Результатов: 1027

Обвиненному в насмешках над вдовой бойца СВО педиатру ужесточили статью

Следствие ужесточило предъявленное раннее обвинение педиатру Надежде Буяновой после завершения расследования incident.mk.ru »

2024-4-19 16:28

Экс-педиатру Буяновой ужесточили обвинение по делу о фейках про ВС России

Завершено расследование дела бывшего педиатра столичной поликлиники Надежды Буяновой по делу о распространении фейков о Российской армии, ей ужесточили обвинение, сообщил ее адвокат Оскар Черджиев. Ей утяжелили обвинение, переквалифицировав его на статью «Публичное распространение по политическим, идеологическим мотивам заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ», сказал Черджиев ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 13:50

Осужденному за экстремизм Алчинову ужесточили приговор

Активисту Фаилю Алсынову (Алчинову) (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), выступавшему против золотодобычи и приговоренному к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за экстремизм, Верховный суд Республики Башкортостан ужесточил наказание nsn.fm »

2024-4-18 20:31

В России ужесточили штрафы за навоз

В Совете Федерации одобрили закон об установлении штрафов за нарушение требований к обращению с побочными продуктами животноводства. Речь идёт о навозе, помёте и подстилке, которые используют в сельскохозяйственном производстве. life.ru »

2024-4-17 12:57

В ЮАР ужесточили антикоррупционное корпоративное законодательство

Теперь под следствие могут попасть руководители предприятий, оказавшиеся неспособными предотвратить участие своих работников и деловых партнеров в коррупции tass.ru »

2024-4-12 11:19

Несколько банков Китая ужесточили контроль за платежами российского бизнеса

Несколько крупных китайских банков при приеме платежей из России начали запрашивать данные о том, связаны ли они с ЛНР, ДНР, Крымом, Ираном, Северной Кореей, Кубой и Сирией или с вооруженными силами и ОПК России, выяснили «Известия». forbes.ru »

2024-4-13 04:21

Бывшему координатору «Штаба Навального» ужесточили приговор

Верховный суд Башкирии ужесточил приговор бывшему координатору уфимского «Штаба Навального» (организация признана в РФ экстремистской, ликвидирована и запрещена) Лилии Чанышевой (внесена в список террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-4-9 18:27

На украинцев ужесточили облавы на фоне показной роскоши киевской элиты

На этой неделе глава киевского режима Владимир Зеленский пошел на крайне непопулярный шаг и подписал поправки в закон о мобилизации. Они предполагают снижение нижнего порога призывного возраста с 27 до 25 лет и отмену категории «ограниченно годен», то есть годны теперь практически все, включая инвалидов. tvzvezda.ru »

2024-4-7 22:19

В России ужесточили ответственность за спам-звонки

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который ужесточает административную ответственность за спам-звонки, а также рекламу кредитов без указания их полной стоимости social.mk.ru »

2024-4-6 18:42

В России ужесточили наказание за спам-звонки и рекламу кредитов

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за спам-звонки. Теперь нарушителям может грозить штраф в размере до 1 млн рублей. versia.ru »

2024-4-7 17:25

Расстрелявшему 25 мирных жителей в ДНР украинскому военному ужесточили приговор

Суд ужесточили приговор в отношении 25-летнего украинского военного Дениса Рашпле, который расстрелял 25 мирных жителей в Донецкой народной республике (ДНР). По апелляционному представлению прокурора водителю 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) назначили пожизненное лишение свободы. lenta.ru »

2024-3-29 11:53

Расправившемуся с пятью людьми россиянину ужесточили приговор до пожизненного

Суд в Приморском крае ужесточил приговор в отношении местного жителя, виновного в расправе над пятью людьми, до пожизненного срока. Первое решение подсудимому было вынесено в декабре 2023 года — тогда судья назначил ему 25,5 года лишения свободы, однако прокуратура посчитала такой приговор слишком мягким. lenta.ru »

2024-3-29 07:48

Бывшему главе поселка Пангоды ужесточили наказание после повторного суда

ПАНГОДЫ, 22 марта, ФедералПресс. Бывший ямальский мэр поселка Пангоды не смог обжаловать свой приговор. Вместо отмены наказания ему продлили тюремный срок на полгода. fedpress.ru »

2024-3-22 13:04

В Госдуме ужесточили закон об аренде жилья: что изменится в Петербурге

Госдума окончательно приняла проект закона, который ужесточает требования к сдаче в аренду жилья. Теперь собственники квартир смогут сдавать их только в том случае, если соблюдаются законные интересы соседей. fedpress.ru »

2024-3-21 18:00

В России ужесточили ответственность за спам-звонки и рекламу кредитов

Госдума приняла закон, ужесточающий меры наказания за спам-звонки и ненадлежащую рекламу кредитных продуктов. Новые штрафы за нарушение закона о рекламе, распространяемой через устройства связи, составят: для физических лиц от 10 до 20 тыс. vz.ru »

2024-3-20 15:15

Банки ужесточили требования к выдаче ипотеки

Ужесточение требований Банка России к выдаче ипотеки закредитованным заемщикам усложняет и удлиняет процесс получения кредита, отмечают эксперты. Это становится «шагом назад» в цифровизации этой процедуры. news.mail.ru »

2024-3-19 21:11

Польские протестующие ужесточили блокаду границы для украинских грузовиков на четырех КПП

Речь идет о пунктах пропуска пропуска "Шегини", "Ягодин", "Угринов" и "Устилуг" tass.ru »

2024-3-12 17:08

Бывшему гендиректору Соликамского магниевого завода ужесточили наказание

ПЕРМЬ. 12 марта, ФедералПресс. Пермский краевой суд усилил наказание экс-гендиректору ОАО «СМЗ» Артуру Уртаеву до шести лет с отбыванием в колонии общего режима. Также он должен выплатить штраф 1,5 млн рублей. fedpress.ru »

2024-3-12 11:43

В России ужесточили требования к производителям алкоголя

Президент Владимир Путин подписал закон, ужесточающий требования к производителям этилового спирта и алкогольной продукции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон меняет требования к уставному капиталу организаций, обращающихся за получением лицензии на производство этилового спирта, и повышает его с 10 до 100 млн рублей, при этом вводится запрет на оплату уставного капитала неденежными и заемными средствами учредителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 16:09

Продавшему информацию о Дарье Дугиной экс-полицейскому ужесточили наказание

Суд ужесточил наказание бывшему сотруднику полиции Ивану Рыбину и судимому гражданину Даниилу Чоудхури по делу о продаже информации о журналисте Дарье Дугиной, которая была взорвана в своем автомобиле incident.mk.ru »

2024-3-4 15:14

Продавшему данные о Дугиной бывшему полицейскому ужесточили приговор

Суд ужесточил приговор бывшему полицейскому Ивану Рыбину и ранее судимому гражданину Даниилу Чоудхури по делу о сливе информации украинским спецслужбам о журналистке Дарье Дугиной. Так, Рыбин проведет в колонии вместо четырех лет — пять, а Чоудхури — не один год, а два, сообщает «Царьград». lenta.ru »

2024-3-4 14:50

Оправдавшему теракт на Крымском мосту россиянину ужесточили приговор

Апелляционный военный суд в Московской области ужесточил приговор оправдавшему теракт на Крымском мосту 47-летнему жителю Ачинска. В 2023 году мужчину оштрафовали на 400 тысяч рублей, а сейчас приговор заменили на лишение свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-2-29 17:34

В Нью-Дели ужесточили меры безопасности в связи с маршем фермеров

Аграрии требуют от правительства принять закон, который предоставит им гарантии на минимальные поддерживающие цены на будущий урожай tass.ru »

2024-2-12 17:36

В Магадане ужесточили правила выгула собак: мэр города сообщил о рейдах и штрафах

МАГАДАН, 1 февраля, ФедералПресс. Владельцам питомцев в Магадане пригрозили штрафами за нарушения правил выгула собак. Безответственных хозяев будут устанавливать по камерам видеонаблюдения. fedpress.ru »

2024-2-1 05:07

Министру образования российского региона ужесточили приговор за злоупотребления

Верховный суд Республики Ингушетия в апелляционной инстанции ужесточил приговор бывшему министру образования и науки региона, осужденному за злоупотребление служебными полномочиями. Судья изменил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы условно на лишение свободы в колонии сроком на 2,5 года. lenta.ru »

2024-1-31 20:42

В Крыму ужесточили правила проезда границы с Херсонской областью и обратно

Власти Крыма ввели особый режим на границе с Херсонской областью, сообщает телеканал RTVI со ссылкой на указ главы полуострова Сергея Аксенова. Из документа... rosbalt.ru »

2024-1-25 15:30

Китайские банки ужесточили проверки платежей из России

Китайские банки ужесточили проверочные процедуры при платежах из России, рассказали в пресс-службе Альфа-банка. «Мы видим усиление требований комплаенс-политики, но это нормальная практика при проведении трансграничных платежей», — заявили представители российской кредитной организации. lenta.ru »

2024-1-23 19:50

В России ужесточили лимиты на выдачу кредитов

С 1 января в России вступили в силу новые ограничения Центробанка (ЦБ) по выдаче необеспеченных кредитов и кредитных карт — для банков и МФО стали действовать более строгие значения макропруденциальных лимитов (МПЛ) по таким ссудам. lenta.ru »

2024-1-1 05:34

Таможня: Польские перевозчики ужесточили блокаду границы с Украиной, время ожидания превышает месяц

Польские перевозчики ужесточили блокаду границы с Украиной в пункте пропуска Дорохуск, время ожидания выросло до месяца, сообщает Налоговая таможенно-налоговая служба Люблина. Как говорится в сообщении, расчетное время ожидания сейчас составляет более месяца, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-26 17:20

На польско-украинской границе протестующие ужесточили блокаду

Блокада, устроенная польскими перевозчиками на границе с Украиной, стала еще более жесткой. На КПП «Дорохуск» время ожидания стало превышать месяц, сообщает Таможенно-налоговая служба Люблина.

ridus.ru »

2023-12-26 16:44

На Украине ужесточили ответственность за нарушение правил мобилизации

Кабмин Украины внес в Раду законопроект, направленный на усиление административной и уголовной ответственности за нарушение правил воинского учета и мобилизации. Так, целью нововведений назвали «усовершенствование административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства о воинской обязанности и военной службе, мобилизационной подготовке и мобилизации», заявляя, что «власти стремятся изменить парадигму, чтобы служба не воспринималось как наказание», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 13:14

В РФ ужесточили требования к учредителям управляющих компаний многоквартирных домов

Соответствующий закон устанавливает, что для получения лицензии для занятия профильной деятельностью у учредителя управляющей компании не должно быть неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления tass.ru »

2023-12-25 17:20

США ужесточили запрет на импорт из России лосося, трески, минтая и краба

Лосось, треску, минтай и краба нельзя будет ввозить в США из России даже в том случае, если они были переработаны в третьих странах.

ridus.ru »

2023-12-22 18:33

США ужесточили санкции против российских крабов и трески

Американский Минфин вводит запрет на ввоз в страну российских лосося, трески, минтая и краба, переработанных в третьих странах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что запреты на импорт вводятся указом президента США Джо Байдена. life.ru »

2023-12-22 18:19

В Петербурге ужесточили масочный режим. В городе резко выросла заболеваемость гриппом

Масочный режим ужесточили в Санкт-Петербурге со среды, 20 декабря. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова. Ранее, 17 декабря, его ввели в медицинских учреждениях города для персонала и посетителей. lenta.ru »

2023-12-20 17:24

В Петербурге ужесточили антиковидные ограничения: куда не пустят без маски

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. В Северной столице снова ввели масочный режим для массовых мероприятий. Без средств индивидуальной защиты не пустят на массовые мероприятия, а также в медицинские учреждения. fedpress.ru »

2023-12-20 17:02

В деле об избиении ветерана СВО в Петербурге ужесточили статью

Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу в публикации в своем телеграм-канале сообщило об ужесточении статьи уголовного дела об избиении участника специальной военной операции (СВО) incident.mk.ru »

2023-12-21 11:07

В России ужесточили наказание за пронос телефонов в колонии

Президент России Владимир Путин подписал два закона, ужесточающие ответственность за пронос телефонов в колонии. Первый закон усиливает административную ответственность за передачу или попытку передачи средств мобильной связи лицам, содержащимся в учреждении уголовно-исполнительной системы. lenta.ru »

2023-12-19 11:55

На Украине ужесточили ограничения на использование русского языка

Сегодня, 8 декабря, в парламенте Украины приняли законопроект о нацменьшинствах, который предполагает ужесточение прав использования русского языка. Об этом в своём телеграм-канале сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк. life.ru »

2023-12-8 17:14

Bloomberg: банки в ОАЭ ужесточили условия для российских компаний

НЬЮ-ЙОРК, 23 ноября. /ТАСС/. Российские фирмы, базирующиеся в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), подпадают под более пристальное внимание со стороны местных банков, поскольку США усиливают давление на ближневосточную страну, чтобы лишить Москву возможности обходить санкции. news.mail.ru »

2023-11-24 00:08

Bloomberg: банки в ОАЭ ужесточили условия для российских компаний

По данным агентства, денежные переводы фирм, отправляющих средства в Россию, строже контролируются и занимают больше времени tass.ru »

2023-11-24 23:35

Банки ОАЭ ужесточили контроль за российскими компаниями

В условиях усиления давления со стороны США банки в ОАЭ стали пристальнее наблюдать за российскими компаниями. Некоторые финансовые организации уже начали требовать от фирм дополнительные документы для того, чтобы осуществить трансакции. lenta.ru »

2023-11-23 20:39

В Ивановской области ужесточили требования к соблюдению графика движения транспорта

В случае игнорирования принятого в регионе постановления перевозчика могут лишить лицензии по решению суда tass.ru »

2023-11-20 22:42

Массово отравившим людей в российском городе бутлегерам ужесточили наказание

Свердловский областной суд ужесточил приговоры суда первой инстанции в отношении шестерых фигурантов дела об отравлении 44 человек суррогатным алкоголем в 2021 году. Судья назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы на сроки от девяти до десяти лет в колонии общего режима. lenta.ru »

2023-11-10 14:31