Результатов: 532

Псевдомедиков без дипломов хотят узаконить

Нутрициологам хотят написать профстандарты. Сегодня работа этих специалистов, по сути, никак не регламентирована. В результате эта околоврачебная ниша превратилась в доходный бизнес. Правда, нередко «лечение» у таких недодокторов может оказаться опасным для здоровья. versia.ru »

2024-4-17 00:00

Власти хотят узаконить допуск коммунальщиков в квартиры в случае аварии

Светлана Разворотнева заявила НСН, что сегодня попасть в квартиру, где случилась та или иная авария, никто не имеет права, а хозяин может быть в отъезде.  nsn.fm »

2024-4-2 11:19

Посол раскрыл, как Пашинян "забыл" узаконить нахождение пограничников России в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично просил разместить российских пограничников на границе с Азербайджаном для нормализации ситуации в 2020 году. Об этом ереванскому порталу 24News рассказал посол России Сергей Копыркин. life.ru »

2024-3-30 10:28

Сергей Катырин: важно узаконить понятие «семейное предприятие» на федеральном уровне

Президент ТПП РФ Сергей Катырин 26 февраля выступил на «круглом столе» Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Тема обсуждения была посвящена необходимости законодательного закрепления на федеральном уровне понятия семейного предпринимательства. kapital-rus.ru »

2024-2-26 17:28

В Литве предложили узаконить добровольное финансирование военных расходов

Староста фракции парламентской Партии свободы Витаутас Миталас отметил, что жители страны активно участвуют в акциях по сбору денег в помощь Украине, в том числе для приобретения вооружения, а на собственную безопасность жертвуют пассивно tass.ru »

2024-2-19 17:08

ЛДПР предлагает узаконить для многодетных мам бесплатные услуги стоматологов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В весеннюю сессию в Госдуме ЛДПР хочет выдвинуть две крайне важные в социальном плане законодательные инициативы. Об этом сообщает пресс-служба партии. fedpress.ru »

2024-2-15 16:43

ГД узаконит использование цифровых активов в международных расчетах

В самое ближайшее время Госдума планирует принять законопроект об использовании для международных расчетов обеспеченных цифровых финансовых активов (ЦФА), привязанных к зерну, золоту и т. д. Об этом «Известиям» сообщил глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков. news.mail.ru »

2024-2-8 02:54

Для некоторых сотрудников хотят узаконить гибкий график

В России предлагают законодательно закрепить право сотрудников предпенсионного и пенсионного возрастов на «гибкие формы занятости» на прежних местах работы. mirnov.ru »

2024-1-31 09:23

Депутат Хамзаев назвал «дерзким» предложение узаконить продажу алкоголя на рынках

До 85% продукции на рынке продается нелегально, в случае с алкоголем это станет новой лазейкой, заявил НСН Султан Хамзаев.  nsn.fm »

2024-1-24 14:40

Ким Чен Ын предложил узаконить враждебный статус Южной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выступил с предложением законодательно закрепить статус Южной Кореи как враждебного государства. Он выступил перед Верховным народным собранием и Конгрессом Северной Кореи с просьбой внести поправки в конституцию страны, которые касаются соседнего государства. lenta.ru »

2024-1-19 16:37

Эксперты Кузбасской ТПП рассказали, как помогли узаконить Покровский храм в Сибири

В последнее время часто встречаются такие ситуации в регионах, когда построенное здание признается самовольной постройкой и запрещается его эксплуатация. Как быть в таких случаях? Можно ли узаконить постройку? Подробно об одном из таких случаев в Сибири рассказал эксперт Кузбасской ТПП Александр Сергеев. kapital-rus.ru »

2023-12-13 14:52

В Госдуме предложили узаконить профессию блогера

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В Госдуме состоялся круглый стол, где представители органов государственного управления и блогосферы обсудили важность законодательного регулирования деятельности блогеров и их поддержки. fedpress.ru »

2023-12-11 16:12

В РФ планируют узаконить возможность заселения в отели удаленно и по загранпаспорту

Согласно плану мероприятий по трансформации делового климата в туризме на 2023-2025 годы, соответствующие поправки в нормативные акты могут внести в правительство в ближайшие месяцы tass.ru »

2023-11-3 17:07

В Ярославской области захотели узаконить доносы за деньги

Власти Ярославской области посчитали, что практика доносов за денежное вознаграждение может оказаться полезной и во многом поспособствует «наведению порядка» в регионе. versia.ru »

2023-10-10 14:16

В России захотели узаконить доходные дома

В России захотели ввести законодательные нормы для доходных домов. Об этом сообщил депутат, первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев. По словам депутата, соответствующий проект находится на стадии разработки и будет внесен в осеннюю сессию. lenta.ru »

2023-9-27 15:19

Эстония решила первой в ЕС узаконить изъятие российских активов для помощи Украине

Эстония намерена первой в Евросоюзе узаконить конфискацию попавших под санкции российских активов для помощи Украине. Правительство страны готовится одобрить соответствующий законопроект в ближайшие недели. forbes.ru »

2023-9-9 21:55

Россиянам назвали способы узаконить перепланировку квартиры

Узаконить перепланировку квартиры можно, предоставив несколько документов в Роскадастр, или через суд, если в легализации изменений отказали. Способы обезопасить себя от наказания за переустройство жилья рассказали эксперты. lenta.ru »

2023-9-8 19:54

Эстония захотела первой узаконить конфискацию российских активов

Эстония намерена стать первой страной Европейского союза (ЕС), которая в 2023 году узаконит конфискацию российских активов, попадающих под санкции. «Правительство Таллина одобрит законопроект в течение двух недель, прежде чем отправить его в парламент», — сказано в материале. lenta.ru »

2023-9-8 17:33

Эстония намерена первой в ЕС узаконить изъятие подпавших под санкции активов РФ

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна сообщил, что его страна настаивает на согласовании общеевропейского плана конфискации замороженных российских активов tass.ru »

2023-9-8 17:08

В Минске считают, что Варшава хочет референдумом узаконить забор на белорусской границе

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Андрей Худык заявил, что планируется обращение к представителям общественности его страны и Польши с целью "повлиять на сознание голосующих" на референдуме поляков tass.ru »

2023-9-8 13:54

Депутат Госдумы предложил узаконить в России майнинг

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Закон должен описывать любое существующее де-факто явление, в частности, майнинг. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Артем Кирьянов. fedpress.ru »

2023-8-30 18:59

В России предложили узаконить майнинг

В России предложили узаконить майнинг. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Артем Кирьянов в разговоре с «Лентой.ру». Депутат отметил, что любое явление, которое де-факто существует, должно быть описано с точки зрения закона. lenta.ru »

2023-8-30 04:07

В Раде предложили узаконить запрет на территориальные уступки

Проект постановления о недопустимости прекращения конфликта с РФ путем территориальных уступок в ее пользу зарегистрировали в Верховной раде.

ridus.ru »

2023-8-19 08:53

«Сами по себе!»: Генерал Стаськов призвал узаконить ЧВК, чтобы избежать проблем

Генерал-лейтенант Николай Стаськов заявил в эфире НСН, что деятельность ЧВК необходима, а государству следует узаконить и упорядочить подобные структуры.  nsn.fm »

2023-7-25 13:11

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал узаконить до конца июля запрет на смену пола

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем семьи и анонсировал введение запрета на смену пола до конца июля 2023 года. Об этом государственный деятель сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-8 10:55

Видео: Зеленский узаконит язык своих хозяев

Президент Украины внес в Верховную раду неотложный закон, который наделяет официальным государственным статусом английский язык. Это, конечно, плевок в лицо русским, чей язык никакого статуса не имеет, но не только. vz.ru »

2023-6-29 19:23

В Совфеде рекомендовали Минцифры как можно скорее узаконить деятельность "белых" хакеров

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин пояснил, что регламентация деятельности специалистов по поиску уязвимостей поможет им чувствовать себя защищенными в правовом плане tass.ru »

2023-6-29 04:02

В Литве предложили узаконить партизанские отряды для сопротивления оккупации

Узаконить партизанские отряды для сопротивления потенциальной оккупации предложил литовский депутат, глава комитета парламента республики по безопасности и обороне Лауринас Касчюнас. По его словам, защита Литвы не является исключительной ответственностью армии страны и союзников Вильнюса по НАТО. lenta.ru »

2023-6-27 14:18

Статус беременных предлагают узаконить

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец направила председателю комитета Государственной думы по охране здоровья Бадме Башанкаеву и первому зампредседателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой письмо с предложением разработать закон «О статусе и правовых гарантиях беременной». mirnov.ru »

2023-6-21 13:28

В Госдуме объяснили идею узаконить понятие «частичная занятость»

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил, что в российском законодательстве нужно узаконить понятие «частичная занятость». versia.ru »

2023-6-16 20:12

Идею узаконить понятие «частичная занятость» объяснили

Идея узаконить понятие «частичная занятость» облегчит жизнь женщинам в декрете, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-16 18:44

Юрист объяснила, как узаконить самовольную постройку на даче

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как можно узаконить самовольную постройку на участке. Рекомендациями поделилась доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова. fedpress.ru »

2023-6-5 07:46

Украину обязали выплатить штраф за отказ узаконить однополый брак

ПАРИЖ, 1 июня, ФедералПресс. Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить заявителям штраф за отказ узаконить отношения однополой пары. fedpress.ru »

2023-6-2 17:49

Российский бизнес попросил узаконить внешние расчеты в криптовалюте

Российские бизнес попросил узаконить внешние расчеты в криптовалюте и ввести кэшбек на ряд отечественных товаров. Такие предложения озвучены в подготовленном институтом уполномоченного по защите прав предпринимателей докладе, который вошел в состав доклада бизнес-омбудсмена Бориса Титова президенту Владимиру Путину. lenta.ru »

2023-5-31 05:06

Песков заявил, что Запад не сможет узаконить заморозку российских активов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Западу не удастся упаковать в нормы международного права блокировку российских активов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-14 13:36

Власти Эстонии захотели узаконить однополые отношения

Новое правительство Эстонии пересмотрит закон о семье для соответствия западным ценностям. «Мы успешная западная страна и хотим принадлежать к североевропейскому ценностному пространству», — заявила премьер-министр Кая Каллас. lenta.ru »

2023-4-13 17:16

В Госдуме предложили узаконить продажу «красивых» автомобильных номеров

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Ткачев предложил узаконить продажу «красивых» автомобильных номеров. С соответствующей инициативой депутат обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину. lenta.ru »

2023-4-7 06:00

Госдума собирается узаконить продажу «красивых» автомобильных номеров

Он пояснил, что сейчас россияне не могут легально получать «красивые» номера, поэтому вынуждены использовать связи в ГИБДД и платить за эту «неофициальную услугу». Чтобы избежать этого, Ткачев предложил правительству узаконить данную процедуру с помощью открытых аукционов на портале Госуслуг. kapital-rus.ru »

2023-4-7 20:05

На Украине захотели узаконить регистрацию однополых «партнёрств» военных

Депутат Верховной рады от партии «Голос» Инна Совсун внесла в парламент Украины законопроект, который предполагает официальную регистрацию однополых браков среди военнослужащих. versia.ru »

2023-3-8 11:09