Результатов: 309

Нарышкин предложил увековечить память защитников Донбасса в серии многотомника по истории

Директор службы внешней разведки отметил, что книжный проект "Страницы советской и российской истории" реализуется уже четвертый год tass.ru »

2024-2-1 10:49

Появилась идея увековечить кота Твикса

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина предложила установить в Кирове памятник коту Твиксу. «Жалко котика», — выразила она сожаление по поводу трагедии, добавив, что проводница поступила очень жестоко. lenta.ru »

2024-1-20 18:04

Мать оставившего послание в Марьинке Рудакова решила увековечить его память

Ольга Рудакова — мать бойца Романа Рудакова из Батайска Ростовской области, который оставил прощальное послание в Марьинке Донецкой народной республики (ДНР) и попросил помочь его родственникам, решила увековечить его память в воинской части, передает «Российская газета». lenta.ru »

2023-12-21 10:06

Блинкен заявил, что прекращение огня в Газе только увековечит проблему

Госсекретарь США отметил, что Соединенные Штаты фокусируются на том, чтобы "гражданское население было защищено в максимально возможной степени, а гуманитарная помощь поступала в максимальных объемах" tass.ru »

2023-12-10 18:11

Патриарх Кирилл обратился к Собянину с просьбой увековечить память Мамонова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой установить мемориальную доску Петру Мамонову на доме в Большом Каретном переулке в Москве, где музыкант и актёр родился и жил, сообщает пресс-служба Русской православной церкви nsn.fm »

2023-10-27 18:08

В Петербурге захотели увековечить память о группе "Король и Шут" и её лидере

Группа "Король и Шут" стала большим явлением в культуре РФ. Песни коллектива продолжают слушать многие поклонники, а на улицах городов, в том числе Петербурга, можно услышать, как композиции коллектива исполняют местные музыканты. life.ru »

2023-7-19 13:44

Путин поручил российским регионам увековечить память участников СВО

Президент РФ Владимир Путин поручил регионам принять дополнительные меры по увековечению памяти участников специальной военной операции. Срок исполнения поручения указан до 1 сентября 2023 года. Ответсвенными за исполнение поручения будут должностные лица в российских регионах. lenta.ru »

2023-7-18 00:02

Путин поручил главам регионов РФ увековечить память участников спецоперации

Президент России Владимир Путин поручил высшим должностным лицам субъектов РФ принять меры для увековечивания памяти участников специальной военной операции (СВО). Об этом гласит опубликованный на сайте Президента России перечень поручений главы государства по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям. tvzvezda.ru »

2023-7-18 23:50

Путин рекомендовал губернаторам увековечить память участников спецоперации

Глава государства Владимир Путин поручил регионам принять дополнительные меры по увековечению памяти участников спецоперации. Соответствующее поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-7-18 23:19

В Египте решили увековечить память убитого акулой россиянина

В Египте намерены увековечить память россиянина, который погиб из-за нападения акулы. Там хотят разместить мраморную доску с историей гибели, некрологом и фотографией погибшего. Об этом рассказал заместитель директора Института морских наук и заповедников Красного моря Ахмед Вахбалла. life.ru »

2023-6-17 16:26

Память об убитом россиянине в Египте намерены увековечить наравне с памятью об акуле-людоеде

Институт морских наук и заповедников Красного моря намерен увековечить память погибшего от нападения акулы-людоеда россиянина. Соответствующей информацией поделился заместитель директора организации Ахмед Вахбалла. riafan.ru »

2023-6-17 15:04

«Мой дед – герой»: четыре идеи, как увековечить в семье память солдата Великой Отечественной войны

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась своим крылом смерти Великая Отечественная война. Память о погибших солдатах передается из поколения в поколение: в рассказах, письмах, фотографиях, личных вещах. fedpress.ru »

2023-5-6 08:25

Как необычно увековечить память о ветеране ВОВ: совет фотохудожника

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. С медалями, оригинальными фотографиями и письмами фронтовика важно обращаться очень бережно. Поэтому такие вещи семьи чаще всего хранят где-то на дальней полке шкафа, чтобы лишний раз ничего не испортить. fedpress.ru »

2023-5-5 13:15

Проект "Мой дед сражался за Москву" увековечит подвиг участников обороны столицы

"Бессмертный полк" начинает реализацию проекта "Мой дед сражался за Москву", призванный увековечить подвиг участников обороны столицы и тружеников тыла. По итогам будет создана уникальная картина, изображающая фрагмент битвы за Москву, причём каждый человек на этом полотне будет иметь реальный прототип — лица героев будут написаны профессиональным художником Алексеем Крюковым по фотографиям, присланным участниками проекта. life.ru »

2023-3-15 17:02

«Сад Памяти» увековечит погибших героев спецоперации

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Участники акции «Сад памяти» проведут посадку деревьев в честь героев спецоперации. Мероприятие пройдет в различных городах России, всего будет высажено 27 млн деревьев. fedpress.ru »

2023-3-15 22:15

Депутат Госдумы Дьяконова поможет увековечить память о внуке участницы Сталинградской битвы, погибшем на СВО

ЛИПЕЦК, 13 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова побывала в гостях у 102-летней жительницы Липецка, участницы Великой Отечественной войны Софии Голынской. Парламентарий пообещала увековечить память о ее внуке, геройски погибшем во время спецоперации. fedpress.ru »

2023-3-13 11:43

Оживление Сталина и глобус со стройками коммунизма: как в СССР хотели увековечить «отца народов»

После смерти «отца народов» Иосифа Виссарионовича Сталина многие граждане СССР проявили преданность к усопшему и пожелали внести свой вклад в дело увековечивания его имени. Любовь к советскому вождю они выражали, создавая порой весьма неординарные проекты, а некоторые граждане даже мечтали его оживить. argumenti.ru »

2023-3-2 14:04

Калининградский губернатор предложил увековечить «генерала-вешателя», подавившего польские восстания

Антон Алиханов считает, что памятник генерал-губернатору Михаилу Муравьёву «будет уместен» в городе. Муравьёв известен подав… 7x7-journal.ru »

2023-1-25 16:14

Мединский: имена порядка 15 забытых защитников Родины хотят увековечить в РФ в 2023 году

Председатель Российского военно-исторического общества привел в пример улицу разведчика Дмитрия Быстролетова в Москве и сквер Рудольфа Абеля в Самаре tass.ru »

2022-12-6 23:14

В Турции предложили увековечить память Дарьи Дугиной

Молодежное отделение партии Родина в Турции выступило с инициативой увековечить память погибшей в результате теракта журналистки Дарьи Дугиной, сообщил руководитель бюро международных отношений молодежного отделения партии Юнус Эмре Озгюн. vz.ru »

2022-9-9 17:36

В Общественной палате РФ предложили увековечить память Михаила Горбачева

Вечером 30 августа стало известно о кончине первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. В мировых и российских СМИ публикуют сотни комментариев с соболезнованиями, проклятиями, положительными и отрицательными оценками его личности и влияния на историю. riafan.ru »

2022-8-31 18:04

Путин поручил увековечить память юриста Вениамина Яковлева

В частности, глава государства поручил кабмину учредить начиная с 2023 года 10 персональных стипендий имени В.Ф. Яковлева для студентов и аспирантов Российского государственного университета правосудия и определить порядок назначения этих стипендий tass.ru »

2022-8-12 16:42

Аксенов предложил увековечить память погибших в спецоперации крымчан

Память военных, которые погибли в ходе специальной операции на Украине, необходимо увековечить, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. riafan.ru »

2022-7-21 18:08

Путин поддержал идею увековечить память Жириновского

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу увековечивания памяти Владимира Жириновского. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-7-7 22:52

Путин призвал увековечить в искусстве подвиг бойцов ВС РФ в ходе спецоперации

Президент России Владимир Путин поддержал идею увековечить в искусстве подвиги российских бойцов в ходе спецоперации на Украине. По словам главы государства, бойцы ВС РФ защищают не только жителей Донбасса, но и интересы своей страны и заслуживают того, чтобы о них писали песни и слагали стихи. tvzvezda.ru »

2022-6-30 00:16

Милонов призвал увековечить спецоперацию РФ в Украине

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в письме на имя главы Кабинета министров РФ Михаила Мишустина выступил с инициативой воздвигнуть памятник, посвященный спецоперации России на территории Украины. mirnov.ru »

2022-5-30 17:52

Губернатор Камчатки предложил увековечить память защитников Донбасса

Владимир Солодов считает, что в честь подвигов российских военнослужащих, участвующих в "Операции Z", их именами следует называть улицы. life.ru »

2022-5-9 06:59

В Москве выразили готовность увековечить память Жириновского

Обществу будет крайне не хватать Владимира Вольфовича. Несмотря на разное отношение к его выступлениям и заявлениям, политик всё же внёс заметный вклад в жизнь России, отметили в МД. life.ru »

2022-4-6 14:35

Уральские меценаты помогли увековечить сцену из фильма «Офицеры»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге возле Суворовского училища открыли скульптурную композицию «Есть такая профессия – Родину защищать», созданную по мотивам фильма «Офицеры». fedpress.ru »

2022-2-22 12:41

Мэр Пятигорска предложил увековечить память Владимира Высоцкого

Глава города Пятигорск Дмитрий Ворошилов предложил установить мемориальную табличку на здании телецентра, в котором было записано последнее интервью Владимира Высоцкого. Об этом он написал в своем Instagram в день рождения барда. … vestikavkaza.ru »

2022-1-27 23:46

Беглов предложил увековечить память азербайджанцев, защищавших Ленинград

Глава города также предложил азербайджанской стороне рассмотреть возможность установки в Баку бюста Юрия Гагарина tass.ru »

2022-1-25 20:22

Кадыров пригрозил Эрдогану увековечить имя основателя Рабочей партии Курдистана Оджалана

В турецком городе Керфез открыли парк, который назвали именем первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохара Дудаева.... rosbalt.ru »

2021-12-22 23:58

В Москве могут увековечить память режиссёра Сергея Соловьёва

Создатель таких культовых картин, как "Асса" и "Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви", скончался в возрасте 77 лет. life.ru »

2021-12-13 21:48

Власти Москвы заявили о готовности увековечить память Сергея Соловьева

Память режиссера, сценариста и продюсера, народного артиста РФ Сергея Соловьева могут увековечить в Москве. Об этом рассказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. tvzvezda.ru »

2021-12-14 19:46

Депутат Мосгордумы Герасимов считает необходимым увековечить память Рудинштейна

Память кинопродюсера Марка Рудинштейна могут увековечить в Москве. Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. nation-news.ru »

2021-12-5 19:28

Депутаты Рады предложили увековечить праздником «исключительно украинское» блюдо

Депутаты Верховной Рады Украины нашли «исключительно украинское» блюдо, в честь которого предложили установить национальный праздник. По мнению депутатов, такой праздник может стать «фантастическим» и приманит множество иностранных туристов в страну. В качестве блюда украинцы выбрали борщ. lenta.ru »

2021-11-30 17:19

Власти Москвы решили увековечить память об Александре Градском

В Москве могут установить памятную табличку композитору, певцу, народному артисту России Александру Градскому, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. vz.ru »

2021-11-28 10:22

В Чечне решили увековечить память национальных героев

В Чечне решили активизировать работу по созданию архивной базы об исторических событиях и национальных героях. По словам министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, в базу войдут личности, оставившие неизгладимый след в истории народа. lenta.ru »

2021-11-24 14:05