Результатов: 207

Утка вывела из строя двигатель SSJ-100

Авиакомпания «Россия» требует компенсацию в размере 40 миллионов рублей после того, как утка вызвала сбой в работе двигателя Sukhoi Superjet 100. Инцидент произошел еще в прошлом году во время вылета самолета из Тобольска в Санкт-Петербург. lenta.ru »

2024-3-11 16:17

Утка вывела из строя двигатель "Суперджета" за 40 млн в аэропорту Тобольска

Авиакомпания "Россия" требует выплатить ей компенсацию в размере 40 млн рублей и проверить комиссией Ространснадзора аэропорт Тобольска, где утка повредила двигатель "Суперджета". Теперь эксперты выясняют, откуда могла взяться эта птица на взлётной полосе, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-3-11 16:12

Утка или гусь: эксперт рассказала, что полезнее для новогоднего стола

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Многие россияне по традиции встречают Новый год с запеченной уткой на столе. Однако мясо этой птицы – одно из самых жирных. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина поделилась, чем можно заменить это высококалорийное блюдо. fedpress.ru »

2023-12-25 12:25

Россиянам рассказали, что полезнее для новогоднего стола: утка или гусь

У многих россиян есть традиция встречать Новый год с запечённой уткой на столе. Однако мясо этой птицы одно из самых жирных. И.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала Лайфу, чем его можно заменить в праздничном меню. life.ru »

2023-12-25 11:40

Опасная корочка. Врач объяснил, как правильно употреблять уток и гусей

Запеченные гусь или утка — отличное украшение стола. Но полезно ли это новогоднее горячее? Разбираемся вместе с гастроэнтерологом. aif.ru »

2023-12-22 03:24

«Очередная „утка“»: Добровинский ответил на слухи об аресте счетов Укупника

СМИ сообщили, что знаменитый музыкант проигнорировал десяток повесток о необходимости оплатить налоги. Реакция ФНС последовала соответствующая. 5-tv.ru »

2023-11-16 18:36

«Хромая утка» в грязной майке: для чего Зеленский ездил в США и чего добился

Лидер Украины наведался в Штаты и вновь захотел получить деньги от американских партнеров. Но в чем суть поездки на самом деле? 5-tv.ru »

2023-9-23 15:40

Житель Подмосковья спас голубя, который подумал, что он утка, и чуть не утонул

В одном из прудов подмосковного Нахабина голубь возомнил себя водоплавающей птицей и решил искупаться вместе с утками. Видео от очевидца события, которое могло бы удостоиться премии Дарвина для пернатых, опубликовал SHOT. life.ru »

2023-8-8 13:29

«Только спокойствие»: утка, не умеющая есть аккуратно, не смогла вывести из себя кота

Некоторым просто не дано кушать аккуратно, как и утке из этого видео. Поэтому коту, которому довелось есть с ней из одной миски, можно только посочувствовать. Но надо отдать должное пушистому: он абсолютно невозмутим и держится молодцом. ridus.ru »

2023-7-26 22:52

«А? Что? В смысле?»: хитрая утка обдурила тигра и была очень горда собой

Иногда самоуверенность помогает решать проблемы, но обычно эта черта только мешает. Тигр из этого видео был слишком уверен в себе, когда начал охотиться на утку, как ни в чем не бывало плавающую в водоеме, рядом с которым отдыхали хищники. ridus.ru »

2023-7-10 21:40

Гребешки и утка с кремом из земляной груши: Лайф публикует обеденное меню для гостей ПМЭФ

Ресторан Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предлагает участникам четыре обеденных сета на выбор, один из которых вегетарианский. Лайф публикует кадры из обеденного зала и меню. life.ru »

2023-6-14 13:11

В Кемерово утка стала причиной смертельного ДТП с участием грузовиков

Под Кемерово водитель самосвала Shacman скончался в результате ДТП с полуприцепом попутного грузовика Scania. Об этом сообщает Telegram-канал регионального управления ГИБДД. riafan.ru »

2023-6-1 20:04

Эксперт заметил в атаках на Москву выполненный по схеме «утка» беспилотник

В атаке на Москву принимали участие довольно новые беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые еще не удавалось идентифицировать. Эксперт Денис Федутинов заметил на одном из видеороликов, снятых очевидцами, что столицу атаковал дрон, выполненный по схеме «утка». Об атаках на столицу стало известно 30 мая. lenta.ru »

2023-5-30 12:43

Схема "утка": Эксперт рассказал о новом типе дронов, которые нашёл Лайф после атаки на Москву

При атаке на Москву со стороны Украины применялись ранее неизвестные беспилотники, выполненные по схеме "утка". Об этом рассказал руководитель Центра развития транспортных технологий и авиационный эксперт Алексей Рогозин. Он раскрыл некоторые подробности об этих БПЛА. life.ru »

2023-5-30 11:12

«Утка»: Песков опроверг слухи о запрете чиновникам покидать свои должности до конца СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не может подтвердить сообщения в СМИ о якобы запрете высокопоставленным чиновникам уходить в отставку в период проведения специальной военной операции, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-5-16 13:11

Утка вывела птенцов в кадке для цветов у одного из столичных кафе

Одно из столичных кафе теперь может похвастаться одним из самых необычных дизайнов в городе, ведь в кадке для цветов утка вывела птенцов. Об этом сообщает телеграм-канал "Новости Москвы". life.ru »

2023-5-15 23:23

«Это утка»: Генерал-майор опроверг появление НЛО в Ленинградской области

СМИ распространили фейк, когда написали, что истребитель МиГ-31 не смог догнать объект, для него нет недосягаемых целей, заявил НСН генерал-майор авиации Сергей Липовой. nsn.fm »

2023-2-16 12:11

"Утка" о визите главы ЦРУ, безопасность Крыма, отношения с Сербией. Темы брифинга Пескова

Член высшего совета либерал-демократов Ярослав Нилов сообщил, что ЛДПР продолжит поддерживать экс-губернатора Хабаровского края tass.ru »

2023-2-3 13:41

Утка с яблоками и тарталетки: как собрать новогодний стол за 1 час

Если вы решили приготовить очень классный и вкусный праздничный стол, но не хотите стоять у плиты целый день — читайте нашу подборку самых легких рецептов. 5-tv.ru »

2023-1-1 22:45

Утка прилетела к зданию свердловского УМВД и пощипала траву

В Свердловской области утка прилетела к зданию местного главка МВД и привлекла внимание полицейских. Об этом рассказал «МК» официальный представитель ГУ МВД по региону Валерий Горелых. По его словам, инцидент произошел 17 мая. lenta.ru »

2022-5-18 13:09

Бесстрашная утка наведалась в свердловский главк МВД за хлебом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В свердловский главк наведалась утка. Не газетная, а настоящая – с крыльями, перьями и клювом. Подробности знаменательного происшествия рассказал пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых. fedpress.ru »

2022-5-17 18:27

Штурмовик и хромая утка. Чем обернется для России смена Байдена на Трампа

Республиканцы называют Байдена «хромой уткой», при этом Трамп сменил риторику, чтобы вновь штурмовать Белый дом, сказал в эфире НСН Константин Блохин. nsn.fm »

2022-5-16 16:32

«Газетная утка»: Песков опроверг «планы» России прекратить поставки газа в Финляндию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами назвал сегодня очередной «газетной уткой» сообщения ряда СМИ о планах России прекратить... rosbalt.ru »

2022-5-13 15:23

«Неприличная утка». Песков прокомментировал сообщение о смерти Жириновского

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский жив, однако находится в тяжёлом состоянии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-25 15:40

Подсадная утка или жертва? Нужно ли платить по навязанному вам обманом кредиту

Новая схема мошенничества набирает обороты. Граждан просят стать «подсадной уткой» и взять на себя кредит, чтобы принять участие в спецоперации и поймать преступников. 5-tv.ru »

2022-1-31 17:24

Благотворительный проект «Добрая утка» помог Кожуховскому приюту для бездомных животных

Рядом с Москвой находится Кожуховский приют для бездомных животных, который является самым большим в России. Ежедневно в нем трудятся множество волонтеров, которые обеспечивают уход более чем за 3000 кошек и собак. metronews.ru »

2022-1-21 14:49

Axios: «хромая утка» Байден провалился в Европе и отдал ее в руки Путина

Президент США Джо Байден совершил массую катастрофических ошибок с момента вступления в полномочия. Консервативный портал Axios собрал топ-5 главных ошибок демократического президента. riafan.ru »

2022-1-20 11:10

Утка ныряет задом. Мерхат Шарипжанов – о выходном пособии

Вот уже почти три недели граждане Казахстана пребывают в шоке, пытаясь разобраться в том, что случилось. Как так произошло, что буквально за пару дней подконтрольная Нурсултану Назарбаеву и членам его семьи система, тщательно выстраивавшаяся три десятилетия независимости, рухнула на волне народного гнева, заставив верного, казалось бы, бывшему президенту нукера, его ставленника Касым-Жомарта Токаева, которого многие считали куклой на руке лидера нации – елбасы, дистанцироваться от своего патрона? Казахстанцы давно привыкли к перманентно проблемному Жанаозену на нефтедобывающем юго-западе страны с его то затухающими, то вновь вспыхивающими протестами, где даже после убийства нефтяников в декабре 2011 года (когда, согласно официальным данным, 16 демонстрантов были застрелены полицейскими) протестные настроения сохранялись, раздражая власти. svoboda.org »

2022-1-19 10:01

Заливная рыба, галантная утка и сливочное пиво: новогодние кинояства

Какие блюда сходят на наши новогодние столы в преддверии Нового года прямо с телеэкрана? Давайте вспомним хотя бы несколько из них. Впрочем, для того, чтобы собрать все рецепты новогодних киноблюд, одной статьи мало. Тут надо писать целую кулинарную кинокнигу. vesti.ru »

2021-12-30 14:13

Хитрая утка сыграла в прятки с тигром и попала на видео

Пользователь Twitter опубликовал видеозапись, на которой видно, как утка играет в прятки с тигром. Хищник пытается подкрасться к птице в воде. Утка замечает тигра и ныряет под воду. Вскоре она всплывает, а тигр выглядит смущенным и пытается следовать за ней, но утка вновь оказывается под водой. lenta.ru »

2021-12-28 13:08

«Утка или слив?» В Кремле не получали от Белого дома «косвенных подтверждений» новых санкций

Информация СМИ о возможном введении США новых антироссийских санкций может быть «уткой», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2021-12-7 13:58

Песков — о слухах про новые санкции США: Утка или целенаправленный слив

Накануне западные СМИ распространили сообщения о том, что Вашингтон, в частности, якобы намерен отключить РФ от международной платёжной системы Swift. life.ru »

2021-12-7 13:28

«Утка» про педофила? Коммунисты Приморья вступились за депутата Самсонова

Подозрения в педофилии в адрес Самсонова связаны с протестами КПРФ против результатов выборов, а сам он - порядочный человек, сказал НСН его соратник Евгений Ляшенко. nsn.fm »

2021-11-17 13:26

Как изменится главная набережная Екатеринбурга: новый остров и огромная утка

В Екатеринбурге показали концепции благоустройства набережной городского пруда. Презентация прошла на строительном форуме 100+Technobuild. Авторы предложений собираются вернуть Краснознаменную группу, построить колесо обозрения, создать водопад и перекинуть через пруд пешеходный мост. fedpress.ru »

2021-10-5 14:54

Памфилова: Сообщения о переносе подведения итогов выборов - «утка»

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова сообщила, что сообщения о том, что подведение итогов выборов в Госдуму планируется перенести, являются «уткой», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-9-20 03:34

В Петербурге утка несколько месяцев прожила с простреленной дротиком шеей

Жители Петербурга заметили утку простреленной насквозь дротиком шеей в пруду Удельного парка. Под сообщением появились комментарии о том, что птица живет так уже несколько месяцев. Петербуржцы рассказали в социальных сетях о том, что заметили утку с простреленной шеей. abnews.ru »

2021-7-25 14:22

В российском городе утка поселилась возле здания Верховного суда

В российском городе Чебоксары утка поселилась возле здания Верховного суда Чувашии. Птицу потревожил ремонт на набережной, на новом месте ее нашел дворник. Пернатой гостье поставили кормушку, перенесли туда яйца, вскоре из них вылупятся утята. lenta.ru »

2021-6-13 23:36

В британскую прессу запущена «утка» о возможном штурме яхты российского миллиардера

Мыльная опера о разводе миллиардера Фархада Ахмедова, которая длится уже пять с лишним лет, неожиданно оживилась «острым эпизодом». Британская газета Daily Mail, известная своей любовью к жареным фактам, разразилась на днях новостью о том, что суперъяхту Luna, припаркованную в порту Дубая, могут захватить штурмом ветераны спецподразделения особой лодочной службы (SBS) Её Величества. versia.ru »

2021-5-22 22:50

В российском регионе избавятся от таблички с названием станции «Гей утка»

В Краснодарском крае решили поменять табличку на станции в поселке Гайдук. Вопросы вызвала интерпретация названия места на английском языке, которая дословно переводится как «Гей утка». Результат перевода прокомментировали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), сообщив, что могут поменять табличку. lenta.ru »

2021-4-6 19:49

Артемий Троицкий, Напрочь парализованная утка

Штурм Конгресса был очень полезен для будущего США: это в точности, как актуальная сейчас прививка вакцины от смертельной болезни - чума прошла в лёгкой (минус жертвы, конечно) форме и всего за несколько часов... echo.msk.ru »

2021-1-9 11:54