Результатов: 106

В Китае может утонуть почти половина крупных городов

Почти половина крупных городов Китая страдает от просадок почвы «от умеренных до серьезных». Это подвергает миллионы людей риску наводнений, особенно в связи с повышением уровня моря, говорится в исследовании общенациональных спутниковых данных, опубликованном в журнале Science. ridus.ru »

2024-4-19 12:48

Сколько екатеринбуржцев утонут при прорыве плотины: «Такой реки, как в Орске, у нас нет»

Весеннее половодье привело к наводнениям в нескольких регионах России: наиболее тяжелая ситуация сложилась в Оренбургской области, где из-за разрушения плотин под водой оказалась часть города Орска. В Екатеринбурге к половодью тоже готовятся: по подсчетам инженеров, в случае прорыва плотины погибнут сотни людей. fedpress.ru »

2024-4-8 16:35

Как во время затмения 8 апреля не испортить себе жизнь и не утонуть в бедности

Солнечные затмения считаются могучими явлениями, полными таинственной энергии и связанными с божественными силами. Как во время астрологического события в конце коридора затмений наполниться силой космоса? life.ru »

2024-4-7 11:00

Учёные бьют тревогу и призывают не дать мегаполисам в США утонуть в океане

Крупные города на Восточном побережье Соединённых Штатов уходят под воду с огромной для таких природных процессов скоростью. Об этом говорится в исследовании американских учёных, опубликованном в научном журнале PNAS Nexus. life.ru »

2024-3-6 14:06

Американские военные дали утонуть троим нелегалам из Мексики

В Техасе военное ведомство запретило пограничникам спасать тонувших в реке Рио-Гранде мексиканских беженцев. Женщина и двое детей предприняли попытку незаконно проникнуть на территорию США. versia.ru »

2024-1-14 20:22

Путешественник Титов мог утонуть во время кругосветки на яхте

Роман Титов, российский путешественник и владелец яхт-клуба находящегося на окраине Москвы, исчез при попытке совершить кругосветное путешествие на своей яхте.

ridus.ru »

2024-1-10 12:46

Роберт Кийосаки дал инвесторам совет, как не утонуть с «кораблем дураков»

Роберт Кийосаки ждет величайшей катастрофы в мировой истории на финансовых рынках. Он рассказал, какие активы должны покупать инвесторы, чтобы пережить крах на рынке и защитить капитал. news.mail.ru »

2023-10-30 17:55

Умер звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри: он мог утонуть в джакузи

29 октября стало известно о смерти голливудского актера Мэттью Перри, который прославился благодаря роли Чендлера в популярном сериале «Друзья». Знаменитость обнаружили в его доме в Лос-Анджелесе. versia.ru »

2023-10-29 09:40

Пропавшая в Москве 16-летняя фигуристка могла утонуть, но есть и другая версия исчезновения

Пропавшая в Москве 16-летняя фигуристка Алина Горбачёва хотела сменить тренера и может сейчас находиться у кого-то из своих друзей. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-8-29 14:10

Захарова: часть Украины может утонуть в «дружеских» объятиях Польши

Дипломат сравнила отношения стран-соседок с волком и овцой. Когда же травоядное догадается, что скоро станет чьим-то ужином? 5-tv.ru »

2023-8-1 20:35

Не дали утонуть: Отравившихся алкоголем детей на Урале вовремя заметили взрослые

Компанию подростков в Первоуральске, которые накануне попали в больницу с отравлением алкоголем, вовремя заметили местные жители. Как в социальных сетях рассказали свидетели произошедшего, в тот момент детям было уже совсем плохо. life.ru »

2023-7-8 06:17

Свердловские спасатели рассказали, кто больше всего рискует утонуть при купании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Большинство свердловчан, утонувших в этом купальном сезоне, были пьяны. Об этом сообщил замруководителя главного управления МЧС по Свердловской области Алексей Морозов. fedpress.ru »

2023-6-2 08:35

Дмитрий Медведев пожелал "противно-сырой" Британии утонуть в морской пучине

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал Великобританию вечным врагом России. Такой пост появился в пятницу в телеграм-канале политика. В нём Медведев критикует лондонский истеблишмент за новый виток антироссийских санкций в связи с приговором публицисту и журналисту Владимиру Кара-Мурзе*. life.ru »

2023-4-21 14:46

Жителей Приморья удивил тигр, переплывший реку: мог утонуть

ВЛАДИВОСТОК, 7 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае очевидцы сняли видео, как амурский тигр переплывает водоем. Насколько хорошо чувствуют себя тигры в воде, рассказал эксперт. fedpress.ru »

2023-4-7 07:21

Как не утонуть в инфошуме: настраиваем ленту новостей в ЯRUS

Сектор IT в России в последние годы переживает ренессанс, а уход иностранных компаний еще больше форсировал развитие отрасли. На рынок выходят новые продукты, способные стать полноценной заменой недоступных сегодня сервисов. tass.ru »

2023-3-27 17:03

Как не утонуть, провалившись под лед: советы спасателя

Сотрудник МЧС рассказал, как выбраться из воды, если провалился под лед. Лучший способ сохранить жизнь — не рисковать, и не выходить на весенний лед. 5-tv.ru »

2023-3-26 07:57

Отразиться — и утонуть…: режиссер Сурикова рассказала о нестандартном обаянии актрисы Климовой

Актриса театра, кино и дубляжа Екатерина Климова празднует сегодня свой день рождения. К настоящему моменту артистка снялась почти в 80 кинокартинах. В число наиболее известных из них входят «Мы из будущего», «Любовь под прикрытием», «Артек. riafan.ru »

2023-1-25 16:12

Утонуть в прекрасном и отстраненном: о чем кинокартины Джима Джармуша

Юлия Кузищина — об одном из главных представителей американского независимого кинематографа и его мирах для побега из реальности в преддверии 70-летнего юбилея режиссера tass.ru »

2023-1-20 17:05

Сын Трампа: США утонут в долгах ради поддержки Украины

Сын бывшего американского лидера Дональд Трамп-младший в Twitter обвинил президентскую администрацию в готовности оказывать финансовую поддержку Украине даже в ущерб благополучию граждан США, погружая страну в долговую яму nsn.fm »

2023-1-13 00:30

Путин: наставники должны помочь молодежи не утонуть в море опасностей в сфере морали

Президент сравнил наставника с лоцманом, который "должен помочь пройти верным курсом между Сциллой и Харибдой молодым людям" tass.ru »

2022-9-1 19:34

Адаптируйся правильно: как первокурснику не утонуть в студенческой свободе

Начало студенческой жизни вызывает тревогу у первокурсников и их родителей. Однако есть простые советы, которые помогут привыкнуть к новой социальной роли. 5-tv.ru »

2022-8-31 05:50

«Фонтанка»: Звезда «Дома-2» Анастасия Кочервей могла утонуть в Финском заливе

Женщина, чье тело вытащили из канала в Красносельском районе Петербурга, могла утонуть в другом месте. Как сообщает «Фонтанка», проверяется версия о том,... rosbalt.ru »

2022-8-24 15:15

Чудесное спасение девочки пожарным-героем: два часа не давал утонуть, держа за руку

В городе Минусинске Красноярского края 15-летняя девочка упала с дамбы в протоку Енисея и ее стало затягивать в водопропускной шлюз social.mk.ru »

2022-6-29 16:43

Эти 4 знака зодиака летом 2022-го утонут в океане страсти

Кому в июне – августе ждать любви? Астрологи внимательно рассмотрели звёздное небо и пророчат этим четырём знакам зодиака незабываемые любовные приключения этим летом. life.ru »

2022-6-10 00:15

«Не дадут утонуть!»: Слухи о смерти «Уфы» и «Рубина» назвали блефом

Расформирование известных футбольных клубов может всколыхнуть политическую ситуацию в стране, а это никому не нужно, сказал в эфире НСН Роберт Воскеричян. nsn.fm »

2022-5-30 12:29

Жители нового ЖК «ЮгТаун» рискуют «утонуть в пробках»

«МК в Ленобласти» рассказал о возможных проблемах нового ЖК «ЮгТаун» от КВС. В ЖК не хватает социальной инфраструктуры и страдает транспортная доступность. Журналисты издания «МК в Ленобласти» ознакомились со строящимся ЖК «ЮгТаун» от КВС и оценили, с какими трудностями могут столкнуться покупатели местных квартир. abnews.ru »

2021-11-24 21:33

ERT: В Греции спасатель с перерывом в год не дал утонуть одной и той же россиянке

На Крите спасатель узнал в вытащенной им из волн тонувшей купальщице женщину, которую он спас в 2020 году. Спасенная оказалась россиянкой, она не смогла... rosbalt.ru »

2021-7-13 10:59

Спасатели не дали утонуть юным жительницам Петербурга

Две 14-летние девочки едва не утонули в Ольгинском пруду – на помощь им пришли сотрудники поисково-спасательной службы, вытащившие детей, находившихся в нескольких десятках метров от берега. vesti.ru »

2021-6-13 15:35

Мальдивы могут «утонуть» к началу XXII века

Мальдивская республика может исчезнуть с лица земли. Об этом в эфире американского телеканала CNBC заявила министр окружающей среды страны Аминат Шауна. mirnov.ru »

2021-6-2 08:31

В Актобе подростки не дали утонуть мальчику в реке

Двое подростков из Актобе спасли тонущего в реке мальчика. Инцидент произошел у реки Каргала в пятницу, 28 мая. Тонущего ребенка увидел 17-летний студент, гулявший вдоль реки. Он прыгнул в воду и достал мальчика, который находился без … vestikavkaza.ru »

2021-5-30 15:46

"Дома просто утонут в фекалиях": Ассенизаторы устроили массовую забастовку в российском городе

Предпринимателей не устраивает, что нечистоты им предложили возить подальше от прежней точки сброса, а цены они повышать не хотят. life.ru »

2021-4-29 06:29

Индийский юрист Афроз Шах: «В отходах можно было утонуть. Тогда я решил, что пришло время действовать»

Мумбаи. Пляж Версова. Сейчас один из тех обычных туристических зон отдыха, с чистым песком и прозрачной океанской водой. Но буквально пять лет назад эта территория была грудой мусора – то есть обычной свалкой, а песок скорее сплошным пластиком, чем побережьем. argumenti.ru »

2021-4-20 17:11

Новосибирские рыбаки рискуют утонуть в Оби

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Новосибирские рыбаки могут провалиться под лед из-за повышения уровня воды в Оби, предупредили в муниципальной аварийно-спасательной службе. Причина – увеличение сброса воды местной ГЭС в акваторию реки. fedpress.ru »

2021-2-20 09:04

Экологи предупредили о риске России «утонуть» в использованных масках

Одноразовые медицинские маски и перчатки в России приравняли к бытовому мусору. Это означает, чти маски теперь «официально» можно выкидывать в мусорки,... rosbalt.ru »

2021-2-15 13:55

Ученые считают, что нужно позволить Венеции утонуть

С весьма оригинальным заявлением выступила профессор туристического менеджмента Эрин Сикамп из американского Университета штата Северная Каролина. mirnov.ru »

2020-8-15 13:38

Ученые предлагают дать Венеции утонуть

Итальянскую жемчужину Венецию ежегодно спасают от наводнений и их последствий, на это идет большое количество ресурсов. Исследователи считают, что стоит перестать бороться за сохранение наследия и дать городу трансформироваться. С … vestikavkaza.ru »

2020-8-11 13:15

В Краснодаре автомобилисту пришлось закрыть окно, чтобы не утонуть после ливней (видео)

В Краснодаре продолжается наводнение после прошедших ливней. Как передает «Живая Кубань», от дождя сильно пострадали центральные улицы... rosbalt.ru »

2020-7-14 15:01

Безопасность на воде: в МЧС объяснили, как не утонуть при купании

С наступлением тепла и неофициальным открытием пляжного сезона сотрудники МЧС напомнили россиянам о правилах безопасного поведения на воде. По мнению спасателей, лучшее время для водных процедур – утро или вечер, когда активность солнца падает и опасность перегрева сходит на нет. tvzvezda.ru »

2020-6-18 06:11

Пути не утонут. Первый трамвай из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму запустят в канун 2021 года

В Свердловской области с 2018 года ведется строительство трамвайной ветки, которая соединит Верхнюю Пышму и Екатеринбург. Со стороны Екатеринбурга большая часть подготовительных работ уже завершена, а на некоторых участках дороги уже начали выкладывать рельсы. fedpress.ru »

2020-3-16 15:52

Блогер пожелала утонуть больному ребёнку и вызвала гнев Лены Миро

Инстаграмщица Диана Закутняя, за аккаунтом которой следит более 1200 человек, поделилась в своем блоге впечатлением от похода в бассейн, где проходил реабилитацию больной ребенок. Девушка пожелала, чтобы шумный малыш утонул. versia.ru »

2020-2-2 16:23