Результатов: 2319

Маск захотел увидеть демонстрацию многоразовой ракеты Роскосмоса Амур-СПГ

Американский предприниматель и владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что ждет демонстрации перспективной многоразовой ракеты-носителя Амур-СПГ, разрабатываемой Роскосмосом. Как прокомментировал Маск сообщение специализирующегося на космической тематике журналиста Эрика Бергера о том, что Роскосмос представил информацию о перспективной ракете «Амур-СПГ», которую, вероятно, можно будет использовать от 50 до 100 раз, «пусть продемонстрируют», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 09:24

Финалисты конкурса студенческих отрядов смогут увидеть пуск ракеты с Байконура

Для участия в проекте необходимо сделать репост записи о конкурсе во "ВКонтакте", снять клип на заданную тематику, а также заполнить анкету участника tass.ru »

2024-4-12 14:59

Посол: КНДР хочет увидеть, как Россия одержит победу в противостоянии с Западом

Северная Корея желает России и российскому народу победы в сражении с гегемонией Запада, сообщил посол КНДР в РФ Син Хон Чхоль. Такое заявление он сделал во время выступления на торжественном приёме в северокорейском посольстве, приуроченном к 112-й годовщине со дня рождения первого лидера КНДР Ким Ир Сена. life.ru »

2024-4-12 22:38

Стало известно, в каких уголках Земли можно увидеть полное солнечное затмение

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Полное солнечное затмение произойдет уже сегодня, 8 апреля. Длительность полной фазы затмения Солнца составит 4 минуты 28 секунд. Где можно посмотреть это астрономическое явление, рассказали в пресс-службе Московского планетария. fedpress.ru »

2024-4-8 07:28

Стало известно, где 8 апреля можно будет увидеть полное солнечное затмение

В понедельник, 8 апреля, произойдёт полное солнечное затмение. Как передаёт пресс-служба Московского планетария в социальной сети "ВКонтакте", длительность полной фазы затмения Солнца составит 4 минуты 28 секунд. life.ru »

2024-4-8 05:23

Зеленский захотел увидеть западные войска на Украине. Чем рискует Киев, если позовет иностранный контингент публично?

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он подчеркнул, что не может выступить инициатором отправки на Украину западных войск, хотя Киеву хотелось бы их присутствия. lenta.ru »

2024-4-7 02:26

Зеленский заявил о желании увидеть на Украине западные войска

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что не может публично просить западных партнеров прислать войска в страну, но хочет этого и никогда не откажется. «Если я выступлю с такой инициативой, Россия сделает все, чтобы остановить военную помощь других стран», — объяснил он. lenta.ru »

2024-4-7 21:43

"Свобода взаймы". Что можно увидеть в уникальном российском "Музее лошади" на ВДНХ

Вниманию гостей представлена уникальная коллекция стремян и подков, привезенная в Центр национальных конных традиций со всего мира tass.ru »

2024-4-4 11:26

Краснов: Пока нереалистично увидеть в суде украинских и западных политиков

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что пока нереалистично увидеть на скамье суда украинских и западных политиков, в отношении которых есть уголовные дела. Как сказал Краснов в интервью Павлу Зарубину, отвечая на вопрос о привлечении к ответственности западных политиков, в отношении которых есть уголовные дела, увидеть украинских и западных политиков на скамье правосудия, пока нереалистично, но нужно собрать все документальные доказательства зверствований неонацистов, их кураторов и идейных вдохновителей, чтобы в будущем не дать никому исказить реальность, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 11:56

Краснов считает пока нереалистичным увидеть в зале суда украинских и западных политиков

По словам генпрокурора, цель таких расследований состоит в том, чтобы не дать исказить обстоятельства, которые имели место в реальности tass.ru »

2024-3-31 11:22

Мусульмане надеются увидеть мечеть в парке "Патриот" в год 80-летия Победы

Автором проекта мечети является архитектор Дмитрий Смирнов, который также проектировал и Главный храм Вооруженных сил РФ в парке "Патриот", рассказал ТАСС председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин tass.ru »

2024-3-20 16:19

В Приамурье будут бурить скважину, чтобы увидеть горняков: губернатор озвучил актуальную информацию о пострадавших

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Приамурье продолжаются спасательные работы на руднике «Пионер» в Зейском округе. По рекомендации специалистов из Кузбасса к пострадавшим под завалы будут бурить скважину. fedpress.ru »

2024-3-20 06:35

В каких фильмах можно увидеть умершего комментатора Василия Уткина

Известный спортивный комментатор Василий Уткин скончался в возрасте 52 лет во вторник. «ФедералПресс» собрал фильмы с участием одного из знаковых деятелей российской спортивной журналистики. fedpress.ru »

2024-3-20 21:33

Жители Ростовской области смогут увидеть огромную комету

Жители Ростовской области смогут увидеть огромную комету, пролетающую над Землей раз в 70 лет. Уточняется, что космическое тело 12Р Понса-Брукса можно будет разглядеть в середине апреля с помощью бинокля. lenta.ru »

2024-3-15 17:04

Увидеть изнутри. На форуме в «Манеже» можно побыть строителем и инженером

Цифровые технологии значительно сокращают время возведения столичных объектов. Об этом рассказал руководитель Депстроительства Москвы на форуме «Молодой специалист — строитель будущего». А еще здесь можно было получить интересный опыт. aif.ru »

2024-3-14 19:30

Президент Польши Дуда на встрече с Байденом заявил о желании увидеть в Европе больше Америки

Польше в Европе нужно больше Америки экономически, политически и в военном плане, заявил польский президент Анджей Дуда на встрече с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне. Дуда сказал, что поляки «верят в Америку». vz.ru »

2024-3-13 02:21

Петербургский синоптик рассказал, как можно увидеть встречу Исаакиевского собора с солнцем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что весной Исаакиевский собор рано утром просвечивается. Уникальное явление можно наблюдать всего одну неделю. fedpress.ru »

2024-3-12 11:54

Слёзы на глазах: Находящаяся в СИЗО Блиновская готова на всё, чтобы увидеть детей

"Королева марафонов" Елена Блиновская, находящаяся сейчас в СИЗО-6 "Печатники", считает себя невиновной, скучает по детям и надеется на изменение меры пресечения. Об этом "Газете.ru" рассказал председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков. life.ru »

2024-3-12 02:43

Посетители Московского зоопарка впервые смогли увидеть панду Катюшу

Маленькую панду Катюшу из Московского зоопарка впервые смогли увидеть посетители, передает корреспондент «Звезды» с места. Малышка вышла в большой вольер в павильоне «Фауна Китая». Малышка в свой первый день с посетителям решила особо не показывать мордочку - этим утром она спала вместе с мамой Диндин, которая периодически поворачивалась к людям, мерно пожевывая бамбук. tvzvezda.ru »

2024-3-8 11:10

Посетители Московского зоопарка смогут увидеть панду Катюшу с 8 марта

До этого панда вместе с мамой находились в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни tass.ru »

2024-3-7 13:51

Панда Катюша вышла в большой вольер, теперь ее смогут увидеть посетители

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка наконец осмелилась выйти в большой вольер, теперь посетители смогут ее увидеть. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «С 8 марта ее сможет увидеть любой желающий - павильон “Фауна Китая" откроется для посетителей», - написал градоначальник. tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:22

Обман мозга. Врачи пояснили, чему надо больше доверять — глазам или ушам

Медики отмечают, что мозг человека в определенных условиях может обманывать. И далеко не всегда надо верить себе на все 100%. aif.ru »

2024-3-5 12:21

Жителям Москвы и Петербурга сообщили о возможности увидеть северное сияние

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что у жителей Москвы и Санкт-Петербурга будет возможность увидеть северное сияние. Это будет возможно из-за бушующей на Земле магнитной бури класса G1. lenta.ru »

2024-3-4 20:44

Сердце России. Павильон «Москва» заработал на ВФМ-2024

Павильон Москвы на Всемирном фестивале молодежи на федеральной площадке «Сириус» представлен в виде главной арки ВДНХ, где разместились интерактивная карта столичного метро, зоны дополненной реальности и многое другое. aif.ru »

2024-3-3 19:56

В "Опоре России" считают, что санкции помогли РФ увидеть точки роста

По словам вице-президента организации Эдуарда Омарова, эти точки роста и технологические идеи "начинают работать" tass.ru »

2024-3-1 15:12

Не увидеть Париж: какие условия МОК могут привести к нарушению спортсменами закона

Согласно заявлению Олимпийского комитета России, соответствие условиям, необходимым для участия в Играх-2024 в Париже, может привести к нарушению российского законодательства. Forbes Sport рассказывает, какие именно требования МОК могут стать уголовно наказуемыми forbes.ru »

2024-2-27 19:03

От шестидесятников до «уличной волны»: каких художников можно увидеть в фонде Ruarts

В московском фонде содействия развитию современного искусства Ruarts, которому исполнилось 20 лет, проходит выставка New Now, где показаны работы, пополнившие коллекцию за последние три года. Forbes Life разобрался, как в коллекции и в экспозиции соседствуют картины шестидесятники, искусство «уличной волны» и женские работы художниц forbes.ru »

2024-2-26 12:00

Участник Игр будущего из Ирана заявил, что давно хотел увидеть Казань

По мнению Арвана Камрана, который выступает в кибатлетике, Казань является важным городом с культурной и исторической точек зрения tass.ru »

2024-2-23 19:43

Вышел первый фильм о СВО: когда его можно будет увидеть по ТВ

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. В Москве в кинотеатре «Художественный» прошел премьерный показ первого фильма о СВО «20/22». Картину снимали весной 2023 года в Мариуполе в течение 45 дней. В объективы камер попали впечатляющие кадры города и образы его жителей. fedpress.ru »

2024-2-23 18:07

Участник турнира Dota 2 из Малайзии рассказал, что был впечатлен увидеть снег в Казани

В пятницу его команда Invictus Gaming уступила LGD со счетом 0:2 в полуфинале турнира по Dota 2 + Суперфинал на Играх будущего tass.ru »

2024-2-23 16:24

Трасс захотела увидеть президентом США республиканца вместо заснувшего за рулем Белого дома Байдена

Вместо заснувшего за рулем Белого дома Джо Байдена президентом США должен стать республиканец, в этом нуждается весь свободный мир, заявила депутат Палаты общин британского парламента и бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в США. vz.ru »

2024-2-23 06:28

Глава консульского департамента МИД РФ: иностранцы все чаще хотят увидеть Россию

Алексей Климов — о частоте посещений РФ иностранцами и о разработке новых памяток для россиян, которые оказались в недружественных государствах tass.ru »

2024-2-12 09:00

Астроном Кошман рассказала, когда россияне смогут невооруженным глазом увидеть две яркие кометы

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В апреле 2024 года комета Понса – Брукса достигнет перигелия (ближайшей точки к Солнцу). По прогнозам, ее видимость будет составлять +4,5 звездной величины. В темном небе ее вполне можно будет увидеть невооруженным глазом, заявила астроном и руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман. fedpress.ru »

2024-2-3 08:45

Астроном рассказала, когда россияне смогут увидеть две яркие кометы

В 2024 году россияне невооружённым глазом смогут увидеть две яркие кометы, рассказала в разговоре с RT астроном, руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман. life.ru »

2024-2-3 07:15