Результатов: 80

Times: Европейские ювелиры жалуются на ограничения из-за алмазов из России

Европейские трейдеры считают санкционное законодательство ЕС в отношении российских алмазов абсурдным и вызывающим хаос на ювелирном рынке, пишут британские СМИ. Ограничения, введенные ЕС, требуют, чтобы все алмазы, поступающие в страны блока, направлялись в Антверпен для проверки на предмет их возможного российского происхождения. vz.ru »

2024-3-25 09:07

После «Сердца Пармы» позарились на Толкина: как пермские ювелиры зарабатывают на бестселлерах

Пермский ювелирный производитель «Сереброника» продолжает сотрясать медиаполе. Накануне стало известно, что владелец компании Андрей Саламатин подал заявку на регистрацию бренда, носящий название одного из томов «Властелина Колец» Дж. fedpress.ru »

2023-9-19 17:20

Торговцы женщинами и ювелиры: Почему славянская цивилизация Вантит исчезла, не оставив ни следа

В последние десятилетия историки всё чаще обращаются к дохристианской Руси, и порой находки переворачивают привычное представление о прошлом. life.ru »

2023-6-24 02:40

Ювелиры предупредили о росте цен на драгоценности из-за налогов

Ювелирные изделия могут подорожать в 2023 году из-за изменения налогообложения малого бизнеса, предупредила ассоциация российских ювелиров. По ее расчетам, участникам рынка придется повысить цены как минимум на 20% или работать в убыток. forbes.ru »

2022-11-28 16:35

Свердловские ювелиры готовятся уйти в тень из-за налоговых поправок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Свердловские ювелиры массово начнут уходить в теневой бизнес или прекратят работу из-за поправок в Налоговый кодекс. Такой прогноз сегодня дала уполномоченная по правам предпринимателей Елена Артюх. fedpress.ru »

2022-7-21 10:30

Ювелиры дали тревожные для женщин прогнозы: останется только ширпотреб

В ближайшем будущем в России может не остаться маленьких ювелирных лавок и мастерских – покупать украшения можно будет только в сетевых магазинах-монстрах economics.mk.ru »

2022-6-4 21:09

«Это катастрофа!»: Ювелиры пожаловались на слишком большой контроль государства

На работу ювелиров требуется большое количество времени, но его будут отнимать требования новых законов, заявила в эфире НСН Марина Кудрина.  nsn.fm »

2022-4-21 13:38

Европейские ювелиры начали отказываться от российских алмазов

Европейские ювелирные компании начали отказываться от закупок бриллиантов, произведенных из российских алмазов. По данным издания, от закупок бриллиантов у российской компании «Алроса» уже отказались несколько известных брендов, среди которых Cartier и Tiffany&Co. lenta.ru »

2022-4-7 14:07

Ювелиры предупредили о росте цен на украшения до 30%

Российские ювелиры прогнозируют, что розничные цены на украшения из драгоценных металлов в ближайшие месяцы могут вырасти на 15-25%. Золото и драгоценные камни заводы закупают за валюту, а курс рубля в последние несколько дней из-за военной операции России на Украине упал значительно и, несмотря на небольшой отскок, вряд ли вернется к прежним значениям forbes.ru »

2022-2-26 11:00

Подпольные ювелиры продавали контрафактное золото под видом брендовых украшений в Москве

Московская полиция пресекла деятельность группы, изготавливающей ювелирные изделия под видом продукции известных брендов. Злоумышленники арендовали несколько помещений в столице, где производили контрафактные украшения. tvzvezda.ru »

2020-12-11 10:50

Золотая осень: ювелиры предупреждают о росте цен на украшения

В предстоящем сентябре на российском ювелирном рынке может произойти ряд изменений. В частности, как пишут «Известия», речь идет о золотых украшениях, стоимость которых может вырасти на 30%. Эксперты уточняют, что это подорожание будет происходить постепенно, поскольку старые запасы будут замещаться новыми партиями изделий. kapital-rus.ru »

2020-6-30 11:19

Ювелиры просят кабмин предоставить Госфонду право выкупа продукции у производителей

В Минпромторге предложили включить эту отрасль в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших от коронавируса, и сейчас рассматривают все выдвигаемые участниками рынка предложения tass.ru »

2020-6-5 15:57

Как выбрать помолвочное кольцо: простые правила

Строго говоря, как и помолвка – дело сугубо добровольное, так и наличие аксессуара, который бы говорил всем окружающим, что «дело сделано», из той же оперы. Рассказываем, что советуют ювелиры и эксперты по свадебным церемониям metronews.ru »

2019-12-9 10:44

"Фаберже и придворные ювелиры": в Историческом музее открылась выставка-премьера

Блестящая премьера в Историческом музее - там открылась выставка "Фаберже и придворные ювелиры". Это сотни шедевров эпохи Ренессанса, которые на весь мир прославили русских мастеров. Многие экспонаты публике покажут впервые. vesti.ru »

2019-11-19 21:29

В Историческом музее в Москве открылась выставка "Фаберже и придворные ювелиры России"

Посетители музея увидят около 300 экспонатов эпохи русского ренессанса, включая предметы из полковых музеев, которые покажут впервые tass.ru »

2019-11-19 20:06

Сколько это стоит: ювелиры удивили особенными украшениями посетителей Нового Манежа

<strong>В Новом Манеже 8 октября прошло открытие выставки &laquo;Ювелирное мастерство. Традиции и современность&raquo;, организованной Гохраном России. Наряду с шедеврами фирм Фаберже, Овчинникова, Хлебникова экспонировались работы современных мастеров, участвовавших в ювелирном конкурсе.</strong> vm.ru »

2019-10-8 18:12

Ювелиры отправляются в Москву. Петербургский бренд Darkrain открывает бутик в центре столицы

Петербургский бренд минималистических украшений Darkrain открывает собственный бутик в центре российской столицы. dp.ru »

2019-7-5 06:59

Ювелирное банкротство. "Ювелиры Северной столицы" докажут свою несостоятельность

Несмотря на миллиардный доход по итогам 2017 года, торговый дом "Ювелиры Северной столицы" намерен доказать свою несостоятельность. Параллельно с него пытаются востребовать долги. dp.ru »

2019-5-22 06:49

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Новый Иерусалим: реставраторы и ювелиры

После завершения реставрации какого-либо из значимых экспонатов из фондов музея здесь устраивают специальную выставку – но не выставку одной работы, а экспозицию тематическую... echo.msk.ru »

2019-3-3 23:54

Банки-кредиторы решили, что имущество завода «Ювелиры Урала» должно быть продано

Банки-кредиторы известного екатеринбургского предприятия Ювелиры Урала проголосовали за то, чтобы предприятие было признано банкротом, а его имущество было продано в ходе конкурсного производства для погашения долгов znak.com »

2019-2-27 08:10

Индийские ювелиры с помощью сабель отбились от грабителей в Канаде

Неожиданный отпор встретили четверо вооруженных налетчиков со стороны продавцов ювелирного магазина в Канаде. Если злоумышленники располагали молотками и пистолетом, то и их противники - выходцы из Индии - пустили в ход подаренные родственником сабли. Противостояние сторон попало в объектив камеры наблюдения. vesti.ru »

2018-11-26 17:09

Ювелиры попросили Путина ускорить легализацию интернет-торговли

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКТИ) попросила президента России Владимира Путина ускорить легализацию онлайн-продаж ювелирной продукции nsn.fm »

2018-11-12 17:00

Выживает сильнейший. Ювелиры имеют все шансы выйти на внешний рынок, но получается это у единиц

Ювелирное производство — отрасль, которая давно завершила процессы импортозамещения. Что не удивительно: за плечами вековые традиции. dp.ru »

2018-10-27 13:09

На известном екатеринбургском производстве «Ювелиры Урала» введено наблюдение

Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру наблюдения на известном производстве Екатеринбурга Ювелиры Урала znak.com »

2018-9-24 09:55

Уральские ювелиры вместе с "Русфондом" выпустят украшения по рисункам тяжелобольных детей

Коллекцию выставят на благотворительном аукционе 5 октября в Москве, собранные средства пойдут на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова tass.ru »

2018-9-19 16:07

Итальянские ювелиры вдохновились Уорхолом

Римский ювелирно-часовой дом Bvlgari представил новую ювелирную коллекцию Wild Pop, вдохновленную модой 1980-х годов. Среди флагманских изделий коллекции — платиновое полужесткое ожерелье Queen of Pop, линия Supreme Diamond Light, колье Magnificent Green Ruffles, изумрудное колье и серьги Feast of Flowers. lenta.ru »

2018-7-2 14:13

Уральские ювелиры запатентовали уникальную технологию крепежа камней в Китае

При данном виде крепления бриллианты находятся в движении, а камень при креплении остается цельным tass.ru »

2018-2-8 09:10

Уральские ювелиры в Китае запатентовали уникальную технологию крепления камней

При данном виде крепежа бриллианты находятся в движении, а камень при креплении остается цельным tass.ru »

2018-2-8 09:10

Уральские ювелиры намерены придать огранку рекордному изумруду весом более 1,6 килограммов

Мастера предпочитают работать с цельным камнем - хотят проявить и подчеркнуть красоту, созданную природой tass.ru »

2018-1-31 13:35

Итальянские ювелиры назвали клиентов мятежниками и забияками

Итальянский ювелирный бренд Dodo выпустил линию подвесок-шармов Tags. Подвески из розового золота украшают надписи: Rebel («Мятежник»), Badass («Забияка»), Dreamer («Мечтатель»), Boss («Начальник»), Brave («Храбрец»). lenta.ru »

2017-11-13 18:58

Украинские ювелиры выпустили бриллиантовую свастику за 100 тысяч рублей

Украинский бренд Kiev Jewelry выпустил бриллиантовый кулон в виде свастики. Он предлагается по цене 49 725 гривен (около 108 тысяч рублей). Украшение выполнено из золота и украшено 52 бриллиантами. lenta.ru »

2017-11-8 14:57

Ювелиры «свили» гнездо из серебра для голубых яиц за 10 тысяч долларов

Американская ювелирно-часовая компания Tiffany & Co. выпустила украшение для дома Bird's Nest. Арт-объект представляет собой серебряную подставку в форме гнезда из прутиков, в которой лежат фарфоровые яйца, покрытые глазурью фирменного оттенка Tiffany Blue (светло-бирюзовый). Цена новинки — 10 тысяч долларов. lenta.ru »

2017-11-3 16:20

Российские ювелиры вставили в iPhone частицы Луны и Марса

Российская компания Caviar, специализирующаяся на отделке смартфонов и других гаджетов, выпустила коллекцию iPhone X и 8, посвященную покорению космоса. Выполненные из золота корпуса смартфонов содержат в себе частицы небесных тел — метеоритной материи с Луны и Марса и метеорита Сихотэ-Алинь. lenta.ru »

2017-10-18 18:24

Эксперт: кольца с чипами для прохода в метро смогут делать ювелиры

В конце октября 2017 года в продажу поступят силиконовые браслеты и керамические кольца с функционалом транспортной карты "Тройка", пишет сайт m24. ru. Ранее об этом заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. vesti.ru »

2017-10-9 17:01

Российские ювелиры предложили снимать сапфиры с бриллиантовых колье

Компания-производитель ювелирных изделий Mercury пополнила свои коллекции Classic и Color бриллиантовыми колье и кулонами из синих сапфиров грушевидной огранки в оправе из белого золота соответственно. lenta.ru »

2017-10-3 18:22

Ювелиры со всего мира представили свои изделия из янтаря на конкурсе в Калининграде

В Калининграде стартовал международный конкурс изделий из янтаря. Свои работы на нем представили более сотни художников и ювелиров из России, Германии, Испании, Италии, Франции, Голландии и многих других стран. ntv.ru »

2017-7-28 13:55