракетные испытания КНДР усугубляют кризис в регионе

Участившиеся ракетные испытания КНДР усугубляют напряженность на Корейском полуострове, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-6-8 10:54

Трамп прокомментировал протесты после своей инаугурации - «Знаменитости усугубляют ситуацию»

Президент США Дональд Трамп прокомментировал массовые протесты после своей инаугурации. В воскресенье он опубликовал соответствующее сообщение в Twitter. «Наблюдал за вчерашними протестами, но все время думал о том, что у нас только что прошли выборы! Почему эти люди не голосовали? Знаменитости лишь усугубляют ситуацию», — написал Трамп. abnews.ru »

2017-1-22 17:12

Турецкие помидоры усугубляют экономический кризис в Армении

Армянские фермеры не могут реализовать свой урожай, в то время как турецкие помидоры свободно импортируются и продаются на армянском рынке. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации парниковых хозяйств Погос Геворгян. По его … vestikavkaza.ru »

2016-11-26 21:47

CКР: Интернет-СМИ усугубляют ситуацию с детскими суицидами

На совещании по предупреждению самоубийств несовершеннолетних в Следственном комитете России решили, что нужно обсудить вопрос о закреплении за каким-либо государственным органом функции мониторинга «суицидального» контента в интернете. vedomosti.ru »

2016-8-10 11:03

Лагард: террористические угрозы усугубляют риски в мировой экономике

Терроризм, постоянные нападения, конфликты и преследования вынуждают людей покидать свои дома, а это создает дополнительные экономические риски, заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. ria.ru »

2016-4-5 11:17

Низкие цены на нефть усугубляют эффект от санкций

Американские санкции против России имели больший эффект за счет падения мировых цен на нефть, признался посол Дэн Фрид, координатор Госдепартамента США по санкциям. vesti.ru »

2016-3-15 12:58

Журналист: Стремясь свергнуть Асада, США только усугубляют обстановку в Сирии

По словам бывшего главы Разведуправления Минобороны США Майкла Флинна, несмотря на предупреждения Пентагона о том, что движущую силу так называемой умеренной сирийской оппозиции составляют исламские радикалы, Вашингтон осознанно поддерживал антиправительственные группировки, преследуя единственную цель — свергнуть президента Башара Асада. russian.rt.com »

2015-8-12 05:55