Результатов: 3707

Пенсионер узнал, что его квартира продана, затопив соседей

Сотрудники правоохранительных органов Москвы разыскивают преступников, продавших квартиру пожилого мужчины без его ведома. mirnov.ru »

2024-4-18 15:06

Пациентка умерла после пластики в частной клинике в Москве. Life.ru узнал причину

В отношении частной "СМ-Клиники" на севере Москвы возбуждено уголовное дело по факту инцидента с пациенткой, которая умерла после операции. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 12:57

CNN узнал о решении Израиля отложить наземную операцию в Рафахе из-за атаки Ирана

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах на юге сектора Газа из-за атаки Ирана, сообщает CNN со ссылкой на источники. По их словам, израильские ВВС собирались уже 15 апреля разбросать листовки в некоторых районах города. forbes.ru »

2024-4-15 18:57

Life.ru узнал, что сумма иска Артёма Чекалина к Лерчек составляет 1,2 млрд рублей

Симоновский суд Москвы зарегистрировал иск о разделе имущества разводящихся блогера Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. life.ru »

2024-4-15 11:10

Ynet узнал о возможной атаке Израиля по ядерным объектам Ирана в ответ на ночной удар

Израиль рассматривает возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана в ответ на ночную атаку, пишет Ynet. Этот и другие варианты Военный кабинет страны обсуждает на встрече в воскресенье. Израиль отказался от ответного удара по Ирану после телефонного разговора между Биньямином Нетаньяху и Джо Байденом, пишет The New York Times со ссылкой на источники. forbes.ru »

2024-4-14 17:04

Life.ru узнал личность российского моряка, оказавшегося на захваченном Ираном судне

Нашим соотечественником, оказавшимся на грузовом судне MSC Aries, захваченном Ираном в Ормузском проливе, оказался 38-летний старший механик Тимофей Колчанов. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-14 12:15

CNN узнал об отказе США участвовать в наступательных операциях Израиля против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска не станут участвовать в наступательных операциях против Ирана, сообщил источник в Белом доме. vz.ru »

2024-4-14 07:24

Космонавт Петелин узнал о присвоении звания Героя РФ от челябинских студентов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. В День космонавтики, 12 апреля, президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России выпускнику ЮУрГУ Дмитрию Петелину. В этот момент космонавт находился в родном вузе и узнал об этом от студентов. fedpress.ru »

2024-4-12 15:52

Bloomberg узнал об отсутствии у США альтернатив помощи Украине через конгресс

У США нет альтернативного плана оказания помощи Украине кроме пакета поддержки в $60 млрд, которую не согласовал конгресс, выяснил Bloomberg. По словам собеседников агентства среди чиновников, администрация Байдена из-за задержек финансирования Украины разочаровалась как в республиканцах в конгрессе, так и в союзниках в ЕС forbes.ru »

2024-4-13 05:50

Bloomberg узнал о превышении цены российской нефти Urals потолка G7

Российская нефть марки Urals стоит около $75 за баррель, что примерно на $15 выше предельной цены, установленной G7, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Argus Media. При этом источник агентства уточнил, что США продолжат вводить санкции против судов, работающих в «теневом флоте», но не будет вводить новые ограничения в ответ на какие-либо движения рынка forbes.ru »

2024-4-11 17:20

Life.ru узнал личность москвича, залившего монтажной пеной рот убитого знакомого

Москвич, который жестоко расправился с собутыльником в подвале мебельной фирмы, последние месяцы много пил и бил жену. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-4-9 19:31

Прошило осколками: Life.ru узнал подробности гибели мальчика из посёлка Климово во время обстрела ВСУ

12-летний школьник из посёлка Климово Брянской области находился на улице, когда ВСУ открыли огонь по приграничной территории. По данным SHOT, мальчик погиб на месте: его насквозь изрешетило осколками. life.ru »

2024-4-9 15:48

Bild узнал о реальных объёмах военной помощи ФРГ Киеву

Данные по объёмам оказанной и запланированной Киеву помощи, которые озвучивают немецкие власти, в значительной степени отличаются от реальный показателей. versia.ru »

2024-4-8 19:45

Bloomberg узнал о планах Швейцарии провести конференцию по Украине в июне

Швейцария намерена провести конференцию по Украине в середине июня, узнал Bloomberg. На нее будут приглашены 80-100 стран, в основном глобального Юга. Ключевым спорным моментом, по словам источников агентства, является вопрос участия в саммите Китая. forbes.ru »

2024-4-9 19:34

Одни спасают, другие — бросают: Life.ru узнал, как обстоят дела с животными и скотом в затопленном Орске

В Орске Оренбургской области продолжают бороться с последствиями крупнейшего в истории региона паводка. Помимо спасателей свои силы к этому прикладывают и обычные жители. Они, в частности, спасают оставшихся на растерзание стихии животных — как домашний скот, так и обычных питомцев. Соответствующее видео публикует SHOT. life.ru »

2024-4-8 16:52

Reuters узнал об отказе Tesla от «мечты Маска»

Маск говорил прежде, что выпуск доступных электромобилей — его мечта. Однако источники Reuters и документы Tesla говорят о том, что компания отказывается от проекта в пользу роботакси. news.mail.ru »

2024-4-6 05:41

«Интерфакс» узнал о просьбе Мосбиржи к ЦБ рассмотреть дополнительные стимулы для IPO

Мосбиржа предложила ЦБ рассмотреть дополнительные меры поддержки, стимулирующие выход на фондовый рынок, узнал «Интерфакс». Она предложила, продлить нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» до 2030 года и ввести налоговые стимулы для россиян. forbes.ru »

2024-4-6 19:36

Reuters узнал о возврате премиум-бренда электромобилей из Китая к планам IPO в США

Премиум-бренд электромобилей Zeekr, который принадлежит Geely, вернулся к свои планам по IPO в США, пишет Reuters со ссылкой на источники. Изначально Zeekr планировал привлечь в ходе размещения $1 млрд, но позже сократил свои ожидания вдвое. forbes.ru »

2024-4-3 14:25

Бойфренд узнал условие девушки насчет свадьбы и выгнал ее из дома

Молодой человек рассказал на Reddit, что выгнал девушку из дома, после того как узнал ее условие относительно свадьбы. «Откровенно говоря, мне кажется, что ее поведение было крайне тревожным звоночком и в перспективе это могло бы испортить мне жизнь», — отметил автор поста. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Bloomberg узнал о намерении властей Болгарии добиваться продажи НПЗ «Лукойла»

Министр финансов Болгарии Асен Василев заявил, что «Лукойл Нефтохим» ищет покупателя на нефтеперерабатывающий завод рядом с городом Бургас, пишет Bloomberg. По словам министра, переход НПЗ «авторитетной международной компании» из Европы, США либо из стран Персидского залива — ключ к выходу Софии из энергетической зависимости от Москвы forbes.ru »

2024-4-2 14:52

Reuters узнал о предупреждении Ирана об угрозе теракта в Crocus City Hall

Иран предупреждал Россию об угрозе теракта перед атакой на Crocus City Hall, в результате которой, по последним данным, погибли 144 человека, сообщили источники Reuters. По их словам, информация о готовящемся теракте в Москве была получена в ходе допроса арестованных в связи с двумя взрывами в Иране в начале года, которые унесли жизни более сотни человек. forbes.ru »

2024-4-1 15:41

Атака произошла ночью: Life.ru узнал подробности взрыва в кафе в Воронеже

Воронежское кафе, в котором произошёл взрыв, атаковали минувшей ночью. По данным SHOT, неизвестный около 03:00 разбил стекло и бросил внутрь некий предмет, после чего и произошёл хлопок. life.ru »

2024-4-1 11:27

Певец Игорь Николаев узнал о теракте в «Крокусе» в Петербурге

Российский композитор и исполнитель Игорь Николаев заявил, что узнал о теракте в «Крокус Сити Холле», когда находился в Санкт-Петербурге, nsn.fm »

2024-4-1 01:31

«Коммерсантъ» узнал о планах прокуратуры обратить в доход государства акции «Макфы»

Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции производителя макаронных изделий «Макфа», пишет «Коммерсантъ». По данным издания, в ведомстве считают, что компания имеет коррупционное происхождение, так как ее бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти forbes.ru »

2024-3-28 21:57

Bloomberg узнал о проверке США переводов на $20 млрд через российскую криптобиржу

США и Великобритания проверяют криптовалютные транзакции более чем на $20 млрд, которые были проведены через российскую виртуальную биржу Garantex, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, речь может идти об одном из самых крупных нарушений санкций, введенных против России forbes.ru »

2024-3-28 18:40

Парень узнал факт о собственной бабушке и разорвал отношения с родственниками

Парень рассказал на Reddit, что его двоюродный брат пришел на семейный праздник и узнал, что он единственный из восьми братьев и сестер не получил в наследство от бабушки 45 тысяч долларов. Тогда он разорвал отношения с родственниками и отказался от материальной помощи его родных. lenta.ru »

2024-3-22 08:01

Bloomberg узнал о предложении США выпустить облигации на $50 млрд для поддержки Киева

США предложили союзникам по G7 разработать механизм для выпуска облигаций на сумму не менее $50 млрд, обеспеченных прибылью от замороженных российских активов, узнал Bloomberg. Средства, полученные от размещения облигаций, Вашингтон предложил направить на поддержку Украины. forbes.ru »

2024-3-21 19:39

Bloomberg узнал об обещании хуситов не атаковать российские и китайские суда

Йеменские хуситы пообещали Китаю и России не атаковать их суда в Красном море, узнал Bloomberg. Взамен страны могут оказать политическую поддержку хуситам, в частности в Совбезе ООН. В начале марта в результате атаки на торговое судно True Confidence в Красном море погибли по меньшей мере три человека forbes.ru »

2024-3-21 18:40

Bloomberg узнал о планах США ввести санкции в отношении тайной сети заводов Huawei

США рассматривают возможность введения санкций в отношении ряда полупроводниковых компаний Китая, связанных с Huawei, выяснил Bloomberg. По информации агентства, речь идет о тех предприятиях, которые могут входить в тайную сеть заводов Huawei в Китае. news.mail.ru »

2024-3-21 17:49

WP узнал о целях тайного визита помощника президента США Салливана в Киев

Советник США по национальной безопасности Джейк Салливан совершил необъявленный визит в Киев, сообщает Washington Post. Тайная поездка была сделана для того, чтобы подтвердить Украине поддержку США. tvzvezda.ru »

2024-3-21 22:50

«Интерфакс» узнал детали проекта об определении банками резидентства клиентов

Минфин подготовил проект, в соответствии с которым финорганизации будут обязаны определять налоговое резидентство некоторых клиентов, пишет «Интерфакс». Это коснется тех, кто использует сервисы банка через интернет не менее полугода и преимущественно из-за границы. forbes.ru »

2024-3-21 19:46

Мужчина случайно подслушал разговор жены и узнал неприятную правду

Мужчина рассказал на Reddit, как случайно стал свидетелем ссоры жены с сестрой и узнал о ней неприятную правду. «Ее сестра закричала: "По крайней мере, я не принимаю [противозачаточные] таблетки за спиной у мужа и не утверждаю, что я бесплодна! Он знает, что ты сделала аборт?» — передал он услышанное. lenta.ru »

2024-3-20 06:00

RTVI узнал о планах Microsoft не ограничивать доступ к продуктам для физлиц в России

Microsoft не будет блокировать доступ к облачным сервисам для физлиц в России, узнал RTVI. Кроме того, в компании Softline заявили, что Microsoft обсуждает перенос сроков приостановки доступа к своим облачным сервисам. forbes.ru »

2024-3-19 21:49

Reuters узнал о трудностях Трампа с получением залога для обжалования решения суда

Трамп не смог получить залог, который позволил бы ему обжаловать решение о выплате $454 млн по делу о мошенничестве, узнал Reuters. В сентябре 2023-го суд признал Трампа и его семейный бизнес ответственными за обман банков и страховщиков при оценке активов и капитала. forbes.ru »

2024-3-19 19:38

Reuters узнал о секретном контракте SpaceX с Пентагоном по запуску спутников-шпионов

SpaceX Илона Маска создает сеть из сотен спутников-шпионов для американской разведки, узнал Reuters. По данным агентства, космическая компания подписала «секретный контракт» на $1,8 млрд с Национальным управлением военно-космической разведки, подведомственным Пентагону. forbes.ru »

2024-3-17 20:46

РБК узнал о требовании Минцифры ограничить продажу сим-карт на фоне выборов

Минцифры потребовало от операторов ограничить до 20 марта продажу сим-карт физлицам и бизнес-клиентам, узнал РБК. В частности, речь идет о запрете на продажу более 10 сим-карт в одни руки и более строгой проверке документов. forbes.ru »

2024-3-17 11:11

Путин узнал заранее о попытках ВСУ прорваться через российскую границу

Российская разведка получила сведения о готовящихся попытках ВСУ прорваться через границу с РФ в Белгородской и Курской областях за две недели до начала операций. Президент Владимир Путин был оповещен об угрозе и распорядился заменить солдат-срочников на линии госграницы. lenta.ru »

2024-3-16 23:42

РБК узнал о назначении Бориса Ковальчука замглавы контрольного управления президента

Экс-глава «Интер РАО» Борис Ковальчук назначен замглавы контрольного управления президента, пишет РБК со ссылкой на источники. Официально о его назначении пока не объявлялось. «Интер РАО» накануне приняла решение досрочно прекратить полномочия Ковальчука на посту гендиректора. forbes.ru »

2024-3-16 20:03

«Коммерсантъ» узнал об удвоении числа отставленных от движения локомотивов за год

У РЖД возникли сложности с обслуживанием локомотивов: число поездов, отставленных от движения, за 2023 год выросло более чем вдвое, выяснил «Коммерсантъ». Аналитики не видят перспектив быстрого улучшения ситуации forbes.ru »

2024-3-15 04:13

Reuters узнал об операции ЦРУ по дискредитации властей Китая в социальных медиа

Трамп в 2019 году отдал указание ЦРУ начать операцию в Китае по дискредитации властей страны в интернете, выяснил Reuters. Разведчики США с поддельных аккаунтов публиковали в социальных сетях информацию, способную настроить общественное мнение в Китае против его правительства. forbes.ru »

2024-3-15 02:41

РБК узнал о поиске покупателя или инвестора для производителя водки «Пять озер»

У «Алкогольной сибирской группы» может появиться новый владелец — основатель компании Андрей Стрелец ведет переговоры о продаже бизнеса, выяснил РБК. В самой компании — производителе водки «Пять озер» сказали, что ведут поиск дополнительного инвестора. forbes.ru »

2024-3-15 01:00

Reuters узнал о проведенной ЦРУ операции по дискредитации Си Цзиньпина в Китае

Reuters выяснил, что ЦРУ по указанию экс-президента США Дональда Трампа проводило тайную операцию, которая должна была настроить общественное мнение в Китае против правительства действующего лидера Си Цзиньпина. tvzvezda.ru »

2024-3-14 18:21

РБК узнал о поиске заводом «Москвич» второго китайского партнера для автопроизводства

Автозавод «Москвич» решил найти второго китайского партнера для загрузки производства, рассказали источники РБК. Завод планирует в 2024 году собрать 22 000 автомобилей при мощности выпуска 180 000 машин. forbes.ru »

2024-3-13 07:19

Reuters узнал о подготовке США к передаче военной помощи Украине на $400 млн

США готовятся к передаче военной помощи Украине на $400 млн, узнал Reuters. Это будет первый подобный шаг за последние месяцы. По словам одного из собеседников агентства, финансирование этого пакета помощи осуществляется за счет кредитов, возвращенных Пентагону за недавние закупки. forbes.ru »

2024-3-13 20:44