Результатов: 83

Дети вытащили из Иртыша утопающего мужчину: «Подцепили спиннингом»

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. В минувшее воскресенье дети отправились на рыбалку на реку Иртыш. Мальчик подцепил что-то и начал тянуть к берегу, и только в процессе ребята поняли, что спиннинг зацепился за человека. fedpress.ru »

2023-10-10 12:10

Слониха спасла утопающего в реке слоненка и попала на видео

В Индии слониха спасла утопающего в реке слоненка, которого чуть не унесло бурное течение. Мать бросилась за детенышем и сумела выловить его хоботом. Происходящее попало на видео, которое опубликовал в Twitter офицер Индийской лесной службы. Запись набрала около сотни тысяч просмотров. lenta.ru »

2022-6-27 19:04

В США полиция отказалась спасать утопающего в озере чернокожего бездомного

В США три офицера полиции отказались спасать утопающего бездомного в озере Темпе Таун. Полиция прибыла на место события после сообщения о конфликте между супругами Бикингсами, в ходе которого было применено физическое насилие. lenta.ru »

2022-6-6 18:42

Рассказ москвича, спасшего утопающего: «Не считаю свой поступок подвигом»

Стали известны новые подробности ЧП в столичном районе Марьино, где накануне мужчина спас утопающего в Москве-реке incident.mk.ru »

2022-5-20 19:07

Петербургские новости, Активисты провели «крысиный» перфоманс на фоне утопающего в мусоре Петербурга

Петербургские активисты надели маски крыс и сфотографировались на фоне неубранного мусора. Так они попытались создать впечатление «крысиного королевства», в которое, по их мнению, превращается город... echo.msk.ru »

2022-1-18 21:45

В Крыму назвали криком утопающего условия нейтралитета Украины

Глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал условия нейтрального статуса Украины, которые были выдвинуты украинским генералом, криком утопающего. lenta.ru »

2021-12-23 19:17

Вести. Красноярского подростка наградили за спасение утопающего

Подростку, который вытащил из воды девочку в Красноярской области, вручили награду. В будущем юноша хочет стать сотрудником МЧС, но в полиции не против, если он после армии придёт на службу в правоохранительные органы. vesti.ru »

2021-4-1 11:27

Вести. Смоленскую школьницу, погибшую при спасении утопающего, наградили посмертно

В Смоленской области прошло вручение государственных наград Российской Федерации. Некоторые герои региона, и в их числе – погибшая при спасении подростка Кристина Кузенкова – получили награду посмертно. vesti.ru »

2021-3-30 16:43

Эксперт о попытке ЕСПЧ вытащить Навального из тюрьмы: спасение «утопающего»

Итальянец Стефано Верноле уверен: блогер — лишь отвлекающий маневр. На самом деле Запад готовит очередную порцию провокаций. 5-tv.ru »

2021-2-19 21:03

Инвалид-колясочник спас утопающего в Анапе

В Анапе инвалид-колясочник спрыгнул с причала в море, чтобы спасти утопающего. Имя героя известно – Никита Ванков. Он первый в России сертифицированный парадайвер, то есть, плавает и ныряет профессионально. vesti.ru »

2020-10-7 06:18

В Анапе инвалид-колясочник помог спасти утопающего в море: видео

В Анапе инвалид-колясочник помог спасти утопающего. Удивительный инцидент по стечению обстоятельств произошел в том самом месте, где 13 лет назад отважный спасатель Никита Ванков, прикованный к инвалидному креслу, сам получил травму. tvzvezda.ru »

2020-10-7 04:44

В Индии военные на вертолете спасли утопающего в реке мужчину

В Индии военный вертолет спас мужчину, который оказался посреди реки, вышедшей из берегов. Человек упал в воду около затопленной дамбы, ему удалось ухватиться за ветки дерева и продержаться так около 16 часов. tvzvezda.ru »

2020-8-18 17:52

В Приамурье за спасение утопающего в пруду наградили студентку

Губернатор Амурской области Василий Орлов наградил 20-летнюю студентку Алену Комарову нагрудным знаком "Горячее сердце" за спасение утопающего в пруду, расположенном в благовещенском парке "Дружба". argumenti.ru »

2020-7-13 12:26

В Египте десять человек спасали утопающего и утонули

У побережья Александрии на севере Египта утонули десять человек, пытавшиеся спасти тонущего в море мальчика. Связывает ли их что-нибудь между собой, неизвестно. Сотрудники экстренных служб обнаружили шесть тел, поиски продолжаются. lenta.ru »

2020-7-11 12:03

Кошку наградили за спасение утопающего в Японии

В японском городе Тояма полицейские наградили кошку по кличке Коко за то, что та спасла упавшего в ирригационный канал пожилого человека. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщает газета <a href="https://mainichi. vm.ru »

2020-6-28 20:22

Мечта ямальского мальчика и спасение утопающего пса – в рубрике «ФедералПресс» «Дайджест добра»

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. «Дайджест добра» – рубрика, для которой «ФедералПресс» отбирает только позитивные новости. В этом выпуске мы расскажем, что хорошего произошло с 24 по 31 января. fedpress.ru »

2020-1-31 15:55

Герой не только в кино: как Леонардо Ди Каприо спас утопающего в Карибском море

Актер вместе с друзьями отдыхал на яхте, когда по рации капитан другого судна передал сигнал о том, что у них за борт выпал мужчина. 5-tv.ru »

2020-1-10 02:57

Шел по тонкому льду: рыбаки выловили утопающего с помощью веревки. Видео

Под Иркутском на реке Ангара рыбаки спасли мужчину, переходившего вместе с сыном залив по льду толщиной менее двух сантиметров. vesti.ru »

2019-11-11 16:18

Морпех спас утопающего во время шторма мужчину на пляже во Владивостоке

Во Владивостоке морпех спас мужчину, тонущего во время шторма. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту. Читать далее... life.ru »

2019-9-10 04:34

Улан-удэнец спас утопающего ребёнка

В канун Вербного воскресенья в пригороде Улан-Удэ дети отправились на реку, чтобы собрать вербу. Один из них упал в реку. Тонущего ребёнка спас мужчина, который по счастливой случайности оказался рядом. metronews.ru »

2019-4-26 12:36

МЧС ищет спасшего утопающего ребенка в Сочи

СОЧИ, 22 апреля, ФедералПресс. Человека, который спас ребенка, унесенного стихией в Сочи, запечатлели на камеры очевидцы, но не спросили его имени. Теперь МЧС разыскивает его, чтобы узнать и наградить. fedpress.ru »

2019-4-22 11:21

«Никто не знал, что делать»: спасший утопающего в Китае турист из РФ рассказал подробности случившегося

Российский турист Юрий Пасканный, спасший утопающего на пляже в Китае, поделился со Звездой подробностями происшествия. Мужчина рассказал, что стал случайным свидетелем спасения молодого человека из воды. tvzvezda.ru »

2019-4-13 12:05

Российского туриста наградили за спасение утопающего в Китае

Администрация китайского города Санья присвоила россиянину Юрию Пасканному звание "лучший турист" за спасение тонущего жителя Поднебесной.

Читать далее... life.ru »

2019-4-13 07:19

Россияне награждены в Китае за спасение утопающего

За спасение жизни тонувшего у берегов острова Хайнань гражданина КНР власти китайского города Санья присвоили россиянину Юрию Пасканному и его жене почетные звания "Лучший турист". vesti.ru »

2019-4-13 04:09

Омскому врачу пригрозили выговором за попытку спасти утопающего

В Омске 31-летнему врачу одной из бригад скорой помощи Олегу Осмоловцу грозит выговор за то, что он пытался самостоятельно спасти мужчину, упавшего с моста. Осмоловец рассказал, что, когда его бригада приехала на вызов, они увидели, что утопающему пытаются помочь полицейские, но у них ничего не получается. vz.ru »

2019-3-21 19:01

Нижегородских старшеклассников наградили за спасение утопающего

В Нижнем Новгороде от имени депутата заксобрания Леонида Гойхмана были вручены благодарности и подарки старшеклассникам за героический поступок спасение утопающего. Во вторник, 22 января, в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района Нижнего Новгорода в актовом зале гимназии 2 прошел IX Открытый Рождественский фестиваль «Канавинские соборяне», следует из сообщения на сайте областного законодательного собрания. vz.ru »

2019-1-23 12:31

Спасение утопающего: здоровьем нужно заниматься вовремя

Сотрудники лондонского онкологического центра «Макмиллан» обнародовали в средствах массовой информации симптомы, при которых незамедлительно надо показаться к врачу. Врачи сообщили, что ради здоровья стоит поспешить к медикам, если хуже работает кишечник, трудно глотать, изменился цвет или размер родинки, рана плохо заживает. vm.ru »

2019-1-12 17:27

Начальник полиции запретил подчинённым спасать утопающего, и они просто смотрели

Инспектор объяснил, что у офицеров не было необходимой подготовки, чтобы справиться с подводным течением реки. Начальник полиции приказал своим подчинённым не спасать утопающего, и стражи правопорядка просто смотрели, как мужчина медленно умирает. life.ru »

2018-11-28 17:38

Десятилетнего жителя Ленобласти наградили за спасение утопающего

ФАН продолжает серию публикаций, посвященных подвигам обычных людей, живущих рядом с нами. Десятилетний школьник Максим Трайт спас тонущего товарища и был награжден медалью «За мужество в спасении». riafan.ru »

2018-11-25 10:00

Восьмиклассников из Кабардино-Балкарии наградили медалями за спасение утопающего

Троих школьников из Кабардино-Балкарии наградили медалями "За мужество в спасении" за спасение мужчины, тонувшего в реке. Тожественная церемония награждения состоялась в региональном управлении МЧС. В ведомстве сообщили, что в … vestikavkaza.ru »

2018-11-4 17:56