Результатов: 37

Ужинать в сибирских ресторанах стало дороже: где и насколько

НОВОСИБИРСК, 27 декабря, ФедералПресс. Стоимость ужина в ресторане на одну персону в среднем по Сибири достигла 3135,2 рубля. Это на 8,6 % больше, чем год назад, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2023-12-27 06:49

Врачи предупредили любителей поздно ужинать и завтракать о риске инсульта

Ученые нашли связь между временем приема пищи и вероятностью развития заболеваний. Об этом пишет журнал Nature Communications со ссылкой на исследование.... rosbalt.ru »

2023-12-18 03:33

Ученые рассказали, когда надо завтракать и ужинать, чтобы не заработать диабет

Между поздним завтраком и развитием диабета, как выяснилось, есть связь. Об этом сообщили ученые из испанского Университета Помпеу Фабра, которые провели... rosbalt.ru »

2023-7-20 07:41

Диетолог рассказала, как надо ужинать, чтобы худеть во сне

Правильно подобранное блюдо на ужин позволит худеть во сне. Об этом заявила диетолог Елена Знахаренко, пишет портал «Доктор Питер».По словам специалиста,... rosbalt.ru »

2023-7-19 01:28

Диетолог объяснил, в какое время надо ужинать, чтобы гарантированно похудеть

Диетолог и автор множества книг для желающих похудеть доктор Майкл Мосли рассказал, что очень важно назначать свой ужин на определенное время вечером —... rosbalt.ru »

2023-2-6 23:54

Диетолог разрешила некоторым людям ужинать после шести вечера

Принимать пищу после шести вечера можно, если находящийся на диете человек ложится спать поздно, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. При этом вечером лучше выбирать легкий ужин: овощной салат, запеченные или тушеные, овощи, молочные продукты, например нежирный сыр или творог, посоветовала специалист. lenta.ru »

2022-11-8 13:39

Японский глава МИД отказался ужинать с Лавровым

Министр иностранных дел Японии Есимаса Хаяси отказался присутствовать на официальном ужине глав МИД в рамках форума стран-участниц «Большой двадцатки» (G20) из-за вероятности присутствия на встрече его российского коллеги Сергея Лаврова. lenta.ru »

2022-7-7 17:20

День Ксении Петербургской: почему 6 февраля строго запрещалось ужинать

День блаженной Ксении Петербургской или Аксиньи-полухлебницы праздновали православные верующие 6 февраля. Однако от широких застолий приходилось отказываться, потому что они несли страшные беды. riafan.ru »

2022-2-6 05:52

Menopause: Любительницы завтракать и ужинать в одиночестве больше подвержены риску стенокардии

Женщины, которые привыкли завтракать, обедать и ужинать в одиночестве, чаще страдают от стенокардии. К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи, об исследованиях... rosbalt.ru »

2021-11-11 18:07

Новый тренер «Вашингтона» отказался ужинать с Овечкиным

Новый главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Питер Лавиолетт отказался ужинать с нападающим команды Александром Овечкиным. Лавиолетт рассказал, что хоккеист пригласил его на ужин, но тренер не смог этого сделать, так как находится на карантине из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-12-30 14:40

Испанские власти предложили посетителям ресторанов ужинать за пластиковыми перегородками

Так заведения общепита хотят оградить клиентов от инфекции metronews.ru »

2020-4-29 14:57

"Активна и здорова": Меркель встретилась с Путиным и пошла ужинать

У канцлера ФРГ со здоровьем все в порядке, заявила официальный представитель правительства Германии Мартина Фиц. Свидетельство тому, по ее словам, фотографии из Осаки, на которых видно, что Меркель "активна и здорова". vesti.ru »

2019-6-28 13:58

Привычка поздно ужинать и пропускать завтрак может "убить" людей с больным сердцем

Ученые из государственного университета Сан-Паулу в Бразилии провели исследование и пришли к выводу, что привычка поздно ужинать и пропускать завтрак может "убить" людей с заболеваниями сердца. argumenti.ru »

2019-4-20 18:19

Мэй вынудили ужинать отдельно от лидеров ЕС

Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй пришлось ужинать отдельно после переговоров с лидерами стран Евросоюза о сроках выхода Великобритании из ЕС. Глава правительства была вынуждена поесть одна 21 марта. lenta.ru »

2019-3-22 18:30

Терезе Мэй пришлось ужинать в Брюсселе отдельно от других лидеров ЕС

После переговоров в первый день саммита в Брюсселе лидеры стран Евросоюза остались недовольны отсутствием о британского премьер-министра Терезы Мэй конкретных планов по решению относительно Brexit. После переговоров Мэй ужинала отдельно, в то время как лидеры за едой обсуждали общую позицию по проблеме Великобритании, передает «Интерфакс» со ссылкой на The Daily Mail. vz.ru »

2019-3-22 17:13

В Екатеринбурге компания повадилась бесплатно ужинать в ресторанах

В Екатеринбурге компания молодых людей повадилась шикарно ужинать в городских ресторанах за счет заведения. Об этом сообщают местные СМИ. Шайка гурманов в составе четырех кавалеров и барышни является в ресторан, делает солидный заказ, кушает и, отправляясь якобы на перекур, сбегает из ресторана в неизвестном направлении. informus.ru »

2018-8-12 11:14

Боня заинтересовала режиссера из Голливуда и полетела ужинать на вертолете

38-летняя светская львица Виктория Боня похвасталась на своей странице в социальной сети, что была приглашена на ужин к голливудскому режиссеру. На встречу в нему она отправилась на частном вертолете. argumenti.ru »

2018-5-14 19:42

Американские ученые считают, что ужинать нужно днем

Специалисты Университета Алабамы в Бирмингеме утверждают, что ранний ужин существенно улучшает метаболизм, поэтому есть они советуют не позднее 15:00. Российские диетологи с ними не согласны. argumenti.ru »

2018-5-12 19:04

Время есть: американские учёные рекомендуют ужинать не позднее 15:00

Учёные из американского Университета Алабамы в Бирмингеме выяснили, что ранний ужин значительно улучшает метаболизм. К таким выводам специалисты пришли после эксперимента, участники которого следовали рекомендованной врачами диете: завтрак — с 6:30 до 8:30, обед — в 12:00, ужин — в 15:00. russian.rt.com »

2018-5-12 17:28

Трамп отказался ужинать с аккредитованными в Белом доме журналистами

Президент США Дональд Трамп отказался от торжественного ужина с журналистами Ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме (White House Correspondents' Association). О своем решении пропустить ежегодное мероприятие он написал в Twitter. vesti.ru »

2017-2-26 02:53

Ученые: Дети могут ужинать поздно, и это не повлияет на увеличение их веса

Ученые из Великобритании доказали, что дети могут поздно ужинать и это не повлияет на увеличение из веса, передает «Информинг».

Соответствующие выводы были сделаны после исследования влияния позднего ужина на организм ребенка. Участие в исследовании принимали 1620 детей, возраст которых составил от 4 до 18 лет. Родителям предстояло внимательно записывать все названия продуктов, которые употребляли их дети. В результате специалисты увидели, что большинство детей ужинали поздно вечером, но это никак не отразилось на их весе.

Однако ученые пока не смогли установить причину, почему поздний ужин не сказывается на весе детей. Но это не отменяет того, что к правильному режиму питания необходимо приучать детей с раннего возраста.

kapital-rus.ru »

2016-5-19 06:18