Результатов: 11

Пары с общим бюджетом оказались крепче и при этом уязвимее перед одной проблемой

После одного из недавних исследований Университет Колорадо пришел к выводу, что пары, объединяющие свои доходы, остаются вместе на более долгий срок. Однако эксперты Monzo указали на то, что это может быть связано не с семейным счастьем, а с финансовым абьюзом, который приходится терпеть одному из партнеров. lenta.ru »

2022-12-21 22:52

NI: экономия на авионике сделала истребитель F-22 уязвимее для российского Су-35

Российский истребитель Су-35 обладает рядом стратегических преимуществ над своим западным аналогом — F-22 Raptor ВВС США, резюмировали эксперты из Соединенных Штатов. riafan.ru »

2021-10-3 10:33

Эксперт: молодые люди стали уязвимее к коронавирусу из-за его мутаций

Кроме того, антитела, которые выработались на изначальный штамм, могут не среагировать должным образом на новый штамм, отметила главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина tass.ru »

2021-7-2 21:25

Эксперт Минздрава заявил об отсутствии данных, что люди с ВИЧ уязвимее перед COVID-19

Исключением могут быть люди с тяжелой иммуносупрессией, отметил руководитель международного центра вирусологии медицинского института РУДН Алексей Мазус tass.ru »

2020-11-27 14:31

Почему люди становятся уязвимее для инфекций — ответы врачей

Медики предупреждают, что доступ патогенам к человеческому организму открывают антибиотики, плохое состояние окружающей среды и глобальное потепление. 5-tv.ru »

2020-5-4 03:32

Немецкие эксперты: Европа сейчас уязвимее для ударов с воздуха, чем 20 лет назад

Атаки беспилотников на нефтяные объекты в Саудовской Аравии заставили немецких экспертов Кристиана Мёллинга и Торбена Шютца задуматься о безопасности Германии. В результате исследователи пришли к неутешительному выводу: в гостевой статье для Frankfurter Allgemeine они пишут о том, что Европа сейчас более уязвима для ударов с воздуха, чем была 20 лет назад, и оставлять всё в таком виде было бы безответственно. russian.rt.com »

2019-9-22 07:55

Эксперт: китайские компании сделают Запад уязвимее для терактов

Если союзники США в Европе позволят китайским корпорациям принять участие в развёртывании у себя сетей 5G, все они, а также и сами Соединённые Штаты, станут более уязвимыми для транснациональных террористических группировок, полагает сотрудник Heritage Foundation Джеймс Карафано. russian.rt.com »

2019-4-18 23:08

Исследование: WhatsApp и другие мессенджеры уязвимее на iOS, чем на Android

Все популярные мессенджеры уязвимы, причем это относится как к версиям для Android, так и для iOS. К такому выводу пришли специалисты компании Solar Security, о проведенном в которой исследовании пишет "Коммерсант". vesti.ru »

2017-3-29 09:23

Ученые выяснили, что циркуляция Мирового океана уязвимее, чем предполагалось

Американские ученые провели исследование и поняли, что глобальная циркуляция Мирового океана более уязвима, чем это предполагалось ранее. nation-news.ru »

2017-1-5 11:10

Страны, разместившие ядерное оружие США, делают себя уязвимее — Пушков

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков предостерег страны, соглашающиеся размещать на своей земле оружие США. riafan.ru »

2016-8-28 14:35

Пушков: американское ядерное оружие сделает Румынию уязвимее

Переброска атомного оружия США из Турции в Румынию увеличит ее уязвимость, заявил депутат Госдумы Алексей Пушков. Он отметил, что депутат отметил, что правительства, которые принимают подобные решения, "несут ответственность за последствия для своей собственной безопасности". vesti.ru »

2016-8-28 13:33