Результатов: 29

В России ужесточается штраф за неявку по повестке

В России 1 октября, одновременно с началом осенней призывной кампании, вступил в силу закон об ужесточении административной ответственности за нарушение требований воинского учёта. life.ru »

2023-10-1 04:46

Кому повысят зарплату в условиях санкций: в России ужесточается квалификационный дефицит

Из-за проблем на рынке труда представители ряда профессий могут диктовать условия работодателям economics.mk.ru »

2023-8-5 12:09

В России ужесточается наказание за наемничество

Госдума приняла в третьем чтении изменения в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за наемничество, передает корреспондент «Росбалта». Новыми нормами... rosbalt.ru »

2022-7-6 16:23

В России ужесточается наказание за госизмену и шпионаж в условиях СВО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий уголовное наказание за госизмену и шпионаж в условиях военной операции на Украине, передает... rosbalt.ru »

2022-6-14 16:53

В Пекине всё сильнее ужесточается локдаун

Коронавирусная обстановка в КНР и правда не из лучших. Аналитики считают, что истинное положение дел может быть куда более серьёзным, чем доносят в СМИ. К тому же китайское правительство всегда было склонно скрывать истину. argumenti.ru »

2022-4-28 14:43

Офицер МВД объяснил, почему в России ужесточается наказание для педофилов-рецидивистов

Алексей Лобарев приветствует принятие Госдумой РФ в первом чтении законопроекта о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов. riafan.ru »

2021-12-23 04:00

На Украине с 6 декабря ужесточается карантин для регионов желтой зоны

В регионах желтой зоны будет запрещена работа учреждений образования, если их персонал в полном составе не привит хотя бы одной дозой вакцины tass.ru »

2021-11-30 13:49

В России ужесточается миграционное законодательство

Гражданам иностранных государств, находящимся на территории России, остаётся несколько дней для урегулирования правового статуса. С 1 октября правоохранители начнут активно проверять приезжих на факт нарушения миграционного законодательства. argumenti.ru »

2021-9-28 12:24

Оборот информации о банковских клиентах ужесточается

ЦБ и Роскомнадзор рекомендуют банкам получать согласие заемщика на предоставление его персональных данных каждому лицу, которое может иметь к ним доступ. Эксперты считают проблему крайне актуальной, особенно на фоне растущих объемов социального мошенничества. news.mail.ru »

2021-8-3 01:55

В Китае ужесточается контроль за технологическими компаниями

Китайские регуляторы ужесточают контроль за технологическими компаниями, планирующими или уже имеющими зарубежный листинг, объясняя это соображениями защиты... rosbalt.ru »

2021-7-12 15:20

В России ужесточается наказание за незаконный оборот оружия

Госдума приняла в третьем чтении закон, ужесточающий уголовное наказание за незаконный оборот оружия, передает корреспондент «Росбалта». Повышенная ответственность... rosbalt.ru »

2021-6-16 12:26

60 минут. Корреспондент CNN: риторика в диалоге США и России ужесточается

Согласованная позиция Белого дома сегодня отличается от времен Трампа, который всегда положительно отзывался о Владимире Путине, а Конгресс был к российскому президенту настроен критически. Теперь все институты говорят в один голос и не пытаются приуменьшить значение слов Байдена, когда тот согласился с утверждением, что Владимир Путин убийца. vesti.ru »

2021-3-19 15:12

Ужесточается контроль за наличными: как теперь отслеживают серые зарплаты и проверяют доходы сотрудников

С начала этого года усилился контроль за оборотом наличных и зарплатами в конвертах. За что и на сколько могут оштрафовать компанию и сотрудников, как налоговики вычисляют доходы работников и что нужно знать, чтобы не нарушить закон? life.ru »

2021-2-12 00:40

В Сочи ужесточается контроль за ношением масок

В Сочи ужесточат контроль за ношением масок. Из-за пандемии коронавируса и при закрытых границах самыми популярными направлениями для отдыха у россиян стали Сочи, Анапа и Ялта. Хоть маски можно и не носить на пляжах, в общественных местах рекомендуется носить средства индивидуальной защиты. tvzvezda.ru »

2020-8-6 17:02

SRF: борьба с коронавирусом в мире только ужесточается

Ситуация с коронавирусом в мире ухудшается, сообщает SRF. Всё больше стран вместо смягчения мер по борьбе с пандемией ужесточают их. В Австралии ввели строгие ограничения и ночной комендантский час. russian.rt.com »

2020-8-4 10:08

Новости на "России 24". Антивирусный фейс-контроль ужесточается

Штрафы на 300 миллионов рублей получили столичные магазины за отсутствие медицинских масок и перчаток у работников и покупателей. Об этом сообщил первый заместитель руководителя мэра Москвы Алексей Немерюк. vesti.ru »

2020-7-31 21:25

В России ужесточается наказание для высших чинов криминальной иерархии

В России, 12 апреля, вступают в действие поправки, которые существенно ужесточают наказание для криминальных авторитетов и лидеров ОПГ, передает ТАСС. nation-news.ru »

2019-4-12 01:18

Аналитики центра «Сова»: в России ужесточается преследование традиционных религий

В России продолжает ужесточаться государственная политика в отношении религиозных движений, говорится в докладе информационно-аналитического центра Сова о свободе совести, который поступил в распоряжение РБК znak.com »

2019-3-14 23:54

Ужесточается уголовная ответственность за онлайн-торговлю редкими животными

Онлайн-торговля ценными дикими животными и водных биоресурсами будет теперь строго наказываться. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об усилении... rosbalt.ru »

2018-6-28 01:31

Ужесточается административная ответственность за пособничество незаконной миграции

Правительство внесло на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона, направленный на совершенствование законодательства в сфере противодействия незаконной миграции. Как сообщает пресс-служба ГД, законопроектом предлагается внести в ... regions.ru »

2017-5-23 12:47