Результатов: 323

Толстой: уважение к традициям сближает РФ с Северной Африкой и Ближним Востоком

Уважение к традиционным, семейным и религиозным ценностям сближает Россию со странами Северной Африки и Ближнего Востока, считает председатель Наблюдательного совета фонда "Русский мир" Владимир Толстой tass.ru »

2024-4-16 14:38

Министр спорта Матыцин заявил, что к российским олимпийцам надо проявлять уважение

Министр спорта Олег Матыцин заявил, что российское спортивное сообщество должно быть единым и уважать спортсменов, которые завоевали право на участие в Олимпийских играх в Париже. По словам министра, обличительная риторика в адрес российских спортсменов, выступающих на международной арене, недопустима forbes.ru »

2024-4-7 15:19

Кипшидзе заявил, что уважение к РПЦ должно быть одним из критериев для мигрантов в РФ

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сообщил, что должен быть создан некий аналог таможенного барьера, но защищающий русскую культуру tass.ru »

2024-3-27 18:05

Сийярто считает, что в международную политику необходимо вернуть взаимное уважение

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что именно на этой основе строятся мир и лучшая жизнь для всего населения Земли tass.ru »

2024-3-25 15:06

Уважение и восхищение: Москалькова рассказала о голосовании в приграничном Ивангороде

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова сообщила о больших очередях в Ивангороде, который находится на границе с Эстонией. Об этом федеральный омбудсмен заявила на площадке ситуационного центра по наблюдению за выборами. fedpress.ru »

2024-3-17 17:02

Гордость, уважение и надежда: какие эмоции вызвал у россиян Всемирный фестиваль молодежи

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, посвященного впечатлениям россиян от Всемирного фестиваля молодежи. Исследование проведено по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). fedpress.ru »

2024-3-7 14:40

Патриарх Кирилл заявил, что уважение к РФ должно быть обязательным условием для мигрантов

Патриарх отметил, что ему "хорошо известно, что люди боятся иногда этих этнических групп, которые солидарны и могут и насилие применять к тем, кто им не очень нравится" tass.ru »

2024-3-3 20:55

Трамп пообещал в случае победы на выборах вернуть уважение других стран к США

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что в случае победы на предстоящих выборах в 2024 году он сможет добиться того, чтобы страны вновь начали уважать Соединенные Штаты. Об этом политик рассказал на своей странице в соцсети Truth Social. lenta.ru »

2024-2-17 22:00

Уважение, доверие и проявление силы: тайный смысл подарков Путина зарубежным лидерам

Каждый подарок, так или иначе, подразумевает некий вложенный в него смысл. Особое значение несут в себе презенты, преподнесенные на высшем уровне. 5-tv.ru »

2024-1-29 07:03

Министр сельского хозяйства Италии выразил уважение к протестам аграриев

Франческо Лоллобриджида, в частности, отметил, что нельзя сокращать внутреннее производство, чтобы потом закупать продукцию по более низким ценам tass.ru »

2024-1-26 01:27

МО РФ: Россия и Иран подтвердят взаимное уважение суверенитета в готовящемся договоре

Грант Шэппс отметил, что Лондон не откажется от поддержки Киева, так как конфликт на Украине является экзистенциальным для Великобритании tass.ru »

2024-1-15 14:09

Справедливость, забота и уважение: как фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО

Уникальный для России, и, пожалуй, всего мира, фонд «Защитники Отечества» полноценно начал работать в стране в середине 2023 года. При поддержке президента и всех государственных структур фонд занимается решением проблем ветеранов и их семей. fedpress.ru »

2024-1-10 08:00

Лавров назвал уважение новых геополитических реалий условием диалога с Западом по контролю над вооружениями

Диалог с Западом по вопросу контроля над вооружениями возможен только при условии, что Запад будет уважать коренные интересы безопасности России и принципиально новые геополитические реалии, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-12-28 06:51

Постпреда Израиля при ООН попросили проявлять уважение к участникам заседания Совбеза

Гилад Эрдан подверг резкой критике представителя ЮНИСЕФ и заместителя генерального секретаря ООН по вопросам женщин tass.ru »

2023-11-22 22:45

Кремль выразил уважение экс-сенатору Рыжкову и его вкладу в развитие страны

В Кремле назвали 94-летнего сенатора Николая Рыжкова примером для подражания и выразили уважение его вкладу в развитие страны. Таким образом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал уход бывшего председателя Совета министров СССР из Совета Федерации. life.ru »

2023-10-3 15:17

Политолог о поддержке пожилых: «Уважение к старшим – часть фундамента страны»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Пожилым гражданам ежегодно оказывается всесторонняя поддержка. Благодаря государственным проектам старшее поколение остается вовлеченным в общественную жизнь. О миссии социальных программ для людей старшего возраста рассказала политолог и член экспертного клуба «Дигория» Анастасия Ткаченко. fedpress.ru »

2023-10-1 14:51

День Сухопутных войск: Уважение и признание за труд и подвиги пехоты

Сухопутные войска — самый древний вид войск в истории. Неудивительно, что представители этого вида войск имеют собственный праздник — День Сухопутных войск. Life.ru рассказывает, когда и как отмечают этот праздник, знакомит читателей с его историей и традициями. life.ru »

2023-10-1 00:01

Ким Чен Ын выразил уважение стремительному развитию авиационной техники в России

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил уважение стремительному развитию авиационной техники в России. В ходе визита на авиационный завод имени Юрия Гагарина в Комсомольске-на-Амуре (КнААЗ) политик заявил, что отрасль преодолевает внешние угрозы. lenta.ru »

2023-9-16 02:50

Глава МИД Пакистана при подведении итогов работы выразил уважение Лаврову

Билавал Бхутто-Зардари рассказал, что получил удовольствие от взаимодействия с Россией в период своего пребывания в этой должности tass.ru »

2023-8-9 20:51

Песков: суверенность и уважение со временем станут основными ценностями в мировых делах

Пресс-секретарь президента отметил, что самые влиятельные СМИ в мире - это "к сожалению, англо-саксонские СМИ, американские, британские" tass.ru »

2023-8-2 19:26

Песков: продвижение бренда "Сделано в России" повысит доверие и уважение к РФ в мире

Пресс-секретарь президента отметил, что многие отечественные компании были игроками на зарубежных рынках, но не всегда они ассоциировались с Россией tass.ru »

2023-6-16 19:04

Путин заявил, что уважение к существованию Украины не повод относиться без уважения к РФ

По данным пресс-службы, следователь осмотрел помещения лагеря, в рамках следствия были отобраны пробы воды и пищи, назначены экспертизы, допрошены должностные лица и истребована документация tass.ru »

2023-6-13 18:17

Лавров заявил, что РФ и Таджикистан выступают за уважение культурного многообразия мира

Как отметил глава МИД РФ, такая солидарность "укрепляет решимость добиваться справедливых, праведных целей" tass.ru »

2023-6-6 12:46

Директор школы для глухих детей: «Необходимы терпение и уважение к ребенку»

День защиты детей стал таким же номинальным праздником, как 9 Мая. О ветеранах вспоминают раз в год, о детях зачастую не чаще: запрещают продажу алкоголя, проводят по стране праздничные концерты. Не в этом заключается суть защиты ребенка, уверена директор Абаканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха Лариса Тыльченко. fedpress.ru »

2023-6-1 08:00

Зерновая сделка, африканская инициатива и уважение суверенитета. Темы брифинга Пескова

Производство на металлургических предприятиях России развернулось по инициативе ПАО "Газпром" в рамках проекта по строительству газопроводов со сверхвысоким рабочим давлением в 150 атмосфер tass.ru »

2023-5-18 12:31

В футбол — через ЛГБТ. Министр спорта Франции требует кары для «гомофобов»

Через год Парижу принимать летние Игры. И, кажется, местные чиновники, в том числе от спорта, рассматривают их как возможность для демонстрации своих специфических взглядов. aif.ru »

2023-5-16 11:59

Когда ЛГБТ-форма не по душе. Футболистов из Африки накажут за демарш?

Пять африканских футболистов, выступающих в чемпионате Франции, похоже, насмотрелись заокеанского хоккея. Там отказываются выходить на разминку в свитерах с символикой ЛГБТ, так и они не вышли на игру в специальной форме. И понесут наказание! aif.ru »

2023-5-16 11:50

Политолог о том, как в России вернулось уважение к труду: «Ситуация в обществе нормализуется»

1 мая в России ежегодно отмечается День труда. Политолог Александр Асафов в беседе с «ФедералПресс» рассказал о том, как изменилось отношение к труду с момента распада СССР и как культура общества потребления уходит в прошлое: fedpress.ru »

2023-5-1 16:15

Политолог о награждении званием «Герой труда»: «В нашей ментальности – уважение к таким людям»

Глава Института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с «ФедералПресс» оценил присвоение президентом звания «Герой труда» пяти россиянам. Эксперт напомнил, что старые традиции были возрождены по инициативе президента, а уважение к людям труда заложено в нашей ментальности: fedpress.ru »

2023-5-1 13:35

«Добрососедство и уважение»: как строительство «Аккую» сплотило Россию и Турцию

Президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии завоза ядерного топлива на атомную электростанцию. 5-tv.ru »

2023-4-27 23:01

Муфтий Крганов: Взаимное уважение среди последователей традиционных российских религий это базис для стабильности России

Уважение россиян к мусульманскому празднику Ураза-байрам показывает сплоченность всего нашего общества. Только вместе мы можем достойно ответить на актуальные внешние и внутренние вызовы, сказал газете ВЗГЛЯД муфтий Альбир Крганов. vz.ru »

2023-4-21 17:41

Психолог Андрей Зберовский рассказал, что такое уважение

В связи с Международным днем нравственности ФАН публикует материал об одном из важнейших ее аспектов. Известный психолог, автор более 25 книг по психологии Андрей Зберовский рассказал ФАН о феномене уважения и о том, почему в современном мире принято уважать друг друга. riafan.ru »

2023-4-5 17:57

«Огромное уважение к нему»: Авербух поделился подробностями состояния Костомарова

Врачи наблюдают положительную динамику в лечении фигуриста. Что о его состоянии говорят близкие? 5-tv.ru »

2023-3-29 12:52

Ушаков: План Китая по Украине вызывает в Москве уважение, а на Западе — раздражение

План Китая по мирному урегулированию ситуации на Украине вызывает у Запада раздражение, а у Москвы — уважение. Об этом в беседе с Лайфом заявил Юрий Ушаков — помощник президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2023-3-21 18:18

Ушаков заявил, что план КНР по урегулированию на Украине вызывает уважение у Росии

По данным регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития региона, экономический эффект от нацпроекта "Производительность труда" составил 13 млн рублей в год tass.ru »

2023-3-21 17:55

Туристка проучила невоспитанную попутчицу в самолете и снискала уважение в сети

Пассажирка самолета поделилась в TikTok видео, как проучила невоспитанную попутчицу. На размещенном ролике видно, как неизвестная туристка, сидящая позади автора видео, положила босые ноги на подлокотник ее кресла. lenta.ru »

2023-2-8 18:01

МИД России призвал Японию проявить уважение

Для возвращения к нормальному диалогу Японии нужно проявить уважение к России. Такое заявление сделало Министерство иностранных дел РФ. Российское ведомство также призвало Токио стремиться выправить двусторонние отношения. lenta.ru »

2023-1-29 06:43

Посол РФ заявил, что уважение к общей истории лежит в основе союзничества Москвы и Душанбе

Семен Григорьев подчеркнул, в РФ и Таджикистане невозможны такие варварские проявления, как уничтожение памятников и глумление над святынями tass.ru »

2023-1-25 18:56

Лавров: Отказ Грузии присоединиться к антироссийским санкциям вызывает уважение

Грузия не присоединилась к антироссийским санкциям даже под давлением Запада, и эта позиция вызывает уважение. Такое мнение озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года в среду. life.ru »

2023-1-18 12:37