Результатов: 87

Скифское золото Крыма передадут Украине. Споры о его принадлежности не утихают несколько лет

Министерство культуры и информационной политики Украины договорилось с Музеем Алларда Пирсона в Амстердаме о перемещении скифского золота Крыма на территорию страны. При этом долги за хранение артефактов, копившиеся в течение девяти лет, будут прощены. Коллекция будет передана в скором времени. lenta.ru »

2023-11-22 15:41

Звуки стрельбы не утихают. Неизвестный с автоматом захватил дом в Истре

Автоматные очереди будоражат жителей коттеджного поселка «Шервуд» в городском округе Истра. Здесь сейчас силовики «выкуривают» из дома вооруженного человека, который там забаррикадировался. aif.ru »

2023-7-23 16:26

«Беспрецедентный бунт»: Франции предрекают гражданскую войну, протесты не утихают

Макрон заявил, что пик протестов в стране пройден, а восстановление порядка – это приоритет. Тем временем в Госдуме РФ считают, что ситуация лишь ухудшается, а Франция оказалась на пороге гражданской войны. nsn.fm »

2023-7-5 09:36

Массовые беспорядки во Франции не утихают шестой день. Почему протесты угрожают всему Европейскому союзу?

Беспорядки во Франции продолжаются уже шестой день: они начались после того, как стало известно о гибели 17-летнего подростка Наэля М. (его полное имя не уточняется), который был застрелен полицией. lenta.ru »

2023-7-3 15:49

Франция в огне: массовые беспорядки не утихают из-за убийства полицейским подростка

Макрона в это время, похоже, больше волнует не обстановка в стране. Во время творящегося хаоса он решил сходить на концерт Элтона Джона. 5-tv.ru »

2023-6-30 21:50

Скандалы не утихают: почему наследство Градского до сих пор не могут поделить

Борьба за наследство Александра Градского не закончилась даже спустя полтора года после смерти музыканта. Кто претендует на имущество артиста, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-15 09:58

Протесты не утихают: французы продолжают добиваться отмены пенсионной реформы

Чтобы достучаться до французского лидера Макрона — митингующие даже подожгли его любимый ресторан. 5-tv.ru »

2023-4-7 06:42

В Шри-Ланке протесты не утихают уже третий месяц

С середины марта масштабные протесты охватили Цейлон. Государство Шри-Ланка рискует столкнуться с расколом, и он может стать ещё более глобальным, чем был за всю историю существования государства. argumenti.ru »

2022-5-17 19:07

Страсти не утихают: Как Павел и Алана Мамаевы продолжают выяснять отношения и после развода

Бывшие супруги не успокаиваются и от раза к разу рассказывают всё новые подробности их совместного проживания, оставшегося в прошлом. life.ru »

2022-4-14 13:29

Новости на "России 24". В Турции и Греции не утихают лесные пожары

В семи провинциях Турции не утихают лесные пожары, власти объявили эвакуацию десяти тысяч жителей. В списке пострадавших – более восьмисот человек. В Греции бороться со стихией мешает сильная жара. vesti.ru »

2021-8-3 06:24

Новости на "России 24". В Колумбии не утихают массовые беспорядки

Колумбию уже месяц сотрясают протесты. За это время 45 человек погибли, ранены – более двух тысяч: и протестующие, и силовики. Демонстрантам удалось добиться отмены экономических реформ и отставки министров. vesti.ru »

2021-5-28 06:10

Вести в 20:00. Отменить Наполеона: спустя 200 лет после смерти императора не утихают споры

Первый архитектор единой Европы или разжигатель войн, уничтоживших миллионы? Основатель современной Франции или выскочка-авантюрист, обескровивший страну на десятилетия вперед? Мудрый и дальновидный политик или недалекий расист и женоненавистник? Все эти вопросы вновь разделили французское общество. vesti.ru »

2021-5-5 20:45

«Репрессии не утихают»: белорусский олимпийский призер объявил голодовку в поддержку политзаключенных

Белорус Андрей Кравченко — олимпийский призер по легкой атлетике — объявил голодовку в знак солидарности с политзаключенными. Белорусский Фонд спортивной... rosbalt.ru »

2021-5-4 14:22

ЧП. В Израиле не утихают массовые беспорядки

Сотни палестинцев вечером 23 апреля участвовали в противостоянии с израильскими силовиками на Западном берегу реки Иордан. Из сектора Газа по территории Израиля был нанесен ракетный удар. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на израильские СМИ. vesti.ru »

2021-4-24 02:03

Вулканы не утихают: Пакая подобрался к жилым домам в Гватемале, а Этна бушует в Италии - видео

Массовая эвакуация проводится в Гватемале, где извергается вулкан Пакая. Раскаленная лава уже уничтожила посевы авокадо, кукурузы и кофе, а также сельскохозяйственные постройки. Однако теперь ситуация стала еще серьезнее - огненные потоки вплотную подошли к жилым домам и продолжают движение дальше со скоростью примерно 100 метров в день. tvzvezda.ru »

2021-4-1 18:28

Новости на "России 24". В Курганской области метель и сильный ветер не утихают уже сутки

В Курганской области все дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Метель и сильный ветер не утихают уже сутки. На дорогах сложная обстановка. Всю ночь автогрейдеры и погрузчики убирали снег с проезжей части в Кургане. vesti.ru »

2021-2-24 11:17

«Общественное мнение поляризовано»: почему во Франции не утихают протесты из-за законопроекта о правоохранителях

Во Франции вновь прошли протесты из-за законопроекта «О глобальной безопасности», который предполагает введение уголовной ответственности за «злонамеренное» размещение изображений, позволяющих идентифицировать правоохранителей. russian.rt.com »

2020-12-7 23:55

Протесты в поддержку Фургала в Хабаровске не утихают более 130 дней

Около 300 человек провели шествие по Хабаровску в поддержку арестованного экс-губернатора края Фургала и поддержали протестующих в Беларуси. Активисты НОД вышли на пикет с критикой демонстрантов. dw.de »

2020-11-21 09:17

NBC: носить или не носить — в США не утихают жаркие споры о медицинских масках

В Америке никак не могут прийти к согласию, стоит ли сделать ношение масок обязательным. В то время как сторонники меры указывают на её эффективность в защите от коронавируса, противники настаивают, что требование прикрыть лицо является наступлением на их гражданские права, сообщает NBC News. russian.rt.com »

2020-10-28 20:25

Массовые протесты в США не утихают уже более 100 дней

Массовые протесты в США не утихают уже более 100 дней. Демонстранты требуют сменить власть и разогнать полицию, президент Трамп отвечает силой. Он собирается запретить тренинги, после которых, по его мнению, госслужащие проникаются протестными настроениями. vesti.ru »

2020-9-6 08:12

В Хабаровске утихают страсти по Фургалу

Похоже, в Хабаровске страсти по Фургалу идут на спад. Количество митингующих с каждым разом меньше на 30%. Например, в воскресенье на площадь Ленина подошли около 60 человек, и среди них четверо нетрезвых ВДВ-шников. oko-planet.su »

2020-8-4 20:13

«Всё больше политической окраски»: почему в США не утихают демонстрации против расизма и полицейского насилия

Массовые акции протеста в городах Соединённых Штатов не прекращаются, а сопровождающие их беспорядки приобретают новые формы. Только за прошедшие сутки случаи агрессивных действий в адрес правоохранительных органов наблюдались в Сиэтле, Луисвилле, Портленде, Остине и Окленде. russian.rt.com »

2020-7-26 22:21

Фургал и Сафронов останутся в СИЗО, в столицах не утихают протесты, а россиянам обещают землю в Арктике

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя самые интересные события и тренды в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-7-16 18:53

Euronews: протесты против повторного карантина в Белграде не утихают

В Белграде вторую ночь подряд продолжаются массовые протесты и столкновения с полицией, которая пытается утихомирить граждан, недовольных повторным введением карантина. Многие обвиняют правительство в том, что оно отменило ограничительные меры слишком рано, чтобы провести выборы — и теперь сербам приходится за это расплачиваться резким всплеском числа заражений, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-7-9 23:55

Слезоточивый газ против петард. В США не утихают протесты из-за гибели Джорджа Флойда

Беспорядки начались после появления видео, на котором полицейские задерживают афроамериканца. Позже мужчина умер в одной из больниц tass.ru »

2020-5-29 14:06

«Прекратите карантин»: почему в США не утихают протесты против ограничительных мер во время эпидемии COVID-19

Вооружённые жители штата Мичиган заняли здание местного капитолия в знак протеста против ограничительных мер, введённых властями штата. Участники демонстрации считают, что самоизоляция нарушает их гражданские права. russian.rt.com »

2020-5-2 01:39

В Сети не утихают споры. Беременная Нинидзе сбежала от Виторгана накануне свадьбы ради более удачной партии?

Бурное обсуждение пользователей Сети вызвал пост 47-летнего актера Максима Виторгана о предательстве. Пользователи решили, что его бросила новая возлюбленная Нино Нинидзе ради более удачной партии argumenti.ru »

2020-1-22 14:11

TV5 Monde: «шпиль преткновения» — вокруг Нотр-Дама не утихают споры

Ответственные за реставрацию собора Парижской Богоматери не могут договориться о том, как восстанавливать рухнувший при пожаре шпиль, передаёт TV5 Monde. Главный архитектор, основываясь на международных актах, выступает за точное воссоздание утраченной части собора, в то время как президент Макрон и назначенные им люди хотят осовременить исторический памятник. russian.rt.com »

2019-11-15 23:55

В Чили не утихают протесты

Массовые беспорядки в Чили привели к тому, что ректоры университетов решили перенести как минимум на месяц приём в вузы. Первый экзамен должен был состояться в начале декабря, теперь же – передвинут на январь. vesti.ru »

2019-11-15 05:58

Протесты в Москве не утихают. Что заставляет успешных людей выходить снова и снова? Интервью

10 августа оппозиция в Москве планирует очередную акцию протеста из-за отказа зарегистрировать не зависимых от мэрии кандидатов в Мосгордуму znak.com »

2019-8-9 14:42

Лесные пожары не утихают

В регионах России продолжается борьба с лесными пожарами. Действует 143 очага на площади 130 тысяч гектаров. Наиболее сложная ситуация - в Красноярском крае, на всей территории которого введен режим чрезвычайной ситуации, и в Иркутской области. vesti.ru »

2019-7-9 04:53

Убийство или эвтаназия? В Италии не утихают страсти десятилетней давности

Исполнилось 10 лет со дня ухода из жизни 38-летней итальянки Элуаны Энгларо из Лекко. Одни это называют убийством, другие - эвтаназией. После автокатастрофы она долгое время находилась в коме, и её отец просил власти страны и врачей отключить её от систем искусственного жизнеобеспечения. Но не дождавшись понимания, решил вопрос самостоятельно. argumenti.ru »

2019-2-16 17:06

Двое погибших и более 500 пострадавших: во Франции не утихают протесты против повышения цен на топливо

Во время массовых протестов во Франции погибли два человека, более 500 пострадали. Кроме того, серьёзные травмы получили 17 полицейских. Масштабные акции против повышения цен на топливо начались 17 ноября. russian.rt.com »

2018-11-21 17:25