Результатов: 189

В Москве производитель медоборудования ускорил выпуск аппаратов УЗИ более чем на 30%

Экономический эффект компании от участия в нацпроекте "Производительность труда" за полгода превысил 22,5 млн рублей tass.ru »

2024-3-14 10:05

Поиск формулы красоты. Как устроено столичное косметическое производство

Уход с российского рынка некоторых иностранных косметических брендов освободил целую нишу, которую сегодня успешно осваивают отечественные производители. Как делают косметику на столичных предприятиях, узнал aif.ru. aif.ru »

2023-12-6 19:25

УЗИ, давление, анализы: Новоиспечённый отец-панда Жуи прошёл чек-ап здоровья

В Московском зоопарке регулярные медицинские обследования проходит не только детёныш панд, появившийся на свет в конце августа. На днях ветврачи пожаловали в гости и к молодому отцу-панде Жуи. Видео с процедурой появилось в телеграм-канале зоосада. life.ru »

2023-11-21 11:44

Эксперт: требование проходить УЗИ по назначению врача касается всех клиник

Как сообщил председатель Ассоциации по защите прав в сфере здравоохранения Асад Юсуфов, если частная клиника не соблюдает требование, это является нарушением tass.ru »

2023-8-9 08:03

Названы причины запрета на УЗИ без направления врача

Если разрешить пациентам ходить на УЗИ и к ряду узких специалистов без направления от лечащего врача, то больницы просто не справятся с нагрузкой. Об этом радио "Комсомольская правда" сказал президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский, комментируя решение Верховного суда РФ. life.ru »

2023-8-8 19:20

В Минздраве исключили ограничения на проведение УЗИ после решения Верховного суда

Ведомство отметило, что за 2,5 года действия правил никаких дополнительных ограничений и требований не было введено и не будет сейчас. Также отмечается, что УЗИ может проводиться с применением анестезии и контрастных препаратов, пишет lenta. kapital-rus.ru »

2023-8-8 11:32

В Минздраве прокомментировали запрет на УЗИ без направления врача

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения России заявили, что ограничения в правила проведения УЗИ не вносились, комментируя решение Верховного суда о запрете на проведение диагностики без направления врача. fedpress.ru »

2023-8-7 21:08

Минздрав России объяснил, как будет проходить процедура УЗИ после решения Верховного суда

Минздрав России прояснил, как будет проходить процедура ультразвукового исследования после данного Верховным судом разъяснения. Никаких дополнительных ограничений вводиться не будет. versia.ru »

2023-8-8 18:31

Кто направил? Профессор Воробьев объяснил, что изменилось в правилах УЗИ

Обязательно ли направление для проведения УЗИ? Как пройти обследование, если врач отказывается это направление выдать? aif.ru »

2023-8-7 17:16

В Минздраве уточнили нормы проведения УЗИ после решения Верховного суда

Ситуацию с дополнительными ограничениями на проведение ультразвуковых исследований (УЗИ) уточнили в Министерстве здравоохранения РФ social.mk.ru »

2023-8-7 16:04

В Минздраве опровергли введение дополнительных ограничений на УЗИ

Дополнительные ограничения на прохождение ультразвукового исследования (УЗИ) вводиться не будут, сообщили в пресс-службе Минздрава России. В ведомстве подчеркнули, что никаких дополнительных ограничений и требований за более чем 2,5 года действия правил проведения УЗИ не вводилось. vz.ru »

2023-8-7 15:59

В Минздраве исключили ограничения на УЗИ после решения Верховного суда

Дополнительных ограничений на проведение ультразвуковых исследований (УЗИ) вводить не будут. Об этом, реагируя на решение Верховного суда о запрете проведения УЗИ без направления медика, заявили в Минздраве. lenta.ru »

2023-8-7 15:27

Минздрав отметил, что дополнительных ограничений на прохождение УЗИ не будет

В Ведомстве заявили, что ультразвуковые исследования проводят по назначению лечащего врача либо фельдшера, акушерки в случае возложения на них отдельных функций лечащего врача с учетом права пациента на выбор медицинской организации tass.ru »

2023-8-7 15:01

Верховный суд запретил проводить УЗИ без направления врача

Верховный суд Российской Федерации запретил проводить ультразвуковое исследование без направления врача или другого медицинского специалиста. Это следует из опубликованного текста судебного акта. Ранее россиянка подала иск, заявив, что закон о получении предварительного направления на УЗИ ограничивает ее права. tvzvezda.ru »

2023-8-7 14:59

Россиянам объяснили, как быть после запрета делать УЗИ без направления врача

В государственных медицинских учреждениях и ранее было практически невозможно сделать ультразвуковое исследование (УЗИ) без направления врача. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, комментируя недавнее решение Верховного суда. life.ru »

2023-8-7 14:51

«Бардак!»: В союзе пациентов удивились отказу делать УЗИ без направления врача

Гражданин имеет право самостоятельно за свой счет обратиться в медучреждение за диагностикой своего состояния без направления врача, отметил в эфире НСН председатель союза Ян Власов. nsn.fm »

2023-8-7 14:29

Верховный суд России запретил проводить УЗИ без назначения врача

Верховный суд России признал законным запрет проводить УЗИ без направления лечащего врача с учетом права пациента на выбор медицинской организации, следует из определения судебной коллегии по административным делам. vz.ru »

2023-8-7 13:19

Можно ли делать УЗИ без направления врача: Верховный суд поставил точку в споре

Верховный суд РФ вынес решение о запрете проведения ультразвукового исследования (УЗИ), если отсутствует направление лечащего врача или другого медицинского специалиста. Об этом говорится на сайте суда. life.ru »

2023-8-7 12:25

Врач прокомментировала решение Верховного суда о запрете УЗИ

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Верховный суд РФ запретил проводить УЗИ без направления врача или другого медицинского специалиста. В инстанции рассмотрели жалобу пациентки, которой было отказано в проведении ультразвукового исследования в частном учреждении без направления. fedpress.ru »

2023-8-7 12:13

Акушер Шапкайц рассказал о последствиях запрета на УЗИ без назначения врача

Специалист по ультразвуковой диагностике высшей категории акушер-гинеколог Владимир Шапкайц прокомментировал «Ридусу» запрет Верховного суда России на проведение УЗИ пациентам различных клиник без назначения врача. ridus.ru »

2023-8-7 12:02

Верховный суд запретил россиянам делать УЗИ без направления врача

Верховный суд России, рассмотрев жалобу пациентки, которая утверждала, что требование об обязательном получении предварительного медицинского направления на УЗИ ограничивает ее права, принял решение оставить существующую норму без изменения. ridus.ru »

2023-8-7 11:29

Верховный суд РФ запретил проводить УЗИ без направления врача

Верховный суд РФ запретил проводить ультразвуковое исследование (УЗИ) без направления врача или другого медицинского специалиста. Пациентка полагала, что требование закона о получении предварительного медицинского направления на УЗИ ограничивает ее права. kapital-rus.ru »

2023-8-7 11:28

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» начал производить аппараты УЗИ

«Технополис Москва» запустил производство аппаратов ультразвуковой диагностики последнего поколения, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2023-6-30 10:14

Можно ли есть перед УЗИ и от каких продуктов лучше отказаться?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали о том, как правильно готовиться к УЗИ и какие продукты стоит обязательно исключить перед такой процедурой. aif.ru »

2023-6-28 11:36

В России планируют увеличить выпуск оборудования для реанимации и УЗИ

Госкорпорация «Ростех» на фоне антироссийских санкций планирует в 4 раза увеличить производство медицинского оборудования. Об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-5-31 05:54

Столичная компания презентовала усовершенствованную модель портативного аппарата УЗИ

Одна из столичных компаний, являющаяся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», представила на форуме «Здоровье нации – основа процветания России» портативный аппарат УЗИ экспертного класса в расширенной комплектации. Об этом заявили сайте мэра Москвы. riafan.ru »

2023-5-19 09:25

Резидент "Технополис Москва" представил портативный аппарат УЗИ в обновленной комплектации

Он предназначен для проведения обследования в ситуациях, когда использование стандартных сканеров невозможно tass.ru »

2023-5-19 07:43

Космонавту на МКС провели УЗИ пищеварительной системы

На Международной космической станции (МКС) российские члены экипажа провели в невесомости ультразвуковое исследование (УЗИ) разных отделов желудочно-кишечного тракта космонавту «Роскосмоса» Дмитрию Петелину в рамках эксперимента. lenta.ru »

2023-5-18 22:42

Узлы в щитовидке: Когда они реально опасны и почему нельзя делать УЗИ "на всякий случай"

Узлы щитовидной железы — это локальное разрастание её клеток и тканей, которые образуют округлые структуры. Чаще всего они имеют не опухолевую природу, но в относительно редких случаях разрастаются опухолевые клетки. life.ru »

2023-5-15 17:09

Беременная Зепюр Брутян показала видео из кабинета УЗИ: «Слушаем сердечко»

Актриса уже скоро подарит супругу Павлу Прилучному малыша. Для него ребенок станет третьим, у артиста есть также сын и дочь от Агаты Муцениеце. 5-tv.ru »

2023-4-1 02:15

Назван симптом злокачественной опухоли объёмом в 20 литров, который видно только на УЗИ

Пациенты с тяжёлой формой онкологии или с циррозом печени часто сталкиваются со скоплением жидкости в брюшной полости, и узнать об этом можно только через УЗИ. Это заболевание называется асцит, и оно не поддаётся амбулаторному лечению. life.ru »

2023-3-22 21:56