Результатов: 81

Орбан увязал урегулирование конфликта на Украине с выборами в США и ЕС

Если выступающие за мир кандидаты одержат победы на выборах в Европарламент и президентских выборах в США, конфликт на Украине может быть урегулирован к концу 2025 года, заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2024-4-23 05:54

Байден увязал возможное участие в дебатах с поведением Трампа

Глава американского государства Джо Байден заявил, что примет решение о том, участвовать ли в теледебатах с Дональдом Трампом, в зависимости от поведения последнего. На соответствующий вопрос Байден ответил: «Это зависит от его поведения». vz.ru »

2024-3-9 23:48

Звезда «Глухаря» увязал «голую вечеринку» с главными проблемами современности

Заслуженный артист России Максим Аверин назвал проведение «голой вечеринки» блогершей Анастасией Ивлеевой несдержанностью. По его словам, публичные личности в непростое время должны больше задумываться о своих поступках. lenta.ru »

2024-2-5 13:02

Военный эксперт увязал место России в рейтинге самых сильных армий с победой в СВО

После победы в специальной военной операции Армия России должна подняться со второй строчки в топе самых сильных армий мира на первую. Таким мнением поделился военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, комментируя рейтинг, составленный экспертами Global Firepower. life.ru »

2024-1-18 16:19

Премьер Молдавии увязал решение проблемы Приднестровья с выводом войск РФ с Украины

Дорин Речан отметил, что "любая дискуссия об урегулировании должна начинаться с демилитаризации" tass.ru »

2023-12-8 15:33

Экс-глава МИД Египта: Байден увязал помощь Украине и Израилю из-за выборов в США

Решение президента США Джо Байдена увязать помощь Украине и Израилю не имеет реальной ценности, а нацелено лишь на предвыборную кампанию действующего американского лидера, заявил экс-министр иностранных дел Египта Набил Фахми. vz.ru »

2023-10-25 09:58

Премьер Румынии Чолаку увязал добычу газа в Черном море австрийской OMV с позицией Вены по Шенгенской зоне

Глава правительства Румынии Марчел Чолаку выразил надежду, что противодействие вступлению Румынии в Шенгенскую зону не повлияет на имидж OMV Petrom и на участие австрийской компании в проекте по добыче газа в Черном море. vz.ru »

2023-9-19 03:58

«Разворот тренда?»: Экономист Ракша увязал взлет ключевой ставки с укреплением рубля до 90

ЦБ с Минфином пойдут на крайние меры только из-за «медвежьего ралли» перед выборами, а пока россиян ждут три месяца стабильности рубля, сказал в эфире НСН Денис Ракша. nsn.fm »

2023-8-15 16:18

Боррель увязал начало переговоров по Украине с выборами президента в США

Переговоры между Москвой и Киевом вряд ли начнутся до выборов президента США в 2024 году. Таким мнением поделился глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В интервью радиостанции Ondacero политик предположил, что смотрит на перспективы переговоров «без оптимизма». tvzvezda.ru »

2023-6-12 14:50

Премьер Польши увязал зафиксированный в стране аэростат с аналогичными инцидентами в США

Минобороны страны ранее сообщило, что центр воздушных операций зафиксировал в польском воздушном пространстве объект, прилетевший со стороны Белоруссии tass.ru »

2023-5-15 15:03

СМИ: Heineken увязал необходимость запуска новых брендов в РФ с поиском покупателя бизнеса

Компанию ранее раскритиковали в Нидерландах за то, что она обещала покинуть российский рынок год назад, а вместо этого запустила несколько новых продуктов tass.ru »

2023-3-7 13:27

Резников увязал проблемы с дисциплиной в ВСУ с деятельностью проплаченных россиянами подстрекателей

Глава минобороны Украины Алексей Резников признал, что в вооруженных силах Украины есть проблемы с дисциплиной в определенных ситуациях. По словам министра, некоторые люди этим «пользовались» и «злоупотребляли», были «подстрекатели, их проплачивали россияне». vz.ru »

2023-1-6 00:47

Песков увязал мирное урегулирование на Украине с выполнением требований России

Ранее издание The National Interest обнародовало проект возможного, с точки зрения редакции, плана по разрешению военного конфликта. rosbalt.ru »

2022-6-23 14:43

Боррель увязал сложности с поставками газа и кризис отношений с Россией

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель признал, что Россия строго выполняла свои договорные обязательства по поставкам газа, но заявил при этом о сложностях с поставками. Боррель заявил, что «цены на энергоносители выросли из-за проблем со спросом и предложением на глобальном уровне». vz.ru »

2022-2-7 22:47

Байден увязал обсуждение легитимности талибов с освобождением похищенного американца

Марк Фрерихс перестал выходить на связь в начале февраля 2020 года tass.ru »

2022-1-30 22:37

Косачёв увязал нормализацию отношений России и Украины со сменой власти в Киеве

В Совфеде считают, что такой расклад вполне устраивает американцев, ну а мы, по словам Косачёва, "никогда ни о чём не договоримся со страной, где голодомор был геноцидом, а Бандера был героем". life.ru »

2022-1-24 13:26

Посол увязал действия джихадистов в Казахстане с уходом США из Афганистана

Российский посол в США Анатолий Антонов прокомментировал попытки Вашингтона поставить под сомнение легитимность антитеррористической операции и присутствие миротворческих сил ОДКБ в Казахстане. Антонов заявил в Facebook, что «Казахстан оказался под ударом радикалов, исповедующих человеконенавистническую идеологию». vz.ru »

2022-1-10 03:20

Эксперты объяснили, почему Киев увязал транзит газа с "нападением" России

Глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что Киев может потерять транзит российского газа в Европу после запуска «Северного потока-2» economics.mk.ru »

2021-7-25 15:23

Зеленский увязал членство Украины в Евросоюзе с числом погибших в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул Евросоюз в нежелании принимать республику в свой состав даже после гибели более 14 тысяч человек из-за конфликта в Донбассе. По мнению политика, такая ситуация является несправедливой, так как украинцы в полной мере «разделяют европейские ценности». lenta.ru »

2021-7-7 15:16

Президент РФ Путин увязал решение провести встречу с Байденом в Женеве с большим влиянием лидера США в мире

Глава российского государства Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что встречался с хозяином Белого дома Джозефом Байденом по той причине, что от американского коллеги на планете зависит многое. argumenti.ru »

2021-6-30 14:56

Трамп увязал вопрос об участии в президентских выборах 2024 года с положением дел в США

При этом бывший американский президент отметил, что итоги промежуточных выборов 2022 года не повлияют на его решение tass.ru »

2021-6-22 23:52

Политолог увязал избирательный список с политическими задачами Единой России

Участники списка Единой России на выборы в Госдуму отобраны не по политическому рангу и не по классическому номенклатурному принципу, а в соответствии с основными задачами публичной кампании и их дифференциацией по направлениям, заявил генеральный директор Агентства региональных исследований, доктор политических наук Ростислав Туровский. vz.ru »

2021-6-20 19:42

Чижов не считает, что ЕС намеренно увязал публикацию стратегии по России с саммитом

При этом постпред России не исключил, что лидеры ЕС и США могли обсуждать этот документ на своем двустороннем саммите в Брюсселе за день до встречи Путина и Байдена tass.ru »

2021-6-17 00:25

Нафтогаз увязал Северный поток 2 с угрозой войны

Руководитель украинской компании Нафтогаз Юрий Витренко утверждает, что завершение строительства газопровода Северный поток 2 якобы может привести к началу полномасштабной войны. Витренко на этой неделе посетил Вашингтон. vz.ru »

2021-6-11 07:21

Пентагон увязал темпы вывода войск США из Афганистана с погодой

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби рассказал, что темпы вывода американских военных из Афганистана зависят от таких факторов, как погода. «План вывода войск, хотя и рассчитан по срокам, продуман и выверен, зависит не только от того, что происходит на земле, но и от погоды, и от всех других факторов, которые мы должны учитывать при военном планировании», - отметил Кирби, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2021-5-20 09:58

Специалист увязал диагноз "казанского стрелка" галявиева с мухоморной настойкой

У 19-летнего казанского нелюдя, возомнившего себя богом и потому пришедшего с автоматом «зачищать от биомусора» родную школу, обнаружилось заболевание мозга — энцефалопатия social.mk.ru »

2021-5-13 17:05

Маас увязал улучшение отношений ЕС и России с решением конфликта в Донбассе

Министр иногстранных дел ФРГ назвал "очень хорошим" развитие событий после решения об отводе войск tass.ru »

2021-4-26 20:30

Макрон увязал безопасность Европы с восстановлением доверия с Россией

Безопасность в Европе невозможно гарантировать без восстановления доверительных отношений с Российской Федерацией nsn.fm »

2020-10-28 18:21

SVT: шведский премьер увязал разгул бандитизма с высоким уровнем миграции

Хотя на протяжении долгого времени премьер-министр Швеции Стефан Лёвен отказывался увязывать проблему бандитизма с миграцией, теперь политик заявил, что высокий уровень миграции ведёт к значительному осложнению программы интеграции, пишет SVT. russian.rt.com »

2020-9-11 15:55

Лукашенко увязал увольнение главы КГБ Белоруссии с задержанием 33 россиян

Президент Белоруссии Александр Лукашенко увязал увольнение главы КГБ Валерия Вакульчика с задержанием в конце июля 33 российских бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера. «Руководитель КГБ сказал: мы не гарантируем, что сможем отслеживать действия этого отряда», — привел слова президента журналист Роман Бабаян. lenta.ru »

2020-9-9 11:32

Лукашенко увязал смену главы КГБ Белоруссии с делом о задержании 33 россиян

Во вторник футболист дублем принес победу сборной Португалии в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги наций tass.ru »

2020-9-9 11:02

СМИ: Лукашенко увязал смену главы КГБ Белоруссии с делом о задержании 33 россиян

Во вторник футболист дублем принес победу сборной Португалии в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги наций tass.ru »

2020-9-9 11:02

Глава Минздрава ФРГ увязал "Северный поток - 2" с расследованием дела Навального

Ранее остановки "Северного потока - 2" в категоричной форме потребовали лидеры немецкой партии "Союз-90"/"зеленые" tass.ru »

2020-9-7 10:48

Глава МИД ФРГ впервые увязал "Северный поток - 2" с делом Навального

Хайко Мас надеется, что в России "не вынудят Германию изменить свою позицию по "Северному потоку - 2". В ХДС считают, что ответом на ситуацию с Навальным может стать уход Герхарда Шрёдера со своего поста в "Роснефти". dw.de »

2020-9-6 04:26

Трамп увязал помощь Почтовой службе США с голосованием по почте на выборах

Президент США пригрозил заблокировать выделение Почтовой службе страны дополнительной финансовой помощи на период пандемии tass.ru »

2020-8-13 22:45

Посол США увязал заявление о недопущении ядерной войны с общей дискуссией по вооружениям

Сейчас в этой сфере фокус делается на будущем Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, рассказал Джон Хантсман tass.ru »

2019-10-2 21:09

Макрон увязал возвращение РФ в G8 с разрешением конфликта в Украине

По словам президента Франции, возобновление формата "восьмерки" целесообразно, однако оно возможно только после урегулирования конфликта на востоке Украины. dw.de »

2019-8-22 00:08

Госдеп увязал новые санкции против России с Крымом

Госсекретарь США Майк Помпео по завершении переговоров с главой МИД Украины Павлом Климкиным заявил, что американская администрация намерена следовать по пути ужесточения санкций в отношении России до полного выполнения Минских соглашений и возвращения Украине контроль над Крымом. vz.ru »

2018-11-17 01:59

СК увязал убийство женщины-следователя в Подмосковье с ее работой

Следователи собрали достаточно доказательств для того, чтобы с уверенностью говорить о связи убийства следователя Евгении Шишкиной с ее профессиональной деятельностью. tvc.ru »

2018-10-10 14:45

Глава МИДа КНДР увязал ядерное разоружение с отменой санкций

Пхеньян не пойдерт на ядерное разоружение без отмены американских санкций против КНДР, заявил министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо. Дипломат подчеркнул, что санкции "усиливают недоверие" к Штатам. grani.ru »

2018-9-30 19:39

Трамп увязал отношения с Китаем с готовностью Пекина помогать США с КНДР

Глава Белого дома Дональд Трамп перед встречей с польским коллегой Анджеем Дудой в Вашингтоне заявил, что Соединенные Штаты не предпринимали никаких действий в отношении Китая, потому что хотели, чтобы Пекин занялся Северной Кореей. vz.ru »

2018-9-19 00:56

Дворкович увязал резкий рост цен на бензин с «пересменкой» в правительстве

Кроме того, он отметил отсутствие должного ежедневного управления этой сложной системой сдержек и противовесов. rosbalt.ru »

2018-7-31 08:19

Лавров увязал решение ядерной проблемы КНДР с отменой санкций

Полностью решить ядерную проблему КНДР не удастся, пока не будут отменены санкции против Пхеньяна. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел КНДР Ли Ён Хо. tvc.ru »

2018-5-31 09:03

«Газпром» увязал транзит газа с Солнцем и Луной

«Газпром» не намерен продлевать транзитный контракт с украинским «Нафтогазом» ни при каких обстоятельствах, «даже при смене Солнца и Луны», заявил председатель правления российской компании Александр Медведев. lenta.ru »

2018-4-24 14:17

Роскомнадзор увязал перспективы работы Google и Amazon в России с блокировкой Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров высказался о ситуации с блокировкой Telegram на территории России, из-за чего ведомству пришлось ограничить доступ к 18,5 миллиона IP-адресов хостинг-провайдеров Google и Amazon social.mk.ru »

2018-4-18 11:42