Результатов: 87

Washington Post увидело признаки теракта в катастрофе с мостом в Балтиморе

Во вторник американцев потрясла трагедия: рухнул знаменитый мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе после того, как гигантское грузовое судно потеряло управление и врезалось в одну из ключевых опорных колонн моста, пишет The Washington Post. ridus.ru »

2024-3-27 05:49

МАГАТЭ не увидело признаков использования ядерных материалов для оружия на Украине

По информации платформы, за последний месяц рост цен наблюдался почти во всех локациях, кроме Ленинградской области, Новокузнецка, Ярославля и Владивостока tass.ru »

2024-1-26 10:46

Минэнерго не увидело оснований для полного снятия запрета на экспорт дизеля

Министр энергетики России Николай Шульгинов заявил, что правительство пока не планирует полностью отменять запрет на экспорт дизельного топлива nsn.fm »

2023-12-17 15:43

Статистическое агентство Италии увидело угрозу бедности для 28% несовершеннолетних страны

ISTAT также отмечает, что 46,6% детей и подростков проживают в южных частях страны и на островах tass.ru »

2023-12-6 18:26

Минэнерго не увидело связи между падением рубля и "зависшими" рупиями

Министерство энергетики РФ опровергло сообщения о том, что зависшие на счетах рупии — причина падения курса рубля. В ведомстве заявили, что нефтяные компании возвращают большую часть валютной выручки, полученной в России, независимо от валюты платежа, задержки не являются системными. life.ru »

2023-8-29 18:31

Посольство увидело признание США в совершении военных преступлений на Украине

Посольство России в Вашингтоне увидело фактическое признание США в совершении военных преступлений на Украине. Так там прокомментировали заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джона Кирби о передаче Киеву кассетных боеприпасов. lenta.ru »

2023-7-10 02:48

Минобороны Украины увидело российский след в плане Индонезии по урегулированию конфликта

Глава Минобороны Украины Алексей Резников раскритиковал план Индонезии по урегулированию украинского конфликта, предполагающий создание демилитаризованной зоны. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2023-6-3 16:15

ФБР увидело в фильме "Как взорвать трубопровод" угрозу безопасности США

Федеральное бюро расследований США (ФБР) разослало в государственные американские ведомства предупреждения, что триллер "Как взорвать трубопровод" (2022) может вдохновить граждан на атаки объектов нефтегазовой инфраструктуры. life.ru »

2023-4-22 18:50

Посольство РФ увидело риск эскалации в новом пакете помощи Украине от США

Решение о выделении Украине нового пакета военной помощи является шагом к эскалации, США следует задуматься об опасности расширения географии вооружённого конфликта. Об этом заявили в Посольстве России в Вашингтоне. life.ru »

2023-4-4 20:47

Постпредство РФ не увидело предпосылок для диалога с США по стратегической стабильности

По мнению постоянного представителя России при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, для начала Вашингтон должен отказаться от враждебной политики в отношении Москвы tass.ru »

2023-3-27 00:26

Посольство РФ не увидело работу Индонезии по отмене виз по прибытии для россиян

В дипмиссии отметили, что введение запрета может привести к снижению турпотока из РФ, в том числе на остров Бали tass.ru »

2023-3-17 04:38

Правительство России увидело серьезную опасность в новых санкциях Запада

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в российском правительстве. По их словам, кабмин начал готовить контрмеры, но какие, чиновники не стали уточнять, поскольку это может навредить российским компаниям. kapital-rus.ru »

2023-2-27 18:01

Посольство России увидело в США попрание базовых американских ценностей

Намерения США передать Украине конфискованные активы российского бизнеса показывают, что Вашингтон игнорирует базовые американские ценности, говорится в заявлении посольства России. Дипломаты указали, что подобные прецеденты дискредитируют Соединенные Штаты как «пресловутый оплот свободного предпринимательства». lenta.ru »

2023-1-20 07:08

ЦРУ не увидело готовности России применить тактическое ядерное оружие

В ЦРУ не видят признаков того, что Россия готовится применить тактическое ядерное оружие, рассказал директор американской разведслужбы Уильям Бернс. При этом он отиметил, что США «очень ясно дали русским понять», какие риски могут возникнуть в случае распечатывания Москвой ядерных арсеналов. lenta.ru »

2022-12-18 03:16

МАГАТЭ не увидело следов «грязной бомбы» на Украине

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило следов грязной бомбы на Украине. В сообщении говорится, что совет управляющих приветствует оценку генерального директора агентства Рафаэля Гросси. lenta.ru »

2022-11-18 01:40

Следствие увидело причину крушения Су-30 в Иркутске в медицинском кислороде

Следствие считает, что основной причиной катастрофы в Иркутске, где истребитель Су-30 упал на жилой дом, могла стать потеря пилотами сознания из-за проблем, возникших в работе системы обеспечения экипажа кислородом. versia.ru »

2022-10-25 08:17

АНБ США не увидело свидетельств подготовки кибератак в преддверии промежуточных выборов

Президент США Джо Байден ранее утверждал, что Россия уже пытается вмешиваться в ход выборов в Конгресс tass.ru »

2022-10-12 02:52

Трансляцию речи Путина на уличных медиаэкранах увидело свыше 11,6 млн человек

Прямую трансляцию выступления президента России Владимира Путина в Кремле в связи с вхождением четырёх новых территорий в состав РФ на уличных экранах посмотрело 11,6 миллиона жителей страны. Об этом сообщили в пресс-службе компании Maer, которая занималась организацией медиакампании. life.ru »

2022-9-30 18:52

РВИО увидело сходства тактики гитлеровцев и украинских силовиков в Донбассе

Украинские силовики, которые выстроили укрепрайоны в Донбассе и оставляют «выжженную землю», действуют также, как гилеровцы. Об этом заявил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-22 01:24

Минобороны увидело угрозу в планах ВСУ закупить дроны Bayraktar с распылителями химикатов

Украина попросила оснастить БПЛА "Байрактар", которые хочет закупить у Турции, устройством для распыления химических веществ. Как подчеркнул начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов, такие дроны с распылителями будут представлять угрозу. life.ru »

2022-9-3 17:53

УФСИН не увидело нарушений решения суда после пробежки Ройзмана за пределы района

Свердловское главное управление ФСИН не выявило нарушений решения суда о запрете определенных действий со стороны бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Поводом для разбирательств стала его пробежка за пределами района проживания. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-28 14:47

Испанское издание El Debate увидело «афганский почерк» в действиях США по Украине

Соединенные Штаты, оказывая масштабную военную помощь Украине, могут столкнуться с той же ситуацией, что и в Афганистане, когда Вашингтон потерял из-за растрат и коррупции порядка 19 млрд долларов. Об этом пишет в воскресенье испанское издание El Debate. argumenti.ru »

2022-8-21 15:30

МАГАТЭ не увидело "немедленной угрозы" ядерной безопасности на Запорожской АЭС

На Запорожской атомной электростанции сейчас нет "немедленной угрозы" ядерной безопасности. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. life.ru »

2022-8-12 22:36

ФАДН увидело возросшее число попыток вызвать сепаратистские настроения в России

Одной из основных угроз в сфере государственной национальной политики и в целом национальной безопасности является "миграционное давление", что в первую очередь касается мегаполисов, больших городов, отметил руководитель агентства Игорь Баринов tass.ru »

2022-6-23 17:44

Fitch увидело риск ужесточения санкций против России

Международное рейтинговое агентство Fitch видит риск ужесточения санкций против России из-за ситуации вокруг Украины. Fitch по-прежнему не верит в полномасштабный конфликт между Москвой и Киевом, но допускает, что США могут принять существенные ограничительные меры, например — запретить совершать операции в долларах. lenta.ru »

2022-2-18 12:50

WADA увидело опасность в решении CAS по делу Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что Спортивный арбитражный суд (CAS), приняв решение в пользу фигуристки Камилы Валиевой, проигнорировал положения кодекса в части отстранения «защищенных лиц», в том числе несовершеннолетних. riafan.ru »

2022-2-18 09:53

Минэкономики ФРГ не увидело в сертификации "Северного потока – 2" угрозы для Европы

Теперь слово за регулятором, который продолжит анализ соответствия трубопровода необходимым правовым предписаниям. life.ru »

2021-10-26 19:15

МВД увидело угрозу транзита героина из Афганистана через порты Украины

МВД России видит угрозу в наркотизации Украины, порты которой используются в процессе транзита афганских опиатов, заявил глава МВД Владимир Колокольцев по итогам заседания Совета министров внутренних дел государств участников СНГ. vz.ru »

2021-10-11 13:55

Челябинское УФАС увидело в письме минэкологии продвижение услуг исправколоний

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Челябинское УФАС предупредило региональное минэкологии из-за письма ведомства главам районов области. По мнению антимонопольщиков, в нем можно увидеть призыв к работе с исправительными колониями при оборудовании контейнерных площадок для мусора. fedpress.ru »

2021-9-29 12:24

Полмиллиона россиян увидело обращение Булановой к главе ЦИК

Певица Татьяна Буланова, баллотирующая в городской парламент Петербурга от партии «Родина», записала обращение к главе ЦИК Элле Памфиловой. mirnov.ru »

2021-8-9 12:20

Легендарное полотно Николая Ярошенко "увидело" пик Эльбруса

Почти через 150 лет после создания генерал-майором артиллерии, художником-передвижником Николаем Ярошенко картины "Шат-гора" (1884 год), одно из главных в истории живописи изображений Эльбруса было поднято на главный пик Европы. … vestikavkaza.ru »

2021-5-31 11:36

Духовное управление мусульман ничего «запрещенного» в вакцине «Спутник V» не увидело

Заместитель председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) России муфтий Ильдар Аляутдинов рассказал, что разработчики вакцины «Спутник V» прислали письмо, где раскрыли сведения о её составе. mirnov.ru »

2021-2-5 18:45

НАТО не увидело угрозы в России и поддержало членство Турции

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Le Point озвучил подходы Альянса к России и Турции. В первую очередь он подчеркнул, что Россия не представляет для НАТО непосредственной угрозы, так как не планирует вооруженного нападения на … vestikavkaza.ru »

2021-1-1 19:43

Минэнерго увидело свет в конце туннеля для нефтяной отрасли

Снижение смертности от коронавируса в сравнении с первой волной пандемии позволяет говорить о позитивных тенденциях для нефтяной отрасли, сказал заместитель министра энергетики России Павел Сорокин. «Если уровень смертности останется на текущих позициях, это может означать свет в конце тоннеля. vz.ru »

2020-11-2 20:23

NI увидело "след" холодной войны в полётах B-52 у российских границ

В издании The National Interest посчитали, сколько вылетов совершили американские бомбардировщики за последнее время. С начала осени зафиксировано уже три случая приближения американских стратегических бомбардировщиков к границам России, пишет аналитическое издание The National Interest. Читать далее... life.ru »

2019-11-14 20:21

Минкультуры Украины не увидело причин изменять закон о госязыке

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил, что пока не видит причин анонсировать какие-либо изменения в закон о госязыке.

oko-planet.su »

2019-9-23 23:09

УФАС увидело нарушения в планах челябинских властей закрыть от маршруток выделенные полосы

Челябинское УФАС усмотрело признаки нарушения антимонопольного законодательства в намерении челябинских властей не пускать частные маршрутки на выделенные полосы для общественного транспорта znak.com »

2019-8-14 15:40

Упражнения в конспирологии: ФБР увидело в теориях заговора террористическую угрозу

ФБР опубликовало доклад, в котором признало конспирологические теории террористической угрозой. В тексте поясняется, что теории заговора, основанные на косвенных доказательствах без учёта более убедительных фактов, которые им противоречат, могут побудить экстремистов к преступной или политической деятельности. russian.rt.com »

2019-8-10 22:46

Moody's увидело в новых санкциях угрозу для выполнения майского указа Путина

Новые санкции помешают разогнать российскую экономику и улучшить уровень жизни в стране, считает рейтинговое агентство Moody's forbes.ru »

2019-8-8 17:21

Минобороны Литвы увидело угрозу в российском приложении FaceApp

Основная проблема, как отмечают литовские власти, связана с правилами использования, которые требуют от пользователя согласия на предоставление доступа к данным. Национальный центр кибербезопасности при Министерстве национальной обороны Литвы усомнился в безопасности российского приложения FaceApp. life.ru »

2019-7-30 13:46

Посольство России в США увидело провокации в деле россиянина Тищенко

Сейчас российские дипломаты пытаются получить доступ к соотечественнику, чтобы оказать всю необходимую консульскую помощь. Российское посольство в США заявило, что в деле россиянина Олега Тищенко есть признаки провокаций со стороны американских спецслужб. Читать далее... life.ru »

2019-5-16 11:27

Человечество впервые увидело черную дыру

Ученые представили первые в истории изображения черной дыры. Получить эксклюзивные кадры удалось в рамках проекта "Телескоп горизонта событий", благодаря совместной работе восьми мощных радиотелескопов, расположенных по всему миру, сообщает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2019-4-10 16:47