Результатов: 21

«Истинный Козлодоев!». В Сети не поверили жалобам Гребенщикова

«Многим из иноагентов - Назарову*, Лазаревой*, Трояновой* и иже с ними - я не давала права называть меня скотом и быдлом и оскорблять мою Родину и моих соотечественников», - пишут в Сети. aif.ru »

2023-10-24 18:01

«Истинный Козлодоев!» В Сети не поверили жалобам Гребенщикова

«Многим из иноагентов — Назарову*, Лазаревой*, Трояновой* и иже с ними — я не давала права называть меня скотом и быдлом и оскорблять мою Родину и моих соотечественников», — пишут в Сети. aif.ru »

2023-10-25 18:01

«Самодурство и произвол»: Юзефович не увидела «системы» в увольнении питерской учительницы

Учителям нужно и можно бороться за свои права против самодурства дирекции, призвала литературный критик Галина Юзефович. nsn.fm »

2022-2-7 12:36

Галина Юзефович – об уязвимости критиков, читательской зоне комфорта и книгах

В конце сентября – 25 и 26 числа – в челябинском Центре международной торговли, при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс», пройдет Южноуральская книжная ярмарка, которая соберет всех любителей культуры и качественной литературы. argumenti.ru »

2020-8-22 22:47

«Все эти писатели давно умерли — никто никому больше ничего не должен»: Галина Юзефович о том, зачем заново учиться читать

В интервью Алексею Мунипову литературный критик, профессор школы «Сколково» Галина Юзефович рассказывает, зачем сегодня нужно заново учиться читать: как правильно оценить контекст книги, почему современный читатель стал свободнее и как правильно выбирать бизнес-литературу среди сотен книг, похожих друг на друга forbes.ru »

2019-10-14 10:00

"Власть хочет видеть беспомощных". Психологи – о травме после протестов

Волна задержаний в Москве, возбуждение уголовных дел и массовое применения насилия к протестующим послужили толчком к созданию новых групп юридической помощи, сообществ студенческой солидарности, а также первых групп психологической поддержки для пострадавших и их родственников. svoboda.org »

2019-9-21 11:22

«По его книгам потомки будут узнавать о нашем времени» - Юзефович о смерти писателя Битова

Российский литературный критик и преподаватель Галина Юзефович отреагировала на смерть писателя Андрея Битова. Сегодня, 3 декабря, его не стало на 82-м году жизни . Он давно серьезно болел и умер довольно скоропостижно. tvzvezda.ru »

2018-12-3 20:09

Галина Юзефович: в Дагестане прекрасные читатели

В Дагестане прекрасные читатели, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" литературный критик Галина Юзефович, побывавшая накануне на осенней книжной ярмарке "Тарки-Тау" в Махачкале. "В Дагестане … vestikavkaza.ru »

2018-9-21 09:36

Автором текста «Тотального диктанта — 2017» стал писатель Леонид Юзефович

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» в 2017 году пройдет почти на трех тысячах площадок по всему миру. riafan.ru »

2017-3-2 20:50

Текст "Тотального диктанта" этого года написал Леонид Юзефович

Писатель Леонид Юзефович написал текст для "Тотального диктанта - 2017", сообщил Лайф. Юзефович отметил, что он прочел все тексты предыдущих диктантов. До него авторами диктанта становились Захар Прилепин, Дина Рубина, Андрей Усачев, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин и другие. utro.ru »

2017-3-2 18:40

Мнения: Татьяна Шабаева: Литература не панацея

Сомнительно, что русская литература, которую школьники, будем надеяться, читали, оказала укрепляющее и облагораживающее воздействие на их душу. Прямо скажем: она и не должна. Литература не панацея. vz.ru »

2017-2-23 14:20

Юзефович стал победителем премии по литературе «Большая книга»

Леонид Юзефович стал победителем национальной литературной премии «Большая книга» за роман «Зимняя дорога». Об этом сообщает РИА «Новости».
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-7 00:23

Лауреатом премии "Большая книга" стал Леонид Юзефович

Леонид Юзефович с романом "Зимняя дорога" стал лауреатом ежегодной литературной премии "Большая книга". Церемония награждения победителей прошла 6 декабря в Доме Пашкова в Москве. Вторую премию присудили Евгению Водолазкину, автору романа "Авиатор". utro.ru »

2016-12-6 20:29

Первый приз премии «Большая книга» получил Леонид Юзефович - Это 3 млн рублей

Первый приз литературной премии «Большая книга» получил Леонид Юзефович за роман «Зимняя дорога». Церемония награждения прошла во вторник в московском Доме Пашкова. Спецприз за вклад в литературу дали директору московского книжного магазина «Фаланстер», издателю и публицисту Борису Куприянову, который также входит в экспертный совет книжной ярмарки Non/Fiction, состоявшейся в этом году в 18 раз. abnews.ru »

2016-12-6 20:05