Результатов: 699

Патриарх Кирилл: Мигранты должны знать русский язык и уважать традиции России

Россияне вправе требовать от мигрантов уважения к русской культуре и традициям, а также знания русского языка, заявил на внеочередном съезде Всемирного Русского народного собора патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vz.ru »

2024-3-27 15:03

МИД Белоруссии призвал независимые государства уважать суверенную волю российского народа

Президентские выборы в России прошли в полном соответствии с национальным законодательством, сообщили в дипведомстве tass.ru »

2024-3-17 21:35

Турецкий политик призвал Киев уважать решение крымчан

Киевские власти должны навсегда забыть о Крымском полуострове, а также о планах по его возможному возвращению в состав Украины. Соответствующее заявление в интервью РИА "Новости" сделал председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма Унвер Сель. life.ru »

2024-3-17 03:56

Китай призвал Японию уважать интересы безопасности соседних государств

Представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган отметил, что из-за истории агрессии японского милитаризма тенденции в оборонном строительстве Японии всегда привлекали большое внимание tass.ru »

2024-3-15 14:45

Партия Нетаньяху попросила лидера демократов в Сенате США уважать выбор израильтян

В соответствующем заявлении отмечается, что "Израиль - не банановая республика, а независимая и гордая демократия, которая избрала премьер-министром Нетаньяху, проводящего решительную политику при поддержке подавляющего большинства народа" tass.ru »

2024-3-14 20:42

Представитель Кремля Песков: Путина не надо бояться, но надо уважать

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал президенту Литвы уважать и слушать главу Российского государства. По его словам, президенту Литвы стоит не бояться Путина, а уважать и слушать, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 13:41

Китай призвал уважать интересы безопасности всех стран

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Пекин надеется, что все стороны будут придерживаться концепции общего всеобъемлющего сотрудничества и устойчивой безопасности tass.ru »

2024-2-27 11:46

Швейцария призвала уважать международное право после удара ВСУ по Лисичанску

Пресс-секретарь МИД Швейцарии Пьер-Ален Эльчингер призвал все стороны конфликта на Украине уважать международное право в ответ на вопрос об ударе по Лисичанску. «Швейцария призывает все стороны уважать международное право, в частности международное гуманитарное право», — отметил дипломат. lenta.ru »

2024-2-5 17:23

Бах призвал уважать решение CAS по Камиле Валиевой

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал уважать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) относительно российской фигуристки Камилы Валиевой nsn.fm »

2024-2-1 11:12

Политика: Когда США научатся уважать Россию

На большой пресс-конференции Владимир Путин затронул один из ключевых вопросов внешней политики взаимоотношения России с Соединенными Штатами. А точнее, их будущее. При каких условиях они могли бы восстановиться и когда США научатся уважать своих международных партнеров? Важность этих отношений не стоит недооценивать. vz.ru »

2023-12-15 17:10

Межрелигиозный совет России призвал силовиков уважать верующих и их святыни

Всех верующих традиционных религий страны члены совета призвали "к рассудительности, трезвости ума, терпению и хранению себя в мире и любви к ближним, вне зависимости от их национальности и религиозного исповедания" tass.ru »

2023-12-8 17:26

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал украинцев уважать права венгров, проживающих на Украине

Соблюдение прав национальных меньшинств, проживающих на территории Украины, в том числе венгров, является условием поддержки контактов между Евросоюзом и Украиной и не может быть предметом переговоров о вступлении страны в ЕС, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2023-12-8 14:29

Путин заявил, что мигранты в РФ должны уважать местные законы и традиции

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость соблюдения этнокультурного баланса в ситуации с мигрантами в стране. Согласно словам главы государства, они должны отвечать интересам российской экономики, знали язык и уважали законы. tvzvezda.ru »

2023-12-5 21:35

Путин заявил, что мигранты должны знать и уважать российские законы

Россия должна соблюдать этнокультурный баланс. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию с мигрантами в стране. life.ru »

2023-12-4 21:10

Иордания призвала Израиль остановить агрессию в Газе и уважать международное право

По словам вице-премьера и главы МИД Иордании Аймана ас-Сафади, нужно принять шаги к политическому урегулированию конфликта tass.ru »

2023-11-27 12:26

Индия и США призвали "Талибан" уважать права всех афганцев и не поддерживать терроризм

Они сослались на резолюцию ООН, которая требует не использовать территорию Афганистана для обучения и укрытия террористов tass.ru »

2023-11-10 17:52

СМИ: требование ЕС к Украине уважать другие языки не затронет русский

При оценке готовности Украины к членству в ЕС Еврокомиссия не будет обращать внимание на ситуацию с русским языком в стране nsn.fm »

2023-11-8 21:19

В Китае назвали повод уважать Россию

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево рассказал, почему Китай уважает Россию. По словам политика, никакая трудность не сгибает Россию, даже санкции, введенные странами Запада. lenta.ru »

2023-11-8 15:52

В Пекине заявили, что Китай и США должны уважать суверенитет и интересы друг друга

Как считают в МИД КНР, стороны должны защищать международную систему контроля над вооружениями и режима нераспространения tass.ru »

2023-11-8 15:04

Британия в ООН призвала Израиль уважать международное право

Замглавы британского МВД Том Тугендхат назвал ХАМАС "террористической организацией, которая представляет угрозу не только для Израиля и палестинцев, но и для многих других в регионе" tass.ru »

2023-10-24 19:59

Путин призвал власти США учиться уважать других и искать компромиссы

Парламент страны ранее в ускоренном порядке принял закон, запрещающий установку временных конструкций во время проведения акций протеста tass.ru »

2023-10-17 19:54

"Просим уважать наше решение": Вера Брежнева прокомментировала развод с Константином Меладзе

Вера Брежнева прокомментировала свой развод с композитором и продюсером Константином Меладзе, однако не стала раскрывать его причины. Певица призвала поклонников уважать их решение. life.ru »

2023-10-14 08:31

Россия на форуме ООН призвала уважать суверенитет стран при управлении интернетом

Как отметили в МИД РФ, была детально рассмотрена роль интернета в достижении целей устойчивого развития tass.ru »

2023-10-12 22:44

В МИД КНР заявили, что страны Гималайского региона должны уважать суверенитет друг друга

Глава ведомства Ван И отметил, что государства, на территории которых расположены Гималаи, обязаны разрешать разногласия путем диалога tass.ru »

2023-10-5 07:45

Во Франции призвали уважать призыв семьи убитого подростка и прекратить насилие

Мэр первого французского города, где начались массовые протесты, Патрик Жарри призвал уважать призыв семьи убитого подростка и прекратить насилие. В последние дни во многих городах Франции проходят протестные акции. lenta.ru »

2023-7-2 20:06

Депутат Киселёв: Одобренный ГД закон научит детей уважать свой и чужой труд

Законопроект о трудовом воспитании школьников, принятый накануне Госдумой в первом чтении, поможет детям избавиться от потребительского отношения к чужому труду. Так считает заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселёв. life.ru »

2023-6-29 18:32

Нехаммер заявил, что турецкая диаспора должна уважать австрийские законы

Канцлер Австрии добавил, что граждане Турции "не должны забывать об уважении, устраивая празднества на улице" tass.ru »

2023-6-2 21:40

В Китае надеются, что НАТО будет уважать суверенитет Сербии и способствовать миру

По словам официального представителя МИД КНР Мао Нин, Китай выступает против односторонних действий в ситуации на Балканах tass.ru »

2023-5-31 11:01

«Акционеров надо уважать»: Борис Титов согласен с повышением дивидендов с прибыли компании

Основной акционер группы компаний «Абрау-Дюрсо» согласился с предложением совета директоров компании увеличить размер выплачиваемых дивидендов.

ridus.ru »

2023-5-29 11:52

Глава Гагаузии потребовала от Кишинева уважать права и законы автономии

Ирина Влах обвинила центральные власти в попытке аннулировать результаты выборов, на которых победила оппозиция tass.ru »

2023-5-16 20:22

«Врага надо уважать»: Главком ВСУ Залужный признался, что «постоянно читает» Герасимова

«В России есть один военачальник, которого я постоянно читаю. Сейчас, к сожалению… он ничего свежего не публикует. Мне интересно его мнение как военного… [Это] генерал Герасимов», - сказал главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, сообщает NV. kapital-rus.ru »

2023-5-13 09:51

Залужный назвал Герасимова сильным врагом и призвал ВСУ уважать его

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил России генерал армии Валерий Герасимов является "сильным врагом", которого ВСУ должны уважать. Об этом заявил главком ВСУ Валерий Залужный в интервью украинскому журналисту Дмитрию Комарову, опубликованном на YouTube. life.ru »

2023-5-13 05:36

США призвали уважать верховенство закона в связи с арестом экс-премьера Пакистана

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что "США не отдают предпочтения одному политическому кандидату или партии за счет другого" tass.ru »

2023-5-9 21:07

Хакеры призвали уважать Россию на сайте мэрии французского Бри-сюр-Марна

Хакеры взломали и разместили на сайте мэрии французского города Бри-сюр-Марн сообщение с призывом уважать Россию. Об этом заявил мэр Шарль Аслангуль. life.ru »

2023-5-3 15:48