Результатов: 58

Пытки и убийства. Опубликован доклад ООН об украинских преступлениях

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад, посвященный ситуации на Украине. За период с 31 декабря 2023 по 29 февраля 2024 комиссия выявила целый набор неприятных для Киева фактов. aif.ru »

2024-3-28 13:27

Захарова заявила, что УВКПЧ ООН превратилось в рупор украинской пропаганды

По словам дипломата, продолжая русофобскую линию, управление воспроизводит однотипные и голословные обвинения в адрес России "о якобы имевших место оккупации Крыма и последовавших за этим нарушениях прав жителей полуострова" tass.ru »

2024-3-5 19:39

В УВКПЧ заявили, что сожалеют о приостановке работы в Венесуэле его бюро

В Управлении отметили, что продолжают взаимодействовать с властями и другими заинтересованными сторонами tass.ru »

2024-2-16 23:37

Израиль запретил въезд спецдокладчику УВКПЧ ООН по Палестине

Решение приняли в связи с антисемитскими высказываниями Франчески Альбанезе, уточнили в МИД еврейского государства tass.ru »

2024-2-12 16:56

УВКПЧ ООН призвало Израиль расследовать убийства палестинцев на Западном берегу

В заявлении миссии говорится, что пять человек погибли при авиаударе по автомобилю у лагеря для беженцев Балата возле Наблуса и еще четверо были убиты во время рейда в лагере в районе Тулькарма tass.ru »

2024-1-18 05:13

В УВКПЧ ООН после ударов по Белгороду заявили, что все гражданские важны

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), "без сомнения", считает, что жизнь каждого гражданского лица имеет значение. Об этом заявила пресс-секретарь организации Равина Шамдасани в ответ на просьбу прокомментировать критику России в адрес управления после ударов по Белгороду. life.ru »

2024-1-5 06:49

Пресс-секретарь УВКПЧ ООН Шамдасани прокомментировала критику со стороны России после украинского обстрела Белгорода

Пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани прокомментировала российскую критику в адрес верховного комиссара Фолькера Тюрка в связи с отсутствием реакции на украинский обстрел Белгорода. vz.ru »

2024-1-5 06:27

Постпред России в Женеве назвал позором отсутствие реакции УВКПЧ на обстрел Белгорода

Геннадий Гатилов отметил, что в своих недавних интервью упоминал, что РФ "непросто выстраивать адекватные отношения" с верховным комиссаром ООН и его управлением tass.ru »

2023-12-31 23:17

УВКПЧ: Эксперт ООН оказалась шокирована проявлениями системного расизма в США

Систематический расизм и расовая дискриминация сохраняются в Соединенных Штатах, к такому выводу пришла специальный докладчик ООН по современным формам расизма Ашвини К. П. Спецдокладчик ООН посетила ряд штатов США и в июне следующего года планирует представить доклад по итогам этой поездки. vz.ru »

2023-11-15 07:38

Постпредство РФ ожидает от УВКПЧ ООН публичной реакции на дискриминацию русских на Украине

В дипмиссии подчеркнули, что после внесения номинальных поправок в закон "О национальных меньшинствах (общинах) на Украине" русские жители будут "по-прежнему сталкиваться с жесткой дискриминацией и лишением основных прав" tass.ru »

2023-9-6 22:15

Пресс-секретарь УВКПЧ Уртадо дала оценку видео с места предполагаемой казни российского солдата боевиками ВСУ

В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека просмотрели видео, на котором, предположительно, сняты последствия казни российского морпеха в опорном пункте вооруженных сил Украины, сообщила пресс-секретарь УВКПЧ Марта Уртадо. vz.ru »

2023-9-2 00:54

Постпред РФ в Женеве обвинил главу УВКПЧ ООН в двойных стандартах

По словам Геннадия Гатилова, управление верховного комиссара ООН по правам человека выступает с заявлениями о нарушении прав человека лишь в отношении лиц, находящихся под патронажем стран Запада tass.ru »

2023-8-7 20:45

Постпред России при ООН в Женеве Гатилов: Глава УВКПЧ ООН Тюрк отказался передать России данные разбирательства по Буче

Глава Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькер Тюрк отказался предоставить России информацию о разбирательстве произошедшего в Буче, заявил постпред России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов. vz.ru »

2023-7-26 11:47

В УВКПЧ ООН после гибели военкора Журавлева призвали не применять кассетные боеприпасы

Управление верховного комиссара ООН по правам человека отказалось комментировать гибель в зоне СВО российского военкора Ростислава Журавлева в результате украинского обстрела, однако призвало незамедлительно прекратить применение кассетных боеприпасов, заявила официальный представитель УВКПЧ Марта Уртадо. vz.ru »

2023-7-24 12:26

Делегация РФ заявила, что в УВКПЧ игнорируют материалы о преступлениях Киева в Донбассе

По словам представителя России Игоря Сергеева, в управлении верховного комиссара ООН по правам человека не осуждаются многочисленные обстрелы гражданских объектов и мирного населения в ДНР и на остальной территории РФ tass.ru »

2023-3-7 21:57

Глава УВКПЧ ООН призвал страны организации увеличить взносы на правозащитную деятельность

Фолькер Тюрк заявил о своей разочарованности тем, что что в 2022 году "было покрыто только 60% ежегодного обращения за добровольными средствами" tass.ru »

2023-1-20 16:35

Белоруссия считает вмешательством во внутренние дела заявление УВКПЧ по делу Беляцкого

Официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Джереми Лоуренс ранее призвал освободить правозащитника из-под стражи, сняв все обвинения tass.ru »

2023-1-9 20:07

УВКПЧ ООН призвало расследовать обстоятельства расстрела российских военнопленных ВСУ

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) призвало расследовать обстоятельства расстрела военнопленных из РФ украинской стороной. argumenti.ru »

2022-11-25 14:13

Гатилов: миссия России в Женеве потребует от УВКПЧ осудить расстрел пленных россиян ВСУ

По словам постпреда РФ при женевской штаб-квартире ООН, международному сообществу станет известно об "этом военном преступлении, совершенном подручными киевского режима" tass.ru »

2022-11-18 21:26

УВКПЧ ООН начало изучение видео казни российских военнопленных

В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека сообщили, что начали изучать видеозаписи с убитыми российскими военнопленными incident.mk.ru »

2022-11-19 17:48

Новый глава УВКПЧ намерен использовать все инструменты для защиты прав людей

Фолькер Тюрк сменил на посту верховного комиссара ООН чилийку Мишель Бачелет, которая неоднократно подвергалась критике со стороны России за необъективную оценку ситуации в Донбассе tass.ru »

2022-10-17 20:09

Захарова: Россия требует от УВКПЧ ООН жесткой реакции на нарушения прав человека Киевом

Дальнейшее сотрудничество РФ и Управление верховного комиссара ООН по правам человека будет зависеть от его способности занимать беспристрастную позицию, заявила официальный представитель МИД tass.ru »

2022-10-4 16:07

Российская дипмиссия выразила сожаление в связи с политизацией УВКПЧ ООН

Политизация Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) вызывает сожаление в Москве. Такое заявление сделал представитель РФ при ООН в Женеве Илья Бармин. riafan.ru »

2022-9-14 19:45

В ООН представили доклад об атмосфере запугивания на Украине

Похоже, что мировое сообщество начинает узнавать некоторые подробности о реальной обстановке, которая сегодня существует в соседней стране. Доклад, главной темой которого стала ситуация с правами человека на Украине перед выборами, представили сотрудники Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН, передает РИА Новости. В опубликованном документе сообщается следующее: на Украине царит «атмосфера запугивания», благодаря чему жители страны не имеют возможности заявить о своем несогласии с курсом местных властей.

Более того, как сообщают авторы доклада, на Украине все чаще происходят «жестокие нападения» на журналистов и тех людей, кто имеет активную гражданскую позицию. Так, по информации УВКПЧ, больше всего подобные «акты» совершают правые радикалы. Самое страшное в том, что подобные действия остаются безнаказанными.

Свои настроения внесло и получение автокефалии так называемой «новой церковью» Украины, сообщается в докладе ООН. Благодаря чему в стране в «значительной мере» обострились противоречия между православными общинами.

kapital-rus.ru »

2019-3-13 08:23

УВКПЧ ООН опубликовало доклад о ситуации с правами человека на Украине

Управление верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН опубликовало доклад о ситуации с правами человека на Украине под названием «Гражданское пространство и основные свободы накануне президентских, парламентских и местных выборов на Украине». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-12 18:58

В постпредстве России при ООН усомнились в законности Миссии УВКПЧ на Украине

Заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Чумаков заявил, что план работы Миссии "заведомо не осуществим" tass.ru »

2018-12-15 03:22

УВКПЧ ООН уличили в искажении фактов по Сирии

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека цинично искажает факты, обвиняя Дамаск в усилении концентрации террористов на юге Сирии, заявил российский дипломатический источник. Во вторник УВКПЧ ООН опубликовало заявление, в котором раскритиковало якобы имевшее место перемещение по Сирии террористов. vz.ru »

2018-8-2 09:32

ООН признала вину Киева за большинство жертв войны в Донбассе

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало доклад о ситуации с правами человека на Украине в феврале-мае, согласно которому правительство страны несет ответственность за большинство преступлений. vz.ru »

2018-6-20 18:47

Миссия УВКПЧ ООН изучает действия СБУ в отношении журналистов РИА Новости Украина

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине изучает действия СБУ в отношении сотрудников РИА Новости Украина и руководителя агентства Кирилла Вышинского. Об этом заявила официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-17 17:25

Сирия сегодня: Турция ответила США, Россия обвинила УВКПЧ ООН

Анкара ответила на заявление Соединенных Штатов по ситуации в Африне. Более 79 тысяч человек покинули Восточную Гуту за время гуманитарной операции. Российская Федерация обвинила главу УВКПЧ ООН в дискредитации антитеррористической операции в Восточной Гуте. riafan.ru »

2018-3-20 11:52

РФ обвинила главу УВКПЧ ООН в дискредитации военной операции в Восточной Гуте

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн принимает участие в политизированной кампании по дискредитации контртеррористической операции в Восточной Гуте. Об этом заявил представитель постпредства России при ООН Ольга Мозолина riafan.ru »

2018-3-20 02:27

ООН в шоке от массовых казней в Ираке

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) заявило о том, что находится в шоке от того, в Ираке происходят массовые казни, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря УВКПЧ ООН Элизабет Тросселл. Она также обратилась с призывом к Багдаду ввести мораторий на смертную казнь. «Мы глубоко шокированы массовой казнью 38 человек, которая произошла в четверг в Ираке. Применение сметной казни в стране вызывает огромную озабоченность», - заявила она.

kapital-rus.ru »

2017-12-15 13:59

В ООН отметили тревожную тенденцию высылки журналистов с Украины

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) отмечает тревожную тенденцию высылки иностранных журналистов с Украины, говорится в докладе мониторинговой миссии ООН о ситуации с правами человека в Украине. vz.ru »

2017-12-12 12:52

В Крыму назвали доклад УВКПЧ ООН «филькиной грамотой»

Депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек назвал «филькиной грамотой» доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), в котором говорится, что в Крыму должны применяться законы Украины. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-25 19:04

Эксперт прокомментировал доклад УВКПЧ ООН по Крыму

Политолог Александр Асафов прокомментировал доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) о необходимости соблюдения законов Украины в Крыму. news.yandex.ru »

2017-9-25 17:03

Эксперт прокомментировал доклад УВКПЧ ООН по Крыму

Политолог Александр Асафов прокомментировал доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) о необходимости соблюдения законов Украины в Крыму.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-25 17:03

УВКПЧ ООН: Ситуация с правами человека в Крыму значительно ухудшилась

Ситуация с правами человека в Крыму серьезно ухудшилось после российской аннексии, говорится в докладе ООН. Документ осуждает навязывание крымчанам российского гражданства, перевод украинских заключенных в Россию, дискриминацию украинцев и крымских татар. grani.ru »

2017-9-26 13:49

В ООН рекомендовали Киеву расследовать работу сайта Миротворец

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) рекомендовало Киеву провести расследование деятельности сайта Миротворец, говорится в докладе о нарушениях прав и свобод на Украине. vz.ru »

2017-9-12 14:21

Россия раскритиковала управление ООН по правам человека

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека использует ангажированные и политизированные подходы, заявил представитель российской делегации Евгений Устинов на сессии Совета ООН по правам человека. vz.ru »

2017-6-8 00:34

ООН усомнилась в правдивости данных о зверствах сирийской армии в Алеппо

ООН не может гарантировать достоверность информации своих источников о гуманитарной ситуации в сирийском Алеппо, так как ситуация в городе крайне сложная, заявил пресс-секретарь управления Верховного комиссара (УВКПЧ) ООН по правам человека Руперт Колвилл. vz.ru »

2016-12-14 19:16

ООН предложила создать независимый орган по расследованию преступлений в Йемене

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн призвал создать международную независимую структуру для расследований преступлений в Йемене. «В свете серьезности предполагаемых нарушений международного гуманитарного права и международного законодательства в области прав человека в Йемене и с учетом проблем, с которыми сталкивается национальная комиссия по расследованию, Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн призвал международное сообщество создать международный независимый орган для проведения всестороннего расследования в Йемене», цитирует РИА «Новости» заявление УВКПЧ ООН по случаю публикации доклада Комисси по расследованию ситуации с правами человека в Йемене. vz.ru »

2016-8-25 12:29