Результатов: 464

Роскомнадзор не получал уведомления об утечке данных от "Агрокомплекса им. Ткачева"

По информации газеты "Коммерсантъ", атаке подверглись "все IT-системы компании, инцидент привел к краже и шифрованию данных на серверах организации" tass.ru »

2024-4-10 14:51

В Android 15 появятся тайные уведомления

В операционной системе Android нового поколения появится пространство Private Space для хранения конфиденциальных данных. Судя по описанию секретной функции, в смартфон можно будет добавить защищенное виртуальное пространство для хранения конфиденциальных данных. Для доступа к нему нужно будет ввести пин-код. lenta.ru »

2024-4-5 04:34

Финляндия закрыла границу с Россией до дальнейшего уведомления

Финляндия закрыла контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией до дальнейшего уведомления. Уточняется, что сухопутная граница останется закрытой с 15 апреля. Также мера коснется портов Хаапасаари, Нуйямаа и Сантио. lenta.ru »

2024-4-4 14:29

Финляндия продлила закрытие границы с Россией до дальнейшего уведомления

Правительство Финляндии приняло решение продлить закрытие автотранспортных пунктов пропуска на границе с Россией на неопределенный срок, сообщает департамент правительственных коммуникаций. В сообщении говорится, что восточная граница Финляндии будет закрыта «до дальнейшего уведомления», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:25

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией «до уведомления»

Ограничения на контрольно-пропускных пунктах планируют продлить. Об этом сообщило МВД Финляндии - этот вопрос будет обсуждаться на заседании правительства, которое состоится 4 апреля, передает « Life ». tvzvezda.ru »

2024-4-4 00:03

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией "до дальнейшего уведомления"

МВД Финляндии намерено продлить закрытие автотранспортных пунктов пропуска на границе с Россией с формулировкой "до дальнейшего уведомления". Вопрос вынесут на заседание правительства уже завтра, 4 апреля, передаёт ТАСС. life.ru »

2024-4-3 17:43

Финляндия предложила закрыть границу с Россией «до дальнейшего уведомления»

Министерство внутренних дел Финляндии предложило продлить закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией «до дальнейшего уведомления». Вопрос о режиме работы автотранспортных пунктов на финско-российской границе стоит на повестке заседания правительства европейской страны 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-3 15:56

РКН выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов

Роскомнадзор (РКН) выслал уведомления 34 сайтам с требованием удалить рекламу VPN-сервисов. Как сообщили журналистам в пресс-службе ведомства, запрещённые материалы были оперативно удалены только с 28 интернет-страниц. life.ru »

2024-3-4 18:27

РКН направил 34 уведомления с требованием удалить рекламу средств обхода блокировок

Роскомнадзор приступил к ограничению доступа к информации, которая рекламирует или популяризирует средства обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2024-3-4 18:03

Армения не получала от РФ уведомления о приостановке продажи воды "Джермук"

Как сообщил ранее глава Северной Осетии Сергей Меняйло, житель республики умер в больнице, куда он был доставлен с ожогом пищевода после того, как сделал глоток из бутылки с этой минеральной водой tass.ru »

2024-2-14 10:02

За пользователями iPhone шпионили через уведомления

Создатели приложений для iPhone нашли новый способ собирать данные пользователей. Выяснилось, что многие приложения собирают информацию о времени безотказной работы системы, локальных данных, языке клавиатуры, доступной памяти, состоянии батареи, об использовании памяти, модели устройства и яркости дисплея. lenta.ru »

2024-1-27 18:56

МВД утвердило форму уведомления для желающих работать в России иностранцев

МВД утвердило форму уведомления, которую с 7 января должны заполнять все иностранцы и лица без гражданства при получении патента или при трудоустройстве в России.

ridus.ru »

2024-1-2 14:34

За пользователями смартфонов шпионили через уведомления

Власти некоторых стран могут следить за пользователями смартфонов через уведомления. О подобной практике стало известно после того, как американский сенатор Рой Уайден обратился в Министерство юстиции США. lenta.ru »

2023-12-7 16:56

Кабмин Индии призвал соцсети удалять дипфейки в течение 36 часов после уведомления

Министерство электроники и информационных технологий республики напомнило, что такой алгоритм действий прописан в индийском законодательстве tass.ru »

2023-11-7 22:11

В России предложили МЧС рассылать уведомления о магнитных бурях

Россияне должны получать СМС-уведомления о магнитных бурях, считает вице-спикер Госдумы, депутат партии «Новые люди» Владислав Даванков. Такое предложение он направил главе МЧС Александру Куренкову. lenta.ru »

2023-11-7 12:01

Более 200 сотрудников завода во Владимире получили уведомления об увольнении из-за санкций

Сотрудники «Великодворского стекольного завода» получили уведомления о «сокращении штата и численности работников организации». Их последним рабочим днем станет 7 … 7x7-journal.ru »

2023-10-25 09:28

УЕФА отменил матчи на территории Израиля до дальнейшего уведомления

Матчи под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будут проводиться на территории Израиля до дальнейшего уведомления, сообщила пресс-служба УЕФА. По сообщению пресс-службы, после тщательной оценки текущей ситуации с безопасностью на всей территории Израиля исполнительный комитет УЕФА решил, что матчи турниров под эгидой организации не будут проводиться на территории страны до дальнейшего уведомления, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-19 20:28

УЕФА отменяет все футбольные матчи в Израиле «до дальнейшего уведомления»

Матчи под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в ближайшее время не будут проводиться на территории Израиля, передает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-10-19 16:40

УЕФА отменил все матчи на территории Израиля до дальнейшего уведомления

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил все матчи на территории Израиля до дальнейших уведомлений из-за военного конфликта в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы союза. life.ru »

2023-10-19 16:01

МОК отстранил Олимпийский комитет России до дальнейшего уведомления

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Олимпийский комитет России (ОКР) до дальнейшего уведомления за включение в состав олимпийских советов новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. life.ru »

2023-10-12 16:52

В Госдуме одобрили отмену уведомления генсека СЕ при введении военного положения в России

Государственная дума одобрила закон, отменяющий необходимость уведомления генерального секретаря Совета Европы о введении или прекращении военного или чрезвычайного положения в России. Действующий закон предписывает в случае введения военного положения по всей стране или в отдельных регионах президенту уведомлять генсеков ООН и Совета Европы об отступлении от обязательств по международным договорам, связанным с ограничением прав и свобод, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-12 14:26

Сотрудники министерств США начали получать уведомления о возможной приостановке работы

По данным The Washington Post, в случае приостановки работы правительство будет вынуждено ограничиться выполнением только ключевых функций tass.ru »

2023-9-28 19:03

Госдума в первом чтении одобрила отмену уведомления СЕ о военном положении

Государственная Дума России одобрила в первом чтении законопроект, предусматривающий отмену уведомления Совета Европы (СЕ) о введении и отмене военного положения в России. Прямую трансляцию заседания ведет «Дума ТВ». lenta.ru »

2023-9-20 14:50

Госдума заслушает главу Минсельхоза и обсудит отмену уведомления СЕ о военном положении

Дмитрий Патрушев выступит с национальным докладом о ходе и результатах реализации госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия tass.ru »

2023-9-20 00:11

Госдума обсудит отмену уведомления Совета Европы о вводе военного положения

Государственная Дума России 20 сентября в первом чтении рассмотрит законопроект, который отменяет необходимость уведомления генсека Совета Европы (ЕС) о введении или прекращении в стране военного положения. lenta.ru »

2023-9-18 18:56

В ГД внесли законопроект, увеличивающий срок уведомления клиентом банка об утрате средств

Согласно документу, клиент будет обязан уведомить банк не позднее 60 календарных дней после обнаружения факта утраты денег с банковской карты tass.ru »

2023-8-30 13:52

Минфин Кипра сообщил о наличии уведомления о решении РФ по договору о налогообложении

В ведомстве отметили, что республика "не имела возможности для каких-либо консультаций по этому вопросу" tass.ru »

2023-8-9 20:03

Путин внёс законопроект об отмене уведомления СЕ о введении военного положения

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму проект федерального конституционного закона об отмене необходимости уведомлять генерального секретаря Совета Европы о введении и прекращении действия в РФ военного или чрезвычайного положения. life.ru »

2023-8-9 10:44

В кабмине анонсировали уведомления о повестках через «Госуслуги»

Уведомления россиянам о направлении повестки из военкомата будут приходить через «Госуслуги». Такие поправки утвердил кабмин России, пишет ТАСС. По новым правилам повестку гражданам России можно вручить как лично в руки, так и в электронном виде, а также заказным письмом. lenta.ru »

2023-7-28 20:18

Срок уведомления Минюста об изменении сведений в ЕГЮРЛ увеличили до семи дней для НКО

В законодательных актах ранее были разные подходы к обновлению и учету данных о юридических лицах tass.ru »

2023-7-24 18:24

Перед списанием средств за платную подписку введут уведомления

Законопроект разработали для защиты прав потребителей. Платные цифровые сервисы получают от подписок около 180 миллиардов рублей в год. "Нужно закрепить в российском законодательстве обязанность для сервисов не меньше чем за сутки предупреждать клиентов о списании средств за подписку", - уточнил один из авторов новшества Антон Немкин, сообщает Российская газета. kapital-rus.ru »

2023-7-19 12:44

В Carlsberg заявили, что не получали уведомления о смене руководства в "Балтике"

В компании также сообщили, что им "неясно, какое влияние это событие окажет на текущую деятельность в России, а также на процесс продаж" tass.ru »

2023-7-19 11:53

Иностранные НПО смогут участвовать в форумах после уведомления Минюста

Профильный комитет Госдумы по развитию гражданского общества поддержал поправки к соответствующему законопроекту tass.ru »

2023-7-17 17:55

МИД РФ пояснил порядок уведомления о наличии иностранного гражданства

МИД России объяснил порядок подачи уведомлений российскими гражданами о наличии иностранного гражданства или вида на жительство за рубежом social.mk.ru »

2023-7-14 12:30