Результатов: 235

Глава Минстроя Файзуллин: Утрату жилья из-за паводка в Оренбуржье компенсируют из расчета 68,7 тыс. рублей за кв. м

Те, чье жилье в Оренбургской области признают полностью утраченным из-за паводка, получат компенсацию в размере 68,7 тыс. рублей за кв. метр, заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. Если жилье утрачено полностью, то компенсация составит из расчета 68,7 тыс. vz.ru »

2024-4-10 12:20

Жители Оренбургской области смогут получить компенсацию за полную утрату жилья

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что при введении режима ЧС фигурировала сумма в 21 млрд рублей tass.ru »

2024-4-8 18:14

Владимир Путин признал утрату Россией значительной части суверенитета при Борисе Ельцине

Президент РФ Владимир Путин в фильме Андрея Кондрашова «Белград» вспомнил, что РФ 25 лет назад была зависима от политических и финансовых инструментов. versia.ru »

2024-3-24 16:01

Путин указал на утрату Россией значительной части суверенитета при Ельцине

Президент России Владимир Путин заявил, что 25 лет назад Россия была зависима от политических, финансовых инструментов и утратила значительную часть суверенитета. В ответ на вопрос о выводе войск из Косово, глава государства указал, что на Бориса Ельцина имелось много рычагов давления,- а Россия была слаба. lenta.ru »

2024-3-24 15:02

США рассчитывают на утрату контроля ХАМАС над Газой после конфликта

По словам вице-президента США Камалы Харрис, Соединенные Штаты стремятся обеспечить окончание конфликта таким образом, чтобы Израиль был в безопасности tass.ru »

2024-2-16 17:36

В МИД заявили, что РФ не исключает утрату переданного Украине скифского золота

Переданное Киеву скифское золото может постичь печальная судьба и оно окажется утраченным. Такое предположение сделал директор первого европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации Артем Студенников. tvzvezda.ru »

2024-2-11 14:25

Директор ЦРУ признал утрату США «неоспоримого превосходства»

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил о стратегической конкуренции в мире из-за подъема Китая и «реваншизма» России. Глава американской разведки в статье «Трансформация... rosbalt.ru »

2024-1-30 17:19

В США признали утрату мирового превосходства

США утратили неоспоримое превосходство в мире из-за подъема Китая и реваншизма России, написал директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс. По его словам, сегодня происходит революция в технологиях, превосходящая по масштабам промышленную революцию или начало ядерного века. lenta.ru »

2024-1-30 17:06

На Украине признали утрату части суверенитета

На Украине признали, что им пришлось пожертвовать частью суверенитета ради борьбы с коррупцией. В частности, об этом заявила председатель комитета Верховной рады по антикоррупционной политике Анастасия Радина в интервью испанской газете El Pais. life.ru »

2024-1-29 13:05

Залужный признал утрату Марьинки, Киев хочет призывать инвалидов. События вокруг Украины

Анатолий Антонов занимает должность посла в Соединенных Штатах с 2017 года tass.ru »

2023-12-26 20:55

Путин увидел в одном решении Аргентины утрату своего суверенитета

Решение нового президента Аргентины Хавьера Милея перейти на доллар внутри республики вместо национальной валюты означает значительную утрату суверенитета этой страны. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. lenta.ru »

2023-12-14 13:49

Аксенов назвал итогом "майдана" утрату жителями Украины влияния на собственные власти

Глава Крыма отметил, что в регионе удалось избежать беспорядков во время "майдана" благодаря созданию отрядов самообороны tass.ru »

2023-11-21 12:41

В УПЦ допустили утрату заявленного на Украине "высокого уровня религиозной свободы"

Члены делегации Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций назвали причиной такого сценария законопроект о фактическом запрете Украинской православной церкви tass.ru »

2023-11-6 13:38

Эксперты прогнозируют Италии утрату лидерства в производстве вина

Из-за повышенной влажности и экстремальной жары в Италии погибла часть урожая винограда. Снижение производства может привести к тому, что страна перестанет быть главным производителем вина и уступит лидерство Франции. versia.ru »

2023-10-18 13:45

Италии предрекли утрату лидерства в производстве вина

Повышенная влажность и экстремальная жара стали причиной уничтожения части урожая винограда в Италии. Из-за непогоды и распространения болезней на плантациях производство в регионе сократилось на 12 процентов. lenta.ru »

2023-10-18 12:58

Путин объяснил утрату лидерства стран «золотого миллиарда»

Президент России Владимир Путин заявил, что международные отношения в мире переживают необратимые перемены. По его мнению, страны «золотого миллиарда» по объективным причинам утрачивают свои позиции, при этом в странах глобального Юга и Азии увеличиваются объемы производства. lenta.ru »

2023-10-14 04:34

Путин указал на утрату идентичности Молдавией

Молдавия утрачивает идентичность по выбору властей, помешать этому не может никто, кроме народа, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате. «Элиты этой страны вообще считают, что они не молдаване. vz.ru »

2023-10-13 12:41

Во Франции указали на утрату репутации Израиля из-за атаки ХАМАС

Нападение палестинского исламистского движения ХАМАС может сказаться на репутации Израиля на Ближнем Востоке как непобедимой крепости. По данным СМИ, народы Ближнего Востока были «ошеломлены» медийным изображением палестинцев, захватывающих территории Израиля, что идет в разрез с образом страны. lenta.ru »

2023-10-9 04:54

Депутаты предложили ввести ответственность для добровольцев за утрату имущества

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов, а также глава комитета по безопасности Василий Пискарев предложили ввести ответственность для добровольцев за утрату или намеренное приведение в негодность выданных материальных средств nsn.fm »

2023-9-12 16:36

Путин назвал прискорбной для олимпийского движения утрату функции объединения

Президент Владимир Путин считает прискорбным для международного олимпийского движения то, что оно деградировало и утратило функцию объединения людей. «Дело не только в том, чтобы ставить рекорды, а в том, чтобы объединять людей. vz.ru »

2023-9-12 13:12

В МИД РФ констатировали утрату Швейцарией преимуществ нейтральной страны

Факт того, что Швейцария присоединилась к одиннадцатому пакету санкций в отношении России, является свидетельством отхода страны от поддерживаемого ранее принципа нейтралитета. versia.ru »

2023-8-22 10:43

Орбан констатировал утрату Украиной суверенитета

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина полностью утратила суверенитет. Официальный Киев не имеет военной промышленности и зависит от иностранного финансирования, добавил политик. По мнению Орбана, конфликт на Украине закончится тогда, когда этого пожелают власти США. tvzvezda.ru »

2023-7-14 11:45

Посол РФ указал на утрату Швейцарией нейтрального статуса

Сергей Гармонин считает, что эта страна не может претендовать на посредничество в проведении мирных переговоров по Украине tass.ru »

2023-6-29 17:30

Китаю предсказали утрату лидерства по потреблению нефти

Индия скоро обгонит Китай в качестве крупнейшего драйвера мирового спроса на нефть. Об этом заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, его цитирует Reuters. news.mail.ru »

2023-6-14 18:05

Китаю предсказали утрату лидерства по потреблению нефти

Индия скоро обгонит Китай в качестве крупнейшего драйвера мирового спроса на нефть. Об этом заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль. По его словам, утрата лидерства по потреблению топлива связана с быстрыми темпами электрификации автомобилей и автобусов в КНР. lenta.ru »

2023-6-14 18:00

Жителям приграничных белгородских городов и сёл выплатят по 50 тысяч за утрату имущества

Жители приграничных районов Белгородской области, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны Украины, начнут получать выплаты за утрату имущества с 15 июня. Об этом сообщила во вторник министр соцзащиты населения Белгородской области Елена Батанова в ходе оперативного совещания правительства региона. life.ru »

2023-6-13 10:42

Медведев предрек скорую утрату политического и экономического лидерства Германии в Европе

По словам зампреда Совета безопасности РФ Медведева, Франция и Британия будут очень рады потере прежних позиций Германии в области экономики и политики. versia.ru »

2023-5-6 13:14

Медведев предрек утрату лидерства Германии в Европе

Германия утратит политическое и экономическое лидерство в Европе, если продолжит следовать своему нынешнему курсу. Такой исход событий предрек заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-5-6 12:28

"Эстафета смертей": Экстрасенс предсказала ещё одну утрату в мире моды

После смерти известных в России и за рубежом модельеров Валентина Юдашкина и Вячеслава Зайцева может уйти из жизни ещё один человек, который связан с индустрией моды. Причём произойти это может до 15 мая. life.ru »

2023-5-3 20:28

Daily Mail со ссылкой на британских генералов предрекла Киеву утрату военной поддержки при провале весенней кампании

Если Украина потерпит неудачу в весенней кампании, она может лишиться западной военной помощи, пишут СМИ со ссылкой на британских генералов. По мнению военных, провал Украины «может означать, что дверь закроется навсегда». vz.ru »

2023-4-24 00:58

Генпрокуратура РФ сообщила об увольнении за утрату доверия более 500 российских чиновников

Свыше 500 российских чиновников были уволены за утрату доверия со своих постов в 2022 году. Об этом сообщил замглавы управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Аслан Юсуфов. riafan.ru »

2023-4-6 19:22

Посол США заявил о надежде на утрату обид сербов из-за бомбардировок НАТО

Ради лучшего будущего и партнерства с США сербам стоит забыть про все свои обиды из-за бомбардировок НАТО в 1999 году, проводимые в рамках операции «Союзная сила». Об этом в годовщину бомбардировок написал посол США в Белграде Кристофер Хилл в Twitter. lenta.ru »

2023-3-24 15:13

В ВСУ признали утрату наступательного потенциала под Сватовом и Кременной

Бойцы Вооружённых сил Украины утратили практически все возможности для ведения наступательных действий в районе населённых пунктов Сватово и Кременная в ЛНР. Сейчас украинские военные находятся в достаточно плачевной ситуации, заявил в эфире телеканала "Рада" офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Юрий Кочевенко. life.ru »

2023-3-7 10:08

КС признал право родившихся после смерти родителя детей на компенсацию за его утрату

Согласно постановлению суда, иное бы противоречило заложенному в нормах Гражданского кодекса РФ смыслу tass.ru »

2023-3-6 16:23

Нагиев принял известие о смерти Чуриковой как личную утрату

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев высказался о смерти народной артистки СССР Инны Чуриковой. Шоумен признался, что принял известие о ее уходе как личную утрату. riafan.ru »

2023-1-14 17:41

На Западе признали утрату главной роли мирового гегемона из-за России

Запад утратил главную роль на мировой арене из-за "беспрецедентного восстания" незападных государств против порядка, который десятилетиями устанавливали США с Евросоюзом. К такому выводу пришёл декан Института финансовых исследований при Китайском народном университете Йорг Кронауэр в статье для немецкого издания Junge Welt. life.ru »

2023-1-6 11:37

Лукашенко подписал изменения в закон, предусматривающие утрату гражданства за экстремизм

Поправки также предусматривают уточнение круга лиц, приобретших гражданство республики по рождению tass.ru »

2023-1-5 19:48

В США признали утрату былого величия из-за украинского кризиса

Ситуация на Украине убедила множество стран в том, что многополярная система работает в мире лучше, чем американоцентричная модель. Как заявил обозреватель журнала The National Interest Роберт Рабил, благодаря конфликту государства решили преследовать собственные интересы, а не идти на поводу у Вашингтона. life.ru »

2022-12-24 13:24

В ДНР заявили о выплате компенсации за утрату имущества почти на 170 млн рублей

По словам председателя правительства республики Виталия Хоценко, деньги выплатили 525 жителям tass.ru »

2022-11-16 12:10

"Корабль тонет": В США признали постепенную утрату способности сдерживать противников силой

Украинский конфликт показал, что Америка всё менее эффективно способна сдерживать противников на мировой арене при помощи военной силы. Об этом, как пишет The Wall Street Journal, заявил глава Стратегического командования Вооружённых сил США адмирал Чарльз Ричард. life.ru »

2022-11-6 07:54

Sky: экономическая политика Трасс может спровоцировать утрату к ней доверия правительства

Британский депутат-консерватор не исключил, что кабинет премьер-министра столкнется с противодействием из-за последних шагов министерства финансов tass.ru »

2022-9-26 17:31