Результатов: 346

Стала известна новая должность уволенного с поста секретаря СНБО Украины Данилова

Уволенный с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов станет послом страны в Норвегии. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. life.ru »

2024-3-26 19:17

Мужа уволенного директора «Новой Голландии» задержали в Пулково за публикацию спорных постов о теракте в «Крокусе»

Житель Северной столицы Николай Конашенок был задержан в аэропорту Пулково, откуда через Москву намеревался покинуть территорию России, отправившись в Армению. versia.ru »

2024-3-26 09:54

Мужа уволенного директора «Новой Голландии» задержали за посты о теракте

Полиция Санкт-Петербурга задержала в аэропорту «Пулково» 41-летнего местного жителя — предполагаемого автора неоднозначных постов, который собирался покинуть Россию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка. lenta.ru »

2024-3-26 09:41

«Чудовищные высказывания». Мужа уволенного директора «Новой Голландии» задержали за посты о теракте в «Крокусе»

Петербуржского декоратора Николая Конашенка задержали в аэропорту «Пулково» после постов в социальных сетях о теракте в «Крокус Сити Холле». Он является супругом генерального директора проекта «Новая Голландия» Роксаны Шатуновской. lenta.ru »

2024-3-26 02:53

В волгоградском вузе поддержали уволенного из колледжа из-за фото с «провокационными» кактусами преподавателя

В Волгоградском техническом университете прокомментировали историю с увольнением из местного колледжа преподавателя информатики, который скинул в рабочий чат фотографию цветущих кактусов в качестве поздравления с 8 Марта. versia.ru »

2024-3-14 12:11

"Нам нужен дядя Вова": школьники вступились за уволенного после жалоб физрука

Shot сообщает о скандале в одной из школ Красногорска, из которой после жалобы ученика был уволен учитель физкультуры social.mk.ru »

2024-3-13 16:06

Додон заявил, что новый президент Молдавии должен восстановить уволенного генпрокурора

Бывший лидер республики уверен, что Александра Стояногло сняли с должности за нежелание выполнять политические заказы Майи Санду tass.ru »

2024-2-28 23:40

Суд Кишинева оправдал уволенного властями Молдавии генпрокурора

Суд Кишинева принял решение оправдать уволенного властями Молдавии за приписываемое ему превышение должностных полномочий генерального прокурора Александра Стояногло. Такое решение было оглашено судьями по итогам заседания, которое транслировало молдавское издание Ньюсмейкер. vz.ru »

2024-2-28 16:20

Суд Кишинева оправдал уволенного властями Молдавии генпрокурора

По словам Александра Стояногло, власти, незаконно отстранив его от должности, "нанесли ущерб государству" tass.ru »

2024-2-28 14:37

Токаев может назначить генерала из своей "свиты" на место уволенного премьера Казахстана

Президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву предложили кандидатуру на должность премьер-министра после отставки правительства во главе с Алиханом Смаиловым. Крупнейшая партия республики "Аманат" ("Завет предков") прочит на этот пост главу Администрации президента Олжаса Бектенова. life.ru »

2024-2-6 11:38

Заведующая библиотекой рассказала о жизни «уволенного» кота Маркиза в новом доме

Заведующая библиотекой в Строгино Елена Акинова приютила кота Маркиза в своей однокомнатной квартире. Он жил в учреждении 8,5 года, пока один из посетителей не оставил жалобу. Новый дом кот обрел перед Новым годом, сотрудники библиотеки приходят к нему в гости, пишет «360». lenta.ru »

2024-2-5 16:34

«Уволенного» из библиотеки кота Маркиза хотят вернуть обратно

Кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки № 248-1 в Строгино из-за жалоб пенсионера, хотят вернуть обратно. Гендиректор Объединения культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа Сергей Конахевич рассказал РИА Новости, что Маркиза собираются поставить на учет в ветеринарную клинику и что ему сделают все нужные документы. tvzvezda.ru »

2024-2-1 19:41

Уволенного из библиотеки кота Маркиза могут снова вернуть на "работу"

Кота Маркиза, которого после жалобы посетителя "уволили" из московской библиотеки № 248-1, могут вернуть на "работу". Хвостатого хотят поставить на учёт в ветеринарную клинику и сделать все необходимые документы. life.ru »

2024-2-1 18:42

Депутат МГД Козлов призвал вернуть «уволенного» кота в библиотеку в Москве

Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов заявил, что кот Маркиз, которого «уволили» из столичной библиотеки, должен вернуться в учреждение, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-29 17:40

«Уволенного» из магазина в Зеленоградске кота Сергея «повысили» в должности

«Уволенный» из магазина в Зеленоградске под Калининградом кот Сергей будет устроен на работу в офис, сообщили представители торговой сети в соцсетях nsn.fm »

2024-1-19 12:03

Уволенного из-за доноса кота Сергея номинировали на международную премию

Кота Сергея, которого уволили из магазина в Зеленоградске, номинировали на премию «Мой ласковый и нежный зверь». Международную премию вручают в Зеленоградске с 2019 года. В жюри входят общественные деятели, политики, журналисты. lenta.ru »

2024-1-15 18:41

«Уволенного» кота Сергея номинировали на премию «Лохматый оскар»

Кота Сергея, «уволенного» из магазина в Зеленоградске Калининградской области, номинировали на международную премию «Мой ласковый и нежный зверь» («Лохматый оскар») nsn.fm »

2024-1-15 12:12

Кот Франц из Правительства Петербурга позвал на работу "уволенного" из магазина сородича

Вчера "уволенного" из магазина в Калининградской области кота Сергея пригласили работать в Правительство Петербурга, а именно — в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). life.ru »

2024-1-12 17:00

Уволенного главу Службы нацбезопасности Армении переназначили на должность

Премьер-министр Армении Никол Пашинян переназначил на должность главы Службы нацбезопасности уволенного Армена Абазяна. Об этом говорится в указе премьера республики, опубликованном на сайте кабмина. lenta.ru »

2024-1-12 14:33

Больше 500 россиян встали на защиту уволенного из-за доноса кота Сергея

Жители Зеленоградска Калининградской области встали на защиту кота Сергея, который три года жил в магазине и был уволен из-за жалобы в Роспотребнадзор. Директор учреждения заявила, что за все время проживания Сергея в магазине было только два случая, когда покупатели выражали недовольство его присутствием. lenta.ru »

2024-1-11 17:52

Российский чиновник повторил судьбу уволенного из-за коррупции предшественника

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил об увольнении сразу двух чиновников — главы Вейделевского района Александра Алексеева и своего зама Юлии Щедриной. Об этом он написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-13 12:30

Пять тысяч воронежцев подписали петицию в поддержку уволенного худрука театра

Зрители создали петицию в поддержку уволенного худрука Воронежского Камерного театра Михаила Бычкова. Автор обращения написала, что воронежцы «шокированы случившимс… 7x7-journal.ru »

2023-11-26 13:43

Коллектив Камерного театра Воронежа выступил в защиту уволенного худрука Бычкова

22 ноября стало известно об увольнении худрука и основателя местного Камерного театра Воронежа Михаила Бычкова «без объяснения причин». Коллектив театра выступил в защиту режиссера и направил письмо губернатору Воронежской области Александру Гусеву, назвав увольнение Бычкова «ошибкой, которая не принесет театру ничего, кроме разрушения» forbes.ru »

2023-11-24 14:06

Артисты Камерного театра в Воронеже попросили вернуть уволенного худрука Бычкова

Как следует из обращения труппы, об увольнении по решению учредителя, которым является министерство культуры Воронежской области, Михаилу Бычкову сообщили тогда же за два часа до конца рабочего дня tass.ru »

2023-11-23 18:40

OpenAI объявила о возвращении уволенного Альтмана на пост гендиректора

OpenAI достигла принципиального соглашения о возвращении уволенного советом директоров гендира Альтмана, перешедшего в Microsoft. Его возвращения требовали сотрудники, они пригрозили уйти за ним. Сформирован новый совет директоров. news.mail.ru »

2023-11-22 10:31

Microsoft наняла уволенного главу разработчика ChatGPT

Бывший директор OpenAI спустя три дня после увольнения из компании перешел на работу в Microsoft. Он возглавит новую группу по разработке ИИ. Увольнение было шоком для инвесторов и сотрудников. news.mail.ru »

2023-11-21 18:28

На Украине уволенного главу Госспецсвязи и его заместителя обвинили в растрате

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины предъявили обвинение в завладении государственными средствами на сумму более 62 млн гривен, сообщили в САП страны tass.ru »

2023-11-20 15:12

Инвесторы OpenAI потребовали вернуть уволенного гендиректора Сэма Альтмана

Правление OpenAI ведет переговоры с уволенным гендиректором Сэмом Альтманом о его возвращении в компанию, на этом настаивают инвесторы, выяснили СМИ. Об отставке Альтмана OpenAI сообщила в пятницу, компания обвинила его в том, что он «не всегда был откровенен» с правлением. forbes.ru »

2023-11-19 13:37

Михаил Боярский поддержал уволенного Константина Зырянова

Известный болельщик «Зенита», народный артист РСФСР Михаил Боярский прокомментировал отставку петербуржца Константина Зырянова с поста главного тренера... rosbalt.ru »

2023-11-15 23:13

Генпрокуратура проверит слова уволенного из шоу Соловьева политолога о Захаровой

Генпрокуратура проверит слова политолога Евгения Сатановского, оскорбившего представителя МИД Марию Захарову и замминистра Михаила Богданова. Об этом сообщает Baza. С требованием инициировать проверку в Генпрокуратуру обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lenta.ru »

2023-10-23 17:43

Стало известно об угрозах в адрес уволенного Зеленским посла Украины в Лондоне

Уволенный президентом Украины посол страны в Лондоне Вадим Пристайко ранее получал из Киева угрозы быть снятым с должности из-за критики главы государства. Ранее Зеленский уволил посла республики в Великобритании. lenta.ru »

2023-7-21 14:25

Уволенного из университета МВД профессора задержали за насилие над школьником

В Архангельской области задержали бывшего профессора кафедры криминалистики Московского университета МВД, подозреваемого в похищении и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. lenta.ru »

2023-6-23 17:21

Профсоюз в ЯНАО защитил права уволенного работника

Председатель Западно-Сибирской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников природноресурсного комплекса Григорий Кравчук прояснил ситуацию. riafan.ru »

2023-6-14 14:50

Уволенного телеведущего Карлсона предложили выдвинуть в президенты США

Комитет по выдвижению бывшего ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона начал его предвыборную кампанию, сообщает американское издание Hill.

ridus.ru »

2023-5-20 21:10

"Разнесёт Байдена": Уволенного с Fox News Карлсона предложили выдвинуть в президенты

Бывшего ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона предложили выдвинуть на выборы президента США, которые состоятся в 2024 году, сообщает газета Hill. life.ru »

2023-5-20 21:06

"Можно было пожать руку": Голкипер "Динамо" рассказал о неуважительном поступке уволенного Йокановича

Голкипер московского "Динамо" Игорь Лещук остался недоволен тем, как бывший главный тренер клуба Славиш Йоканович попрощался с футболистами после увольнения. life.ru »

2023-5-20 20:52

Уволенного с Fox News ведущего Карлсона надолго "отрезали" от телевидения

Американский журналист и телеведущий Такер Карлсон, которого уволили с Fox News, не сможет работать ни на одном американском телеканале до 2025 года, пишет немецкая газета Spiegel. life.ru »

2023-5-6 15:45

Уволенного министра обороны Израиля восстановили в должности

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху восстановил в должности отправленного в отставку министра обороны страны Йоава Галанта. Израильский премьер сообщил, что, несмотря на разногласия между ним и Галантом, возникшие из-за судебной реформы, было принято решение оставить министра на его посту. lenta.ru »

2023-4-11 22:02

На уволенного из МХТ актера Дмитрия Назарова завели дело о «дискредитации» армии

Об этом сообщают «Осторожно, новости». Заседание по этому делу еще не назначено. Что стало поводом для составления на Назарова протокола, неизвестно. Ранее сообщалось, что Назарова и его жену, заслуженную артистку России Ольгу Васильеву уволили из МХТ имени Чехова. kapital-rus.ru »

2023-3-21 19:51

Стрелков назвал спикера НМ ДНР Басурина, уволенного из армии России, алкоголиком и болтуном, никогда не участвовавшим в боях

Бывший командир ополчения ДНР Игорь Стрелков назвал спикера Народной милиции республики Эдуарда Басурина, уволенного из российских Вооруженных сил по причине неправильного оформления его офицерского звания, алкоголиком и болтуном, никогда не принимавшим участие в боях. argumenti.ru »

2023-2-19 13:42

В Израиле предложили кандидатуры новых министров взамен уволенного главы МВД и Минздрава

На должность главы МВД ШАС рекомендуют назначить Михаэля Малкиэли, на позицию министра здравоохранения партия предлагает кандидатуру Хаима Битона tass.ru »

2023-1-23 20:43

В московских театрах начались дисциплинарные проверки после интервью уволенного из МХТ Дмитрия Назарова

В театрах Москвы начались проверки после того, как из МХТ имени Чехова уволили Дмитрия Назарова. Напомним, супружеская пара активно выступает против спецоперации. argumenti.ru »

2023-1-20 13:18

Яна Поплавская назвала антинародным артистом уволенного из МХТ актера Дмитрия Назарова

Телеведущая и актриса Яна Поплавская высказалась об уволенном из Московского Художественного театра имени А. П. Чехова Дмитрия Назарова. Она назвала актера антинародным артистом. riafan.ru »

2023-1-18 13:49

Стало известно о замене уволенного актера Назарова в спектакле МХТ

Стало известно, кто заменит уволенного из театра МХТ имени Чехова актера Дмитрия Назарова в спектакле. 29 января в постановке «Мастер и Маргарита» роль Воланда, которого ранее играл Назаров, исполнит Анатолий Кот. lenta.ru »

2023-1-17 11:48

Латвия внесла в черный список уволенного ведущего телеканала «Дождь»

Глава МВД Латвии Кристап Эклонс внес уволенного ведущего телеканала «Дождь» (внесен в реестр СМИ-иноагентов) Алексея Коростелева в черный список. Поскольку ведущий работал из Грузии и у него нет латвийской визы или вида на жительство, власти Латвии не могут привлечь его к ответственности. lenta.ru »

2022-12-9 19:16