Результатов: 984

Страны G7 договорились дальше ужесточать нефтяные санкции против России

Главы МИД стран G7 на встрече в Капри договорились о дальнейших мерах по ужесточению и обеспечению соблюдения ограничения цен на нефть из России.

ridus.ru »

2024-4-19 15:32

В России призвали не ужесточать, а совершенствовать контроль за мигрантами

Лишение мигрантов ВНЖ за любые правонарушения не повлияет на борьбу со злодеяниями в России, так как иностранные граждане совершают до 2% всех преступлений в стране, заявил НСН Владимир Волох. nsn.fm »

2024-4-11 15:11

На Среднем Урале ужесточат допуск на мероприятия к 1 Мая и Дню Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Праздничные мероприятия 1 мая и в День Победы в Свердловской области пройдут только на тех площадках и в тех форматах, которые соответствуют требованиям антитеррористической защищенности. fedpress.ru »

2024-4-9 16:28

Штрафы до 1,5 миллиона и закрытие точек: в России ужесточат наказания за продажу вейпов подросткам

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Госдуме считают контроль за продажей вейпов, в частности несовершеннолетним, недостаточным, есть предложения об увеличении штрафов и закрытии точек продажи. Глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что законопроекты, связанные с этим, уже подготовлены, и озвучил предлагаемые размеры штрафов для нарушителей. fedpress.ru »

2024-4-9 05:40

В российских школах ужесточат требования к охране

В российских школах ужесточат обязательные требования к охране, заявил председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения по капремонту и строительству школ. life.ru »

2024-4-4 14:14

Компартия Китая будет ужесточать партийную дисциплину

Приоритетной задачей кампании будет изучение и внедрение "Положений о дисциплинарных взысканиях", а возглавить кампанию должны руководящие должностные лица всех уровней tass.ru »

2024-4-3 21:31

Демократы США ужесточат критику Кеннеди-младшего ради Джо Байдена

Демократы в США намерены ужесточить критику в адрес Кеннеди-младшего, объявившего о намерении участвовать в выборах в роли независимого кандидата. В демократической партии США опасаются, что Роберт Кеннеди может помешать переизбраться Джо Байдену, поскольку способен оттянуть часть голосов на себя. lenta.ru »

2024-3-31 17:08

СМИ: демократы ужесточат критику Кеннеди-младшего, чтобы он не помешал Байдену на выборах

По информации The Hill, союзники президента США и организации либеральной направленности "активизируют усилия" против Роберта Кеннеди - младшего из-за того, что он заявил о готовности назначить вице-президентом юриста Николь Шанахан в случае своей победы на выборах tass.ru »

2024-3-31 17:03

В Приморье ужесточат контроль за мигрантами после теракта в Подмосковье

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта, ФедералПресс. В Приморье будут ужесточены меры контроля за иностранцами, которые въезжают на территорию края. Такое решение было озвучено во время внеочередного заседания антитеррористической комиссии fedpress.ru »

2024-3-26 04:11

Источник в МИД: «После теракта в России ужесточат контроль за мигрантами»

«Приток мигрантов отдельная от терроризма тема, она системно рассматривается по линии правительственных структур в течение последних лет. Речь идёт о придании большей организованности в процесс, повышении контроля за соблюдением приезжими нашего миграционного законодательства. kapital-rus.ru »

2024-3-25 12:01

В Екатеринбурге ужесточат правила благоустройства: это коснется всех

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге изменят правила благоустройства: часть поправок предложили сами горожане во время общественных обсуждений. Итоговый документ опубликован на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2024-3-21 15:42

В России с 1 апреля ужесточат правила сдачи экзаменов на права

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. С 1 апреля в России начнут действовать новые правила выдачи водительских удостоверений и сдачи экзаменов на права. Россиянам рассказали подробности о нововведениях. fedpress.ru »

2024-3-19 09:58

В Латвии ужесточат погранпроверку на время выборов президента России

В Латвии на время выборов президента России усилят проверку граждан, въезжающих на территорию страны. Об этом сообщил глава погранслужбы Гунтис Пуятс. По его словам, из-за вступления в силу ограничений, связанных с продлением вида на жительство в Латвии, некоторые граждане могут утратить право на пребывание в стране. lenta.ru »

2024-3-13 20:06

СМИ: в Шри-Ланке ужесточат правила ведения бизнеса иностранцами

По информации Daily Mirror, если какой-либо иностранец будет уличен в нарушении этих законов, он будет задержан и депортирован tass.ru »

2024-3-13 09:06

В Литве сообщили, что ужесточат контроль над ввозимым из России зерном

В список стран и территорий повышенного риска республика включила РФ, Абхазию, Белоруссию, Крым, Приднестровье и Южную Осетию tass.ru »

2024-2-26 20:12

В России с 1 апреля ужесточат требования к лицензированию автошкол

Для получения или продления лицензии на образовательную деятельность автошколы будут обязаны иметь заключение ГИБДД о соответствии их учебно-материальной базы программам подготовки водителей tass.ru »

2024-2-22 15:00

Главы МИД G7 обязались ужесточать санкции против России

В заявлении отмечается, что страны Группы семи выразили намерение активизировать усилия по борьбе с уклонением или обходом санкций и мер экспортного контроля tass.ru »

2024-2-17 18:31

В аэропортах России временно ужесточат требования по безопасности

В российских аэропортах введут временный запрет на встречи и проводы пассажиров, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Минтранс. Систему безопасности... rosbalt.ru »

2024-2-16 19:43

Власти Томской области отказались ужесточать правила проведения абортов в регионе

По словам председателя Законодательной думы Томской области Оксаны Козловской, в регионе не планируется ужесточение правил проведения абортов. На пресс-конференции с журналистами она отметила, что гораздо эффективнее в вопросах повышения рождаемости могут быть меры соцподдержки населения forbes.ru »

2024-1-30 15:34

В России ужесточат оценку вредных выбросов

Минэкономразвития планирует ужесточить условия оценки выбросов парниковых газов. С 2025 года предприятия с выбросами свыше 50 тысяч тонн в год должны будут передавать данные в реестр объектов, загрязняющих окружающую среду. lenta.ru »

2024-1-29 14:28

США заявили, что будут ужесточать санкции против Белоруссии

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер также добавил, что Вашингтон осуждает "продолжающиеся атаки режима против прав человека" tass.ru »

2024-1-26 01:45

В России ужесточат наказания за треш-стримы — закон уже прошел первое чтение в Госдуме

В первом чтении депутаты Госдумы приняли два законопроекта о наказании за треш-стримы. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Проекты дополняют... rosbalt.ru »

2024-1-25 15:45

В Белом доме заявили, что США и их союзники будут ужесточать санкции против РФ

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что это необходимо для роста ее экономических издержек tass.ru »

2024-1-16 19:40

СМИ: Китайские банки ужесточат ограничения для клиентов из РФ из-за угрозы санкций США

Государственные банки КНР ужесточат ограничения для российских клиентов, опасаясь вторичных санкций США, пишет Bloomberg nsn.fm »

2024-1-16 12:24

Госбанки Китая ужесточат ограничения для России из-за требований США

Указ Джо Байдена об наказаниях для иностранных банков за проведение сделок в помощь ВПК РФ, утвержденный в декабре прошлого года, судя по всему, стал оказывать влияние. versia.ru »

2024-1-16 12:21

Китайские банки ужесточат условия работы с Россией по требованию США

Государственные банки Китая начали пересмотр политики работы с клиентами из России и ужесточают ограничения после новых требований со стороны США. Как минимум две финансовые организации занялись пересмотром российского бизнеса, чтобы в дальнейшем сосредоточиться на трансграничных сделках. lenta.ru »

2024-1-16 09:44

Российским банкам ужесточат наказание за обман потребителей

В России предложили ужесточить для банков наказание за обман потребителей финансовых услуг. Поправки, которые готовит Центробанк, могут вступить в силу в 2024 году — согласно нововведениям, организациям грозит штраф от 0,1 до 1 процента капитала. lenta.ru »

2024-1-15 09:14

Ужесточат наказание? Какой срок грозит водителю, сбившему поэта Рубинштейна

В отношении нарушителя уже возбуждено уголовное дело. Будет ли оно переквалифицировано после смерти пострадавшего? 5-tv.ru »

2024-1-14 13:09

Ошибка Путина. Требования к ипотеке ужесточат. «Катаклизм» долларовой системы: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала важные события, произошедшие к вечеру среды, 27 декабря: В Госдуме похвалили Путина за главную ошибку двух десятилетий В 2024 году требования к ипотеке ужесточат Нобелевский лауреат: Конфискация российских активов может вызвать «катаклизм» долларовой системы Новак: Половина российского экспорта нефти и нефтепродуктов в 2023 году пошла в Китай «Все возможно»: В Госдуме заявили о готовности перемирия с Украиной Тайное голосование: Абхазия ночью одобрила передачу дачи в Пицунде России Что произойдет, если Земля внезапно перестанет вращаться? Арестович* обратился к Западу: «Вы готовы воевать?» Иран расширяет ядерную программу: Россия обвинила в этом США и Европу Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-28 21:00

В России ужесточат позицию по смене гражданства фигуристами

Исполняющий обязанности президента Федерация фигурного катания на коньках России Антон Сихарулидзе высказался по поводу смены гражданства спортсменами. По его словам, позиция по этому вопросу будет ужесточена. lenta.ru »

2023-12-26 14:21

На Украине ужесточат ответственность за нарушение правил мобилизации

Из текста законопроекта следует, что теперь тюремный срок от трех до пяти лет можно получить за отказ пройти медицинскую комиссию tass.ru »

2023-12-26 11:32

США ужесточат санкции в отношении одного вида российской продукции

Президент США Джо Байден подпишет 22 декабря указ, который предоставит ведомствам Соединенных Штатов вводить запреты на импорт российских непромышленных алмазов, обработанных или подвергнутых значительным изменениям за пределами РФ. lenta.ru »

2023-12-22 14:28

Власти Норвегии ужесточат правила для украинских беженцев

Норвежские власти принимают меры для ограничения числа прибывающих в страну беженцев из Украины, а также урезают выплату им детских пособий. За последние несколько недель норвежская сторона приняла «около 60 процентов» всех украинцев, которые приехали в страны Северной Европы, говорится в специальном пресс-релизе. lenta.ru »

2023-12-8 23:38

Финляндия отказалась ужесточать ограничения на границе с Россией

Финляндия приостановила проект об ужесточении ограничений на границе с Россией. Соответствующее решение принял вице-канцлер юстиции страны Микко Пуумалайнен. lenta.ru »

2023-11-21 19:53

В Узбекистане из-за взрыва на складе в Ташкенте ужесточат правила хранения химпродукции

В результате ЧП пострадали около 200 человек и погиб 13-летний подросток tass.ru »

2023-11-13 14:41

В Британии ужесточат законы о протестах из-за пропалестинских демонстраций

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак собирается ужесточить законы о протестах в связи с массовыми пропалестинскими митингами. Демонстрантам будет запрещено забираться на автобусные остановки и статуи, поджигать дымовые шашки и использовать другие пиротехнические средства. lenta.ru »

2023-11-13 03:02

На Бали ужесточат проверки туристов из-за вспышки опасного вируса

Аэропорт Денпасара ужесточил меры проверки туристов из-за вспышки оспы обезьян. Все люди, прибывающие на Бали через внутренние и международные терминалы, должны будут пройти мимо тепловизионных камер, которые фиксируют повышенную температуру тела. Наблюдение будет вестись круглосуточно. lenta.ru »

2023-11-7 12:16

Льготную ипотеку в РФ ужесточат

Депутаты Госдумы совместно с Центробанком выступают за ужесточение условий для выдачи льготной ипотеки. «Депутаты Госдумы предложили уже с 1 января 2024 года поднять первоначальный взнос по ипотеке до 25% с нынешних 20%, а с 1 июля 2024 года - оставить ее только в регионах с низким спросом на недвижимость», - заявил депутат Госдумы Александр Якубовский, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-11-1 09:51

В Казахстане ужесточат выдачу банковских карт иностранцам

В Казахстане решили ужесточить правила выдачи банковских карт нерезидентам республики. Согласно распоряжению Национального банка, иностранцы и лица без гражданства смогут оформить платежную карту только при наличии разрешения на временное проживание в стране или разрешения на постоянное проживание в Республике. lenta.ru »

2023-10-26 12:02

В России ужесточат контроль за передвижением электросамокатов

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. В России планируют в очередной раз ужесточить контроль за передвижением индивидуальных средств мобильности, таких как велосипеды, электросамокаты, моно-колеса и другие. fedpress.ru »

2023-10-19 21:50

В России ужесточат контроль за передвижением электросамокатов

Правительство России утвердило «дорожную карту» мероприятий, направленных на дополнительное нормативно-правовое регулирование развития средств индивидуальной мобильности (СИМ), пишет газета «Коммерсант» nsn.fm »

2023-10-19 19:21

Обналичивание материнского капитала ужесточат

Депутаты Госдумы предложили ужесточить правила покупки жилья с его использованием. Такие поправки в закон подготовили члены комитета ГД по строительству и ЖКХ. В частности, при приобретении квадратных метров будут обязательно задействованы органы опеки и попечительства. kapital-rus.ru »

2023-10-17 11:27