Результатов: 182

Глава РПЦ призвал запретить усыновлять детей гражданам тех стран, где можно менять пол

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что также необходимо прекратить передачу детей-сирот на воспитание в семьи граждан недружественных иностранных государств, в которых официально приняты гендерные идеологии tass.ru »

2024-1-24 17:51

В Конгрессе США призвали Киев разрешить усыновлять украинских детей

В палате представителей США обратились к киевским властям с призывом отменить запрет 2021 года на усыновление украинских детей американскими гражданами nsn.fm »

2023-12-9 12:26

У ребенка должны быть гарантии: В Госдуме призвали запретить иностранцам усыновлять детей из России

С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев. По его словам, был разработан соответствующий проект закона. «Мы разработали законопроект, который предлагает запретить усыновление ребенка для иностранных граждан, если в их государстве разрешена смена пола», - уточнил Пискарев во время заседания парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима. kapital-rus.ru »

2023-11-20 17:25

В России могут запретить усыновлять детей гражданам стран, где разрешена смена пола

Депутаты Госдумы подготовили законодательные инициативы, направленные на защиту детей. Одна из них предусматривает запрет на усыновление детей гражданами... rosbalt.ru »

2023-11-21 15:18

В России готовятся запретить усыновлять детей гражданам стран, где разрешена смена пола

Депутаты Госдумы подготовили законодательные инициативы, направленные на защиту детей. Одна из них предусматривает запрет на усыновление детей гражданами... rosbalt.ru »

2023-11-20 15:18

В Госдуме хотят запретить усыновлять детей гражданам стран, где разрешена смена пола

В Госдуме подготовили законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами стран, в которых в любом виде разрешена смена пола, сообщил глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев. vz.ru »

2023-11-20 14:36

Усыновлять российских детей могут запретить иностранцам из некоторых государств

В Госдуме подготовили законопроект, который запрещает усыновлять детей иностранцам, если в их государстве можно менять пол. Об этом на заседании парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима сообщил глава Комитета ГД по безопасности Василий Пискарёв. life.ru »

2023-11-20 14:01

В Татарстане запретили усыновлять детей людям, сменившим пол

В Татарстане людям, сменившим пол, запрещено усыновлять детей или становиться их опекунами. Такие изменения приняли в Семейный кодекс республики депутаты... rosbalt.ru »

2023-9-14 19:17

Власти российского региона запретили трансгендерам усыновлять детей

В Татарстане власти приняли решение запретить трансгендерам усыновлять детей. 14 сентября в регионе был принят новый Семейный кодекс с соответствующими поправками. versia.ru »

2023-9-14 18:38

В Татарстане трансгендерам запретят усыновлять детей

ТАТАРСТАН, 14 сентября, ФедералПресс. На заседании Государственного совета республики принят законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс региона. fedpress.ru »

2023-9-14 18:06

В российском регионе трансгендерам запретили усыновлять детей

Власти Татарстана приняли решение запретить трансгендерам усыновлять детей. Соответствующие поправки в Семейный кодекс были приняты в четверг, 14 сентября. Документ был разработан депутатами Светланой Захаровой, Светланой Востриковой, Еленой Кузьмичевой, Андреем Фомичевым, Рустемом Хасановым, Шакиром Ягудиным. lenta.ru »

2023-9-14 17:04

Парламент Эстонии узаконил однополые браки и разрешил парам усыновлять детей

Парламент Эстонии принял поправки к Закону о семье. Теперь в стране узаконены однополые браки, сообщает ERR. На финальном голосовании по инициативе 55 членов правительства высказались в поддержку, только 34 – против. Закон вступит в силу с начала нового года. riafan.ru »

2023-6-20 13:27

Совет по кодификации не поддержал запрет усыновлять детей из РФ в недружественные страны

Как отметили в пресс-службе совета, в сфере международного усыновления в течение более 10 лет наблюдается устойчивая тенденция к сокращению количества российских детей, передаваемых на усыновление иностранным гражданам. tass.ru »

2023-4-20 15:46

Российским семьям могут разрешить усыновлять еще не рожденных детей

В Госдуме считают, что соответствующий законопроект поможет бороться с абортами. Но в данной инициативе есть и минусы. Какие? 5-tv.ru »

2023-3-24 16:49

Совет Госдумы отложил законопроект о запрете усыновлять детей из РФ в недружественные страны

Совет Государственной думы отложил рассмотрение законопроекта, предусматривающего запрет на усыновление детей из России гражданами недружественных стран. Об этом журналистам сообщил источник в аппарате нижней палаты парламента. life.ru »

2023-3-13 19:07

Комитет Думы поддержал запрет для граждан из недружественных стран усыновлять детей из РФ

Также профильный комитет предложит Совету Государственной думы включить инициативу в проект порядка работы палаты на 15 марта для рассмотрения в первом чтении tass.ru »

2023-3-4 12:32

Минпросвещения предложило отложить законопроект о запрете иностранцам усыновлять российских детей

Минпросвещения России предложило отложить рассмотрение законопроекта о запрете гражданам недружественных стран усыновлять российских детей из России nsn.fm »

2023-1-18 12:42

Минпросвещения предложило отложить законопроект о запрете иностранцам усыновлять детей РФ

По словам энергетиков, график отключений будет публиковаться заранее tass.ru »

2023-1-18 11:22

Иностранцы перестали усыновлять российских детей

Иностранцы перестали усыновлять российских детей. Об этом заявил заместитель министра просвещения России Андрей Корнеев. По словам Корнеева, за весь 2022 год ни один иностранный гражданин не получил разрешения органов опеки на знакомство с российским ребенком для последующего усыновления. lenta.ru »

2023-1-18 11:21

Минпросвещения: иностранцы перестали усыновлять российских детей

Статс-секретарь, замминистра просвещения России Андрей Корнеев сообщил, что иностранное усыновление российских детей в 2022 году сошло на нет social.mk.ru »

2023-1-19 11:12

В России хотят запретить усыновлять одновременно нескольких детей

Кабмин предложил внести поправки в закон об опеке и попечительстве, согласно которым будет действовать запрет на усыновление сразу нескольких детей-сирот. versia.ru »

2022-11-14 13:25

В Словении разрешили однополым парам усыновлять детей

В Словении приняли поправки к Семейному кодексу страны, которые разрешают однополые браки и усыновление ребенка однополыми парами. Об этом сообщает ТАСС... rosbalt.ru »

2022-10-4 21:25

Европейская страна разрешила однополым парам усыновлять детей

Нижняя палата парламента Словении разрешила однополые браки и усыновление ребенка однополыми парами. По данным агентства, за поправки к Семейному кодексу проголосовали 48 членов Государственного собрания. lenta.ru »

2022-10-5 21:19

Парламент Словении разрешил однополым парам усыновлять детей

Соответствующие поправки позволяют однополым партнерам усыновлять ребенка на тех же условиях, что и супругам разного пола tass.ru »

2022-10-4 20:32

«Защитить от агрессии Запада»: депутат Останина предложила запретить усыновлять детей-сирот

Русофобия и чуждые для России нравственные ценности Запада опасны для российских детей. Об этом в интервью «ФедералПресс» заявила автор законопроекта, предусматривающего запрет гражданам из недружественных стран усыновлять российских сирот, депутат Нина Останина. fedpress.ru »

2022-8-2 18:43

В РПЦ поддержали проект о запрете гражданам недружественных стран усыновлять детей из РФ

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов напомнил, что по действующему законодательству усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей только в их интересах и с учетом возможностей обеспечить детям полноценное развитие tass.ru »

2022-8-1 19:15

В ГД внесли законопроект о запрете гражданам недружественных стран усыновлять детей из РФ

Авторы инициативы заявили, что передача российских детей "на воспитание в недружественные страны - это удар по будущему нации" tass.ru »

2022-8-1 16:36

Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий гражданам недружественных стран усыновлять детей из России

В Госдуму внесён законопроект, который предлагает ввести запрет на усыновление и передачу под опеку детей-сирот из России гражданам государств, которые входят в перечень недружественных. versia.ru »

2022-8-1 16:25

В России могут запретить гражданам недружественных стран усыновлять детей

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о запрете на усыновление и передачу под опеку детей-сирот из России гражданам недружественных стран. Об этом свидетельствуют данные из электронной базы нижней палаты парламента. life.ru »

2022-8-1 16:09

Гражданам недружественных стран могут запретить усыновлять российских сирот

Законопроект, который запрещает усыновление и передачу под опеку детей-сирот из России гражданам государств, которые входят в перечень недружественных, собираются рассмотреть в Госдуме. «Законопроектом предлагается установить запрет на усыновление и передачу под опеку российских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданам иностранных государств, входящих в утвержденный правительством Российской Федерации перечень иностранных государств и территорий, совершающих недружественные действия в отношении Российской Федерации», приводит РИА «Новости» цитату из пояснительной записки к документу. vz.ru »

2022-8-1 16:08

В России предложили запретить гражданам из недружественных стран усыновлять детей

На рассмотрение в Госдуму РФ внесли законопроект, в случае принятия которого будет введён запрет на усыновление детей-сирот из России гражданам из недружественных государств nsn.fm »

2022-8-1 16:04

Гражданам недружественных стран решили запретить усыновлять российских сирот

В Государственную Думу внесли законопроект о запрете на усыновление и передачу под опеку российских детей-сирот гражданами недружественных стран. Авторами инициативы стали депутаты Леонид Слуцкий, Борис Чернышов (оба из ЛДПР), Дмитрий Певцов («Новые люди»), Нина Останина (КПРФ) и Яна Лантратова (СРЗП). lenta.ru »

2022-8-1 15:53

Императорская семья Японии захотела усыновлять аристократов

Правительство Японии рассматривает возможность внесения изменений в Закон об императорском доме для сохранения династии императора Нарухито. В его родословной осталось только четыре подходящих кандидата, все они, кроме одного, старше 55 лет. lenta.ru »

2021-9-6 20:03

В России стали чаще усыновлять детей с ВИЧ

Россияне стали чаще усыновлять детей с диагнозом ВИЧ. Об этом сообщила директор благотворительного фонда «Дети+» Ольга Кирьянова. По ее словам, в 2005 году в детских домах и домах ребенка было 800 ВИЧ-инфицированных детей и подростков, в 2019 году — 600. lenta.ru »

2021-4-13 02:59

В России начали усыновлять детей онлайн

Член совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере Елена Альшанская рассказала, что из-за невозможности посещать учреждения для сирот в период пандемии COVID-19, в нашей стране появилась практика усыновления малышей в режиме онлайн. mirnov.ru »

2020-7-25 10:05

Правительство разрешило россиянам с ВИЧ усыновлять детей

Правительство разрешило россиянам с ВИЧ усыновлять детей, становиться опекунами, брать их в приемную или патронатную семью. Главное условие для получения такой возможности — находиться под диспансерным наблюдением врача-инфекциониста более года и получать антиретровирусную терапию. lenta.ru »

2020-7-21 17:00

Правительство разрешило россиянам с ВИЧ усыновлять детей

Правительство РФ разрешило пациентам, которые имеют ВИЧ и находятся на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста более года, усыновлять и брать под опеку семей, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов social.mk.ru »

2020-7-22 14:37

Детей-сирот в России начали усыновлять через Интернет

На территории России стартовал новый формат усыновления, позволяющий предоставить документы и осуществить все формальности для принятия детей-сирот в семью в режиме онлайн. Введение подобной практики было обусловлено распространением коронавирусной инфекции и связанными с ней противоэпидемическими мерами, в частности – закрытием детских домов на карантин. tvzvezda.ru »

2020-7-21 00:23

Россиянам напомнили о возможности усыновлять детей в режиме онлайн

Практику онлайн-усыновлений начали применять в России. Подобное обусловлено пандемией коронавируса. Подробности рассказали СМИ. nation-news.ru »

2020-7-20 12:04

Песков прокомментировал идею запретить трансгендерам усыновлять детей

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что поправка в Конституцию РФ о браке нуждается в законодательном закреплении. При этом он добавил, что об идее запретить трансгендерам усыновлять детей нужно спрашивать в Совфеде. argumenti.ru »

2020-7-15 14:57

Трансгендерам и однополым парам запретят усыновлять детей и заключать браки

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому в Семейном кодексе пропишут положение о том, что брак — это добровольный союз мужчины и женщины. 5-tv.ru »

2020-7-14 22:03