Результатов: 338

Роскомнадзор уведомил заблокированных хостинг-провайдеров о принятых мерах понуждения

По информации РКН, иностранным провайдерам хостинга также направлены письма с просьбой проинформировать ведомство о намерениях по исполнению обязанностей tass.ru »

2024-4-17 17:19

СМИ: Иран через Швейцарию уведомил США, что их базы могут стать военной целью

Решение правительства направлено на поддержку и развитие технологий производства таких транспортных средств tass.ru »

2024-4-14 10:08

Дерипаска уведомил концерн Strabag о продаже Rasperia Trading Limited

Австрийский строительный концерн Strabag сообщил о получении уведомления от российского миллиардера Олега Дерипаски о том, что он продал кипрскую компанию Rasperia Trading Limited. Она владеет долей в концерне в размере 24,1%. news.mail.ru »

2024-3-27 15:01

Нетаньяху уведомил США о готовности без помощи Вашингтона войти в Рафах

Израиль войдет в Рафах в секторе Газа и проведет там военную операцию вне зависимости от помощи США. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху госсекретарю США Энтони Блинкену по итогам переговоров. lenta.ru »

2024-3-22 17:16

Песков: Ереван уведомил Москву о прекращении работы российских пограничников в Звартноце

Армения сообщила России о прекращении работы российских пограничников в аэропорту Звартноц, при этом контакты Москвы с Ереваном продолжаются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подтвердил, что такое ведомственное письмо со стороны Армении было получено Москвой. vz.ru »

2024-3-12 12:54

Uniper уведомил Россию о споре из-за Юнипро

Германский концерн Uniper сообщил, что направил России уведомление о проведении переговоров по спору в связи с передачей акций Юнипро под временное управление Росимуществом. В случае отсутствия решения концерн готов обратиться в суд. vz.ru »

2024-2-28 11:03

Зеленский уведомил Белый дом о решении уволить Залужного

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Власти Украины уведомили администрацию президента США Джо Байдена о том, что Владимир Зеленский принял решение об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом сообщило американское издание Washington Post. fedpress.ru »

2024-2-3 23:48

Reuters: Пекин уведомил Киев о возможном ухудшении двусторонних отношений

Дипломатические отношения между Китаем и Украиной могут пострадать из-за того, что Киев объявил более 10 китайских компаний «международными спонсорами войны». Об этом заявили Reuters два высокопоставленных украинских чиновника. tvzvezda.ru »

2024-2-1 18:13

СМИ: ХАМАС уведомил посредников о необходимости прекращения любых контактов по заложникам

Сейчас, по сведениям телеканала Al-Arabiya, посредники, главным образом представители Египта и Катара, "прилагают максимум усилий, чтобы не допустить нового витка эскалации" после убийства в Бейруте члена руководства движения tass.ru »

2024-1-2 21:58

CBS: Израиль уведомил США о планах завершить активную фазу боев в Газе через 2-3 недели

По словам собеседников телеканала, предполагаемое снижение интенсивности боев не подразумевает их полного прекращения tass.ru »

2023-12-15 10:24

Орбан уведомил Мишеля, что Венгрия не поддержит переговоры с Украиной о приеме в ЕС

Премьер-министр Венгрии подчеркнул, что "в нынешних условиях вступление Украины в ЕС представляется несвоевременным" tass.ru »

2023-12-13 20:35

Иран уведомил США, что не хочет эскалации палестино-израильского конфликта

Вооруженные силы Российской Федерации получили в текущем году новые образцы артиллерийского вооружения, усовершенствованные высокоточные снаряды, а отечественный оборонно-промышленный комплекс ускоряет выпуск артсистем и боеприпасов. tass.ru »

2023-11-17 08:55

Министр обороны Словакии уведомил Столтенберга об отказе от военной помощи Украине

Министр обороны Словакии Роберт Калиняк проинформировал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об отказе республики оказывать военную помощь Киеву. В ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе Калиняк уведомил его о завершении поставок оружия и боеприпасов Украине со складов Вооруженных сил Словакии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-14 15:50

Белый дом не пояснил, уведомил ли Израиль США заранее о расширении операции в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отказался комментировать вопрос о том, считает ли американская сторона, что Израиль учел все возможные последствия расширения наземной операции tass.ru »

2023-10-28 23:12

Байден уведомил Иран о готовности США ответить на атаки по базам США

Иран должен быть готов к тому, что США ответят, если нападения на американские войска на Ближнем Востоке продолжатся, заявил президент США Джо Байден. Также американский лидер в ходе пресс-конференции с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе сказал, что на недавней встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обсудил вопрос отсрочки наземной операции в Газе. vz.ru »

2023-10-25 21:57

Байден заявил, что уведомил Иран о готовности США ответить на новые атаки на их силы

По словам президента США, нельзя доверять данным палестинцев о жертвах с их стороны в результате эскалации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-25 21:13

Bloomberg: Эр-Рияд уведомил Вашингтон о приостановке нормализации отношений с Израилем

По данным агентства, Саудовская Аравия прекратила дипломатическую работу по нормализации отношений в свете обострения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-14 11:30

Politico: Блинкен уведомил законодателей о якобы угрозе вторжения Азербайджана в Армению

Как пишет газета со ссылкой на источники, в Госдепе, по словам госсекретаря США, полагают, что это может произойти в ближайшие недели tass.ru »

2023-10-14 01:24

Врач фигуристов Шветский уведомил суд об отсутствии у него дисквалификации за допинг

Ранее специалист подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к немецкому журналисту Хайо Зеппельту и сообществу вещательных компаний ARD tass.ru »

2023-9-28 14:26

Баку уведомил Москву о начале боевых действий за несколько минут до их начала

Официальная представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Баку уведомил Москву о начале боевых действий в Нагорном Карабахе за несколько минут, а не заранее, как это было растиражировано рядом СМИ nsn.fm »

2023-9-19 14:43

Минск уведомил страны ОБСЕ о проведении в сентябре военных учений

В первых числах месяца пройдет совместное учение ОДКБ "Боевое братство", сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко tass.ru »

2023-8-25 12:11

МИД уведомил Турцию и Украину о возражении против продления зерновой сделки

Россия официально уведомила Турцию, Украину и ООН о возражении против продления зерновой сделки. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «В ближайшее время будет опубликовано заявление МИД с детальными разъяснениями российской позиции», — отметила дипломат. lenta.ru »

2023-7-17 12:21

Reuters: Deutsche Bank уведомил инвесторов о пропаже части их российских акций

Deutsche Bank сообщил своим клиентам, что больше не может гарантировать полный доступ к принадлежащим им российским акциям, сообщает Reuters. По данным агентства, иностранные инвесторы сталкиваются с трудностями при возврате «застрявших инвестиций» в российские компании. news.mail.ru »

2023-6-26 15:04

РИА Новости: Bank of China уведомил российские банки об ограничении переводов в юанях

Bank of China с 13 июня 2023 года не принимает от российских банков платежи на перевод юаней банкам Европейского союза, Швейцарии, Великобритании и США, сообщили в кредитных организациях. В заявлении «Акибанка» сказано, что также запрещен прием переводов в китайских юанях в адрес филиалов данных банков в Китае. vz.ru »

2023-6-18 13:02

МОК уведомил Мазепина, что передал его письмо Томасу Баху

Весной фонд автогонщика направил президенту Международного олимпийского комитета письмо, в котором призвал выступить за отмену действующих в отношении российских спортсменов ограничений tass.ru »

2023-6-17 11:00

Axios: Fox News уведомил Такера Карлсона о нарушении контракта

Портал Axios, ссылаясь на собственные источники сообщил, что телеканал Fox News отправил уведомление своему бывшему ведущему Такеру Карлсону о том, что он нарушил условия контракта из-за запуска шоу в Twitter social.mk.ru »

2023-6-8 06:16

Финский МИД уведомил о высылке девяти сотрудников российского посольства

В заявлении финского внешнеполитического ведомства подчеркивается, что сотрудники посольства подозреваются в разведывательной деятельности tass.ru »

2023-6-6 19:04

Американский банк уведомил Polymetal o прекращении обслуживания расписок компании

Держатели расписок должны предпринять действия в соответствии с информацией, опубликованной в циркуляре от 10 мая tass.ru »

2023-5-26 19:59

Чавушоглу заявил, что Лавров уведомил его о разрешении на выход турецких судов с Украины

По словам главы турецкого МИД, вопрос в практической плоскости прорабатывается с украинской стороной tass.ru »

2023-5-18 11:29

Лондон уведомил кубанского депутата о санкциях: вежливое письмо

КРАСНОДАР, 16 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб поделилась в соцсетях фотографией с письмом из Лондона. Парламентария уведомили о санкциях. fedpress.ru »

2023-5-16 11:13

Финский концерн Fortum уведомил Россию о возражении против внешнего управления

Финский концерн Fortum официально уведомил администрацию президента России, что выступает категорически против передачи своего российского подразделения под временное управление Росимуществом. В заявлении компании говорится, что компания «категорически возражает против» президентского указа от 25 апреля 2023 года, которым вводится временное управление на ПАО «Фортум», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-5 10:35

«Роскосмос» уведомил партнеров по МКС о продлении участия РФ в проекте до 2028 года

Россия продолжит работу на Международной космической станции (МКС) еще почти на пять лет - до 2028 года. Соответствующее уведомление странам-партнерам по МКС направил глава ГК «Роскосмос» Юрий Борисов. tvzvezda.ru »

2023-4-26 19:21

Спецпредставитель КНР: Китай сразу уведомил США о заходе аэростата на их территорию

Лю Сяомин отметил, что беспилотный аэростат использовался исключительно для метеорологических и других исследований и не представлял угрозы ни американскому населению, ни объектам на территории США tass.ru »

2023-4-19 12:03

Киев уведомил G7, что благодаря помощи Евросоюза и МВФ закрыл дефицит бюджета на 2023 год

В заявлении Еврокомиссии говорится, что Киев представил свои "приоритетные потребности для восстановления в 2023 году энергетической инфраструктуры, гуманитарного разминирования, критической и социальной инфраструктуры, жилья и поддержки частного сектора" tass.ru »

2023-4-5 20:02

Зерновой трейдер Viterra уведомил об уходе с российского рынка

Компания, на долю которой приходилось до 7,9% от общего объема экспорта, рассматривает возможность передачи российских активов новым собственникам. news.mail.ru »

2023-3-30 22:37

Тирасполь уведомил Россию, США, Украину, ЕС и ООН о попытке теракта против делегации ОБСЕ

Как отметили в пресс-службе МИД Приднестровья, Тирасполь заверил участников формата "пять плюс два" в принятии всех необходимых мер для защиты безопасности населения непризнанной республики tass.ru »

2023-3-15 16:13

МИД России уведомил ООН о глобальном ядерном кризисе

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Действия США могут привести к глубоким потрясениям во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал замминистра МИД России Сергей Рябков на встрече с членами ООН. Кроме того, российский дипломат предупредил о возникновении острого кризиса в Евро-Атлантике. fedpress.ru »

2023-3-2 13:24

Киев уведомил Минск о выходе из соглашения об избежании двойного налогообложения

В Министерстве по налогам и сборам Белоруссии сообщили об одностороннем отказе Украины от исполнения обязательств по соглашению в нарушение положений, закрепленных статьей 28 tass.ru »

2023-2-21 11:07

Заммэра Москвы Бирюков уведомил горожан о правилах легализации перепланировки квартир

Москвичи до конца текущего года обязаны легализовать выполненные перепланировки в квартирах, предупредил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. riafan.ru »

2023-1-31 18:35

СМИ: Мадуро уведомил Аргентину о планах посетить саммит стран Латинской Америки

Команда президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы, который прибудет в Буэнос-Айрес 23 января, уже обсуждает возможность его встречи с лидером Венесуэлы, сообща tass.ru »

2023-1-18 07:18

МИД РФ уведомил о прекращении действия соглашения о пенсионных правах граждан СНГ

В мае это соглашение денонсировала Госдума, а 11 июня закон о его денонсации был подписан президентом России Владимиром Путиным tass.ru »

2022-12-30 11:58