Результатов: 47

Эксперт: снегопад может быть уважительной причиной для отсутствия на работе

По прогнозу, в январе россиян ожидают сильные снегопады. Уже сейчас в некоторых регионах, например, на Урале, возникли пробки из-за плохой погоды. rosbalt.ru »

2023-12-28 16:57

В Госдуме предложили считать непогоду уважительной причиной опоздания на работу

Группа депутатов от партии ЛДПР во главе с лидером объединения Леонидом Слуцким подготовила законопроект, предлагающий считать тяжелые погодные условия уважительной причиной при опоздании на работу nsn.fm »

2023-12-16 04:37

В РФ предложили сделать непогоду уважительной причиной опоздания на работу

В частности, авторы инициативы считают необходимым дополнить Трудовой кодекс положением, на основании которого к сотруднику не будут применять дисциплинарные взыскания, если он не пришел вовремя из-за тяжелых метеоусловий tass.ru »

2023-12-16 03:14

Присутствие на школьной линейке предлагают считать уважительной причиной пропуска работы

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник обратился к министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову с предложением сделать уважительной причиной отсутствия на рабочем месте участие родителей в школьных линейках. mirnov.ru »

2023-8-22 09:33

По уважительной причине: как звезды берут тайм-аут от соцсетей и вредит ли он карьере

Весной 2023 года сразу две популярные певицы, Билли Айлиш и Селена Гомез, объявили об уходе из социальных сетей. По словам исполнительниц, на этот шаг им пришлось пойти ради собственного психологического здоровья: комментарии и чересчур пристальное внимание к их персонам вносят в их жизнь слишком много негатива и отнимают свободное время. forbes.ru »

2023-5-11 14:16

«Туфлей не били!»: Посол Антонов рассказал об уважительной беседе в Госдепе

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов раскрыл подробности разговора в Госдепартаменте США, куда его вызвали из-за инцидента с американским беспилотником, упавшим в Черное море nsn.fm »

2023-3-15 19:45

Чиновников хотят лишать должностей за поездки за границу без уважительной причины

Копия обращения депутата на имя премьер-министра России Михаила Мишустина имеется в распоряжении RT. Милонов отметил, что в последнее время в обществе идет дискуссия о недопустимости нахождения чиновников за границей без деловой или служебной необходимости. kapital-rus.ru »

2023-2-22 15:03

Кабмин Украины запретил чиновникам выезжать из страны без уважительной причины

Украинское правительство приняло постановление о запрете выезда чиновников за границу без уважительных причин nsn.fm »

2023-1-27 18:16

Отец Алисы Тепляковой заявил, что его дочь не пропустила ни одного экзамена без уважительной причины

Отец девятилетней студентки факультета психологии МГУ Алисы Тепляковой Евгений заявил во вторник, 11 января, что его дочь продолжает учиться и не пропускала экзамены без уважительной причины. argumenti.ru »

2022-1-11 17:47

В Туве ввели жесткий локдаун с запретом выхода на улицу без уважительной причины

В Туве из-за роста тяжелых форм COVID-19 запрещено передвижение граждан без производственной и служебной необходимости, населения — без неотложных личных... rosbalt.ru »

2021-7-16 18:38

Югорцам отказывают в детских пособиях из-за «нулевого дохода без уважительной причины»

В ХМАО половина подавших заявления на повышенную выплату на детей от 3 до 7 лет получают отказы. Одним из поводов для этого может стать «тунеядство». Как... rosbalt.ru »

2021-4-28 15:56

В Австрии гражданам запретят выходить из дома без уважительной причины

Министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер сообщил журналистам, что на фоне роста заболеваемости коронавирусом федеральных землях Вене, Бургенланде и Нижней Австрии с 1 по 6 апреля будет введен жесткий локдаун social.mk.ru »

2021-3-25 23:27

В Австрии запретят выходить из дома без уважительной причины

В Австрии из-за роста случаев заражения коронавирусом введут жесткий карантин, предполагающий необходимость уважительной причины для выхода из дома nsn.fm »

2021-3-24 22:42

Правительство Латвии решило ограничить въезд в страну без уважительной причины

Правительство Латвии решило до окончания ЧС ограничить въезд в страну без уважительной причины, не сделав исключение для обладателей временного вида на жительство. Но не все с этим согласны. argumenti.ru »

2021-2-25 18:50

Поход на футбол признали в России уважительной причиной уйти с работы

Верховный суд признал правоту жителя Ейска, который был уволен после прогула работы ради поездки на футбольный матч social.mk.ru »

2021-1-16 10:35

В России признали поход на футбол уважительной причиной для ухода с работы

Верховный суд России признал поход на футбол уважительной причиной для ухода с работы. Суд постановил, что спланированная и организованная поездка на футбольный матч при условии, что сотрудник предупреждает работодателя, не может стать причиной для увольнения и того, чтобы сотруднику засчитали прогул. lenta.ru »

2021-1-16 09:56

Кандидат в думу Екатеринбурга пожаловался в ЦИК на принуждение бюджетников к голосованию

Центризбирком России попросили проверить, действительно ли бюджетников Екатеринбурга принуждают досрочно голосовать на довыборах в городскую думу по округам № 3 и № 9 znak.com »

2020-11-11 12:25

«Санитарная война»: во Франции запретили выходить из дома без уважительной причины

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, в стране значительно усиливаются карантинные меры. Отныне покидать жилище разрешено, только если необходимо купить лекарства или продукты. В случае нарушения французам грозит наказание. argumenti.ru »

2020-3-17 22:53

Архангельские детсады намерены штрафовать родителей малышей за пропуски без уважительной причины

В Архангельске намерены штрафовать за прогулы малышей в детском саду. Новые правила вводятся с 1 января. Суммы символические: в обычных садах штраф за отсутствие посещения составит пять рублей в день, а в круглосуточных - девять. tvzvezda.ru »

2019-10-25 08:42

Смерть не является уважительной причиной. Как в УМВД в Брянске отжимают котельную, наплевав на закон и человека

Как в УМВД в Брянске отжимают котельную, наплевав на закон и человека novayagazeta.ru »

2019-7-5 01:16

Сексолог назвал головную боль уважительной причиной для отказа от секса

Кандидат медицинских наук Александр Полеев заявил НСН, что сексом лучше заниматься для профилактики головной боли, а не постфактум. nsn.fm »

2019-4-26 13:56

В Госдуме снизили штраф за прогул заседания без уважительной причины

В Государственной думе снизили размер штрафа за пропуск депутатом пленарного заседания без уважительной причины. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-18 14:05

Андрес Мануэлович рассказал об уважительной беседе с Трампом

Новый президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, который однажды в шутку назвал себя Андресом Мануэловичем, рассказал об уважительной беседе с главой Белого дома Дональдом Трампом. «Мне позвонил Дональд Трамп, и мы поговорили полчаса. vz.ru »

2018-7-2 22:18

Доверенным лицам запретят замещать кандидатов в президенты на дебатах без уважительной причины

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова выступила с предложением отказывать доверенным лицам кандидатов в президенты заменять их в радио и телеэфирах без уважительной причины, пишет РИА Новости. Это произошло после того, как четыре кандидата в президенты Владимир Жириновский, Борис Титов, Максим Сурайкин и Ксения Собчак не появились на дебатах на радиостанциях "Радио России", "Маяк" и "Вести FM".

kapital-rus.ru »

2018-2-28 16:18

Минтруд считает плохие метеоусловия уважительной причиной опоздания на работу

Глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что работодатели не имеют права привлекать к дисциплинарной ответственности сотрудников, опоздавших на работу в связи с плохими погодными условиями, пишет РИА Новости. По его словам, метеоусловия можно считать уважительной причиной опозданий. Однако, министр призвал всех задерживающихся уведомлять об этом свое начальство.

kapital-rus.ru »

2018-2-6 17:48

Роструд назвал непогоду уважительной причиной для опоздания на работу

Работодатель не может привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности за опоздание на работу в том случае, если в этом виноваты сложные погодные условия nsn.fm »

2018-2-5 19:35

Роструд: сложные погодные условия можно считать уважительной причиной опоздания на работу

Замглавы ведомства Иван Шкловец призвал работодателей учитывать перебои в работе общественного транспорта tass.ru »

2018-2-5 18:36

Роструд считает погоду уважительной причиной опоздания на работу

Работодатель не может привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности за опоздание на работу по причине сложных погодных условий. vesti.ru »

2018-2-5 18:23

Прокурор назвал уважительной причину неявки Сечина в суд

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин не явился в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева по уважительной причине, считает прокурор Борис Непорожный. vedomosti.ru »

2017-12-15 15:03

Сечин уведомил суд по делу Улюкаева о неявке по уважительной причине

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин уведомил Замоскворецкий суд Москвы, что не придет на заседание по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева по уважительной причине. vedomosti.ru »

2017-11-22 10:25

Путин призвал к уважительной полемике о революции 1917 года

Президент РФ Владимир Путин призвал дискутировать о революции 1917 года на основе объективности и уважения к прошлому. Он отмечает, что революция оказала огромное влияние на развитие России и всего мира. vesti.ru »

2017-11-3 12:53

НАПК признало ненадлежащую работу реестра уважительной причиной несвоевременной подачи электронной декларации

Национальное агентство по предотвращению коррупции признало ненадлежащую работу реестра уважительной причиной несвоевременной подачи электронной декларации. Об этом сообщили в пресс-службе агентства. novostimira.com.ua »

2017-4-5 12:12

Пленарные заседания Госдумы без уважительной причины пока не пропустил ни один депутат

Пленарные заседания Госдумы без уважительной причины пока не пропустил ни один депутат. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по регламенту и организации работы Валерий Иванов, передает агентство «Москва». «К счастью, у нас ... regions.ru »

2017-1-26 17:45