Результатов: 82

Жители Челябинска пожаловались на «утонувший в мусоре» в новогодние праздники город

В Челябинске, по словам местных жителей, мусор не вывозится уже около недели, и приходится оставлять пакеты рядом с контейнерами. Горы мусора засыпаются выпавшим снегом. Власти, в свою очередь, заявили, что коммунальщики работают в усиленном режиме. versia.ru »

2024-1-2 14:10

Пылесос в помощь: Названо топ-3 способа спасти "утонувший" смартфон

Существует минимум три способа спасти телефон, который уронили в воду или намочили под проливным дождём. По словам эксперта по домоводству Марины Рубенковой, вернуть гаджет к жизни зачастую можно даже в домашних условиях. life.ru »

2023-10-25 22:46

Утонувший Сочи: Metro узнало, как переживают наводнение местные и отдыхающие

Краснодарский край затапливает каждый год. В этом июне от ливней уже пострадала сочинская Мацеста, а на днях стихия обрушилась и на другие части города-курорта: Хосту, Адлер, Сириус, Лазаревское. Случился потоп и в соседней Абхазии. metronews.ru »

2023-7-11 19:34

Камера сняла, как утонувший москвич пытался догнать переплывающего пруд друга

Москвич, который утонул в пруду на северо-востоке столицы, пытался догнать друга и переплыть с ним на другой берег, однако сделать этого не получилось. Телеграм-канал SHOT публикует видео, на котором видно, что мужчина на середине пути идёт ко дну. life.ru »

2023-7-6 18:50

Удобненько: котенок, утонувший в собаке, заставил Сеть расплыться в улыбке

Необъяснимо, но факт, что котики выбирают себе для отдыха самые нестандартные места. Порой кажется, что они руководствуются мыслью: «Это самое неподходящее место идеально подойдет мне для сна».

ridus.ru »

2023-6-16 10:43

Утонувший в грязи экскаватор в Москве сняли на видео

На юге Москвы экскаватор завяз в грязи во время работ. Внимание на ситуацию в столице обратил Telegram-канал «Чертаново». Снятый на видео инцидент произошел в районе Чертаново во вторник, 6 июня. Автор сообщения уточнил, что экскаватор утонул в грязи во время благоустройства территории. lenta.ru »

2023-6-6 19:10

Утонувший в пруду в Москве 14-летний подросток пытался достать упавшую на лёд колонку

Школьник, который накануне провалился под лёд и утонул в пруду на юго-востоке Москвы, пытался достать упавшую музыкальную колонку. Об этом сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. life.ru »

2023-2-19 15:23

Едва не утонувший ребенок чуть не сгорел в машине скорой в России

В Кураганской области загорелась машина скорой помощи, в которой перевозили ранее едва не утонувшего ребенка. Медикам удалось спасти его из пожара. Пострадавшего благополучно доставили в больницу на другой скорой. lenta.ru »

2022-7-20 15:31

Утонувший с крестным знамением в проруби мужчина отставал в развитии

Не прошло и месяца с тех пор, как в проруби на Крещение под Гатчиной утонула 41-летняя женщина, как случилась новая трагедия incident.mk.ru »

2022-2-10 12:42

Popular Mechanics: ВМФ РФ может первым обнаружить F-35, утонувший в Южно-Китайском море

Недавно утонувший в Южно-Китайском море американский истребитель пятого поколения F-35 стал настоящей головной болью для руководства Пентагона из-за опасности его обнаружения российскими военными, пишет эксперт Кайл Мизоками. riafan.ru »

2022-2-1 20:59

Найден утонувший в Ленобласти мальчик, которого прозвали «сыном миллиардера»

В районе деревни Новосаратовка (Всеволожский район Ленинградской области) найдено тело семилетнего мальчика, который утонул неделю назад, провалившись... rosbalt.ru »

2022-1-30 19:15

Утонувший под Петербургом семилетний мальчик, — возможно, сын миллиардера Логунова

Семилетний мальчик, утонувший в реке Нева в районе деревни Новосаратовка под Петербургом, может быть сыном предпринимателя Станислава Логунова znak.com »

2022-1-25 12:25

Александр Гаврилин, Город утонувший в снегу, или муниципальные будни

И вместо того, чтобы решать накопившиеся проблемы, которые, действительно, копились годами, нынешнее руководство администрации городского округа Чехов пытается ретушировать их нейтральными публикациями в соцсетях о «некой готовности» к отопительному и зимнему периоду... echo.msk.ru »

2022-1-11 12:45

Чиновники Ханты-Мансийска выяснили, что «утонувший» в сугробе мальчик баловался

В Ханты-Мансийске администрация города нашла мальчика, который якобы провалился по горло в сугроб и накануне стал центральным персонажем в СМИ, в очередной раз прославив окружную столицу на федеральном уровне znak.com »

2021-12-23 16:18

Британцы и американцы делают всё, чтобы утонувший в Средиземном море F-35B не попал в руки российских моряков

Великобритания обратилась к ВМС США за помощью в поиске и извлечении из воды утонувшего самолёта F-35B Королевского флота в Средиземное море после катапультирования из него пилота. Предполагается, что истребитель находится примерно на глубине 1600 -1800 м. argumenti.ru »

2021-11-19 19:53

Утонувший город: кадры буйства стихии в Санкт-Петербурге

В Москве и Подмосковье ураган сносит деревья, разбрасывает дорожные ограничители, срывает крыши с остановок, переворачивает мусорные баки. И даже нанес урон Кремлевской стене: вместе с реставрационными лесами порыв шквалистого ветра свалил один из зубцов архитектурного ансамбля. tvzvezda.ru »

2021-10-23 21:53

Из Москвы-реки выловили мужчину, который пытался спасти свой утонувший паспорт

27-летний мужчина чуть не утонул в ночь на 21 октября, спасая свой паспорт, в Москве-реке на Софийской набережной incident.mk.ru »

2021-10-21 12:56

Утонувший на Камчатке вертолет Ми-8 с туристами вытащили на берег

В прессе появились подробности о вертолете Ми-8, который потерпел крушение на Камчатке в прошлом месяце и упал в озеро Курильское. Спасатели вытащили его на берег. versia.ru »

2021-9-6 09:59

СМИ узнали о редком генетическом заболевании, которым страдал утонувший в московском бассейне актер

Утонувший в московском бассейне 26-летний актер Ринат Кафиятуллин был инвалидом третьей группы и страдал редким генетическим заболеванием. Молодой... rosbalt.ru »

2020-10-8 17:33

Утонувший актер Кафиятуллин считал, что спорт поможет ему побороть болезнь

Родственники и друзья актера Рината Кафиятуллина, который утонул в бассейне на севере Москвы, рассказали, почему он занимался спортом, несмотря на свой опасный диагноз social.mk.ru »

2020-10-9 16:49

Утонувший в бассейне 26-летний актер страдал редким заболеванием

Утонувший в бассейне 26-летний актер Ринат Кафиятуллин страдал редким заболеванием. По информации следователей, артист был вынужден скрывать это от коллег по театру. Из-за своего недуга Кафиятуллин был инвалидом третьей группы. lenta.ru »

2020-10-8 15:34

Утонувший в бассейне актёр страдал редким прогрессирующим заболеванием. Но о нём в фитнес-клубе не знали

Приехавшие на место происшествия медики рассказали, что артист отключился при погружении в воду. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 13:16

В США из-за Китая вспомнили утонувший российский «Фобос-Грунт»

Китай до миссии Tianwen-1 пытался достигнуть Марса с помощью России на автоматической межпланетной станции (АМС) «Фобос-Грунт», вспоминает Ars Technica. «Однако этот космический аппарат не вышел на орбиту, в связи с чем азиатская страна решила действовать самостоятельно», — пишет американское издание. lenta.ru »

2020-7-23 10:21

Каждый третий утонувший был нетрезв

Начальник управления безопасности людей на водных объектах МЧС РФ Дмитрий Тарасов сообщил, что примерно 30% россиян, погибших на водоёмах, находились в состоянии алкогольного опьянения. mirnov.ru »

2020-7-5 11:39

Утонувший на БАМовской трассе лесовоз полностью блокировал движение

Лесовоз, утонувший на БАМовской трассе, полностью блокировал движение. Дело в том, что между Комсомольском-на-Амуре и Березовым грунтовая дорога превратилась в болото. Большегрузам по ней ездить запрещено, но они, нарушая правила, пытаются проскочить. vesti.ru »

2020-5-14 11:19

Самарские водолазы спасли утонувший грузовик на трассе М-5

В Самарской области продолжают тонуть большегрузы. Даже огромным фурам неподвластны дорожные ямы, которые больше похожи на целый водоем. Очередной водитель обратился за помощью к спасателям. vesti.ru »

2020-3-17 15:34

Найден авианосец, утонувший во время Второй мировой войны

После нескольких недель поисков с помощью беспилотников его нашли на глубине 5,4 тысячи метров. Американская исследовательская группа обнаружила на дне Тихого океана обломки авианосца "Кага" Военно-морских сил Японской империи. life.ru »

2019-10-19 21:41

Утонувший на Кипре ребенок из России - трехлетний мальчик

Подробности гибели ребенка из России на Кипре приводит местная газета The Cyprus Mail. По данным издания, в бассейне дома в деревне Аргака округа Пафос утонул трехлетний мальчик. vesti.ru »

2019-9-8 11:11

Утонувший Владивосток. Столица Приморья готовится к новым ливням

ВЛАДИВОСТОК, 29 августа, ФедералПресс. Сегодня в Приморье продолжатся дожди. Владивосток, в котором ввели режим ЧС, по-прежнему частично затоплен. А значит, ситуация может стать еще хуже, чем была накануне. fedpress.ru »

2019-8-29 03:09

Утонувший Саратов: ливень привел к потопу в регионе

«И разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились, и лился на землю дождь», - именно этой цитатой из Библии можно описать то, что произошло в Саратовской области накануне вечером, 20 августа. tvzvezda.ru »

2019-8-21 06:58

Утонувший детсад Тулуна, который Путин обещал ребенку ремонтировать, не восстановят

Детский сад "Родничок" в пострадавшем от наводнения городе Тулун Иркутской области, о котором шестилетний Матвей рассказал президенту Владимиру Путину, решили не восстанавливать social.mk.ru »

2019-8-3 18:05

Путин пообещал рассказавшему про «утонувший» детсад мальчику следить за ремонтом

Президент России пообещал мальчику, который рассказал ему об «утонувшем» детсаде, следить за ремонтом здания. riafan.ru »

2019-7-19 11:31

Едва не утонувший в мазутной реке россиянин попал туда из-за "нехороших людей"

По словам мужчины, он пытался скрыться бегством, и не знал о такой химической западне. Павел Семаков, который упал в мазутную реку в городе Павловске Воронежской области, идёт на поправку. life.ru »

2019-7-3 14:43

10 спасенных, один утонувший. МЧС и экстремальные сценарии на воде. ФАН-ТВ

Беспилотные летательные аппараты и амфибийные катера на воздушной подушке «Хивус-10», всего 9 единиц техники и 30 бойцов поисково-спасательной службы и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу провели в Стрельне учения по зимнему поиску и спасению людей на воде. riafan.ru »

2019-2-16 22:07

Дроны начнут патрулировать Челябинск, утонувший в смоге

Министерство экологии Челябинской области организовало специальный воздушный отряд для скрытой проверки промышленных предприятий и поиска несанкционированных свалок znak.com »

2018-12-7 13:31

Утонувший танкер и закрытый банк попали под санкции США

США наложили санкции на уже не существующий иранский банк, сообщил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По его словам, Вашингтон отчаянно пытается расширить санкционный список. В итоге в него «США внесли банк, который был закрыт шесть лет назад, и судно, которое затонуло в прошлом году», отметил министр. lenta.ru »

2018-11-6 16:31

Утонувший близ Бодайбо вертолет не имел права подниматься в воздух

Задевший линию электропередач и рухнувший в реку Витим недалеко от города Бодайбо вертолет Robinson R44 во вторник подняли на поверхность. Расследованием происшествия, жертвами которого стали пилот и сотрудник артели, занимается МАК и СКР, однако уже известно, что у винтокрылой машины был отозван сертификат летной годности. vesti.ru »

2018-10-2 11:36

Едва не утонувший в бассейне на улице Правды подросток пришел в сознание

15-летний подросток, едва не утонувший накануне в бассейне оздоровительного комплекса «Юность» на улице Правды, пришел в сознание. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-9-19 18:57