Результатов: 3738

В Крыму предложили ужесточить миграционное законодательство

Крым предлагает ужесточить федеральное законодательство в отношении мигрантов. Например, ответственность за действия иностранцев должна лежать на работодателе, заявил глава Крыма Сергей Аксенов в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-4-23 14:19

Финляндия предложила ЕС ужесточить санкции против России

Новый глава таможни Финляндии Сами Ракшит в беседе с газетой Helsingin Sanomat выступил с предложением ужесточить санкционную политику ЕС в отношении России. Политик запретить весь экспорт в Россию, за исключением случаев, когда будут выданы специальные разрешения, перевернув, таким образом, «мышление с ног на голову», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 08:28

Новый глава таможни Финляндии предложил ужесточить политику санкций для РФ

В частности, Сами Ракшит предлагает разрешить ЕС следить за соблюдением санкций в третьих странах tass.ru »

2024-4-23 08:00

В Госдуме призвали ужесточить ответственность за продажу вейпов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Глава Комитета по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев выступил за ужесточение ответственности за продажи электронных курительных систем. fedpress.ru »

2024-4-22 17:43

В России могут ужесточить условия техосмотра

Так, транспортное средство должно оснащаться контрольным устройством регистрации режима труда и отдыха водителя. При формировании диагностической карты в графе «Тахограф или контрольное устройство (тахограф)» указывается модель, марка, серийный номер аппарата, расположенного в транспортном средстве на момент техосмотра. kapital-rus.ru »

2024-4-21 16:36

МВД предложило ужесточить контроль за техосмотром

МВД хочет ужесточить контроль за техническим осмотром транспортных средств, проект соответствующего приказа появился на федеральном портале нормативных правовых актов. В этих целях предлагается утвердить дополнительные индикаторы нарушений, их намерены внести в специальный перечень, утверждённый ведомством в конце 2021 года. life.ru »

2024-4-21 10:05

МВД собирается ужесточить контроль за техосмотром российского транспорта

МВД предлагает дополнить перечень индикаторов риска нарушения требований безопасности дорожного движения обязательным оснащением транспортных средств (ТС) тахографом.

ridus.ru »

2024-4-21 09:47

Чешский депутат ЕП предложил ужесточить импорт сельхозпродукции с Украины

Депутат Европарламента (ЕП) от Чехии Мартин Главачек выступил с поправками к действующему европейскому соглашению о свободной торговле с Украиной, препятствующими расширению доступа украинской сельхозпродукции на рынок ЕС. vz.ru »

2024-4-21 01:51

Politico: чешский депутат в ЕП предложил ужесточить импорт сельхозпродукции с Украины

Как передает газета со ссылкой на источники, Мартин Главачек таким образом стремится улучшить положение европейских фермеров tass.ru »

2024-4-21 01:15

МВД предложило ужесточить контроль за техосмотром транспортных средств

В ведомстве считают необходимым проверять информацию о тахометре и достоверность передаваемых фотографий о процессе проведения технического осмотра tass.ru »

2024-4-19 19:14

В России предложили ужесточить экзамены для мигрантов и добавить «говорение»

Рособрнадзор и институт русского языка имени Пушкина выступили с идеей – ужесточить критерии экзаменов и тестирований «для приезжих» social.mk.ru »

2024-4-18 18:46

«Бесчеловечно»: Захарова о решении Зеленского ужесточить мобилизацию на Украине

Украинцы находятся в панике из-за нововведений, уничтожающих их права. За рубежом они начали штурмовать посольства. 5-tv.ru »

2024-4-18 12:01

Медведев призвал по примеру США ужесточить ответственность для иноагентов в РФ

России стоит последовать примеру США и установить уголовную ответственность для иностранных агентов. Об этом в своем Telegram-канале заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

ridus.ru »

2024-4-17 11:17

Медведев требует ужесточить наказание для иноагентов в России по примеру США

В российском законодательстве должна быть установлена уголовная ответственность для иноагентов, как это сделано в Соединённых Штатах. Такое мнение в личном телеграм-канале высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на фоне вспыхнувших в Грузии протестов в связи с рассмотрением закона об иностранных агентах в парламенте страны. life.ru »

2024-4-17 11:04

«Добивает украинцев»: Захарова о решении Зеленского ужесточить мобилизацию на Украине

Указ лидера киевского режима ступает в силу через месяц после официальной публикации. 5-tv.ru »

2024-4-16 16:21

Бастрыкин призвал ужесточить наказание за демонстрацию преступлений в Интернете

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что необходимо ужесточить уголовную ответственность за публичную демонстрацию преступлений в Интернете и средствах массовой информации. life.ru »

2024-4-16 01:29

Бастрыкин призвал ужесточить ответственность за демонстрацию преступлений в интернете

Глава СК РФ также добавил, что следует создавать больше центров информационной безопасности молодежи и психологической помощи tass.ru »

2024-4-16 00:32

Сергей Аксенов предложил ужесточить требования для мигрантов по всей России

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов ограничил деятельность мигрантов в ряде сфер. Готовится инициатива об ужесточении мер за нарушение законов о деятельности мигрантов. fedpress.ru »

2024-4-15 15:50

Politico: страны ЕС могут ужесточить политику в отношении украинских беженцев

Европейский союз может в ближайшее время изменить свою миграционную политику в отношении украинских беженцев, сделав ее более жесткой. Об этом пишет доцент Университета Осло Вильде Хернес в статье для Politico. ridus.ru »

2024-4-15 11:24

Politico: Страны Европы могут ужесточить политику в отношении украинских мигрантов

Европейские страны в скором времени могут изменить политику в отношении украинских мигрантов в сторону ужесточения, заявила исследователь Университета Осло Вильде Хернес в материале газеты Politico. По ее словам, постановление о временной защите ЕС было задумано как временное решение для борьбы с потоком людей, бегущих от военных действий на Украине, и срок действия этих разрешений истекает в следующем году, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 09:42

Эксперт: в Европе вскоре могут ужесточить политику в отношении украинских мигрантов

Правительство Норвегии уже предложило ужесточить меры в отношении них, включая запрет на краткосрочные поездки на Украину и сокращение финансовых пособий tass.ru »

2024-4-15 09:19

Прокуратура требует ужесточить вердикт виновнику смертельного ДТП с Рубинштейном

Прокуратура Москвы требует ужесточить приговор виновнику смертельного ДТП с поэтом Львом Рубинштейном, которое произошло на пешеходном переходе в январе. Ему назначили один год и восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трёх лет. life.ru »

2024-4-10 10:47

Прокуратура Москвы потребовала ужесточить приговор мужчине, сбившему поэта Рубинштейна

Прокуратура требует ужесточить приговор мужчине, который сбил поэта Льва Рубинштейна на пешеходном переходе в Москве, сообщили в столичном надзорном ведомстве. Как говорится в сообщении, в связи с мягкостью назначенного наказания Останкинский межрайонный прокурор внес апелляционное представление на приговор суда, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 10:43

Прокуратура Москвы требует ужесточить приговор мужчине, сбившему поэта Рубинштейна

Министр транспорта и коммуникаций Финляндии Лулу Ранне не назвала точной даты проведения мероприятия tass.ru »

2024-4-10 10:22

В России хотят ужесточить наказание за продажу вейпов несовершеннолетним

В Госдуме предложили ужесточить наказание за продажу вейпов детям и подросткам путём приостановки работы торговых точек и увеличения штрафа за нарушение закона. С такой инициативой выступил председатель ГД Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-7 12:00

Володин призвал ужесточить наказание за продажу вейпов несовершеннолетним

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что принятый  год назад закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним работает недостаточно эффективно, поскольку "кто-то предпочитает заплатить штраф" или обойти запрет social.mk.ru »

2024-4-7 09:52

На Украине захотели ужесточить наказание за неявку в военкомат

В Верховной Раде захотели увеличить штраф за неявку в ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата) по повестке. Так, штраф за неявку по повестке хотят увеличить до 204 тысяч гривен. lenta.ru »

2024-4-6 20:50

В европейской стране захотели ужесточить контроль за соблюдением санкций

Латвия захотела ужесточить контроль за соблюдением санкций Европейского союза против России. Для этого полномочия подразделения финансовой разведки (ПФР) расширят от расследования финансовых преступлений до контроля за торговыми ограничениями. lenta.ru »

2024-4-5 13:14

В Крыму предложили ужесточить наказание за разжигание розни

Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов предложил ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни в России. По словам Смирнова, в российском обществе есть задача противостоять попыткам Украины по разжиганию межнациональной розни внутри России с помощью информационных атак. lenta.ru »

2024-4-4 03:41

Продавцы призывают ужесточить условия ввоза товаров из-за границы

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обратилась к Кабинету министров РФ правительству с инициативой снизить порог беспошлинной торговли. mirnov.ru »

2024-4-1 09:17

Милонов предложил ужесточить наказание за фиктивные браки

Как считает депутат ГД Виталий Милонов, в стране нужно рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за фиктивные браки, заключаемые с целью приобретения гражданства. versia.ru »

2024-3-29 16:59

В Госдуме заявили о необходимости срочно ужесточить контроль за мигрантами

Значительные изменения в миграционной политике России называют в качестве одной из мер, способной предотвратить в будущем трагедии, подобные той, что случилась 22 марта в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-26 19:24

Путин поручил ужесточить меры в сфере миграции

Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре (ГП) ужесточить антикриминальные меры, в том числе в сфере миграции. Об этом он заявил на заседании коллегии ГП. «В прошлом году по некоторым видам преступлений был незначительный, но все-таки рост», — обратил внимание президент. lenta.ru »

2024-3-26 15:04

Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания мигрантов в России

Кроме того, планируется создать специальную организацию, которая займется целевым набором рабочей силы из-за рубежа. 5-tv.ru »

2024-3-26 06:24

В России предложили ужесточить контроль за мигрантами

Нужно создавать условия для социализации приезжающих в России мигрантов, а также ужесточить контроль на границе, считает экономист Алексей Зубец. По его мнению, проблема с мигрантами заключается в том, что они живут в своих гетто, где часто распространяются радикальные идеи. lenta.ru »

2024-3-25 19:39

Сенатор Гибатдинов призвал ужесточить условия пребывания мигрантов в России

В миграционном законодательстве и его исполнении есть проблемы, их нужно срочно решать, отметил в эфире НСН Айрат Гибатдинов.  nsn.fm »

2024-3-25 12:36

«РИА Новости»: в России захотели ужесточить контроль за мигрантами

Работа по повышению контроля за притоком мигрантов может ускориться после теракта в концертном зале «Крокус сити холл». Об этом «РИА Новости» рассказал источник в МИД России.

ridus.ru »

2024-3-25 10:34

Депутат призвал ужесточить миграционное законодательство после теракта

Кроме того, следует усиливать охрану объектов и повышать самосознание россиян. Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил председатель комитета нижней палаты парламента по промышленности и торговле Владимир Гутенёв. kapital-rus.ru »

2024-3-23 15:12

"Ъ": Минтранс с 1 сентября может ужесточить правила полетов дронов и малой авиации

Как сообщила газета, также ведомство решило ужесточить правила полетов для беспилотников, которые были смягчены с 1 марта tass.ru »

2024-3-22 11:02

В России захотели ужесточить контроль за качеством выпускаемой продукции

Минпромторг, Минфин и Росстандарт одобрили законопроект, обязывающий российских производителей отправлять на экспертизу стандарты и технические условия (ТУ), по которым они изготавливают свои товары. lenta.ru »

2024-3-22 08:51

В США хотят ужесточить запрет на продажу запасов нефти Китаю

Сенатор-республиканец Джонни Эрнст и сенатор-демократ Джон Феттерман внесли законопроект, ужесточающий запрет на продажу нефти из стратегического резерва Китаю.

ridus.ru »

2024-3-22 21:26

Американские сенаторы стремятся ужесточить запрет на продажу запасов нефти Китаю

По данным агентства Reuters, законопроект также должен запретить экспорт или продажу нефти из стратегических резервов в Венесуэлу, Россию и Сирию, однако ни одна из этих стран не была значительным ее покупателем tass.ru »

2024-3-21 21:13