Результатов: 61

Психолог дала лайфхаки, как перестать забывать выключить утюг и закрыть дверь

В круговороте дел нередко можно забыть о каких-то даже важных вещах, и проблема здесь может быть не только в забывчивости — как черте характера человека. Иногда причиной того, что вы всё время что-то упускаете из памяти, может быть невроз навязчивых состояний, в основе которого лежит высокий уровень тревожности и напряжения, частые стрессовые ситуации. life.ru »

2024-3-26 15:50

"Мочалка" и "утюг": Слова времён СССР с совершенно иным смыслом, от которых вы будете хохотать

В Советском Союзе использовали до того смешные слова, что, услышав их сейчас, вы точно надорвёте животики. Life.ru рассказывает про фразы, которые развеселят любого современного россиянина. life.ru »

2024-3-12 17:35

Что делать в случае пожара и зачем фотографировать утюг

Пожар хорош только в случае, если это комплимент: «ты просто огонь!» В других ситуациях от возгораний страдает имущество, возникает угроза жизни и здоровью людей. Иногда о невыключенном утюге отпускники вспоминают в самолете за сотни километров от дома. fedpress.ru »

2023-7-11 18:13

Чудо-помощник утюг: ФАН собрал 10 лайфхаков, чтобы быстро и эффективно гладить

Если вы не любите гладить, каждый раз с содроганием вспоминаете о ворохе белья после стирки, попробуйте облегчить себе работу, применив народную смекалку. ФАН собрал советы, как гладить быстро и качественно, а также несколько способов применить утюг не только по прямому назначению. riafan.ru »

2023-6-20 20:45

"Как утюг положили": Реаниматолог рассказал, какие жалобы объединяют пациентов с инфарктом

Сложность спасения пациентов с инфарктом, как правило, связана с поздним обращением к специалистам. Об этом в интервью газете "Петербургский дневник" рассказал заведующий отделением реанимации Городской Покровской больницы Дмитрий Николаев. life.ru »

2022-11-16 14:36

Россиянка опустила голову падчерицы в унитаз и приложила к ней горячий утюг

В Волгоградской области женщина избивала восьмилетнюю падчерицу. Один раз россиянка приложила к ее голове горячий утюг, а также опускала голову девочки в унитаз. Та убежала к бабушке в один из дней, так как не выдержала издевательств. lenta.ru »

2022-7-4 16:31

«Электрокар или утюг с печкой?» В России обсуждают светлое будущее «Москвича»

Шнуров назвал «Москвич» «мотороллером с печкой», Собянин обещает электромобили, а Грымов верит в водородное будущее автомобиля из «Бриллиантовой руки». nsn.fm »

2022-6-6 20:11

Её любимым оружием были нож, верёвка и утюг: "крымская бестия" Светлана Надьярная уходила от правосудия

1990-е годы для всей территории бывшего СССР оказались похожими на годы революции: вся "уголовная пена", вся "накипь", которую долгое время удавалось подавлять и обуздывать, в один момент оказались на улицах городов. Они грабили, убивали и рвались к власти. life.ru »

2021-6-19 00:40

Её любимым оружием были нож, верёвка и утюг: Как "крымская бестия" Светлана Надьярная уходила от правосудия

1990-е годы для всей территории бывшего СССР оказались похожими на годы революции: вся "уголовная пена", вся "накипь", которую долгое время удавалось подавлять и обуздывать, в один момент оказалась на улицах городов. Они грабили, убивали и рвались к власти. life.ru »

2021-6-19 00:40

Эффективность, мощность и эргономика: как выбрать современный утюг

Какую бы модель современного утюга вы ни выбрали, есть несколько важнейших характеристик, которые стоит брать в расчёт при покупке техники. Рассказываем максимально просто, на что обращать внимание. metronews.ru »

2021-2-16 10:01

Горячие лайфхаки. Самые необычные способы применения утюга

Кое-чем из этого арсенала пользовались наши мамы и бабушки. Кое-чем — студенты в общежитиях. Но вопределённых обстоятельствах эти приёмы могут пригодиться и сейчас. aif.ru »

2021-2-10 00:04

Взломать утюг через Bluetooth: эксперт по кибербезопасности раскрыл схемы мошенников

Мошенники могут подключаться к умным устройствам, которые используют Bluetooth и красть данные пользователей, рассказал эксперт по кибербезопасности Андрей Масалович. nation-news.ru »

2020-12-8 18:05

Как ухаживать за вещами, если на этикетке написано, что их нельзя гладить?

Перед глажкой следует внимательно изучить рекомендации, которые указаны на бирке. Одежду, на ярлыке которой обозначено, что ее нельзя утюжить, можно отгладить альтернативными методами. aif.ru »

2020-10-27 00:10

Шубы мне, утюг — тебе. Как разделить подарки при разводе

"Верни мне всё, что я тебе подарил", — это весьма распространённое требование экс-супругов после развода. Причём выдвигают его как мужчины, так и женщины. Делят всё: от украшений и кастрюль до подаренных на свадьбу квартир и машин. life.ru »

2020-3-9 14:00

"Роскачество" рассказало, какой утюг лучше других справится с горой одежды

Эксперты сравнили участников испытания в самых разных аспектах: от технических характеристик до удобства. Эксперты "Роскачества" назвали лучшие образцы среди утюгов и парогенераторов и рассказали, какие лучше приобрести для домашнего использования. life.ru »

2019-4-25 13:55

Учитель разозлился на ребенка и приставил к нему раскаленный утюг

Учитель технологии из Землянска (Воронежская область) обжег 12-летнего школьника утюгом во время конфликта. «Вынул шнур утюга из розетки, подошел к моему сыну, приложил к спине и спустил пар», — рассказала мать пострадавшего. По ее словам, ребенок получил ожоги I и II степени. lenta.ru »

2019-4-2 19:10

«Утюг» НАТО попал в прицел российского Су-24

Разведывательный корабль Вооруженных сил Норвегии Marjata, зачастую называемый российскими военными «Машка» или «Утюг», попал в прицел тактического фронтового бомбардировщика с крылом изменяемой стреловидности Су-24. lenta.ru »

2019-2-19 13:25

Важна подошва. В "Роскачестве" рассказали, как выбрать идеальный утюг

По мнению специалистов, самыми удобными утюгами считаются те, на которых рядом с температурными режимами подписаны ткани. Эксперты "Роскачества" совместно с международной ассоциацией потребительских товаров International Consumer Research and Testing (ICRT) намерены представить результаты исследования паровых утюгов. life.ru »

2019-2-6 10:38

Роскачество рассказало, как выбрать качественный утюг

Сотрудники Роскачества дали рекомендации по выбору качественного утюга, а также рассказали, как правильно за ним ухаживать. Об этом сообщается на сайте ведомства. riafan.ru »

2019-2-6 09:27

Сбивающий сосульки с петербургской крыши утюг сняли на видео

Опубликовано видео с одной из петербургских крыш, на котором запечатлен чугунный утюг, использованный в качестве средства борьбы с наледью. На кадрах видно привязанное к тросу устройство, которым с определенной периодичностью бьют по карнизу. lenta.ru »

2019-1-10 17:34

"Спешила на поезд". Причиной пожара в общежитии МГУ стал невыключенный утюг

Причиной пожара в общежитии Московского государственного университета, откуда эвакуировали 1,5 тысячи человек, стал не выключенный из розетки утюг. Об этом LifeCorr рассказала комендант общежития. — Девочка утром уехала и оставила включённый утюг. life.ru »

2018-1-16 20:31

Чубайс убедил студентов продать ему жидкий утюг за полцены

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс в образовательном центре "Сириус" в Сочи продемонстрировал великолепное умение торговаться: ему удалось купить у молодых ученых инновационный спрей для разглаживания одежды с 50-процентной скидкой. ntv.ru »

2017-8-5 21:12

Чубайс купил на научной ярмарке «жидкий утюг», чтобы гладить пиджаки в поездках

Глава правления Роснано Анатолий Чубайс купил себе инновационный спрей для разглаживания пиджака во время научной ярмарки в Сочи «Наноград 2017». riafan.ru »

2017-8-5 20:00