Результатов: 190

Байден в разговоре с Нетаньяху не исключил утраты Израилем поддержки со стороны США из-за ситуации в секторе Газа

Глава американского государства Джо Байден заявил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что еврейское государство из-за своих действий в секторе Газа может лишиться поддержки со стороны США. Источники Axios назвали разговор Байдена с Нетаньяху «самым жестким как по тону, так и по содержанию» с момента обострения ситуации в регионе. vz.ru »

2024-4-6 02:58

Захарова: западные кураторы хотят от Армении утраты суверенитета

Весь мир смотрит на Европейский Союз как на рушащуюся конструкцию, которая себя не оправдала, потому что утратила суверенитет, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире передачи «Между тем» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-3 02:10

В ВСУ не исключают утраты основной линии снабжения Авдеевки

Спикер оперативно-стратегической группировки ВСУ "Таврия" Дмитрий Лиховой назвал ситуацию в городе для украинских сил "напряженной" и "динамичной" tass.ru »

2024-2-14 13:44

Лавров: Швейцария не может быть посредником по Украине из-за утраты доверия

Швейцария из-за утраты доверия не может стать посредником в переговорах по Украине. Таким мнением поделился министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе XIII Ближневосточной конференции дискуссионного Валдайского клуба. life.ru »

2024-2-13 16:08

Лавров: Швейцария не может быть посредником по Украине из-за утраты доверия

Швейцария стремится выступить посредником по урегулированию конфликта на Украине, однако у неё не выйдет им стать, так как страна придерживается явной антироссийской позиции. versia.ru »

2024-2-13 16:08

В России заявили об опасениях США из-за угрозы утраты контроля над Украиной

Желание США и Великобритании назначить спецспосланника на Украине может указывать на опасения утраты контроля над государством, допустил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Он заподозрил, что опасения стран вызывает обстановка на Украине, сложившаяся после отставки бывшего главкома ВСУ. lenta.ru »

2024-2-13 06:30

Орбан назвал единственную возможность Украины избежать утраты государственности

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что вооруженный конфликт на Украине не закончится в этом году и что Киев, в конце концов, может проиграть войну.

ridus.ru »

2024-2-11 10:44

Медведчук назвал причину утраты Киевом поддержки в Европе

Все меньше депутатов Европарламента готовы поддерживать курс Украины на войну с Россией. По его словам, пока страна теряет государственность, спикер Верховной Рады и представители партии «Слуга Народа» обсуждают будущее демократии в России в «теплом здании Европейского парламента в Брюсселе». lenta.ru »

2023-11-29 14:59

В Госдуме предупредили о риске утраты евроатлантического единства

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что события на Ближнем Востоке могут ударить рикошетом по евроатлантическому единству. По его словам, руководство Франции и ФРГ, вопреки призывам граждан этих стран остановить гуманитарную катастрофу в Газе, транслируют подход США к этому вопросу. lenta.ru »

2023-11-14 23:41

Исследование: уральцы больше всего тревожатся из-за беспилотников, электросамокатчиков и утраты позиций в космосе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Жителей Свердловской области в третьем квартале 2023 года больше всего тревожили темы гражданской авиации, электросамокаты, неудачи в космических программах, беспилотники, а также подорожание услуг такси. fedpress.ru »

2023-11-2 11:18

Гуаньча предрек конец политической карьеры Зеленского в случае утраты Украиной контроля над Купянском

Освобождение российскими войсками Купянска и дальнейшее их продвижение в Харьковской области станут концом политической карьеры президента Украины Владимира Зеленского, пишет обозреватель Чэнь Фэн. Чэнь Фэн отметил, что с провалом контрнаступления вооруженных сил Украины Зеленский «теряет весь свой лоск», но наиболее опасным для Зеленского местом обозреватель портала «Гуаньча» считает Купянск. vz.ru »

2023-9-2 07:59

В ВСУ представили катастрофический сценарий утраты всех портов Украины

Киев не может отправлять морские суда из оставшихся в распоряжении Украины портов, кроме того, власти страны опасаются, что могут лишиться самих портов в течение нескольких месяцев. Об этом AFP рассказала представитель оперативного командования "Юг" ВСУ Наталья Гуменюк. life.ru »

2023-7-27 20:13

Британский генерал предупредил о риске утраты Лондоном позиций в НАТО

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Великобритания может потерять свое влияние в НАТО, если не прекратит сокращать численность армии. Об этом заявил заместитель главкома объединенными силами альянса в Европе британский генерал Тим Рэдфорд. fedpress.ru »

2023-6-21 02:08

В Китае заявили о подготовке Запада к переговорам из-за утраты веры в успех ВСУ

Несмотря на непрекращающуюся военную и финансовую помощь Незалежной, европейские политики все же не хотят, чтобы бюджет их стран «утек в бездонную пропасть». 5-tv.ru »

2023-5-20 06:58

Главу научного центра «Вектор» Рината Максютова уволили из-за утраты доверия

Работавший с 2003 года в «Векторе» Максютов лишился должности гендиректора в том числе из-за «непринятия мер по урегулированию и предотвращению конфликта интересов». versia.ru »

2023-5-17 12:18

Главу разработчика «ЭпиВакКороны» уволили из-за утраты доверия

Глава государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов был уволен из-за утраты доверия. По сведениям «Комммерсантъ-Сибирь», одним из оснований для такого решения в отношении главы разработчика вакцины «ЭпиВакКорона» стало «непринятие мер по урегулированию и предотвращению конфликта». lenta.ru »

2023-5-17 10:41

Медведев ожидает, что из-за утраты роли евро Евросоюз ждет возврат к национальным валютам

Зампред Совета безопасности России подчеркнул, что возврат к использованию национальных валют обязательно повлияет на работу крупнейших европейских структур tass.ru »

2023-4-25 10:24

Бывшего главу «Антонова» заподозрили в халатности из-за утраты самолета «Мрия»

Генеральная прокуратура Украины заподозрила в халатности бывшего главу предприятия «Антонов» из-за утраты самолета «Мрия» в феврале 2022 года. По данным следствия, руководитель предприятия выполнял свои обязанности ненадлежащим образом, в результате чего самолет «Мрия» был уничтожен. lenta.ru »

2023-4-5 17:24

В России утвердили порядок определения степени утраты трудоспособности в новых регионах

Как следует из постановления правительства, процедуру будут осуществлять согласно российскому законодательству tass.ru »

2023-3-20 21:31

Сайт Назарбаева сменил доменное имя после утраты экс-президентом статуса лидера нации

Для безопасного возведения зданий на территории города необходимо проводить "очень сложное проектирование" tass.ru »

2023-2-16 07:31

Названы причины утраты Францией влияния в Африке

Неудачи французской миссии по борьбе с терроризмом в Сахеле и вмешательство во внутренние дела африканских стран привели к утрате Францией влияния на континенте, заявил старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ и эксперт клуба «Валдай» Алексей Чихачев. lenta.ru »

2023-2-16 07:09

Россиянам назвали основные причины внезапной утраты интереса к сексу

Врач-психотерапевт, сексолог Диана Генварская рассказала, из-за чего может произойти снижение либидо. Она отметила, что у мужчин и женщин основной причиной исчезновения сексуального влечения являются нехватка в организме микроэлементов, снижение гормонального статуса, а также ментальные проблемы. lenta.ru »

2023-2-16 20:53

В АП рекомендовали уволить экс-главу правительства Кузбасса из-за утраты доверия

По словам представителя прокуратуры региона, администрация президента установила коррупционные нарушения в работе Вячеслава Телегина tass.ru »

2023-1-11 10:07

Губернаторопад, раис Минниханов и утраты мэров: политические итоги 2022-го и главные кампании 2023 года

В 2022 году фокус политической жизни в приволжских регионах, как и во всей России, очевидно, сместился к темам, связанным со спецоперацией на Украине. Губернаторам, едва отошедшим от ковидной нервотрепки, по весне пришлось спешно разруливать экономические проблемы, возникшие из-за небывалых санкций, а осенью – вплотную заниматься вопросами мобилизации. fedpress.ru »

2023-1-1 07:05

Губернаторопад, Раис Минниханов и утраты мэров: политические итоги 2022-го и главные кампании 2023 года

В 2022 году фокус политической жизни в приволжских регионах, как и во всей России, очевидно, сместился к темам, связанным со спецоперацией на Украине. Губернаторам, едва отошедшим от ковидной нервотрепки, по весне пришлось спешно разруливать экономические проблемы, возникшие из-за небывалых санкций, а осенью – вплотную заниматься вопросами мобилизации. fedpress.ru »

2023-1-1 07:05

Путин заявил, что лично разделяет боль матерей от утраты ребенка

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с матерями военнослужащих - участников спецоперации на Украине заявил, что лично разделяет боль матерей, потерявших своих сыновей в боевых действиях. При этом глава государства указал, что власти будут делать все, чтобы матери чувствовали плечо рядом с собой. tvzvezda.ru »

2022-11-25 15:20

Колумнист Bloomberg Фиклинг: Россия и Китай скупают золото из-за утраты доверия к США

Валютное господство США и жесткие меры Вашингтона по его сохранению вынуждают ряд стран, включая Россию и Китай, к наращиванию запасов золота, сравнимому с подготовкой к зомби-апокалипсису, такое мнение выразил колумнист агентства Bloomberg Дэвид Фиклинг. vz.ru »

2022-11-9 08:45

РИА Новости: кандидат в Конгресс Холлман не исключает вероятности утраты США мирового лидерства по поставкам оружия

Уэсли Холлман призвал США задуматься о вероятности потери мирового лидерства в сфере поставок вооружения. Об этом кандидат в Конгресс от Республиканской партии заявил РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-7 10:15

WP: в Европе опасаются утраты единства Запада по вопросу помощи Киеву

Лидер республиканского меньшинства Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти ранее дал понять, что помощь Киеву в случае победы республиканцев на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс может сократиться tass.ru »

2022-10-26 13:44

Экономист назвал причину утраты доверия к доллару и евро

Во время пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ) президент России Владимир Путин заявил, что доверие к доллару, евро и фунту стерлингов утрачено. Финансовый эксперт Владимир Григорьев объяснил, что слова президента не означают, что нужно менять валюту, а относятся к глобальным процессам. lenta.ru »

2022-9-7 12:29

Украине предрекли потерю поддержки НАТО в случае утраты выхода к морю

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев напомнил о том, что для Америки и Великобритании наличие у Украины выхода к Чёрному морю чрезвычайно важно. Поэтому в случае утраты доступа к нему Киев потеряет поддержку стран – членов НАТО. life.ru »

2022-9-3 13:35

Киеву предрекли потерю поддержки стран НАТО в случае утраты выхода к морю

Киев потеряет поддержку стран НАТО в случае утраты выхода к Черному морю. Такое развитие событий предрек военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. «Потеря Николаева, Очакова, Одессы и всего юга делают бессмысленной поддержку Украиной со стороны США», — пояснил он. lenta.ru »

2022-9-3 11:51

Почему на Западе так боятся утраты нацистской Украиной Юго-Востока

Накануне в специализированном американском онлайн-издании National Interest вышла довольно интересная публикация, посвященная перспективам российской специальной военной операции. oko-planet.su »

2022-8-18 17:28

Бари Алибасов поделился болью от утраты близкого человека

Музыкальный продюсер Бари Алибасов поделился с подписчиками в социальных сетях своим горем. Ушел из жизни давний друг артиста Анвар Мустафин, сообщил портал BLITZ+. riafan.ru »

2022-8-17 07:48

The National Interest: Запад устроил панику после утраты Украиной важного союзника

Отставка премьер-министра Италии Марио Драги может негативно повлиять не просто на отношения с Украиной, но и на единство Запада в противостоянии с Россией, заявил автор издания The National Interest. riafan.ru »

2022-7-22 16:14

В Париже заявили, что армию Франции "обокрали" после утраты Украиной пушек Caesar

Французский политик Жоффри Болле заявил о "разорении" Вооружённых сил страны. Так он прокомментировал новость о том, что украинские военнослужащие лишились самоходных артиллерийских гаубиц Caesar, которые Париж передал Киеву. life.ru »

2022-6-26 18:19

Экономист Яков Миркин заявил о больших рисках утраты имущества россиянами

Российский экономист Яков Миркин предложил гражданам в условиях начинающегося кризиса попытаться обезопасить свои активы. Он призвал получить заверенные... rosbalt.ru »

2022-3-4 16:19

Латвия спустя 20 лет дебатов компенсирует евреям связанные с холокостом утраты

Парламент Латвии принял закон о компенсации имущества, потерянного в результате холокоста на территории республики. Латвийские депутаты постановили выплатить еврейской общие 47 миллионов евро в зачет того имущества, которое оказалось в собственности государства в результате гибели его хозяев. lenta.ru »

2022-2-10 18:18

Испугались утраты лидерства: США и ЕС отказались отключать Россию от SWIFT из-за Украины

В случае военного вторжения на Украину США и Евросоюз не отключат Россию от системы SWIFT. Стороны сошлись на том, что эта мера дестабилизирует мировой финансовый рынок и поспособствует развитию альтернативной платежной инфраструктуры с утратой лидерства Запада. kapital-rus.ru »

2022-1-17 19:43

Аксёнов отправил в отставку арестованную главу Минкультуры Крыма из-за утраты доверия

Арине Новосельской вменяют получение взятки в размере 25 миллионов рублей. В данный момент она находится под стражей. life.ru »

2021-11-22 14:10

Госдума приняла закон об условиях утраты статуса участника региональных инвестпроектов

Документ предусматривает прекращение статуса участника регионального инвестиционного проекта в случае невыполнения им обязательств, предусмотренных инвестиционной декларацией tass.ru »

2021-10-21 14:00

Госдума одобрила во II чтении условия утраты статуса участника региональных инвестпроектов

Законопроектом предлагается предусмотреть прекращение статуса участника регионального инвестиционного проекта в случае невыполнения им обязательств, предусмотренных декларацией tass.ru »

2021-10-14 14:03